Тема: 62 школа

Ответить в теме
Страница 1 из 267 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5324
  1. Вверх #1
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429

    По умолчанию 62 школа

    Отзывы, вопросы.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 21.10.2010 в 11:32.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Каждый кулик своё болото хвалит. Ничего хорошего о школе сказать не могу. Была там на практике (в этом году). Порядка там очень мало. Дети носятся как оглашенные по школе, формы нет вообще, учатся скорее плохо - хороших учеников по пальцам считать можно. Директор слишком молод, чтобы держать всё в своих руках. Я его конечно не обвиняю - всё приходит с годами. Дети под самой школой у входа курят (класс 6-7 на вид), матерятся на перемене, одеваются кто как хочет. Дресс-код отсутствует вообще. Яркие ногти в старших классах, безвкусные пёстрые наряды. Охраны нет нормальной. Дети спокойкно могут и урок прогулять, и во двор выбежать. У мальчика в 7 классе на столе лежала пачка сигарет, так учительница ему даже замечания не сделала. Эти дети ничего не боятся. Какое же они получили воспитание!?
    Самоопределяется каждый по-разному. Эмо, готы - они могут в таком виде зайти на урок и сидеть!!!!! Учитель на это мало как может повлиять. Нужна жёсткая рука, может быть и авторитарная на время, (пока всё не уладится), которая сможет всё правильно поставить. На уроках украинского языка дети (8-9 классов) пишут русские слова, постоянно путают русский и украинский, даже бывали случаи, когда ученик на уроке отвечал на руссом языке. Из хороших учителей могу назвать имя Тамары Владимировны Слободянюк и завуча Татьяны (отчетво забыла). Строгие и хорошие, а главное, что справедливые. Завуч по воспитательной работе тоже очень приятный человек.
    Большинство учащихся этой школы составляют дети из разных школ, собранных по критериям неуспеваемости и плохого поведения. Сильный клас (у Т. В.), так как она педагог приличный.
    Вердикт: школа на твёрдую троечку, каких у нас в Одессе большинство. Отдавать туда детей не рекомендую.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Не все так плохо.У меня сын перешел в 4 класс и я очень довольна.У него прекрасный классный руководитель Наталья Валентиновна.Очень дружный класс.А дети везде есть разные не только положительные.А директор хоть и молодой-за время его работы сделал для школы очень много.Главное у него есть желание что-то делать.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Это всё хорошо. Но проблемы с детьми начинаются гораздо позже. В 4 классе - это ещё цветочки. Директор неплохой, но авторитарности ему явно не хватает.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Желание "что-то делать" - оно есть у всех. Только не всегда на пользу. А с годами, если директор хороший - он себя покажет. Только вот порядка в школе очень мало. Надо приучать к дисциплине с детства. А этому способствует и форма школьная, и порядок внутренний, и развитие личности в строгих правилах. Я не думаю, что Вам будет приятно, если Ваш ребёнок будет непонятно в чём приходить в школу, неприлично себя вести, а я видела, что дети себе позволяют делать в школе. Уж поймите, что в нормальных школах это не допускается. Всему своё место. И порядок никто не отменял. Именно советских методик нам очень не хватает. Так, что думайте как воспитывать своих детей, но в этой школе у большинства детей серьёзные проблемы именно с воспитанием. Тут уж, или педагоги не доглядели, или родители - а может и в совавторстве.
    Последний раз редактировалось СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ; 20.07.2009 в 11:50.

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Я выпускник этой школы 1987 года. Учился там все 10 лет. Интересно, остались ли там еще мои учителя?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    мой сын закончил эту школу..... что сказать есле новый директор поменяет почти всех учителей, особенно история, биологию, физику, химию.... и т д....то может быть школа еще будет как то звучать, кстати крышу уже сделали???? пока сын учился лет десять ее латали...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #8
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Дети везде одинаковые, просто бывшей дерриктрисе на все это было наплевать, как и на знания..... кроме учителя английского и украинского языков- специалистов... ну может быть еще 2-3 человека, которые давали знания....- остальные???
    я сама училась в этой школе и сына отдала туда же..... но что потом с ней стало? когда ущел директор и пришла другаяя за 10 с хвостиком лет просто уничтожила школу.....
    ктати дочь я отдала в 77- школа "близнец" по стоению, но 62- можно у нее поучится.
    Последний раз редактировалось Машинка; 20.10.2010 в 20:52.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Вот это правильно, уважаемая Ода!
    Последний раз редактировалось СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ; 22.07.2009 в 12:19.

  10. Вверх #10
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    уверенна.есть с чем сравнивать,мой сын был не отличником, но учился хорошо, перед поступлением в институт прошел подготовительные курсы- было с чем сравнивать по - математике.... уже закончил 4-курс. по таким предметам как сопромат ... 5-ки.
    про Дору михайловну сейчас не знаю, меня лично учила Фаина григорьевна- базы хватило на очень много.
    я не говорю, что школа виновата, говорю, что нет дастаточно сейчас сильных преподавателей.
    Последний раз редактировалось Машинка; 20.10.2010 в 20:53.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8614
    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Порядка там очень мало. Дети носятся как оглашенные по школе, формы нет вообще, учатся скорее плохо - хороших учеников по пальцам считать можно. Директор слишком молод, чтобы держать всё в своих руках. Я его конечно не обвиняю - всё приходит с годами. Дети под самой школой у входа курят (класс 6-7 на вид), матерятся на перемене, одеваются кто как хочет. Дресс-код отсутствует вообще. Яркие ногти в старших классах, безвкусные пёстрые наряды. Охраны нет нормальной. Дети спокойкно могут и урок прогулять, и во двор выбежать. У мальчика в 7 классе на столе лежала пачка сигарет, так учительница ему даже замечания не сделала. Эти дети ничего не боятся. Какое же они получили воспитание!?
    Воспитание детей зависит от семьи и родителей, а не от учителей.
    я выпускница этой школы. да! школа не на 5ть балов, я ее не оправдываю. у нас в выпускных классах беспредел начался...коммерчиский.
    но
    что за дурость одевать детей в форму? может им и маски одеть, чтоб не отличать друг от друга?? повесить таблички с номерами на шею...м? как идея? никогда не понимала этой тупости, ненавидела форму и не собиралась ее носить. к чему это уравнивание???
    если _мать_ отпустила ребенка в школу одетого как гот - тонужно мать вызвать и объяснить, что так не ходят.
    если родители в 6м классе не дали по голове за курение - то это их промах.
    я пришла в школу в 7м классе с красным лаком - вызвали маму и больше этого не было.

    дело в воспитании!! а не в школе!

    кстати
    А вот Тамара Владимировна (украинский язык) - это мировой учитель и очень хороший человек
    никогда не брезговала оплатой за хорошие оценки под видом допуроков... = )
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  12. Вверх #12
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение
    Воспитание детей зависит от семьи и родителей, а не от учителей.
    )
    про воспитание тут не идется, речь идет про образование

    что за дурость одевать детей в форму?
    можно подумать, что вы в форме ходили........ по крайне мере последние 5 классов.....


    многи тут на форуме выпускники этой школы и в форме ходили и ничего страшного в этом нет.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для riana_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    77
    Не знаю как сейчас конечно,но когда я заканчивала эту школу,а это было в 2000 году,то хороших,толковых учителей,которые давали именно знания,а не рисовали оценки за вознаграждение))) было мало. Но все же были!!!. К таким могу отнести Елену Ивановну(алгебра-геометрия),Тамара Владимировна(укр.язык),Татьяна Всеволодовна(русский язык и литература) и знания англ.языка давала Лина Михайловна. На мой взгляд,Дора Михайловна никогда никаких знаний не давала. Боольше создавала видимость)))И так сказать любила она вызвать родителей и сказать им,что их ребенку никак не обойтись без доп уроков))).

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8614
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    про воспитание тут не идется, речь идет про образование


    можно подумать, что вы в форме ходили........ по крайне мере последние 5 классов.....


    многи тут на форуме выпускники этой школы и в форме ходили и ничего страшного в этом нет.....

    страшного нет. но когда мы 3 раза выкидывали деньги на этот ужас..было мерзко
    я не хочу, чтоб мой ребенок ходил в форме и рада, что меня миновало это

    Цитата Сообщение от riana_I Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас конечно,но когда я заканчивала эту школу,а это было в 2000 году,то хороших,толковых учителей,которые давали именно знания,а не рисовали оценки за вознаграждение))) было мало. Но все же были!!!. К таким могу отнести Елену Ивановну(алгебра-геометрия),Тамара Владимировна(укр.язык),Татьяна Всеволодовна(русский язык и литература) и знания англ.языка давала Лина Михайловна. На мой взгляд,Дора Михайловна никогда никаких знаний не давала. Боольше создавала видимость)))И так сказать любила она вызвать родителей и сказать им,что их ребенку никак не обойтись без доп уроков))).
    согласна!!!!
    только укаинка тоже любила допуроки
    я у нее сразу хорошисткой стала во время их, а когда перестала ходить - опять 3ки пошли = )
    волшебство... = ))))
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Ну, залились пением тут - певчие птички! Уважаемая, VVingless! Понимаете, что форма воспитывает в человеке (школьнике) дисциплину, внутренний и внешний порядок, уравновешивает детей. Кто-то беднее, а кто-то богаче. Понимаете, если с детства ребёнка приучат к форме не к как нудной обязаловке, а как к положеному стилю одежды (в будующем это очень пригидится) - это одно дело. А вот навязывать и говорить, что - форма это плохо, и точка (без комментариев).Это уже глупые выводы, ничем необоснованные. Ребёнку надо доходчиво объяснить для чего нужна форма. А выделиться можно не только красиво одеваясь.
    А не задумывались ли Вы, что дети которые не приучены к нормам и стандартам не соблюдают правила общества, у них страдает этика общения и поведения, это порождает в ребёнке стиль неправильного поведения - эмо, готы, панки. Вот и ходят они по школе с телефонами, слушают "бредовую попсу" - аля Настя Каменских, Серёга. Кому нравится такая переспектива в будующем? Таким детям сложно объяснить нормальные вещи.
    Школа - это не Дом моды. Если хотите выделиться, то можно обувь (сумку) выбрать по вашему вкусу, кофточку розовенькую, и с рюшечками. Тут уже Ваша фантазия вкуса, тут Вам уже никто не запретит. А видеть как ребёнок приходит в школу в классических брюках с кроссовками, а сверху пёстрый и безвкусный свитер со спанч Боббом - (вызовите полицию моды, как говорят во Франции). Куда только смотрят родители, когда отправляют своё чадо в школу?

    Уважаемя, *ОДА*! Образование и воспитание - это синонимы. И тут можно спокойно ставить знак равенства. Без одного не будет и другого.
    Это - как система единого. Педагогика включает и раздел процессы обучения - и воспитание.

    Про Тамару Владимировну ничего плохого сказать не могу, а дополнительные уроки - это лично Ваше дело ходить или нет. Я знаю как этот человек объясняет материал на уроке, уж поверьте, кому надо запомнит и выучит. А насильно знать не будешь. Другое дело, что наши ученики не хотят учиться, читают только Гарри Поттера (в лучшем случае), смотрят Спанч Бобба, играют в "стрелялки". Это у нас растёт испорченное информационными технологиями поколение. А любовь к украинской книге, кто прививает? Кто из Вас, уважаемые родители, читал детям украинские сказки, пел народные песни. Я думаю, что таких единицы. Вымирает нация интеллигентности. Дети не знают ни нормального русского языка, ни украинского. И это факт. Решать Вам - я своё мнение не навязываю. Пусть каждый остаётся при своём мнении.
    Вам - удачи. Больше уделяйте внимание своим детям.
    Последний раз редактировалось СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ; 23.07.2009 в 20:03.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8614
    Понимаете, что форма воспитывает в человеке (школьнике) дисциплину, внутренний и внешний порядок, уравновешивает детей. Кто-то беднее, а кто-то богаче.
    бред!!!
    я ж говорю - это как в колонии. у всех костюмы в полосочку. есть только номера.
    Моя мать и мой отец смотрели ЧТО я одваю, что я делаю, как разговариваю. поэтому я и без "уравновешивания" выросла нормальным человеком.
    А преподаватели сообщали родителям, если что.
    вот нормальное влияние с двух сторон.

    уж поверьте, кому надо запомнит и выучит.
    если преподователь заинтерисует - ребенок потянется. быть _учителем_ - тоже искусство.

    А любовь к украинской книге, кто прививает? Кто из Вас, уважаемые родители, читал детям украинские сказки, пел народные песни. Я думаю, что таких единицы. Вымирает нация интеллигентности.
    украинский - всего лишь гос язык насильственно навязанный националистами, причем в последние годы. так у нас было 2 языка.

    Вот и ходят они по школе с телефонами, слушают "бредовую попсу" - аля Настя Каменских, Серёга.Другое дело, что наши ученики не хотят учиться, читают только Гарри Поттера (в лучшем случае), смотрят Спанч Бобба, играют в "стрелялки".
    у каждого поколения свои герои.
    мне Поттер тоже нравится.

    речь не об этом. это оффтоп.

    если в школе сменился директор и он хочет что-то делать для этой школы - то это замечательно!

    а учитель истории остался? Надежда Федоровна, кажется
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для riana_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от VVingless Посмотреть сообщение

    а учитель истории остался? Надежда Федоровна, кажется
    VVingless, я тебя поправлю Её зовут Светлана Федоровна. Страна должна знать своих героев в лицо

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8614
    Цитата Сообщение от riana_I Посмотреть сообщение
    VVingless, я тебя поправлю Её зовут Светлана Федоровна. Страна должна знать своих героев в лицо
    да!!!!
    каюсь!!!
    и как я могла забыть...
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я выпускник этой школы 1987 года. Учился там все 10 лет. Интересно, остались ли там еще мои учителя?
    Из старых учителей там давно никого не осталось.
    я выпускница 1991 г. тоже там 10 лет училась.
    Были тогда сильные учителя у нас -
    Наталья Павловна Корецкая,
    Тамара Евгеньевна Семкина
    Элеонора Васильевна Павлищева.
    Они оттуда давно ушли.
    Директор тогда был Никора Игорь Николаевич.
    А сейчас я для сына узнавала у знакомых учителей об уровне учителей 62 школы ( с 5 класса) , сказали что сильных учителей нет. (Это было три года назад) Поэтому пошли в 35 школу, там хоть английский -сильный.
    В нашем районе для старших классов только в Приморском лицее можно встретить сильных учителей.
    А учителя средней школы у нас так себе, что в 35 школе, что в 62, что в других средних школах этого района.
    Поэтому в старшие классы сын пойдет в Приморский лицей. А вот средние классы с 5-8 класс как то будем в 35 учится. Если понадобится, буду с сыном сама дополнительно заниматься по математике, физике углубленно.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1134
    Спасибо автору темки.Я теперь знаю точно,что мой сын в 62 школу не пойдет.


Ответить в теме
Страница 1 из 267 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения