Тема: Купил. Попробовал. Ах, какая прелесть!

Ответить в теме
Страница 993 из 1053 ПерваяПервая ... 493 893 943 983 991 992 993 994 995 1003 1043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,841 по 19,860 из 21046
  1. Вверх #19841
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    Зачем химозить мороженое? Сейчас полно вишни. Что может быть лучше вишневого,натурального варенья к мороженому.
    Согласна с Вами. Еще можно тертые орехи добавить, шоколад, какао, варенье из роз, клубнику... Но иногда увидишь что то в магазине для себя новое и думаешь: "дай ка попробую для разнообразия". Что купила те бутылочки не жалею. Попробовала эти сиропы с мороженым - получилось вкусно. Особенно ликерный. Одной чайной ложки на порцию достаточно, так что 5 бутылочек по 25 мл мне минимум на 25 порций хватит.


  2. Вверх #19842
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    Зачем химозить мороженое? Сейчас полно вишни. Что может быть лучше вишневого,натурального варенья к мороженому.
    Не все едят варенье и не все его варят/покупают. Ну и что вредного в том чтобы химозить изначально химозное мороженное? Если придерживаться всего натурального то и мороженное надо самим делать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #19843
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если придерживаться всего натурального то и мороженное надо самим делать.
    Его делать очень легко и просто. Главное - купить мороженицу. Один раз потратиться, зато будешь есть мороженое натуральное и умопомрачительно вкусное. И передашь эту мороженицу и детям, и внукам.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #19844
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Его делать очень легко и просто. Главное - купить мороженицу. Один раз потратиться, зато будешь есть мороженое натуральное и умопомрачительно вкусное. И передашь эту мороженицу и детям, и внукам.
    Это нужно очень любить его и кушать часто чтобы покупать мороженицу.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #19845
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это нужно очень любить его и кушать часто чтобы покупать мороженицу.
    А вот и нет. Я делаю мороженое только летом. Чаша даёт выход мороженого примерно 1 кг: сгрузил мягкое мороженое в контейнер, закрыл крышкой и - в морозилку. Потом достаёшь, немного подержишь его при комнатной темп., спец. ложкой наскребёшь шариков, в креманку, украсишь чем хочешь - вареньем (моё любимое - клубничное) или орешками и шоколадной крошкой, листиком мяты или сиропом - на что фантазии хватит - и праздник жизни обеспечен. А если ещё сделаешь настоящее мороженое на сливках и желтках... Я мечтаю сделать эскимо такое... как заводское цилиндрическое на палочке, чтобы в шоколаде и фольга сверху, как положено... Мечта! Не знаю, где формы цилиндрические взять. Не продаются.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  6. Вверх #19846
    Постоялец форума Аватар для Monika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    3903
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Я делаю мороженое только летом. Чаша даёт выход мороженого примерно 1 кг: сгрузил мягкое мороженое в контейнер, закрыл крышкой и - в морозилку. Потом достаёшь, немного подержишь его при комнатной темп., спец. ложкой наскребёшь шариков, в креманку, украсишь чем хочешь - вареньем (моё любимое - клубничное) или орешками и шоколадной крошкой, листиком мяты или сиропом - на что фантазии хватит - и праздник жизни обеспечен. А если ещё сделаешь настоящее мороженое на сливках и желтках... Я мечтаю сделать эскимо такое... как заводское цилиндрическое на палочке, чтобы в шоколаде и фольга сверху, как положено... Мечта! Не знаю, где формы цилиндрические взять. Не продаются.
    Мы идём к Вам)) очень вкусно описали))
    Хочу почувствовать все, что только можно.

  7. Вверх #19847
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Я делаю мороженое только летом. Чаша даёт выход мороженого примерно 1 кг: сгрузил мягкое мороженое в контейнер, закрыл крышкой и - в морозилку. Потом достаёшь, немного подержишь его при комнатной темп., спец. ложкой наскребёшь шариков, в креманку, украсишь чем хочешь - вареньем (моё любимое - клубничное) или орешками и шоколадной крошкой, листиком мяты или сиропом - на что фантазии хватит - и праздник жизни обеспечен. А если ещё сделаешь настоящее мороженое на сливках и желтках... Я мечтаю сделать эскимо такое... как заводское цилиндрическое на палочке, чтобы в шоколаде и фольга сверху, как положено... Мечта! Не знаю, где формы цилиндрические взять. Не продаются.
    обрежьте бутылочки из-под воды на 0.5 или 0.33 )))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #19848
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Я делаю мороженое только летом. Чаша даёт выход мороженого примерно 1 кг: сгрузил мягкое мороженое в контейнер, закрыл крышкой и - в морозилку. Потом достаёшь, немного подержишь его при комнатной темп., спец. ложкой наскребёшь шариков, в креманку, украсишь чем хочешь - вареньем (моё любимое - клубничное) или орешками и шоколадной крошкой, листиком мяты или сиропом - на что фантазии хватит - и праздник жизни обеспечен. А если ещё сделаешь настоящее мороженое на сливках и желтках... Я мечтаю сделать эскимо такое... как заводское цилиндрическое на палочке, чтобы в шоколаде и фольга сверху, как положено... Мечта! Не знаю, где формы цилиндрические взять. Не продаются.
    Можно чуток смекалку проявить и сделать своими ручками. Отрезать от пластиковой бутылки низ и горлышко, серединку разрезать ещё вдоль и скрутить трубочку нужного диаметра, зафиксировав резинкой для денег. Внутрь вложить ацетатную плёнку, а низ обернуть пищевой плёнкой. И можно наполнять мороженым, вставлять палочку и в морозилку. Хорошо промороженную заготовку освобождаете от формочки и окунаете в шоколад. Оборачиваете фольгой. И имеете то, что хотели )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  9. Вверх #19849
    Не покидает форум Аватар для TechnoIndigo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,610
    Репутация
    11739
    нравится нежный вкус банана
    не приторное
    внешний вид радует
    в формате эскимо еще не пробовала
    и как-то так вышло что мороженое от Рудь мне нравится больше всего по сравнению с остальными

      Показать скрытый текст
    rainbow


    никак не могу решиться попробовать айс доктор с облепихой
    Лучше бы и не решалась. купила сегодня. попробовала один кусочек и беее
    вкус специфический
    простите меня любители облепихи
    Последний раз редактировалось TechnoIndigo; 28.06.2020 в 16:29.
    Мышка-сосиска, кот-бутерброд

  10. Вверх #19850
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Можно чуток смекалку проявить и сделать своими ручками.
    Довольно хлопотно, но за совет спасибо. Думаю, стоит поискать какие-нибудь большие гильзы. Или в Тескоме глянуть - может, у них что-то наподобие есть. Или формы для свечей поискать. Что-то должно найтись.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  11. Вверх #19851
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Я делаю мороженое только летом. Чаша даёт выход мороженого примерно 1 кг: сгрузил мягкое мороженое в контейнер, закрыл крышкой и - в морозилку. Потом достаёшь, немного подержишь его при комнатной темп., спец. ложкой наскребёшь шариков, в креманку, украсишь чем хочешь - вареньем (моё любимое - клубничное) или орешками и шоколадной крошкой, листиком мяты или сиропом - на что фантазии хватит - и праздник жизни обеспечен. А если ещё сделаешь настоящее мороженое на сливках и желтках... Я мечтаю сделать эскимо такое... как заводское цилиндрическое на палочке, чтобы в шоколаде и фольга сверху, как положено... Мечта! Не знаю, где формы цилиндрические взять. Не продаются.
    Нас дома не бывает и кушаем мы может 1 кг в месяц летом, поэтому проще купить готовое. Если семья большая и любители мороженного то да, покупка стоящая.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #19852
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Monika. Посмотреть сообщение
    Мы идём к Вам)) очень вкусно описали))
    И мы идем! ))
    Формочки я очень часто вижу в продаже. Они дешевые, пластиковые, цветные. Предназначены для замороженного йогурта, сорбета и мороженого. На алиэкспресс можно посмотреть.

  13. Вверх #19853
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Если говорить о натуральных вкусностях, то я сейчас увлеклась производством желе. В детстве на него даже смотреть не могла, а теперь люблю.
    Берем маленькую пачку сока, выливаем в ковшик, подогреваем до 80 градусов (это когда появляется пар), выключаем. Всыпаем потихоньку чайную ложку быстрорастворимого желатина, мешая при этом. Размешиваем еще немного до полного растворения. Переливаем в любые формочки, оставляем остывать до комнатной температуры. Потом ставим в холодильник, в самый низ, до полного застывания.
    С одной чайной ложкой желатина на 200-250 мл сока получается самая нежная консистенция. С двумя тверже, и с тремя плотное желе. Это на любителя. Времени у меня занимает 5 минут.
    Пробовала из яблочного, виноградного, апельсинового 100% соков магазинных (без мякоти) и из гранатового нектара Сандора. Из гранатового - самое вкусное вышло!

  14. Вверх #19854
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Если говорить о натуральных вкусностях, то я сейчас увлеклась производством желе. В детстве на него даже смотреть не могла, а теперь люблю.
    Берем маленькую пачку сока, выливаем в ковшик, подогреваем до 80 градусов (это когда появляется пар), выключаем. Всыпаем потихоньку чайную ложку быстрорастворимого желатина, мешая при этом. Размешиваем еще немного до полного растворения. Переливаем в любые формочки, оставляем остывать до комнатной температуры. Потом ставим в холодильник, в самый низ, до полного застывания.
    С одной чайной ложкой желатина на 200-250 мл сока получается самая нежная консистенция. С двумя тверже, и с тремя плотное желе. Это на любителя. Времени у меня занимает 5 минут.
    Пробовала из яблочного, виноградного, апельсинового 100% соков магазинных (без мякоти) и из гранатового нектара Сандора. Из гранатового - самое вкусное вышло!
    Можно делать с разных фрукт, мама делает с вишни и смородины с молочной прослойкой. В магазинных соках много воды и сахара.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #19855
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Можно делать с разных фрукт, мама делает с вишни и смородины с молочной прослойкой. В магазинных соках много воды и сахара.
    Я пыталась из самоприготовленного кизилового компота делать. Заварила мороженые ягоды кипятком, получила вкусный терпковатый компот ярко-розового цвета. Но когда я туда желатин всыпала, вкус и цвет как бы вылиняли, получилось совсем пресно и блекло. А вы как вишни готовите?

  16. Вверх #19856
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    И мы идем! ))
    Формочки я очень часто вижу в продаже. Они дешевые, пластиковые, цветные. Предназначены для замороженного йогурта, сорбета и мороженого. На алиэкспресс можно посмотреть.
    А где именно Вы их видели? Я сейчас по магазинам особо не хожу.
    Насчёт желе: свежий ананас и киви не дают застыть желатину, имейте в виду.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нас дома не бывает и кушаем мы может 1 кг в месяц летом, поэтому проще купить готовое. Если семья большая и любители мороженного то да, покупка стоящая.
    Я могу себе сделать этот килограмм вообще на всё лето. Тоже его особо не ем. Но я покупала мороженицу вместе с кухонной машиной, и она (морож-ца) была в качестве присадки. Да и рецептов у меня ГОСТовских много: молочное, 15%-ое сливочное и пломбир СССР. Ну, и ещё пломбир на желтках и сливках. Не считая кофейного и плодово-ягодного. Да, ещё парфе. Это вообще без мороженицы можно делать, но его много не съешь.
    А современное мороженое таковым назвать очень сложно: у него технология чуть другая, не говоря о химических компонентах. Покупаешь, а вместо мороженого какая-то замороженная пена, по сути порошковая гадость. Но кому-то нравится. На вкус и цвет, как говорится.
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 28.06.2020 в 18:40.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  17. Вверх #19857
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    В "Таврии" наша одесская тюлька свеженькая малосольная не гнилая (!) маслянистая, чуть подкопчённая. Рекомендую.
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 29.06.2020 в 12:41.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  18. Вверх #19858
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Я мороженое ем очень редко, так как помню вкус того самого вкусного пломбира из детства. Но часто пробую что-то новое, чтоб «а вдруг». Так вот, саааааамое вкусное мороженое для меня (именно такое, пломбирное , со вкусом сливок, насыщенное и жирненькое) - Метровское Аро пломбир. Это просто божественно-богическое мороженое из детства
    Последний раз редактировалось Тина Тина; 29.06.2020 в 23:05.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  19. Вверх #19859
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А где именно Вы их видели? Я сейчас по магазинам особо не хожу.
    Точно не помню. Зимой искала посуду, посещала посудные отделы Метро и Ашана несколько раз, наверное там. В Сильпо еще посудный отдел есть. Магазинчики "все от 5" (или как их там сейчас зовут). Кстати, в этих магазинчиках, к своему удивлению, нашла мелочи для хозяйства намного качественнее и дешевле, чем в супермаркетах.
    У нас есть тема "Где купить? продукты питания и все для кухни", а еще "Полезные советы". Поспрашивайте, там Вам точно подскажут.

  20. Вверх #19860
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Я мороженое ем очень редко, так как помню вкус того самого вкусного пломбира из детства. Но часто пробую что-то новое, чтоб «а вдруг». Так вот, саааааамое вкусное мороженое для меня (именно такое, пломбирное , со вкусом сливок, насыщенное и жирненькое) - Метровское Аро пломбир. Это просто божественно-богическое мороженое из детства.
    Похоже на Макфлури из Макдональдса или лучше?


Ответить в теме
Страница 993 из 1053 ПерваяПервая ... 493 893 943 983 991 992 993 994 995 1003 1043 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения