Тема: Аккумуляторы (советы, вопросы, где купить)

Ответить в теме
Страница 167 из 238 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 4750
  1. Вверх #3321
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Вот,кстати,сегодня я его(Exide) уже изучал. Пока увидел в продаже только в exist.
    А я свой эксайд покупал на Дальницкой, шуть выше тайота сервиса возле шиномонтажки...


  2. Вверх #3322
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,332
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А я свой эксайд покупал на Дальницкой, шуть выше тайота сервиса возле шиномонтажки...
    И как он,сколько пробег,по времени или км?

  3. Вверх #3323
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от DmSerj Посмотреть сообщение
    старый акум отдать и ничего на брать, предварительно старый акум в центре магазина подбросить и не ловить
    сегодня клиент с топлой с такими же симптомами (короткой банки) приезжал, постоит 2 дня - труп 4вольта, пнешь или потрусишь 10,1 набирает - уже год так катается.
    В последний раз за ночь сел так что приборка открытой дверью не светилась (сантафе 2014)
    2 года с топлой на 75А еду, раз в полгода на 5-7-10 дней оставляю стоять на стоянке, первый раз слегка натужненько заводится, потом все приходит в норму, пробеги 20-70 км в день

  4. Вверх #3324
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    И как он,сколько пробег,по времени или км?
    та что мне говорить, в октябре будет год, но у меня эксайд агм статстоп))) пробеги город около 30км в день, частые запуски двигателя, 5-7 раз минимум в день пускаю двигатель из-за частых остановок, иногда пригород, и загород, в год 10-15 тыс обычно проезжаю,

  5. Вверх #3325
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    И как он,сколько пробег,по времени или км?
    У меня стоит на BMW E66, Exide AGM 95Ah. Потребление энергии там зверское, но аккум реально радует. Зимой машина простояла месяц, так как я уезжал, но забыл скинуть клемму. Завелась потом с пол тольчка.
    Единственное, не любят заряжаться до напряжения больше, чем 14.4 вольта, как и все AGM

  6. Вверх #3326
    Посетитель Аватар для AndreiF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    У меня стоит на BMW E66, Exide AGM 95Ah. Потребление энергии там зверское, но аккум реально радует. Зимой машина простояла месяц, так как я уезжал, но забыл скинуть клемму. Завелась потом с пол тольчка.
    Единственное, не любят заряжаться до напряжения больше, чем 14.4 вольта, как и все AGM
    Надуть его пытался ?
    Зы Свой exide agm взял в автозвуке на Высоцкого ( у них как раз скидка была), там же мою старую сотку по 3 гривны забрали. Как назло в этот же день умерли щетки на гене, на следующий день без проблем завёл и доехал с поскота на пересыпь с кондишкой на замену щеток (все это на зарядке как при продаже с магазина).
    Зы зы поедатель электричества почти такой же как у предыдущего автора только чуток другой кузов.
    Не спорю с дураками,они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

  7. Вверх #3327
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет. Не поскупись купить AGM аккумулятор. Ему и глубокие разряды до одного места, и служить будет лет 7 минимум. Например Exide
    полюбляю эту марку ---

  8. Вверх #3328
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Таки эта марка на Тушкане 5 лет отработала, правда обычная модель а не АГМ, но и скончалась внезапно, посреди теплого летнего дня...
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  9. Вверх #3329
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    у знакомого на Pajero Wagon Varta 91 или 92 Ач умерла через 2 года и пару месяцев, как тут выше писали на пару месяцев больше гарантии
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  10. Вверх #3330
    Посетитель Аватар для Jezt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    у знакомого на Pajero Wagon Varta 91 или 92 Ач умерла через 2 года и пару месяцев, как тут выше писали на пару месяцев больше гарантии
    Варта на А5 шкоде дизельной уже шестой год стоит. пока что все нормально

  11. Вверх #3331
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Варта эта с завода стояла или уже подменка?
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  12. Вверх #3332
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,332
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет. Не поскупись купить AGM аккумулятор. Ему и глубокие разряды до одного места, и служить будет лет 7 минимум. Например Exide
    Продолжаю изучать,то есть захожу в магазины аккумуляторов.Одни продавцы стараются втулить амега,другие что то мне не подходящее.А один вообще мне сказал что для хонды AGM аккумулятор не подходит,что то там с зарядом.Но я только пока всех слушаю.

  13. Вверх #3333
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    А как у AGM аккума с зимними простоями? Если например машина месяц /2 стоит без движения (в наши лютые холода). Нужно ли его забирать в теплое место?

  14. Вверх #3334
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Я оставляю его на бустерной зарядке, хоть на всю зиму. Но у меня зарядка с компенсацией температуры, подозреваю что не у всех так.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  15. Вверх #3335
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Продолжаю изучать,то есть захожу в магазины аккумуляторов.Одни продавцы стараются втулить амега,другие что то мне не подходящее.А один вообще мне сказал что для хонды AGM аккумулятор не подходит,что то там с зарядом.Но я только пока всех слушаю.

    Амега у меня меньше года прожил в машине (не АГМ). Больше в их сторону даже не смотрю ни при каких обстоятельствах. По поводу заряда в Хонде - это надо поизмерять. АГМ не любят, когда максимальное напряжение заряда превышает 14.4 вольта. И всё-равно, всё делается.

  16. Вверх #3336
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    Амега у меня меньше года прожил в машине (не АГМ). Больше в их сторону даже не смотрю ни при каких обстоятельствах. По поводу заряда в Хонде - это надо поизмерять. АГМ не любят, когда максимальное напряжение заряда превышает 14.4 вольта. И всё-равно, всё делается.
    у меня амега то же не выжил большегода---ажм пофигу у меня на вольте и 15 чарджер заряжает поэтому это как раз тот случай

  17. Вверх #3337
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    АГМ не любят повышенное напряжение...а на Вольте без подключения зарядки на маленькой акб какое напряжение?
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  18. Вверх #3338
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    АГМ не любят повышенное напряжение...а на Вольте без подключения зарядки на маленькой акб какое напряжение?
    12,5 обычно и он сам регулирует напругу и сам заряжает малый акум от большого 15 кратковременно минут 5 потом падает до 12,5---еще акум штатовсий стоит и в мануале пишут до 16 вольт норма/как по мне многовато/ но как есть

  19. Вверх #3339
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Машині 6 років, ніколи з аккумом проблем не було. Останній раз їздив у п'ятницю, сьогодні машина не заводиться. НА аккумі 10,6 вольта коли усе вимкнуто. Є сенс витрачати час на заряджання чи просто придбати новий?
    Скільки дивлюсь на дискусії про акумулятори - новий невідомо скільки буде працювати, але на оригінальні майже ніхто не скаржиться. Такі як ставлять на заводі в нас зовсім не продають?

  20. Вверх #3340
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Машині 6 років, ніколи з аккумом проблем не було. Останній раз їздив у п'ятницю, сьогодні машина не заводиться. НА аккумі 10,6 вольта коли усе вимкнуто. Є сенс витрачати час на заряджання чи просто придбати новий?
    Скільки дивлюсь на дискусії про акумулятори - новий невідомо скільки буде працювати, але на оригінальні майже ніхто не скаржиться. Такі як ставлять на заводі в нас зовсім не продають?
    а зарядку дае может генератор щетки ? на заведенной прверьте


Ответить в теме
Страница 167 из 238 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения