Тема: 62 школа

Ответить в теме
Страница 2 из 267 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5324
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    украинский - всего лишь гос язык насильственно навязанный националистами, причем в последние годы. так у нас было 2 языка.
    И о чём можно говорить после этих слов, уважаемая VVingless!


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Вот. Кому-то лучшая школа, а кому-то и...нет.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Мы тоже идём в 62-ю. Очень обрадовались, узнав, что она русская. Учить Пушкина в переводе на украинский - это извращение какое-то...Нам тоже понравилась завуч Татьяна Владимировна. Идём в класс к Илоне Олеговне. Мне она показалась современной и здраво мыслящей. У неё свои методы и правила...О директоре отзывы тоже неплохие...
    Что касается учителей, может кто-нибудь назвать школу где процентов на 70 хорошие педагоги (в смысле профессионализма и человеческих качеств)?
    Последний раз редактировалось Челси2007; 26.08.2009 в 19:09.
    Я всё могу! И даже больше!

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    557
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Валекса Посмотреть сообщение
    Не все так плохо.У меня сын перешел в 4 класс и я очень довольна.У него прекрасный классный руководитель Наталья Валентиновна.Очень дружный класс.А дети везде есть разные не только положительные.А директор хоть и молодой-за время его работы сделал для школы очень много.Главное у него есть желание что-то делать.
    Согласна, Наталья Валентиновна хороший человек и хороший учитель. Мой сын 2 года у неё проучился, 1-й и 2-й класс, к сожалению мы переехали и пришлось перейти в другую школу... И по-моему наши дети были одноклассниками, т.к. он сейчас переходит в 4-й класс)))))

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для pasiy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
    Согласна, Наталья Валентиновна хороший человек и хороший учитель. Мой сын 2 года у неё проучился, 1-й и 2-й класс, к сожалению мы переехали и пришлось перейти в другую школу... И по-моему наши дети были одноклассниками, т.к. он сейчас переходит в 4-й класс)))))
    Я так поняла, что Вы мама Даниила ( если да, то привет ему от всех наших деток).Наталья Валентиновна и как человек, и как учитель прекрасный. Директор хоть и молодой, но для школы сделал уже много хорошего, школа с его приходом начала пониматься. А то что курят во дворе ( и это не только в нашей школе ), то при старом директоре курили в туалете у малышей, а сейчас на улице.
    В общем я например школой пока довольна, и дочка любит свою школу и учительницу.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Каждый кулик своё болото хвалит. Ничего хорошего о школе сказать не могу. Была там на практике (в этом году). Порядка там очень мало. Дети носятся как оглашенные по школе, формы нет вообще, учатся скорее плохо - хороших учеников по пальцам считать можно. Директор слишком молод, чтобы держать всё в своих руках. Я его конечно не обвиняю - всё приходит с годами. Дети под самой школой у входа курят (класс 6-7 на вид), матерятся на перемене, одеваются кто как хочет. Дресс-код отсутствует вообще. Яркие ногти в старших классах, безвкусные пёстрые наряды. Охраны нет нормальной. Дети спокойкно могут и урок прогулять, и во двор выбежать. У мальчика в 7 классе на столе лежала пачка сигарет, так учительница ему даже замечания не сделала. Эти дети ничего не боятся. Какое же они получили воспитание!?
    Самоопределяется каждый по-разному. Эмо, готы - они могут в таком виде зайти на урок и сидеть!!!!! Учитель на это мало как может повлиять. Нужна жёсткая рука, может быть и авторитарная на время, (пока всё не уладится), которая сможет всё правильно поставить. Завуч по воспитательной работе тоже очень приятный человек.
    Большинство учащихся этой школы составляют дети из разных школ, собранных по критериям неуспеваемости и плохого поведения. Сильный клас (у Т. В.), так как она педагог приличный.
    Вердикт: школа на твёрдую троечку, каких у нас в Одессе большинство. Отдавать туда детей не рекомендую.
    Уважаемое Солнышко, а не кажется ли Вам, что для человека который в этом году, только пробыл в школе практику, вы позволяете себе слишком много и критически отзываться о том чего Вы возможно вообще не знаете и не понимаете? Например, Вы пишете о том, что эти дети вообще ничего не бояться и вините в этом школу. Так вот, если вы позиционируете себя как любителя "инновационной педагогики, подростковой психологии, языковедения, литературоведения, современной украинской книги, креатива, вышивки.", то возможно Вы предложите как не используя тоталитарных методов (попросту совкового запугивания) решить коллективом школы эти вопросы? Или Вы считаете, что проблема именно школы как таковой (а не семьи прежде всего!!!), накрашенные ногти, мат, эмо-готы? Или Вы считаете, что именно 62-я школа несет ответственность за то, что каждый родитель выпуская утром своего ребенка из дому не видит в каком виде его чадо идет в школу? Может, по Вашему мнению, директор и учителя должны по утрам прочищать на входе ряды школьников и выпроваживать их по домам по признаку одежды?
    Кстати форма в 62-й является обязательной с 1-го по 7-й класс. И в отличии от других школ в этой нет такого понятия, как "вступительный взнос". Да ремонты и наполнение школы происходит за родительские деньги, но это только потому, что нашему государству на образование наплевать.
    На счет знаний которые дают в школе, можете сами поинтересоваться (я перепроверил после слов директора на линейке) из 48 выпускников школы этого года 24 поступили в Вузы на бюджет! В общем, для желающих учиться и нормальных родителей, которые контролируют свое чадо, созданы все условия. Для тех у кого и так нет цели в жизни, в любой школе не помогут.
    Для Вас же "солнышко" - совет, прежде чем выражать свое категоричное мнение, и давать советы, наберитесь лучше опыта и не "на практике была", а в реальной работе, тогда и посмотрим, как Вы, когда станете "настоящим" педагогом, сможете контролировать эту разношерстную толпу детишек.

    P.S. Просмотрев другие ветки форума, где упоминается школа 62, приходится вносить постскриптум - такое чувство, что милому "солнышку" платят за поливание 62-й школы грязью, или может "солнышко" в 35-й школе работает (конкуренты как-никак)
    Последний раз редактировалось sjerj12; 08.09.2009 в 11:41.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от sjerj12 Посмотреть сообщение
    P.S. Просмотрев другие ветки форума, где упоминается школа 62, приходится вносить постскриптум - такое чувство, что милому "солнышку" платят за поливание 62-й школы грязью, или может "солнышко" в 35-й школе работает (конкуренты как-никак)
    это точно
    Хотя тут пишет, что курящих видела сама, в соседней теме что про курение ей рассказывает подруга, которая работает в 62й.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6634443&postcount=67
    А были ли курящие..... и кто их видел...

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Честный человек, когда хочет говорить нелицеприятные вещи, делает это с открытым забралом. Почему бы Вам, Солнышко, не зайти в школу № 62 и не высказать все, о чем Вы думаете, в лицо педагогическому коллективу.
    А те, кто не пришел в нашу школу, прислушавшись к "совету", могут пожалеть. Да, не все замечательно в школе, как в любой самой благополучной семье; но, когда забегают выпускники школы просто так, потому что соскучились,- это о многом говорит.
    Приходите, общайтесь с детьми, учителями, пройдитесь по школе во время перемены и делайте выводы самостоятельно.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    А мне нравится 62 школа. Я сама в ней училась (выпуск 1992 г.) и сын мой сейчас там учится. Если говорить о начальной школе, то учителя там сильные и дают отличную начальную подготовку.
    В старших классах конечно хотелось бы некоторых предметников посильнее. Но по моему, дефицит на хороших учителей есть во всех школах в равной степени. И всякого негатива во всех школах хватает.
    Но главное, что хочется сказать, учителя в 62 школе работают на совесть, а не за дополнительное бабло, которое гребут в других школах очень весело по любому поводу.
    Никаких денег за поступление ребёнка в 62 школу НЕ БЕРУТ!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Ну вот, очередной раз доказывает, что каждый кулик...
    Так вот, я Вам скажу, что моя подруга, хоть там и работает, школу она так не хвалит. И когда я на 2 высшем проходила практику (психология) убедилась, что школа неахти.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Солнышко, во-первых, Ваша подруга делится с Вами своими радостями и горестями не для того, чтобы ВЫ об этом всем рассказали, во-вторых, психологи никогда не проходили практику в школе № 62 (когда-то студенты института соц.наук проходили практику, но не психологи), следовательно, Вы говорите неправду. А если Вы, действительно, психолог, то приходите, а дети решат сами, какой Вы психолог.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Спор не о системе образования Украины в целом, понятно, что на уровне этого форума его не решить. Тем более, что кроме министерств и ведомств, есть еще и банальное хамство и невежество (это в адрес некоторых учителей, детей и родителей). И понятно, что 62-я не является "лучшей на свете", но просто по человечески обидно, когда что-то пытаются сделать лучше, выкручиваются в этой сложной ситуации как могут, и тут появляется "авторитет" очередное "солнышко", и с высоты своих неполных 20-ти с хвостиком расставляет все "на свои места" дает оценки действиям других людей, хотя сама в этой жизни дальше "практики" не продвинулась.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для jadee114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дамаск الشام في قلبي
    Сообщений
    529
    Репутация
    2531
    Школа в целом хорошая. Спасибо Шуляк Татьяне Владимировне! Побольше бы нам таких учителей! Воплотив в себе гармоничное сочетание преподавательских способностей, моральных качеств и внешней красоты, Татьяна Владимировна является достойным лицом 62 школы. Многим стоило бы у неё поучиться - что значит быть Настоящим УЧИТЕЛЕМ!

  14. Вверх #34
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Какой предмет преподает Шуляк? Я закончил эту школу 20 с лишним лет назад, в середине 80-х. Может я ее тоже застал?

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для jadee114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дамаск الشام في قلبي
    Сообщений
    529
    Репутация
    2531
    Да, уверена, что написала именно о ней.

  16. Вверх #36
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    3836
    как хорошо, что нашла эту тему

    Скажите, а кто-то из родителей, которые в этом году отдал деток в подготовишку есть?
    И у меня острая дилема...РЕбенку только исполнилось 5 лет, но он в плане мозгов весьма продвинут, то есть если его тормозить на год, то в первый класс он пойдет уже "переростком" а если его отдавать в 5,5 лет, то боюсь повторить ошибку своей мамы, она меня в 6 отдала и все таки мне было не очень комфортно в плане психологическом..
    Кто-то есть, кто собирается идти в школу в таком возрасте?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    И у меня острая дилема...РЕбенку только исполнилось 5 лет, но он в плане мозгов весьма продвинут, то есть если его тормозить на год, то в первый класс он пойдет уже "переростком" а если его отдавать в 5,5 лет, то боюсь повторить ошибку своей мамы, она меня в 6 отдала и все таки мне было не очень комфортно в плане психологическом..
    Кто-то есть, кто собирается идти в школу в таком возрасте?
    Смотрите не только в плане мозгов а и в плане физического развития тоже. Сможет ли элементарно донести до школы свой портфель, или для этого понадобятся мама-бабушка. Высидит ли 4 часа за партой? Если ребенок не сможет спокойно высиживать уроки, то вместо отличных оценок за ум будете иметь полный дневник замечаний за поведение.
    Опять таки нагрузка на зрение уже с раннего возраста.. И в 6 лет не такой уж переросток

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Мне тоже кажется,что в 5.5-рано.У меня ребенок пойдет в 6.2 и то я сомневаюсь,причем как раз не в знаниях,с этим все в порядке,а именно в плане усидчивости и внимательности.Мы,кстати,ходим на подготовку в 62-ю(к Комиссаровой) и ближе к лету я и пообщаюсь с учительницей на эту тему.За время подготовки,я думаю,и ей и мне станет ясна степень готовности ребенка к школе.

  19. Вверх #39
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    как хорошо, что нашла эту тему

    Скажите, а кто-то из родителей, которые в этом году отдал деток в подготовишку есть?
    И у меня острая дилема...РЕбенку только исполнилось 5 лет, но он в плане мозгов весьма продвинут, то есть если его тормозить на год, то в первый класс он пойдет уже "переростком" а если его отдавать в 5,5 лет, то боюсь повторить ошибку своей мамы, она меня в 6 отдала и все таки мне было не очень комфортно в плане психологическом..
    Кто-то есть, кто собирается идти в школу в таком возрасте?
    Мы будем идти учиться на 2011-2012 учебный год и сыну будет 5,8, но я и его и себя к этому готовлю, т.к. я уже выбрала для него учителя в этой школе.

  20. Вверх #40
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    3836
    спасибо за отзывы, особенно July July в личке
    как раз в плане усидчивости у нас все ок, меня больше беспокоит именно нагрузка на здоровье как физическое, так и психологическое, сын рослый, я знаю что в одном классе, там где девочки двойнята (Ника и Ксения) мы одного "размера".

    Но с другой стороны, там будут наши друзья, ребенку комфортнее будет, думаю.
    Да и с садиком я помню тоже вышла лажа, отдали ребенка в "его" возрастную группу, мало того, что он там всех на голову выше был, к тому же еще многие дети говорили плоховато, песочком кидались и пр...вобщем больше была не адаптация, а деградация, хоть и не долго, т.к. болели мы часто и посещаемость была у нас , мягко говоря слабая.
    Последний раз редактировалось cleo; 13.12.2009 в 17:23.


Ответить в теме
Страница 2 из 267 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения