Тема: Детский сад № 8

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 350
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    53
    Репутация
    28
    Нам тоже 2,3. Нет смысла подходить раньше(((


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Flameliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    103
    Репутация
    35
    Девоньки, кто уже ходил в сад с путевкой, что брали с собой из документов? Как прошел процесс зачисления(благотворительность сколько составила)? И когда сказали приводить дите? Заранее спасибо за ответы!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для karina1691
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    796
    Репутация
    308
    В какое врея заведующая принимает?спасибо
    жизнь нужно прожить так, чтобы захотелось еще
    30.06.10

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Вчера была там. Приехала около 10-11. Заведующая была. Приятная женщина ))
    Сказала берут строго с 3 лет. Сад еще не работает. Открываются с 15/08. Сказала регистрироваться на сайте. На сайте гороно этого сада еще нет. Позвонила туда,сказали проверить сайт через неделю, должны добавить.
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для ALEXIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    95
    И мы туда собираемся приехать, пообщаться с заведующей ))))))))))
    один момент волнует: персонал воспитателей - остается тот же , который курировал интернатовских деток........все таки это специфика определенная в педагогике..

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    заведующая приятная женщина.
    сбор денег, как я поняла будет большим, тк. в некоторых группах нет бойлеров и окон нормальных.
    надо закупать постельное белье.
    и еще, земля под дет садом не приватизирована, так, что приватизацию подумывают делать за счет родителей.
    примерный взнос мне озвучили в районе 3 тыс. (с оговоркой, что решать будет род комитет)
    состав родительского ком. и сколько денег взнос - будут решать после 1-го сентября)

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Flameliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    103
    Репутация
    35
    Девочки, так 15 августа уже можно с детками приходить? На 8.00? Может у кого есть телефон садика или заведующей, оставьте пожалуйста.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Добрый день! Получается такая ситуация, что за счет родителей, чьи дети пойдут в этом году, сделают ремонт, приватизируют землю, а на следующий год придут новые детки и с их родителей уже не будут требовать столько денег. Не будет такой нужды! Очень интересно. А сколько нужно будет еще в месяц за ребенка платить? Да, нужно еще посчитать,может в этом году еще финансово выгодно будет ребенка поводить в частный сад?

  9. Вверх #29
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    Девочки, так 15 августа уже можно с детками приходить? На 8.00? Может у кого есть телефон садика или заведующей, оставьте пожалуйста.
    тел. Татьяны Алексеевны-746-91-73 . сказали 15го приходить)


    заведующая приятная женщина.
    сбор денег, как я поняла будет большим, тк. в некоторых группах нет бойлеров и окон нормальных.
    надо закупать постельное белье.
    и еще, земля под дет садом не приватизирована, так, что приватизацию подумывают делать за счет родителей.
    примерный взнос мне озвучили в районе 3 тыс. (с оговоркой, что решать будет род комитет)
    состав родительского ком. и сколько денег взнос - будут решать после 1-го сентября)
    Незнаю, мне в 1й раз озвучивались другие суммы и как писала Девочка в тапке-
    бойлеры есть , по ремонту мне сказали,что только в 2-х группах нет окон (стеклопакетов) и эти 2 группы требуют косметического ремонта , остальные отремонтированы заходи и живи
    и
    благотворительный взнос заведующая сказала, что сумма благотворительного взноса будет определяться на общем собрании родителей - 1000-1500 грн ,это как мы решим, эти деньги будут отданы в руки родительскому комитету , и каждая конкретная группа решает на что эти деньги потратить в свою группу - кому окна поменять, кому сантехнику, постель, игрушки, полотенца и т.д и т.п. питание как во всех садиках 14 грн в день , хоз нужды группы тоже я так поняла собирает родительский комитет и их распределяет по нужностям
    Была в саду вчера, группа без ремонта ( на 1м этаже) отдана для группы с логопедическим уклоном (набранно только 2е деток), и на 2м этаже. Эти группы стояли закрытыми 5 лет, сейчас их моют, драят, приводят в порядок. Видела списки-в группах по 25 чел. есть. Персонал воспитателей остаётся тот же. И еще требуются 2 воспитателя ( с пед.образованием). Пока детей можно приводить, но за оплату мне сказали ,только с сентября (даже еще нет рассчетного счета).
    Последний раз редактировалось hellena; 13.08.2013 в 15:58.
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от hellena Посмотреть сообщение
    Незнаю, мне в 1й раз озвучивались другие суммы и как писала Девочка в тапке- и

    Была в саду вчера, группа без ремонта ( на 1м этаже) отдана для группы с логопедическим уклоном (набранно только 2е деток), и на 2м этаже. Эти группы стояли закрытыми 5 лет, сейчас их моют, драят, приводят в порядок. Видела списки-в группах по 25 чел. есть. Персонал воспитателей остаётся тот же. И еще требуются 2 воспитателя ( с пед.образованием). Пока детей можно приводить, но за оплату мне сказали ,только с сентября (даже еще нет рассчетного счета).
    бойлеры есть не во всех группах
    я не выдумывала эти 2500-3000 тысячи.. если честно, мне больше нравится сумма взноса указанная вами))))
    в лого. группу могут перевести деток с задержками речи, будут потом решать.

    мне кстати на мой вопрос, "Каждая группа будет сама себе на ремонт, окна,бойлеры собирать?" ответили, что "Нет, деньги будут общими и расходоваться будут по необходимости (ведь есть группы совсем без ремонта, куда необходимо все)"

    постельное, наверное, надо будет закупать новое во все группы
    Последний раз редактировалось Марна; 13.08.2013 в 23:58.

  11. Вверх #31
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    Только что из сада. Мы попали во 2-ю младшую группу "Пчелка" и по иронии судьбы, группа без ремонта))) Сумма взноса сегодня была - 2000грн, но конкретно для нашей группы и необходимо в группу- бойлер на 50л (2й есть), занавески, полотенца для лица, подушки (там никакие, поэтому надо новые), постельное белье (у них всё есть, но лучше новое). Это кто может купить (в счет взноса), кто не успеет- деньги на рассчетный счет (сегодня Гороно уже дало для сада) и эти деньги пойдут на ремонт самой группы. В лого группе,чуть похуже с ремонтом, мне сказали, если я хочу отдать туда ребенка, то лучше сейчас пройти комиссию, потом может не быть мест.. Да, кстати в "Пчелке" уже 25 (или 20) ребятишек.

    Марна:если честно, мне больше нравится сумма взноса указанная вами))))
    мне она тоже нравилась, до последнего надеялась, что так и останется...но...

    Завтра в 8 утра всех ждут в садик. Желательно, чтобы ребенок дома перекусил, завтрак в садике готовят, но будет неразбериха, пока примут, поговорят...и захочет ли дитя кушать там без мамы с папой))
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    503
    мы тож только что из садика. Правда мы еще маленькиЕ и ходили просто на посмотреть садик))) Пообщались с заведующей. Очень приятная женщина. Територия очень классная!!! Надеюсь что мы в него попадем когда прийдет время)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2443017 Помогите спасти жизнь!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Девочка в тапке
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1192
    Цитата Сообщение от hellena Посмотреть сообщение
    Только что из сада. Мы попали во 2-ю младшую группу "Пчелка" и по иронии судьбы, группа без ремонта))) Сумма взноса сегодня была - 2000грн, но конкретно для нашей группы и необходимо в группу- бойлер на 50л (2й есть), занавески, полотенца для лица, подушки (там никакие, поэтому надо новые), постельное белье (у них всё есть, но лучше новое). Это кто может купить (в счет взноса), кто не успеет- деньги на рассчетный счет (сегодня Гороно уже дало для сада) и эти деньги пойдут на ремонт самой группы. В лого группе,чуть похуже с ремонтом, мне сказали, если я хочу отдать туда ребенка, то лучше сейчас пройти комиссию, потом может не быть мест.. Да, кстати в "Пчелке" уже 25 (или 20) ребятишек.


    мне она тоже нравилась, до последнего надеялась, что так и останется...но...

    Завтра в 8 утра всех ждут в садик. Желательно, чтобы ребенок дома перекусил, завтрак в садике готовят, но будет неразбериха, пока примут, поговорят...и захочет ли дитя кушать там без мамы с папой))
    ооо а как интересно)) а мы были в отъезде и только вот медкомиссию проходим) позвоню завтра узнаю в какой мы группе) а когда собрание будет не сказалаи?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Flameliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    103
    Репутация
    35
    И мы в Пчелке будем. Но мне непонятно как будут распределять взносы на нужды. Надо сначала со всеми родителями собраться и обсудить, кто что покупает, что куда идет. Я расчитывала на меньшую сумму. 25 чел. по 2 тысячи=50.000.... Многовато. Или я не права?...

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Девочка в тапке
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1192
    Цитата Сообщение от Flameliya Посмотреть сообщение
    И мы в Пчелке будем. Но мне непонятно как будут распределять взносы на нужды. Надо сначала со всеми родителями собраться и обсудить, кто что покупает, что куда идет. Я расчитывала на меньшую сумму. 25 чел. по 2 тысячи=50.000.... Многовато. Или я не права?...
    и мы в Пчелке сегодня были несколько часов))очень понравилась наша воспитательница-в меру строгая,в меру добрая и ласковая , достаточно спокойная и требовательная .... посмотрим конечно как дальше пойдет, но пока она меня удовлетворила - я там пробыла часа 2 в группе - пока детки игрались и завтракали
    по поводу взноса, тоже думаю нужно ждать собрания и решать но учитывая, что нам "посчастливилось" попасть в неотремонтированную группу ...может с ремонтам и окнами 50000 и выйдет

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Девочка в тапке
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1192
    Завтракали сегодня рисовой кашей с курагой, хлеб с маслом и чай )на обед мы не оставались, поэтому что там было не в курсе)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Девочка в тапке
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1192
    Цитата Сообщение от Tusya22 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Получается такая ситуация, что за счет родителей, чьи дети пойдут в этом году, сделают ремонт, приватизируют землю, а на следующий год придут новые детки и с их родителей уже не будут требовать столько денег. Не будет такой нужды! Очень интересно. А сколько нужно будет еще в месяц за ребенка платить? Да, нужно еще посчитать,может в этом году еще финансово выгодно будет ребенка поводить в частный сад?
    я вот готова платить за ремонт группы, в которой мой ребенок будет, за окна , за благоустройство площадки, за питьевую воду,за игрушки, за дополнительные фрукты (особенно зимой) ... .причем готова сознательно, без проблем и прерикательств любые (адекватные за это) деньги , но платить за приватизацию земли на которой находится сад не буду ....считаю, что это не проблема родителей абсолютно ...и собирать с нам за это деньги бред какой-то

  18. Вверх #38
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    И мы сегодня первый раз)) я больше нервничала, сынуля уходить не хотел и пол дороги кричал, показывая рукой в сторону садика "Кушать, кушать!!" ))) (как Маша в мультике- "Кашу, кашу!")))



    Согласна с Девочка в тапке насчет воспитательницы! нам тоже понравилась).
    А на счет взноса....для меня это большие! деньги (т.к. я пока не работаю, только папа), но если посчитать сколько стоят окна, постельное белье (только 50 комплектов!!) и т.д., то боюсь (при нынешних ценах на всё) что и этих денег не будет достаточно...но я думаю (сугубо моё имхо), что за глотку никто брать не будет с оплатой, просто самое необходимое купить. И таки да, наши карапузы будут жить (можно и так сказать) в саду 3 года, надо им создать нормальные условия!

    Ну а насчет приватизации-" ты кто такой, давай до свидания!" Пусть сами решают свою проблему, не за наш счет!
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Девочка в тапке
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1192
    Леночка, спасибо тебе за фотки запечатлела наш первый день в саду Нажмите на изображение для увеличения
Название: eebf714d176c.jpg
Просмотров: 24
Размер:	70.6 Кб
ID:	6670552Нажмите на изображение для увеличения
Название: c1dcb765c82a.jpg
Просмотров: 24
Размер:	69.0 Кб
ID:	6670553Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44ee87a7bfe5.jpg
Просмотров: 26
Размер:	74.4 Кб
ID:	6670554

    пы.сы.не знаю, к сожалению мам других двух девочек,поэтому если вы против, я эту фотку удалю

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    спасибо за отзывы, хоть не так страшно в сад приходить)))
    а насчет приватизации , это палка о двух концах
    если не приватизировать, то потом будут потихоньку кромсать землю от сада((( конечно, это в первую очередь проблемы РАНО, но если сумма не очень большая, то можно и поговорить про приватизацию.
    для меня сумма в 2000 тысячи, достаточно большая, и если честно, я еще и половины не отложила на первый взнос((
    до посещения сада свято верила в 1 тысячу(и очень радовалась и удивляла знакомых таким взносом)

    кто уже был в саду
    что с собой ребенку брать? вас мед сестра встречала на входе? осматривала малыша?


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения