Тема: Купил. Попробовал. Фуууу, какая гадость!!!

Ответить в теме
Страница 4 из 892 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 17822
  1. Вверх #61
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Кхм...мне бы в голову не пришло)) Татарский соус - дерьмо))
    Значит у тебя голова умная а я всегда именно этот салати заправляю итальянским сливочным Кальве, его не было в НАталке вот и взяла татарский
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Майя
    Купила в Таврии свинину, а она ничем не пахнет. Вообще!! Ни мясом, ни целафаном...
    Разрезала - тоже ничем не пахнет... Они чем-то ее обрабатывают?
    Мясо на базаре нужно покупать, там хоть конкуренция есть и мясо точно месяцами не лежит в холодильниках

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    слушай, научить тебя делать такую морковку самостоятельно, что б не травилась?
    Научи, плиииз!! Если не в этой теме, то дай ссылочку, где смотреть.
    Заранее спасибо!
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от andriyBog
    Мясо на базаре нужно покупать, там хоть конкуренция есть и мясо точно месяцами не лежит в холодильниках
    На выходных отважилась сходить на привоз ради интереса, так вот НИ одного человека со свежим мясом не было ( уточню: мыса было ВАЛОМ, но вот все вчерашнее, позавчерашнее, и т.д)

    так что....

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от andriyBog
    Мясо на базаре нужно покупать, там хоть конкуренция есть и мясо точно месяцами не лежит в холодильниках
    во-первых базар не работает круглосуточно, а днем я с работы вырваться не могу...
    Во вторых, на базарном мясе обжигасаль тоже не раз.
    моя падруга однажды купила мясо... кабуто свежую свинину, начали ее жарить, а она такую трупную вонь подняла...
    Еще случай был, когда мама купили кролика, а папа (выращивавший в детвтве кроликов) сказал, что это никакой не кролик, а КОШКА!!
    не говоря уже о вопиющем случаи, когда одна знакомая пожарила мясо, а оно оказалось невероятно сладким...
    правда все это было давно... Но то, что мясо туда привозят в пятницу, здают перекупщикам и оно лежит неделю на складе не известно в каких условиях, а его всю неделю продают, как "сегодняшнее" - это точно!
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  6. Вверх #66
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Майя
    ...моя падруга однажды купила мясо... кабуто свежую свинину, начали ее жарить, а она такую трупную вонь подняла...
    Если вонь почувствовалась только при жарке, то это был ХРЯК.
    При покупке свинины, не будучи уверенным в её качестве, нужно подпалить зажигалкой или спичками кончик выбранного мяса.

  7. Вверх #67
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Майя
    во-первых базар не работает круглосуточно, а днем я с работы вырваться не могу...
    Во вторых, на базарном мясе обжигасаль тоже не раз.
    моя падруга однажды купила мясо... кабуто свежую свинину, начали ее жарить, а она такую трупную вонь подняла...
    Еще случай был, когда мама купили кролика, а папа (выращивавший в детвтве кроликов) сказал, что это никакой не кролик, а КОШКА!!
    не говоря уже о вопиющем случаи, когда одна знакомая пожарила мясо, а оно оказалось невероятно сладким...
    Про хряка подтверждаю, но подпаливать лучше не само мясо, а жирок в мясе (быстрее запах издаст). Кроликов продают специально с лапками в шерсти, чтоб от кошки легко было отличить, а сладкое мясо - скорее всего собака.
    Поэтому всегда говорилось не: "Покупать на Привозе", а "Делать Привоз". Что подразумевает в себе умение отличить крестьянина от перекупщика и качественній товар, от некачественного.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    1. "Бобин-Робин" (на Екатерининской угол пер. Чайковского) - мясная , рыбная продукция как правило просрочена, молочные продукты тоже, с перебитым сроком годности на фольге и пластике...
    (спрашиваю у продавщицы - колбаса, сосиски, сердели свежие, отвечает - да, свежие... дайте грамм столько-то, взвешивает, завязывает плотно кулек, приношу, разворачиваю, оболочка липкая!!!)

    2. Магазин "Алые паруса" (или как там его) на Екатерининской угол Дерибасовской, возле Горэнерго... Тоже грешат просроченными, перевешанными продуктами, а особенно весовыми товарами - беру нарезку сыра в заводской упаковке "Российский".. сверху ценник вес, цена и т.д...
    Приношу домой и вижу, что один ценник наклеен на другой... аккуратно снимаю и вижу заводской ценник.. на заводском вес 400 гр. на новом ценнике 450 гр... вот так там любят "кидать" на весе, и к тому же на своих ценовых надбавках!!!...
    Теперь если вижу два ценника, аккуратно отклеиваю и если вижу разницу в весе, не беру вообще... Ругаться с ними бестолку!!!...
    Их отдел кулинарии тоже грешит просроченными продуктами и блюдами..(по соседству их ресторан "Алые паруса").
    Как я себе думаю, что с ресторана остаются продукты после гуляний и блюда, продукты пускают в продажу, дабы заработать еще раз... Салаты бывают прокисшими, да и мясные, рыбные тоже не первой свежести, с сухой, обветренной коркой...

    Лучше, качественней обслуживают на Дерибасовской "Бочка" в бывшем Овощном... Девочки даже подскажут, что брать, а что не советуют... дадут попробовать, нарежут, упакуют, взвесят честно (даже обрезав по правилам у колбасы хвосты)...
    Последний раз редактировалось Serious_N; 24.11.2006 в 13:52.
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  9. Вверх #69
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Serious_N
    1. "Бобин-Робин" (на Екатерининской угол пер. Чайковского) - мясная , рыбная продукция как правило просрочена, молочные продукты тоже, с перебитым сроком годности на фольге и пластике...
    (спрашиваю у продавщицы - колбаса, сосиски, сердели свежие, отвечает - да, свежие... дайте грамм столько-то, взвешивает, завязывает плотно кулек, приношу, разворачиваю, оболочка липкая!!!)

    2. Магазин "Алые паруса" (или как там его) на Екатерининской угол Дерибасовской, возле Горэнерго... Тоже грешат просроченными, перевешанными продуктами, а особенно весовыми товарами - беру нарезку сыра в заводской упаковке "Российский".. сверху ценник вес, цена и т.д...
    Приношу домой и вижу, что один ценник наклеен на другой... аккуратно снимаю и вижу заводской ценник.. на заводском вес 400 гр. на новом ценнике 450 гр... вот так там любят "кидать" на весе, и к тому же на своих ценовых надбавках!!!...
    Теперь если вижу два ценника, аккуратно отклеиваю и если вижу разницу в весе, не беру вообще... Ругаться с ними бестолку!!!...
    Их отдел кулинарии тоже грешит просроченными продуктами и блюдами..(по соседству их ресторан "Алые паруса").
    Как я себе думаю, что с ресторана остаются продукты после гуляний и блюда, продукты пускают в продажу, дабы заработать еще раз... Салаты бывают прокисшими, да и мясные, рыбные тоже не первой свежести, с сухой, обветренной коркой...

    Лучше, качественней обслуживают на Дерибасовской "Бочка" в бывшем Овощном... Девочки даже подскажут, что брать, а что не советуют... дадут попробовать, нарежут, упакуют, взвесят честно (даже обрезав по правилам у колбасы хвосты)...
    Да мы с тобой соседи. ) Подтверждаю все слова. Овощной конечно лучше, но закрывается рановато.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #70
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    "Покупать на Привозе", а "Делать Привоз". Что подразумевает в себе умение отличить крестьянина от перекупщика и качественній товар, от некачественного.
    Вай!!! а я и не знала почему именно "делать"
    Александр, сенкс!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от yaga
    При покупке свинины, не будучи уверенным в её качестве, нужно подпалить зажигалкой или спичками кончик выбранного мяса.
    И что? Продавец на месте не отбивает желание проделывать нечто подобное еще раз? Отбивает в прямом смысле без кавычек

  12. Вверх #72
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    а вот как дела обстоят из вареников ? там хоть картошка ?
    Ой, не знаю, не знаю - уважаю только домашние вареники с творогом, вишней, земляникой и прочими сладкими ягодами.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #73
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Maks.....
    И что? Продавец на месте не отбивает желание проделывать нечто подобное еще раз? Отбивает в прямом смысле без кавычек
    В смысле? Продавцы еще сами предложат подпалить после вопроса: "А это не кнур?"
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    На Привозе сами продавцы это делают по первому вопросу. Никогда никакого недовольства не выказывают.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  15. Вверх #75
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    На Привозе сами продавцы это делают по первому вопросу. Никогда никакого недовольства не выказывают.
    На Северном тоже
    Последний раз редактировалось yaga; 24.11.2006 в 20:55.

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Про Президент - не верю. Творожок в баночке ванильный оч нра, кефирчик тоже. Наоборот всегда беру их продукцию, т.к. у подруги мама проверяла их, говорит, чистота неимоверная и всё натуральное, а не порошковое. Сами едят тож Президент.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Good++++
    Колбасы варёные сейчас лучше не покупать - ТАМ МЯСА НЕТ ВООБЩЕ, только СОЯ с приправами и ароматизаторами, меленные в пыль кости и фляки; нонишние колбасы даже не пахнут колбасой!!! То же самое можно сказать о всяких варениках-пельменях - ТАМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЯ БЕЗ МЯСА!!!
    Колбасы резко ухудшились в качестве где-то с июля, когда подорожало мясо. В обед заходил в Таврию в "Афине" - и в один прекрасный июльский день цены на колбасы варёные возросли до 35-37 грн. за 1 кг. Несколько дней эти колбасы лежали не тронутыми - их никто не покупал из-за дороговизны. Потом появились опять колбасы по старым ценам - с повышенным содержанием сои....
    а ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО КОПЧЕННЫЕ ЛУЧШЕ?Могу вас разочаровать!Ну про мяса нет вобще-- это вы загнули конечно,наши контролирующие органы даже при всей своей куплености,чистый кизяк бы не пропустили А вот прямая зависимость от цены в содержании сои имеется,ну не знаю по какому принципу вы определяете чем и как должна пахнуть колбаса?Если вы равняете по советским меркам,то уж извините раньше вместо сои туалетную бумагу добавляли,и перца по полной пёрли,а нормальную колбасу я ел токо когда к бабульке в Сочи ездил,работала она в министерском санатории "Сочи",и подъедался я тогда по полной,ни до ни после я больше таких продуктов не ел ни за границей ни тем более у нас!
    Да щас практически и нет мясных изделий где бы не пёрли сою,это уже технология,токо процентное соотношение разное ,чем дешевле тем больше,!Да вы знаете лучше иногда сои пожевать,чем к примеру крысячьи коготки в кровянке,да и на базаре колбаса дико испортилась,тоже начали старое сало пхать, с душком мяско,а затем перчиком забивать да ещё и недокапчивают селюки!Мы выходим из этого положения покупкой свежего мяса и готовкой дома,но всётаки иногда в облом,да и хочется иногда колбасы

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    а вот как дела обстоят из вареников ? там хоть картошка ?
    Я уже вареники давно не покупал,но так мимоходом слышал,что многие щас вместо картошки,ложат типа картофельного порошка плюс специи,ну знаешь иногда это лучше чем синяя картошка и гнилая капуста!А насчёт Левады знаю тоже не по наслышке,брат там водилой работал,но кое что из их продукции можно брать

  19. Вверх #79
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Myrka
    Про Президент - не верю. Творожок в баночке ванильный оч нра, кефирчик тоже. Наоборот всегда беру их продукцию, т.к. у подруги мама проверяла их, говорит, чистота неимоверная и всё натуральное, а не порошковое. Сами едят тож Президент.
    Творожки Президент максимальное количество детских отравлений. Летом вообще не рекомендовано давать детям.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для x[82]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Творожки Президент максимальное количество детских отравлений. Летом вообще не рекомендовано давать детям.
    Так их вообще кушать нельзя? Или просто детский организм не справляется? Можно их брать себе или нет?
    I'm GNU/Linux user.


Ответить в теме
Страница 4 из 892 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения