Тема: Купил. Попробовал. Ах, какая прелесть!

Ответить в теме
Страница 959 из 1053 ПерваяПервая ... 459 859 909 949 957 958 959 960 961 969 1009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,161 по 19,180 из 21046
  1. Вверх #19161
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Посоветуйте что-то низкожирное, желательно вообще без молока, фруктовое вкусное мороженное, главное не приторное.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #19162
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-то низкожирное, желательно вообще без молока, фруктовое вкусное мороженное, главное не приторное.
    тоже интересует безмолочное..понравилось это, но оно сладковатое..: https://rud.ua/ru/products/ice-cream/eskimo_standard/smoothie-mango/
    Последний раз редактировалось vesna04; 01.06.2019 в 21:01.

  3. Вверх #19163
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Вчера купили вот такое мороженко Мохито с трескающим сахаром от ТМ Ласунка
    Кисло - сладкое ,нам очень понравилось
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  4. Вверх #19164
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,471
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-то низкожирное, желательно вообще без молока, фруктовое вкусное мороженное, главное не приторное.
    Покупайте фруктовый лёд
    Венера в скорпионе

  5. Вверх #19165
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,471
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Я лично с составом вообще никогда не заморачиваюсь, попробую обязательно,очень люблю мороженое. Но ради интереса прочитала состав, ну да масло молоко, но там же ещё много чего как мне кажется.
    Лично я делаю очень часто дома сама мороженное, но я тоже не уверена на 100% что продукты качественные, я не лаборатория , а сейчас столько изощрённых умельцев

    https://listex.info/product/hreschatik-kiivskiy-tort-plombir-15-rozhok-140-g-ua-4820220130112

    И ещё нашла пару дней назад такую статью про маслА. В частности за пальмое, я давно слышала и читала в иностранной прессе ,что не всё так ужасно. Но я не спец и не могу судить

    https://ukrhealth.net/shist-korysnyh-roslynnyh-olij-yakymy-mozhna-zaminyty-sonyashnykovu54743/
    Я заморачиваюсь составом. Для меня это самое главное, чтоб продукт был не сплошь синтетическим.
    Венера в скорпионе

  6. Вверх #19166
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    То есть помимо молока/масла там всё ок?

  7. Вверх #19167
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,471
    Репутация
    10125
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    То есть помимо молока/масла там всё ок?
    Да, это качественный продукт.
    Венера в скорпионе

  8. Вверх #19168
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-то низкожирное, желательно вообще без молока, фруктовое вкусное мороженное, главное не приторное.
    Прошлые года Белорусское фруктовое было вкусное как по 7 коп в ссср-с кисленьким послевкусием
    все буде Україна!!!

  9. Вверх #19169
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    222
    В Украине существует три стандарта на мороженое:

    - ДСТУ 4733-2007 "Мороженое молочное, сливочное, пломбир"
    - ДСТУ 4734-2007 "Мороженое с комбинированным составом сырья"
    - ДСТУ 4735-2007 "Мороженое плодово-ягодное, ароматизированное, щербет, лед"

    "Настоящим мороженым" по праву считать только первое, изготовленое по ДСТУ 4733-2007.

    Покупателям мороженого этого типа следует помнить, что производителю разрешается вносить в продукт различные вкусовые добавки и наполнители (ягоды, сок, сиропы, джемы, орехи, шоколад и прочие ингредиенты), но при этом ни о какой замене молочного жира или белка суррогатными продуктами и речи быть не может.

    Получил распространение короткий детский стишок, который помогает лучше запомнить цифры данного стандарта:
    Тридцать три – молоко внутри!

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    (ДСТУ 4735:2007) распространяется на мороженое с комбинированным составом сырья, основу которого составляет не молоко, а растительные жиры.
    Мороженое данного вида представляет на прилавках супермаркетов абсолютное большинство. Это продукт по определению не может называться пломбиром или «сливочным», поэтому имеет незамысловатое имя: просто мороженое.
    Безусловно, что данный продукт, допускающий использование в своем составе растительных жиров имеет право на существование. Лишь бы производитель заведомо не скрывал эту информацию от покупателей, что, увы, бывает довольно часто. Данные экспертов указывают на то, что многие украинские компании, производящие мороженое всеми способами стараются завуалировать наличие суррогатных компонентов в своей продукции, а порой идут и на откровенный обман потребителей.

  10. Вверх #19170
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    а я не уверена, что мороженное ДСТУ 4733-2007 - соответствует написанному ГОСТу и не обманывает покупателей
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #19171
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Мороженко ну ооочень давно не ела такое, чтоб прям Вау(((
    Зато подсела на химию для ПМ Vortex
    Для своих денег просто отлично. Вначале взяла таблетки, а вчера и соль.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  12. Вверх #19172
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Я вообще не фанат мороженного,темболее нынешнего. Но мне очень понравилось мороженое с клюквой и яблоком от белой березы.Яблочки прям кусочками.)
    А дети оценили с маком и кунжутом этой же марки.)
    Изображения

  13. Вверх #19173
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение

    И ещё нашла пару дней назад такую статью про маслА. В частности за пальмое, я давно слышала и читала в иностранной прессе ,что не всё так ужасно. Но я не спец и не могу судить

    https://ukrhealth.net/shist-korysnyh-roslynnyh-olij-yakymy-mozhna-zaminyty-sonyashnykovu54743/
    Пальмовое масло бывает двух типов - жидкое и гидрогенизированное ( твердое, по типу пластилина). Чаще всего в выпечку и мороженое добавляют именно этот ужасный пластилин, который забивает сосуды плохим холестерином. А жидкое пальмовое масло даже полезно, особенно пальмитиновая кислота, которая в нем содержится. Его мы можем встретить только в детских смесях, так как пальмитиновая кислота содержится, кроме пальмы еще и в грудном молоке.

  14. Вверх #19174
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Пальмовое масло бывает двух типов - жидкое и гидрогенизированное ( твердое, по типу пластилина). Чаще всего в выпечку и мороженое добавляют именно этот ужасный пластилин, который забивает сосуды плохим холестерином. А жидкое пальмовое масло даже полезно, особенно пальмитиновая кислота, которая в нем содержится. Его мы можем встретить только в детских смесях, так как пальмитиновая кислота содержится, кроме пальмы еще и в грудном молоке.
    при этом эксперты категорически не рекомендуют покупать детские смеси с наличием этого самого масла. По той причине, что в процессе расщепления они выводят из организма кальций. Вот и думайте о пользе...

  15. Вверх #19175
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20450
    Кстате мороженное типо замороженного льда самое нормальное по составу.
    WoT

  16. Вверх #19176
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Я лично с составом вообще никогда не заморачиваюсь, попробую обязательно,очень люблю мороженое. Но ради интереса прочитала состав, ну да масло молоко, но там же ещё много чего как мне кажется.
    Лично я делаю очень часто дома сама мороженное, но я тоже не уверена на 100% что продукты качественные, я не лаборатория , а сейчас столько изощрённых умельцев

    https://listex.info/product/hreschatik-kiivskiy-tort-plombir-15-rozhok-140-g-ua-4820220130112

    И ещё нашла пару дней назад такую статью про маслА. В частности за пальмое, я давно слышала и читала в иностранной прессе ,что не всё так ужасно. Но я не спец и не могу судить

    https://ukrhealth.net/shist-korysnyh-roslynnyh-olij-yakymy-mozhna-zaminyty-sonyashnykovu54743/
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    То есть помимо молока/масла там всё ок?
    Я если честно второй пост с вопросом написала с иронией. То есть молоко/масло-а дальше???
    Повторяю ещё раз - я не заморачиваюсь по этому поводу. Но человек заморачивается и ест только качественный продукт. Но если там досконально разобраться с составом, то не всё так качественно.
    Просто не стала вступать в споры, лень.

    Кристи - А по поводу экспертов, хрен поймёшь кому верить, я и правильным составам не верю.

  17. Вверх #19177
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102183
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Кстате мороженное типо замороженного льда самое нормальное по составу.
    Конечно, куча красителей, ароматизаторов, подсластителей, стабилизаторов, ну и вода, а так да, самое нормальное))) И не кстате, а кстати... и запятую не забываем!

  18. Вверх #19178
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,769
    Репутация
    12643
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Конечно, куча красителей, ароматизаторов, подсластителей, стабилизаторов, ну и вода, а так да, самое нормальное))) И не кстате, а кстати... и запятую не забываем!
    Хи-хи. А "мороженНое" Вас не смутило?
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  19. Вверх #19179
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102183
    Видно не заметил, но для его аватарки подходит)))

  20. Вверх #19180
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    при этом эксперты категорически не рекомендуют покупать детские смеси с наличием этого самого масла. По той причине, что в процессе расщепления они выводят из организма кальций. Вот и думайте о пользе...
    Ребенок должен получать пальмитиновую кислоту, так как она содержится в грудном молоке, а если он лишен грудного молока, то заменить ее может только пальмовое масло ( разумеется жидкое). Больше ее нет ни в чем. Кальций то можно как то восполнить.


Ответить в теме
Страница 959 из 1053 ПерваяПервая ... 459 859 909 949 957 958 959 960 961 969 1009 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения