Тема: Купил. Попробовал. Ах, какая прелесть!

Ответить в теме
Страница 1008 из 1053 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,141 по 20,160 из 21045
  1. Вверх #20141
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Я всё ждала, когда же кто-нибудь отреагирует на этот пост. Тоже удивилась, т.к. помню, что в магазине на полке видела промышленный натуральный томатный сок с мякотью в стекле, как бабушка варила из сырых помидор и закатывала в банки.
    ПОКАЖИТЕ Обожаю томатный сок, только той соковыжималки и вкуса детства давно уж нет(


  2. Вверх #20142
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Выжималка есть, ''тех'' помидоров нет.
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  3. Вверх #20143
    Посетитель Аватар для hise
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? переваренный и сгущённый сок с водой и свежевыжатый сок нет разницы?
    Мои рецепторы и память вкусовая вопят)
    Я разведенную пасту чувствую всегда чем бы там не клялись производители того сока, у меня всплывает только пошлое анекдот про подобные сравнения)сравнение
    Да, я говорил про пользу, человека насторожила томатная паста скорее всего не из-за того, что не будет по вкусу как свежевыжатый, а потому что "вредный". Ну и Галиция, которая не из томатной пасты на вкус намного больше напоминает томатную пасту, чем тот же Розумний вибiр, как сказали выше, разница в самих помидорах.
    Рейтинги продуктов питания/обзоры доставок еды http://youtube.com/c/Аргазор

  4. Вверх #20144
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    ПОКАЖИТЕ Обожаю томатный сок, только той соковыжималки и вкуса детства давно уж нет(
    Вы думаете, я помню? Это было пару лет тому назад. Кажется, в "Вузовском" на полке стоял какой-то дорогой импортный сок в стеклянной банке, по виду, как народного приготовления.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  5. Вверх #20145
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    С этим не поспоришь)

  6. Вверх #20146
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я помню? Это было пару лет тому назад. Кажется, в "Вузовском" на полке стоял какой-то дорогой импортный сок в стеклянной банке, по виду, как народного приготовления.
    Тю, так вы его не пробовали, только по виду...) По виду я вам сейчас расскажу, как сделать «натуральную мякоть» в соке))

  7. Вверх #20147
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    Выжималка есть, ''тех'' помидоров нет.
    Есть, только не в Украине( Уже много лет не ела вкусных помидоров, даже у бабулек «с дорожки» не то

  8. Вверх #20148
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    Выжималка есть, ''тех'' помидоров нет.
    Из "микады" сок и в лучшие времена не давили, а нынешний дешевенький Факел даёт вполне адекватный густой сок. При наличии бошевской шнековой выжималки))
    Последний раз редактировалось Бозон; 23.11.2020 в 09:21.

  9. Вверх #20149
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Как по моему разумению, любой натуральный сок разделяется на энное количество мякоти и жидкой составляющей в зависимости от сорта помидор. Давным давно, когда я сок ещё покупала в магазине, банки имели именно такой вид. Как пример



    А сок из томатной пасты тоже такой неоднородный?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #20150
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Как по моему разумению, любой натуральный сок разделяется на энное количество мякоти и жидкой составляющей в зависимости от сорта помидор. Давным давно, когда я сок ещё покупала в магазине, банки имели именно такой вид. Как пример



    А сок из томатной пасты тоже такой неоднородный?
    Нет, из томатной пасты однородный. Но вот такой как на фото мы летом брали морковный «Бабушкина грядка» прямо с завода

  11. Вверх #20151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Есть, только не в Украине( Уже много лет не ела вкусных помидоров, даже у бабулек «с дорожки» не то
    Есть-есть. Вкусные, сладкие и жёлтые) А какой из них томатный сок жёлтый)) дети не верили что это томатный сок такой жёлтый и сладкий

  12. Вверх #20152
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от hise Посмотреть сообщение
    Экосфера, Винницкая область, их торговые марки: "Соки Украины", "Ранок", "Экосфера", до этого нигде о них не слышал и не видел
    Купила сегодня этот АТБшный томатный сок. Не, таки есть разница Не сомневаюсь, что «Наш сок», «Сандора» и прочие тоже не из свежих помидоров, но вот эта Экосфера - чисто паста, разведённая водой. Даже характерная кислинка томатной пасты. И такая идеально кремовая гомогенизированная консистенция, как у промышленного детского питания

    В общем, пока что «Наш сок» для меня рулит

  13. Вверх #20153
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Купила сегодня этот АТБшный томатный сок. Не, таки есть разница Не сомневаюсь, что «Наш сок», «Сандора» и прочие тоже не из свежих помидоров, но вот эта Экосфера - чисто паста, разведённая водой. Даже характерная кислинка томатной пасты. И такая идеально кремовая гомогенизированная консистенция, как у промышленного детского питания

    В общем, пока что «Наш сок» для меня рулит
    надо смотреть по дате изготовления Наш сок (томатный), все, что старше начала октября - это уже восстановленный (инфо от подруги, работавшей на заводе-производителе).
    Hakuna Matata!

  14. Вверх #20154
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,283
    Репутация
    31524
    Прошу прощения, а что значит восстановленный?
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  15. Вверх #20155
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а что значит восстановленный?
    Томаты долго не лежат, поэтому их перерабатывают в сезон разными способами, консервируя. А также выпаривают в вакууматорах, делая пасту, которая занимает места в 10 раз меньше и хранится долго. Зимой эту пасту восстанавливают, т.е. разводят не знаю чем до состояния сока, пастеризуют и разливают.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #20156
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Томаты долго не лежат, поэтому их перерабатывают в сезон разными способами, консервируя. А также выпаривают в вакууматорах, делая пасту, которая занимает места в 10 раз меньше и хранится долго. Зимой эту пасту восстанавливают, т.е. разводят не знаю чем до состояния сока, пастеризуют и разливают.
    Хм, странно... Почему сразу не делают готовую продукцию?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  17. Вверх #20157
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Хм, странно... Почему сразу не делают готовую продукцию?
    на хранение в разы меньше площади и денег, соответственно. или транспортировку.
    Hakuna Matata!

  18. Вверх #20158
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Чтобы был вкусный сок-нужны Вкусные Помидоры)
    допустим, Наш домашний не сравнить с другими домашними, кто делает ДОМА, но из полевых помидор например, сливок и т.п. Они не сочные и не сладкие в сезон, поэтому ожидать что они будут отличаться от магазинных соков и солений-ну такое)
    а у родителей всегда растут вкусные мясистые помидоры (играются с апреля до августа, мы все любим помидоры) - микада, бычье сердце, смесь всех сортов дает сладость и насыщенность, причем делали тоже отдельно из желтых сок-мне не понра, но может потому что я их и сырыми не особо люблю.
    На работу когда приношу- мои начинают солить - я ору Не издевайтесь! попейте натуральное! Без добавок! но все привыкли к соленым магазинным)))


    пы.сы.из магазинных могу пить Сандору овощной и томатный и Наш сок овощной.
    Раньше помню была лимитид эдишн серия Сандора - с марин.огурчиками, с маслинами вроде и с чем-то еще,не помню, лет 10 назад или 15 - бомба) как сок с рассолом сразу)))


    и по теме - оч понра горошек из сильпо Премия, сейчас в акции, можно на зиму запасти, мельче обычных горошинок, типа совсем молодого и сладенький, мягкий.
    можно не ток в салат но и как гарнир оч даже
    Последний раз редактировалось Огненн@я; 24.11.2020 в 15:19.

  19. Вверх #20159
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Напомнили, точно... У Сандоры офигенный томатный (или томатный с болгарским перцем?) сок с чили, на упаковке зелёный стручок нарисован
    А вот просто томатный их не нравится

  20. Вверх #20160
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    5289
    Мне из магазинных нравится с Бабушкиной грядки.У нас домашний сок из помидор только муж полюбляет.
    Сделала сок из морковки,яблок и тыквы.С трудом толкатель работает.Соковыжималка шнековая Филипс.Подозреваю,фрукты-овощи сухие.С помидорами домашними летом такого нет.У кого тоже шнековая-такая же ерунда?Или там что-то не исправно?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


Ответить в теме
Страница 1008 из 1053 ПерваяПервая ... 8 508 908 958 998 1006 1007 1008 1009 1010 1018 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения