Тема: Купил. Попробовал. Ах, какая прелесть!

Ответить в теме
Страница 982 из 1053 ПерваяПервая ... 482 882 932 972 980 981 982 983 984 992 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,621 по 19,640 из 21045
  1. Вверх #19621
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Дунайская сельдь в "Таврии": свежая, малосольная, дорогая.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


  2. Вверх #19622
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Солодка Мрия по составу идеальный зефир, очень вкусный если найдете свежий, прямо из ящика. Это маленькое производство, зефир, мармелад, конфеты делают натуральные, в основном на экспорт


    Склад: цукор білий, пюре яблучне (сульфітоване), патока крохмальна, білок яєчний рідкий охолоджений, желюючий агент– пектин, регулятор кислотності – кислота молочна, буферна сіль – натрій двовуглекислий (сода харчова), ароматизатор натуральний «Ваніль».
    Маленькое производство? Это не Рошен по объему конечно, но очень много точек, где они продаются, плюс их интернет магазин. А на 100% там натуральное или нет знают только технолог и собственник))). Удивила сода составе зефира.

    П.С. если бы они наполовину уменьшили количество сахара был бы идеальный зефир.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #19623
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Солодка Мрия по составу идеальный зефир, очень вкусный если найдете свежий, прямо из ящика. Это маленькое производство, зефир, мармелад, конфеты делают натуральные, в основном на экспорт
    Понял. Буду искать ) Спасибо.

  4. Вверх #19624
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Маленькое производство? Это не Рошен по объему конечно, но очень много точек, где они продаются, плюс их интернет магазин. А на 100% там натуральное или нет знают только технолог и собственник))). Удивила сода составе зефира.

    П.С. если бы они наполовину уменьшили количество сахара был бы идеальный зефир.
    Так есть такой или нет? )

  5. Вверх #19625
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Так есть такой или нет? )
    Идеальный? Мне сильпошный с манго (или с чем он там?) нравится. Но от тоже не идеальный дорогой.

  6. Вверх #19626
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Идеальный? Мне сильпошный с манго (или с чем он там?) нравится. Но от тоже не идеальный дорогой.
    Идеальный можно самому сделать, по ГОСТу. Без всяких там химреактивов в составе. Делается элементарно, рецепт есть в сети (ну, или у меня, а также опыт). ;-)
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  7. Вверх #19627
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Идеальный? Мне сильпошный с манго (или с чем он там?) нравится. Но от тоже не идеальный дорогой.
    если вы про кулинарию, то это из серии,что каждому своё - частенько в Сильпо Семье покупаю этот зефир,около пяти лет точно и манго и смородину и яблоко, мне совершенно не нравится, для меня он мокроватый. Покупаю для тех кому нравится, да манго там самый дорогой.

  8. Вверх #19628
    Посетитель Аватар для hise
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    288
    Сделал рейтинг докторской колбасы, приятного просмотра
    0:33 история докторской колбасы, 2:23 представление конкурсантов и цены, 3:30 дегустация, 6:09 итоги

    Рейтинги продуктов питания/обзоры доставок еды http://youtube.com/c/Аргазор

  9. Вверх #19629
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Спасибо тому кто посоветовал закуску из чечевицы Даал. Купила сегодня в семье, понравилось.
    От себя хочу порекомендовать памело и свити. Фрукты не новые, но я их всегда обходила стороной. Как то они меня внешне не вдохновляли. Если у кого то такое же предубеждение, все таки советую попробовать. Это вкусно.
    И я таки попробовала пепси с манго. Прикольный.
    Еще по семечкам хочу подвести итог - перепробовала все, кроме "де люкс" (эти мне не встретились в продаже). Фавориты - лакомка и сан саныч ТВ пачка. Вкусные и кожура сравнительно тонкая. Из тех, которые в этой теме не упоминали: "Сашка" - встречаются горелые, "Тато" полосатые и белые странной формы - совсем безвкусные. Типа рафинированные и дезодорированные, как олия.

  10. Вверх #19630
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Сульфітоване - це як?
    Консервирование плодов, ягод, пюре, соков сернистой кислотой, диоксидом серы или солями сернистой кислоты называется сульфитацией.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #19631
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    От себя хочу порекомендовать памело и свити.
    Эх, были в своё время помело фирмы Jaffa - шикарные! А не эти китайские в сетках, от которых высыпания на коже.
    А какие с ним красивые салаты на праздничный стол получаются!

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Консервирование плодов, ягод, пюре, соков сернистой кислотой, диоксидом серы или солями сернистой кислоты называется сульфитацией.
    А это не вредно?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  12. Вверх #19632
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Жить вообще вредно))). Но вот в период, когда яблоки есть использовать сульфитацию и писать что прям без химии не правильно.

    Нам понравилась тоже Пепси с манго, состав и вредность очевидны, но вкусно же и раз в две недели можно позволить)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #19633
    Посетитель Аватар для hise
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    288
    Паштет Онисс "Украинский" "Український"
    Шершавый на языке, немного горчит, но в целом неплохой, у этой фирмы есть другие вкуснее.
    Попробуйте бутерброд с тонким слоем майонеза на паштете (практически прозрачным).
    Продаётся без пластиковой крышки (что неудобно для хранения), некоторые другие у них, например "Одесский", с крышкой.
    7.5/10

    Рейтинги продуктов питания/обзоры доставок еды http://youtube.com/c/Аргазор

  14. Вверх #19634
    Постоялец форума Аватар для SBrizin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    После того,как обнаружила в паштете кусочки шкурки копченной колбаски)))-паштеты не беру,похоже они тулят в них просроченные возвраты с магазинов(((((
    Абсолютно согласен. Это блюдо элементарно готовиться в домашних (особенно в карантине) условиях. 50 на 50 печень любая + почерёвок сырой, пару морковок и лук. Всё пассивируем на жире от почерёвка, затем всё через мясорубку (в то числе и отдавший жирок почёвок, чуть препущенный) мелкую, специи и соль по вкусу.
    Последний раз редактировалось SBrizin; 02.04.2020 в 15:07.

  15. Вверх #19635
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    После того,как обнаружила в паштете кусочки шкурки копченной колбаски)))-паштеты не беру,похоже они тулят в них просроченные возвраты с магазинов(((((
    У Бащинского есть даже паштет, в котором это не баг, а фича.

    Не могу сказать, что невкусный, кстати. Я лично его предпочитаю ониссу.

  16. Вверх #19636
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Шоколад Ритер спорт очень вкусный

  17. Вверх #19637
    Посетитель Аватар для arxideya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Репутация
    1074
    Цитата Сообщение от SBrizin Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Это блюдо элементарно готовиться в домашних (особенно в карантине) условиях. 50 на 50 печень любая + почерёвок сырой, пару морковок и лук. Всё пассивируем на жире от почерёвка, затем всё через мясорубку (в то числе и отдавший жирок почёвок, чуть препущенный) мелкую, специи и соль по вкусу.
    ++++++согласна с Вами)))) а если добавить печень утки или перепелов и немного алкоголя)))) почти как страсбургский паштетик !!!! Я брала в Фуршете , в Метро утинную , перепелинную печень в заморозке, очень даже ))) и цена демократическая))
    Или теперь. А может быть - уже... Судьбу не обойти на вираже

  18. Вверх #19638
    Посетитель Аватар для arxideya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Репутация
    1074
    Цитата Сообщение от natadzy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем читающим очень хочется вкусного , хорошего мороженого )) где у нас в городе есть такое , чтобы не магазинное ?
    Рекомендую "Лоренцо" в Аркадии, с центрального входа сразу налево, в углу джелатерия "Лоренцо", у них есть в городе точки, но не скажу сейчас где... Очень вкусное и качественное мороженое, на наших сливках с ГМЗ, а сорбеты летом на 50 % из натуральных ягод....очень вкусное сырное мороженое, было два вида с ДорБлю и с двухгодичной Гаудой(это вообще!!!!!)
    Или теперь. А может быть - уже... Судьбу не обойти на вираже

  19. Вверх #19639
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Квашенную развесную капусту в Сильпо в связи с карантином расфасовали в коробочки. Взяла я эту коробочку, горько вздыхая, потому что там где то 1 кг капусты, а я ее не особо люблю и беру понемногу обычно. Так вот неожиданно мне эта капуста очень понравилась. Можно сказать впервые в жизни магазинная квашеная капуста мне пришлась по вкусу, а сравнить могу с разными ТЦ (и развесные варианты и в ведрышках).
    И еще хочу похвалить вермишель быстрого приготовления "Повна чаша" от Сильпо. Намного лучше Ролтона и тем более Мивины, которая уже вообще в клей превратилась.

  20. Вверх #19640
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    макароны БельГусто из твердых сортов пшеницы укр. производства появились в "2 шага". Сначала были по акции (16 с копейками), сейчас уже без акции (22 с копейками). Перепробовала все виды и все понравились. Варятся 5-12 минут в зависимости от вида. Судя по времени варки, они таки из твердых сортов. Только я не поняла, почему у меня ушки увеличились в 2 раза??? Обычно макароны из твердых сортов остаются почти тех же размеров, что и до варки. Это из мягких сортов увеличиваются. Ушки стали похожи на небольшие пельмени, их вполне можно начинять фаршем.
    Изображения


Ответить в теме
Страница 982 из 1053 ПерваяПервая ... 482 882 932 972 980 981 982 983 984 992 1032 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения