Тема: 62 школа

Ответить в теме
Страница 3 из 267 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5324
  1. Вверх #41
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    спасибо за отзывы, особенно July July в личке
    как раз в плане усидчивости у нас все ок, меня больше беспокоит именно нагрузка на здоровье как физическое, так и психологическое, сын рослый, я знаю что в одном классе, там где девочки двойнята (Ника и Ксения) мы одного "размера".

    Но с другой стороны, там будут наши друзья, ребенку комфортнее будет, думаю.
    Да и с садиком я помню тоже вышла лажа, отдали ребенка в "его" возрастную группу, мало того, что он там всех на голову выше был, к тому же еще многие дети говорили плоховато, песочком кидались и пр...вобщем больше была не адаптация, а деградация, хоть и не долго, т.к. болели мы часто и посещаемость была у нас , мягко говоря слабая.
    Готовность ребёнка к школе состоит из трёх компонентов: интеллектуальная, эмоционально-волевая и физическая. Если ребёнок будет, не дай Бог, болеть и пропускать, то ни к чему хорошему это не приведёт. Слабое физическое здоровье является одной из причин педагогической запущенности. Поэтому, мой Вам совет: укрепляйте здоровье ребёнка, закаляйте, приучайте к спорту (это и дисциплина тоже). Хотя Вы мама и не мне Вас учить. Удачи и здоровья)))


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Для July July, может не стоит давать психологические советы родителям, особенно если они в этом не нуждаются? Нет, я без претензий, просто вопроса я так и не увидел, а вот советы идут.

    По опыту прошлого года, если ребенок развит физически и не имеет проблем в общении со сверстниками, то в 5,5 отдавать в школу нормально. Такие сейчас у нас учатся и никаких проблем не испытывают.

    И еще, если сомневаетесь пройдите подготовишку, она возобновится после карантина. Если до весны возникнут проблемы то потерпите еще год. Сама по себе подготовишка бесплатна, за исключением тетрадей, пособий и т.п. + альбом и карандаши с Вас. На данный момент в подготовишке 42 ребенка разбитые на две группы, т.е. практически 2 готовых класса, дети в возрасте от 4,10 до 6,1 (на данный момент). Планируется набор 3-х классов, но все зависит от количества детей. При наборе на 1 августа более 75 детей точно будет 3 класса, если меньше, то к сожалению будет 2 больших, но судя по динамике (сравнивая с прошлым годом) наверняка будет 3 класса.
    Последний раз редактировалось sjerj12; 16.12.2009 в 20:19.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для seaghost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    152
    Репутация
    115
    Я за 62 школу
    В ней есть положительный потенциал и вектор направлен в сторону роста. А уже от нас, родителей детей и педагогов школы, зависит скорость его развития.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    А главное - школа русская!!!!
    Я всё могу! И даже больше!

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    557
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Какой предмет преподает Шуляк? Я закончил эту школу 20 с лишним лет назад, в середине 80-х. Может я ее тоже застал?
    Преподаёт все предметы)))) так как она учитель начальных классов)))

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    В подготовишку уже поздно записываться? И если туда не идти, то когда можно приходить общаться по поводу зачисления в первый класс?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Записываться в подготовишку не поздно, единственное, что продолжит она работать только после отмены карантина. Есть смысл подойти сразу после новогодних праздников, числа 11 января. Прием документов на первый класс начнется в марте.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Подскажите пож-та когда в школу?! 11 января или 18???? Одни говорят что 11, другие что карантин до 18 ( и пока выборы не пройдут) Что делать? Готовить портфЕль или можно еще отдыхать. (правда, от отдыха все уже устали! - особенно родители )

  9. Вверх #49
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Меня интересует вопрос: возможно ли ребёнку, если он хорошо подготовлен и тянет уровень второго класса поступить не в первый класс, а сразу во второй? У меня дилемма и я решаю как быть. Понимаю, что сыну на момент 1 сентября не будет шести и в психологическом плане это будет ещё дошкольник, ребёнок, основным видом деятельности кот. явл. игра, я хочу чтобы он побыл в садике в подгот. группе, а с другой стороны, в интеллектуальном плане он будет ГОТОВ. Если отдать его в школу в (в 1 класс) почти 7 лет, то (при его умении читать уже в 4 года) ему просто-напросто будет неинтересно. Никто не отменял понятие "зона близжайшего развития", когда у ребёнка должен быть стимул узнать-сдель что-то новое))) Как быть? 5,8 - 1 класс или 6,8 - но во 2! Возможно ли это?
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    ничего не понимаю... Так школа русская или украинская и там есть русские классы?И если ребенок поступит в русский класс начальной школы, то в средней и старшей школе этот класс тоже будет русским?

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос: возможно ли ребёнку, если он хорошо подготовлен и тянет уровень второго класса поступить не в первый класс, а сразу во второй? У меня дилемма и я решаю как быть. Понимаю, что сыну на момент 1 сентября не будет шести и в психологическом плане это будет ещё дошкольник, ребёнок, основным видом деятельности кот. явл. игра, я хочу чтобы он побыл в садике в подгот. группе, а с другой стороны, в интеллектуальном плане он будет ГОТОВ. Если отдать его в школу в (в 1 класс) почти 7 лет, то (при его умении читать уже в 4 года) ему просто-напросто будет неинтересно. Никто не отменял понятие "зона близжайшего развития", когда у ребёнка должен быть стимул узнать-сдель что-то новое))) Как быть? 5,8 - 1 класс или 6,8 - но во 2! Возможно ли это?
    В 5.8 могут не взять в школу.(есть соответствующий нормативный документ)
    В 6.8- в первый класс. Во второй , скорее всего, не посадят ребенка. Механизм такой процедуры не разработан. Могут посадить ребенка в первый класс , родители пишут заявление на "прискорене навчання" Т.е. ребенок проходит первый и второй класс за год , и переводят через класс, т.е в третий.

  12. Вверх #52
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Ярына Посмотреть сообщение
    В 5.8 могут не взять в школу.(есть соответствующий нормативный документ)
    В 6.8- в первый класс. Во второй , скорее всего, не посадят ребенка. Механизм такой процедуры не разработан. Могут посадить ребенка в первый класс , родители пишут заявление на "прискорене навчання" Т.е. ребенок проходит первый и второй класс за год , и переводят через класс, т.е в третий.
    В 5,8 мне обещали, что возьмут в эту школу)
    Просто я слышала, что возможно пройти тестирование при поступлении в школу и пойти (при успешном прохождении тестирования) во второй класс.
    Хотела узнать, возможно ли это здесь? На сколько я знаю, в этой школе отличная начальная школа и грамотный завуч Шуляк Т.В., вот на это у меня и надежда)))
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для seaghost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    152
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от knitka Посмотреть сообщение
    ничего не понимаю... Так школа русская или украинская и там есть русские классы?И если ребенок поступит в русский класс начальной школы, то в средней и старшей школе этот класс тоже будет русским?
    Вроде вся русская, глупо сначала детей учить на русском, потом переходить на украинский.


    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос: возможно ли ребёнку, если он хорошо подготовлен и тянет уровень второго класса поступить не в первый класс, а сразу во второй? У меня дилемма и я решаю как быть. Понимаю, что сыну на момент 1 сентября не будет шести и в психологическом плане это будет ещё дошкольник, ребёнок, основным видом деятельности кот. явл. игра, я хочу чтобы он побыл в садике в подгот. группе, а с другой стороны, в интеллектуальном плане он будет ГОТОВ. Если отдать его в школу в (в 1 класс) почти 7 лет, то (при его умении читать уже в 4 года) ему просто-напросто будет неинтересно. Никто не отменял понятие "зона близжайшего развития", когда у ребёнка должен быть стимул узнать-сдель что-то новое))) Как быть? 5,8 - 1 класс или 6,8 - но во 2! Возможно ли это?
    ИМХО лучше в 5,8 в первый, чем в 6,8 сразу во второй.
    Кроме того, что ребенок готов в интеллектуальном плане, он должен быть еще и готов в морально-физическом.
    1. С первого класса вырабатывается взаимоотношение в классе, вливающимся труднее ужиться, это аксиома
    2. В дет саде нет домашних заданий, обучение проходит больше в игровом стиле, ребенку это легче воспринимается, чем в школе.
    3. В первом классе вырабатывается скорее способность к организации ребенка для учебного процесса, чем сама учеба

  14. Вверх #54
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от seaghost Посмотреть сообщение
    ИМХО лучше в 5,8 в первый, чем в 6,8 сразу во второй.
    Кроме того, что ребенок готов в интеллектуальном плане, он должен быть еще и готов в морально-физическом.
    1. С первого класса вырабатывается взаимоотношение в классе, вливающимся труднее ужиться, это аксиома
    2. В дет саде нет домашних заданий, обучение проходит больше в игровом стиле, ребенку это легче воспринимается, чем в школе.
    3. В первом классе вырабатывается скорее способность к организации ребенка для учебного процесса, чем сама учеба
    Спасибо. В нашем д/с есть домашние задания) он (садик) славится тем, что по его окончании дети как раз таки поступают во второй класс, просто там есть подготовительная группа, где проходят программу первого класса)) Но на счёт "вливания" в коллектив, то очень Вам благодарна, пока об этом аспекте я не задумывалась, Вы меня, если можно так выразиться, направили в нужную сторону))
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от seaghost Посмотреть сообщение
    Вроде вся русская, глупо сначала детей учить на русском, потом переходить на украинский.
    вот именно, что вроде. Была русская, потом говорили что украинская, но оставили русский класс. Теперь снова говорят, что русская...
    Глупо переходить туда-сюда, я согласна, поэтому и интересуюсь заранее. Мне кажется, что русский класс у нас запросто можно сделать украинским никого не спросив, а если вся школа русская так сказать официально - это сложнее сделать. Я вот как раз жертва русско-украинского школьного конфликта. В школе когда-то разрешали не учить украинский язык определенным лицам по справке, а потом - бац - и отменили все справки, и пришлось выпускной экзамен по укр.яз. сдавать абсолютно без знаний этого языка. Слава богу, справилась, и со вступительными тоже.
    Очень не хочу наступить на те же грабли снова Утешает только то, что и в русских школах учат укр.яз.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ulichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    499
    Репутация
    1613
    Я выпускница 2005 года этой школы....Мой классный руководитель Слободянюк Тамара Владимировна.....Золотой человек и дай Бог ей здоровья!!!Очень часто её вспоминаю....Если бы не она я и украинский язык наверное так бы и не знала.....А благодаря ей-это был мой самый любимый предмет....А угробила в то время нашу школу директриса....Тут выше уже об этом писали.....Всю жизнь мы сдавали деньги на крышу...Я с 1 класса в этой школе училась...Потом мы выпустились и её убрали....Слава Богу!!!И Дора Михайловна кстати тоже учитель ооочень хороший!!!Знания английского даёт отличные!!!Да и вообще какая бы ни была эта школа,я её люблю!!!То что вот знания там не по всем предметам путёвые дают,это конечно да!!!Но каждый выбирает своё!!Если не нравится эта школа можно ведь всегда уйти в другую!!!
    Я там читала,что формы нету в этой школе....)))А её никогда и не было,при мне....Пытались пару раз ввести,но всё напрасно!!Строго директора бы в эту школу и был бы порядок!!!В других же школах есть форма и дисциплина!!!А курить перед школой - это ещё и в наше время было нормальным явлением!!!
    10.03.10 Катюшка
    02.10.13 Дашуня
    18.06.15 Сашка сыночек
    22.03.19 Ксения

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Pchelo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    33
    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, в этом году в первый класс к какой учительнице лучше отдать ребенка?
    Я спрашивала у знакомых, так говорят - все хорошие.
    Ну, в любом случае, хочется к самой лучшей, т.к. от первого учителя зависит восприятие ребенком школы и в дальнейшем желанием учиться либо не учиться.

  18. Вверх #58
    Огорчает состояние школьных туалетов. Архитектору руки бы повырывать. 2 огроменные ступеньки см по 30...А сейчас добавился дичайший холод (окно открыто для проветривания постоянно). Т.е. дети ходят фактически на улицу...А как быть первоклашкам? У подруги там ребёнок учится. Может так во всех школах?

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Каллиопа Посмотреть сообщение
    Огорчает состояние школьных туалетов. Архитектору руки бы повырывать. 2 огроменные ступеньки см по 30...А сейчас добавился дичайший холод (окно открыто для проветривания постоянно). Т.е. дети ходят фактически на улицу...А как быть первоклашкам? У подруги там ребёнок учится. Может так во всех школах?
    Сегодня сама всё проверила. В туалете уже дырку забили...
    Я всё могу! И даже больше!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Приморье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    77
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Pchelo Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, в этом году в первый класс к какой учительнице лучше отдать ребенка?
    Я спрашивала у знакомых, так говорят - все хорошие.
    Ну, в любом случае, хочется к самой лучшей, т.к. от первого учителя зависит восприятие ребенком школы и в дальнейшем желанием учиться либо не учиться.
    Смотрите не только к какой учительнице, но и в каком состоянии класс, в котором будет учиться ребенок. У нас класс оказался какой-то аварийный, что ли. С родителей собирали не только на ремонт, но и на доску, парты, стол учителю, двери. Короче, с мебелью в школе совсем туго.


Ответить в теме
Страница 3 из 267 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения