Тема: Аккумуляторы (советы, вопросы, где купить)

Ответить в теме
Страница 102 из 238 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4750
  1. Вверх #2021
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    А-мега разве украинский?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©


  2. Вверх #2022
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    Раньше был MUTLU, отработал лет 6-7. Сейчас купил украинский А-Мега. Пока полет нормальный, посмотрим, как переживет свою первую зиму
    Скорее всего, что две зимы точно переживет.)))
    Я кровожадный, я беспощадный......

  3. Вверх #2023
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Показатель!!!)))
    Как скажешь)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #2024
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    А-мега разве украинский?
    Они сейчас все Украинские. Только этикетки разные.)))
    Я кровожадный, я беспощадный......

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    А-мега разве украинский?
    Made in Ukraine - это, вроде как, украинский. В 2015 занял 4-е место по версии "за рулем", как оказалось после покупки

    Старый MUTLU утром завелся без проблем. Но в обед помер окончательно. Пришлось ехать с коллегой в магазин, ближайшим известным оказался акумсерсвис. Там были(в пределах бюджета и требуемой емкости) пиаренные варты-боши, FIAMM 1,5-летний и свежий A-Mega
    добрый дядька из Уганды

  6. Вверх #2026
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Но у меня AGM, там ток саморазряда меньше.
    Это шо за чудо? Почему они на рынке как экзотика, не задавались вопросом?
    Последний раз редактировалось Бармалей); 20.10.2016 в 18:47.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Это шо за чудо? Почему они на рынке как экзотика, не задавались вопросом?
    АГМ - это тип а не марка. Это тип аккумуляторов для автомобилей с системой старт-стоп (насколько я знаю)
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для otpetiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    554
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    АГМ - это тип а не марка. Это тип аккумуляторов для автомобилей с системой старт-стоп (насколько я знаю)
    Не только, сторт стоп)
    Люди способны предать, а потом вести себя так, как будто, это ты их предал!

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    взял Volta за 1000 грн, 60 АЧ (дата производства 14 неделя 16 года). Поставил. Проехал на нем 20 км до дома.
    И сразу же стресс тест - оставил на ночь магнитолу в режиме ожидания (ток разряда 0,45А). Бош дох за ночь, интересно как справится это чудо.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2016 в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от otpetiy Посмотреть сообщение
    Не только, сторт стоп)
    ну я же не писал, что только...
    Машины тоже придумалы, чтоб на них ездить, но некоторые в них порнуху снимают
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  10. Вверх #2030
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    АГМ - это тип а не марка. Это тип аккумуляторов для автомобилей с системой старт-стоп (насколько я знаю)
    Та я понял, гугл рулит.

    Просто брать в машину аккум который стоит в три раза дороже только из-за этого? ...)))

    ВИКИПЕДИЯ;
    Преимущества
    Аккумулятор, произведённый по технологии AGM, имеет перед классическими аккумуляторами ряд преимуществ, полученных за счёт такой технологии. В частности, устойчивость к вибрации, отсутствие необходимости обслуживать, установка практически в любом положении (установка вверх дном не рекомендуется из соображений безопасности ввиду верхнего расположения клапанов). Некоторые производители заявляют увеличенную производительность таких АКБ или высокий пусковой ток.

    1 Конструкция не требующая обслуживания.
    2 Конструкция герметизированная и имеет клапанную регулировку, предотвращает утечку кислоты и коррозию клемм.
    3 Более безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва.
    4 Герметизированная конструкция позволяет устанавливать батарею почти в любом положении (вверх дном не рекомендуется).
    5 Уверенная работа при низких температурах в зависимости от технологии до −30*С (ниже возможна кристаллизация электролита разряженной батареи и как следствие снижение срока службы ввиду повреждения активной поверхности).
    6 Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации.

    У богатых свои причуды.)))

    В конечном итоге, срок службы (в лучшем случае) в 1.5 раза больше чем обычный.)))
    Последний раз редактировалось Бармалей); 20.10.2016 в 19:22.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Та я понял, гугл рулит.

    Просто брать в машину аккум который стоит в три раза дороже только из-за этого? ...)))

    ВИКИПЕДИЯ;
    Преимущества
    Аккумулятор, произведённый по технологии AGM, имеет перед классическими аккумуляторами ряд преимуществ, полученных за счёт такой технологии. В частности, устойчивость к вибрации, отсутствие необходимости обслуживать, установка практически в любом положении (установка вверх дном не рекомендуется из соображений безопасности ввиду верхнего расположения клапанов). Некоторые производители заявляют увеличенную производительность таких АКБ или высокий пусковой ток.

    1 Конструкция не требующая обслуживания.
    2 Конструкция герметизированная и имеет клапанную регулировку, предотвращает утечку кислоты и коррозию клемм.
    3 Более безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва.
    4 Герметизированная конструкция позволяет устанавливать батарею почти в любом положении (вверх дном не рекомендуется).
    5 Уверенная работа при низких температурах в зависимости от технологии до −30*С (ниже возможна кристаллизация электролита разряженной батареи и как следствие снижение срока службы ввиду повреждения активной поверхности).
    6 Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации.

    У богатых свои причуды.)))

    В конечном итоге, срок службы (в лучшем случае) в 1.5 раза больше чем обычный.)))
    таких глупостей как в этой статье- я давно не читал! Бармалей- это не к Вам претензия, если только не Вы эту статью писали в Википедии!)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    АГМ - это тип а не марка. Это тип аккумуляторов для автомобилей с системой старт-стоп (насколько я знаю)
    Это технология изготовления аккумуляторов класса VRLA (valve-regulated lead–acid battery)
    отличается от наливных свинцово-кислотных тем, что электролит абсорбирован в стекломат (такую своеобразную "промокашку" из полимерного стекловолокна. Все процессы происходят аналогично наливному аккумулятору- только в силу связанности электролита такой аккумулятор требует во-первых особой технологии заряда- потому как неправильный заряд очень быстро выводит их со строя- а во-вторых большей плотности электролита!

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    взял Volta за 1000 грн, 60 АЧ (дата производства 14 неделя 16 года). Поставил. Проехал на нем 20 км до дома.
    И сразу же стресс тест - оставил на ночь магнитолу в режиме ожидания (ток разряда 0,45А). Бош дох за ночь, интересно как справится это чудо.
    оставил машину в 7 вечера, пришел в нее в 10 утра. Итого 15 часов ток разряда 0,45А и завелась нормально утром. Первый минитест аккумулятор выдержал

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    оставил машину в 7 вечера, пришел в нее в 10 утра. Итого 15 часов ток разряда 0,45А и завелась нормально утром. Первый минитест аккумулятор выдержал
    ориентировочно 10% емкости за 15 часов должно было уйти..Нормальный аккумулятор такой степени разряда вообще не должен заметить!

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    ориентировочно 10% емкости за 15 часов должно было уйти..Нормальный аккумулятор такой степени разряда вообще не должен заметить!
    ясное дело но вот мой старый бош и за меньшее время дох.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  15. Вверх #2035
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю - при включенном зажигании напряжение в прикуривателе не показатель)
    выбран именно замерв прикуривателе. Не задумывался, почему не на фарах, не на магнитоле а именно на прикуривателе? Да потому что прикуриватель жрет ток при включении как свинья-помои! То есть это высокоамперная нагрузка! Поэтому все контакты к прикуривателю выполнены хорошим проводом с мощным сечением и надежными клеммами (мы Таврию во внимание не принимаем?) и просадки напряжения там минимальны при прочих равных условиях. Так что солидарен с твоим оппонентом- это еще какой показатель!!!

  16. Вверх #2036
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    оставил машину в 7 вечера, пришел в нее в 10 утра. Итого 15 часов ток разряда 0,45А и завелась нормально утром. Первый минитест аккумулятор выдержал
    Да какой же это тест без исходного напряжения?)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    ясное дело но вот мой старый бош и за меньшее время дох.
    на то он и старый Бош!)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Да какой же это тест без исходного напряжения?)
    как это "без исходного напряжения"? То есть искодное напряжение на 6-элементном полностью заряженном свинцово-кислотном аккумуляторе тебе неизвестно?)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Да какой же это тест без исходного напряжения?)
    как это "без исходного напряжения"? То есть искодное напряжение на 6-элементном полностью заряженном свинцово-кислотном аккумуляторе тебе неизвестно?)))

  18. Вверх #2038
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    таких глупостей как в этой статье- я давно не читал! Бармалей- это не к Вам претензия, если только не Вы эту статью писали в Википедии!)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 в 15:12 ----------



    Это технология изготовления аккумуляторов класса VRLA (valve-regulated lead–acid battery)
    отличается от наливных свинцово-кислотных тем, что электролит абсорбирован в стекломат (такую своеобразную "промокашку" из полимерного стекловолокна. Все процессы происходят аналогично наливному аккумулятору- только в силу связанности электролита такой аккумулятор требует во-первых особой технологии заряда- потому как неправильный заряд очень быстро выводит их со строя- а во-вторых большей плотности электролита!
    Мне как потребителю абсолютно все равно, как там расположен (в каком состоянии) электролит. Практическая значимость его в чем? Чем он реально лучше в соотношении цена/качество по сравнению с обычным кислотным аккумом?

    Теоретиков здесь много, я в том числе))), а вот практически чем он лучше? Кроме того, что в несколько раз дороже?
    Я кровожадный, я беспощадный......

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Да какой же это тест без исходного напряжения?)
    напряжение не бралось во внимание в принципе. Так как оно не является показателем емкости батареи
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  20. Вверх #2040
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    напряжение не бралось во внимание в принципе. Так как оно не является показателем емкости батареи
    Почему же старый аккум утром показывал всего 10 В.?
    Я кровожадный, я беспощадный......


Ответить в теме
Страница 102 из 238 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения