Тема: Купил. Попробовал. Ах, какая прелесть!

Ответить в теме
Страница 997 из 1053 ПерваяПервая ... 497 897 947 987 995 996 997 998 999 1007 1047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,921 по 19,940 из 21045
  1. Вверх #19921
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Вот про Ореховую компанию не знала,спасибо за наводку
    Я там беру много лет. Это компания из Днепра.
    У людей оборудование норм, и отношение к клиентам норм.
    Приходит на почту пакетик с мукой, там дата помола указана.

    Перепробовал много вариантов. И испанскую ,и калифорнийскую, и турецкую etc.

    У Метровской муки срок годности год! (Станиславский, не верю). Здесь 3-6 мес.
    Из особенностей: Метровская дает больше жидкую консистенцию при замесе.
    Ореховая, как по классике италийцев, один-в-один по гидрации.


  2. Вверх #19922
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, можно назвать и так, 3й сорт не брак, если сравнить не с чем.
    Но если нужна качественная миндальная мука, советую брать тут: Ореховая компания (наберите в гугле)

    Миндальная мука есть неизменный атрибут италийской пасхальной выпечки,
    на ней делается аутентичная глазурь, а потом она идет во всякие вкусности,
    типа такого: Амаретти на белом шоколаде
    Мне точно не с чем сравнивать. Куда уж нам)))
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  3. Вверх #19923
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Мне точно не с чем сравнивать. Куда уж нам)))
    Да, сарказм детектед))

    Но, хочу обратить Ваше внимание на тонкости процесса.
    Миндальный орех содержит много масла, и если его бланшировать,
    а потом в кофемолке или блендере, измельчить, то получим вместо
    муки некую маслянистую массу, и близко не похожую на искомый продукт.

    Для того, чтобы этого избежать, в промышленном производстве сначала
    добвывают масло путем отжима, или, что еще проще - хим.способом,
    а потом оставшийся жмых переводят в муку.

    Или, нужна другая технология, специальные жернова, которые при низких оборотах
    помола (это важно), дадут мелкий помол, сохраняя все пользительные
    качества ореха, включая характерную маслянистось.

    Как Вы думаете, вот та мука из Метро относится к какому типу?

  4. Вверх #19924
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    отакое морожко понра, напоминает чем-то мороженое по мотивам шок.батончиков

  5. Вверх #19925
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    отакое морожко понра, напоминает чем-то мороженое по мотивам шок.батончиков
    А вкус у "отакого" мороженого есть хоть какой-то?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  6. Вверх #19926
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А вкус у "отакого" мороженого есть хоть какой-то?
    карамель/нуга

  7. Вверх #19927
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Понравились большие греческие персики по 55 грн. - сочные и сладкие. Продаются в ящиках в инд. ячейках. Они получше, чем наши полусладкие.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  8. Вверх #19928
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,763
    Репутация
    12621
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Понравились большие греческие персики по 55 грн. - сочные и сладкие. Продаются в ящиках в инд. ячейках. Они получше, чем наши полусладкие.
    Не обижайте наш персик! Я сегодня купила шикарные персики, наши, по 35 гривен. Сама не ожидала, что будут такие вкусные. 10 штук немного больше 2-х кг.(Черемушки, будка на И.Рабина). Вчера доця там же покупала, были по 45 гривен. Завтра специально туда поеду за ними.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  9. Вверх #19929
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не обижайте наш персик!
    И не думала обижать. Я просто высказала своё мнение: уже много лет не могу купить сладких, а сегодня первый раз попались. У всех вкусы разные.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  10. Вверх #19930
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Понравились большие греческие персики по 55 грн. - сочные и сладкие. Продаются в ящиках в инд. ячейках. Они получше, чем наши полусладкие.
    Может от сорта зависит, но тоже как-то купила мужу импортные в магазине - он сказал что они как вата, хоть и сладкие. Нет сочности нашего персика.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #19931
    Посетитель Аватар для hise
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    288

    По умолчанию Вафли Артек Світоч и Своя Лінія

    ⠀При первом взгляде на фото можно подумать, что я сошёл с ума и купил 2 упаковки одинаковых вафель, но нет. Зита и Гита от мира вафель, двойняшки снаружи, но не внутри...

    👃По запаху в Свиточе чувствуется шоколад, в Своей Линии только запах вафли и еле еле шоколад.

    🧇 Світоч
    ⠀Нежные, хрустящие, в меру сладкие, с вкусным растекающимся шоколадным кремом. Отличные вафли и я их люблю

    🧇 Своя Лінія
    ⠀Не такие хрустящие, мягковаты, если оставить полежать пол дня-денёк Свиточ, то будут примерно такими же. В Своей Линии ты прям чувствуешь как отрываются волокна вафли, как будто она нехотя идёт тебе в рот, в Свиточе отламывается без каких-либо сомнений, она хочет поскорее выполнить свою миссию и слиться с тобой в одно целое. Как и в запахе, вкуса шоколада практически нет, хоть крем и есть, чувствуются только сладость и вафля.
    🍫 В Свиточе сладость на грани с приторностью перебивается шоколадом и в общем это вкусно. В Своей Линии есть такая же сладость и перебивается она ничем, для меня однозначно и без каких-либо сомнений намного вкуснее Свиточ.

    ⠀Немного странно, что на упаковке Своей Линии только спереди "класс" написано на русском, а всё остальное на украинском, русского нигде на упаковке больше нет, видимо ошиблись. Ну и вы поняли, да? Своя Линия "класс", а Свиточ "классические", big brain time 🧠

    Своя Лінія 5.7/10
    Світоч 8.5/10

    💰Свiточ 7.10 грн 80 г / 88.75 грн 1 кг
    Своя Лінія 6.70 грн 80 г / 83.75 грн 1 кг

    Рейтинги продуктов питания/обзоры доставок еды http://youtube.com/c/Аргазор

  12. Вверх #19932
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Понравилась ряжанка 4% от ГМЗ в стаканчике. Не жидкая для питья, а такая по консистенции как йогурты в стаканчиках.

  13. Вверх #19933
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    31
    Купила сегодня в копейке венские вафельки в упаковке, есть разные начинки, я взяла со смородиной. Очень вкусные, как домашние. и цена всего 13 грн.

  14. Вверх #19934
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4341
    Нравится Киевхлеб "Финский" нарезной, черный хлеб
    Покупаю в Два шага, стоит 23 грн с копейками.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  15. Вверх #19935
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Это диверсия!!!!)))) На С.Рихтера(Щорса) 129 открылась недавно пекарня Pan-Pan,там выпечка и особенно их плацинды - отвал башки!! Дом находится прямо на остановке - ну вот зачем!!Пройти рядом спокойно невозможно! Это не реклама !! Буду жаловаться!! Мой вес растет!!))))
    Это 100% диверсия, причем с Вашей стороны! Вот зачем я прочитала это сообщение?! Проезжаю там каждый день, и до этого самого момента пребывала в счастливом неведении относительно пекарни Pan-Pan! Хотела проехать мимо, но увидела очередь, и решила, что это неспроста! Это очень вкусно! Купила самсу с курицей, плацинду с картошкой и сладкую слойку с персиками. Съела всё в одно лицо и мне ужасно стыдно! Теперь думаю, как ехать мимо, и таки проехать мимо???

  16. Вверх #19936
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Это диверсия!!!!)))) На С.Рихтера(Щорса) 129 открылась недавно пекарня Pan-Pan,там выпечка и особенно их плацинды - отвал башки!! Дом находится прямо на остановке - ну вот зачем!!Пройти рядом спокойно невозможно! Это не реклама !! Буду жаловаться!! Мой вес растет!!))))
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Это 100% диверсия, причем с Вашей стороны! Вот зачем я прочитала это сообщение?! Проезжаю там каждый день, и до этого самого момента пребывала в счастливом неведении относительно пекарни Pan-Pan! Хотела проехать мимо, но увидела очередь, и решила, что это неспроста! Это очень вкусно! Купила самсу с курицей, плацинду с картошкой и сладкую слойку с персиками. Съела всё в одно лицо и мне ужасно стыдно! Теперь думаю, как ехать мимо, и таки проехать мимо???
    Слушайте,дамы, да вы диверсантки обе)))) Я там рядом не проезжаю....Но работаю в 3х км.....Вот думаю, что мне срочно надо там мимо проехать.....Копец.....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #19937
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    5291
    А я рядом живу и работаю.Завтра заскочу)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #19938
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Это диверсия!!!!)))) На С.Рихтера(Щорса) 129 открылась недавно пекарня Pan-Pan,там выпечка и особенно их плацинды - отвал башки!! Дом находится прямо на остановке - ну вот зачем!!Пройти рядом спокойно невозможно! Это не реклама !! Буду жаловаться!! Мой вес растет!!))))
    Хорошо, что я далеко живу и мимо не хожу, не езжу )) А то аж заволновалась... Как же я люблю ВЫПЕЧКУ!!!

  19. Вверх #19939
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Это 100% диверсия, причем с Вашей стороны! Вот зачем я прочитала это сообщение?! Проезжаю там каждый день, и до этого самого момента пребывала в счастливом неведении относительно пекарни Pan-Pan! Хотела проехать мимо, но увидела очередь, и решила, что это неспроста! Это очень вкусно! Купила самсу с курицей, плацинду с картошкой и сладкую слойку с персиками. Съела всё в одно лицо и мне ужасно стыдно! Теперь думаю, как ехать мимо, и таки проехать мимо???
    Вспомнила, вчера читала и смеялась: Одна женщина как-то раз записалась в спортзал. Это случилось с ней не в первый и даже не в 10 раз, это была опытная женщина. Потом женщина устала, купила осетинский пирог со шпинатом и сыром, огромный такой, как надежды той женщины на то, что к следующему пляжному сезону... Легла женщина лёжа и сожрала весь пирог прям руками, запила сладким чаем и посмотрела на абонемент в спортклуб. "В зале отработаю!", - вслух сказала она и мужественно закусила это круассаном с шоколадной начинкой. - "Котики-котики!", - простонала самодостаточная сытая женщина. И пришли котики и легли котики на уютную спортсменку, все 666 котиков уместились у неё на животике. Богиня плодородия и котородия! Надо было с мясом ещё взять...

  20. Вверх #19940
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Понравилась ряжанка 4% от ГМЗ в стаканчике. Не жидкая для питья, а такая по консистенции как йогурты в стаканчиках.
    От ГМЗ в жару летом лучше ничего не брать вообще. Раз через раз испорченное. Они делают по технологии без химии, как раньше, но товар быстро портится, поэтому надо соблюдать очень хорошо температурный режим. А у нас опка в машине везут до магазина, пока оно потом в ящиках стоит без холодильник, уже киснет. А еще и супермаркеты температуру в холодильниках не соблюдают, экономят электричество. ГМЗ беру всегда зимой


Ответить в теме
Страница 997 из 1053 ПерваяПервая ... 497 897 947 987 995 996 997 998 999 1007 1047 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения