Тема: Детский сад № 8

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 350
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от таися Посмотреть сообщение
    и мы вот начали прокашливать ,и как теперь на утренник прийти?готовились,платье пошили,((((((
    Ингаляции, если горло красное лисобакт сосать. Все будет хорошо!


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от таися Посмотреть сообщение
    и мы вот начали прокашливать ,и как теперь на утренник прийти?готовились,платье пошили,((((((
    У нас на прошлой неделе тоже с прокашливания началось, такого ненавязчивого. Только через 2 дня пошла температура, сопли. То есть, наоборот как-то вирус сработал. И если это один вирус, то ингаляциями только усугубите на начальном этапе. Лисобакт, да, не повредит, анаферон попробуйте, может пронесет.
    и, да, все будет хорошо)

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Девочка в тапке
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1192
    Цитата Сообщение от Fibby Посмотреть сообщение
    У нас на прошлой неделе тоже с прокашливания началось, такого ненавязчивого. Только через 2 дня пошла температура, сопли. То есть, наоборот как-то вирус сработал. И если это один вирус, то ингаляциями только усугубите на начальном этапе. Лисобакт, да, не повредит, анаферон попробуйте, может пронесет.
    и, да, все будет хорошо)
    Мне одной кажется ,что в этом году детки болеют больше , чем в прошлом?? (((

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Девочка в тапке Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется ,что в этом году детки болеют больше , чем в прошлом?? (((
    Нет, не одной тебе. Мы даже, когда в зиму начали ходить в прошлом году не болели особо, 1 раз зимой, 1 весной. А в этом сезоне с сентября третий раз уже(

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    девочки с праздниками всех! подскажите пожалуйста,садик с 12 числа? справка нужна что ребенок здоров?

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для Серденько
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Девочка в тапке Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется ,что в этом году детки болеют больше , чем в прошлом?? (((
    В садике коклюш. Мы не ходим в садик с октября месяца. Ребенок начал болеть, кашлять, история длинная, не вдаваясь в подробности напишу, что лечились у нескольких педиатров, в т.ч. заведующего больницей на Глушко, все как один говорили что коклюшеобразный кашель, но, мол, коклюш они исключают. Одни выписывали антибиотики, от которых ребенка сыпало, другие выписывали сиропы и т.д и т.п. В итоге сказали - аденоиды 3-й степени у вас. Как итог, бешеные деньги за массу анализов в частной лаборатории, поскольку это все теперь в обычной не делается, видеориноскопия (это когда ребенку в носоглотку через ноздри суют такую длинную спицу у которой камера на кончике) направление на операцию в областную больницу, которая на Слободке. И на слободке нам хирург отказывается делать операцию, и говорит, что у нас первая степень с натяжкой этих аденоидов, никакой операции не надо, ребенок дышит и направляет к пульмонологу, который направляет на Пастера сдать анализы на коклюш, т.к. по кашлю сразу же сказала, что это он самый (даже не взирая на мои круглые глаза и уверения, что не менее 5-ти врачей педиатров отмели этот вариант) и анализ таки подтвердился, при чем цифры зашкаливали. На этом все, ни о каком хождении в садик я даже речи не веду. Тем более, что эта же пульмонолог сказала, что 80% детей садиковских им болеет и родители даже не подозревают об этом. Мы то через месяц избавились от этой гадости полностью, еще в Крым уехали в Бахчисарай горным воздухом укрепляться. Но теперь только на курсы подготовительные к школе ходим. И моё дитя не болело за зиму ни разу после того случая. Так что, делайте выводы сами.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    От коклюша никто не застрахован и вне садика. Мы подхватили на детской площадке в досадиковское время.
    На подготовку к школе тоже к частникам ходим, ребенок болеет реже, но всеж болеет.
    Если не водить деток в " рассадники" инфекций ( магазины, транспорт, дет учереждения, поликлиники) тогда дети вообще практически не болеют.
    Последний раз редактировалось Марна; 10.01.2015 в 19:06.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Серденько
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Марна Посмотреть сообщение
    От коклюша никто не застрахован и вне садика. Мы подхватили на детской площадке в досадиковское время.
    На подготовку к школе тоже к частникам ходим, ребенок болеет реже, но всеж болеет.
    Если не водить деток в " рассадники" инфекций ( магазины, транспорт, дет учереждения, поликлиники) тогда дети вообще практически не болеют.
    Вы сейчас написали вещи всем известные и всем понятные. Я же привела факты. Рассуждения "за" и "против" здесь разводить не собираюсь, каждый сам для себя сделает вывод.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от Серденько Посмотреть сообщение
    Вы сейчас написали вещи всем известные и всем понятные. Я же привела факты. Рассуждения "за" и "против" здесь разводить не собираюсь, каждый сам для себя сделает вывод.
    Поэтому, я вас и не цитировала, чтоб каждый сам делал выводы.
    Мы зимой вообще сад не посещаем. Только летом и в теплые месяца. Т.к количество мам "чуточку сопли" и " немножко покашливает, доктор разрешила в сад" увеличивается в прогрессии.
    Тем более в сад перевели новеньких, из другого садика с своими болячками.

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Серденько
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Марна Посмотреть сообщение
    Поэтому, я вас и не цитировала, чтоб каждый сам делал выводы.
    Мы зимой вообще сад не посещаем. Только летом и в теплые месяца. Т.к количество мам "чуточку сопли" и " немножко покашливает, доктор разрешила в сад" увеличивается в прогрессии.
    Тем более в сад перевели новеньких, из другого садика с своими болячками.
    с какого месяца Вы начинаете посещать сад?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от Серденько Посмотреть сообщение
    с какого месяца Вы начинаете посещать сад?
    Закончили в начале октября.
    В прошлом году начали с 20х чисем марта ходить.
    Как только до 13-15 прогревается.

    В этом поведу позже. Как только на кофты дети перейдут. Середина апреля будет наверное

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для Серденько
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Марна Посмотреть сообщение
    Закончили в начале октября.
    В прошлом году начали с 20х чисем марта ходить.
    Как только до 13-15 прогревается.

    В этом поведу позже. Как только на кофты дети перейдут. Середина апреля будет наверное
    скажите, а Вы предварительно пишете какое то заявление о том, что посещать не будете сад? Или потом справку несете? У нас аналогичная ситуация получается, я еще не решила, но возможно тоже весной поведем.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от Серденько Посмотреть сообщение
    скажите, а Вы предварительно пишете какое то заявление о том, что посещать не будете сад? Или потом справку несете? У нас аналогичная ситуация получается, я еще не решила, но возможно тоже весной поведем.
    Писала 1 раз заявление, что ребенок на профилактическом лечении (на месяц заявление, потом продлевали). Писала у воспитателей. За садик платим, но не ходим.

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для Серденько
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Ясно, спасибо. А платите за садик, это в смысле вот эти фонды - фонд группы и фонд садика?

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от Серденько Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. А платите за садик, это в смысле вот эти фонды - фонд группы и фонд садика?
    Да.

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    девочки! подскажите пожалуйста какая сейчас цена на питание? а то мы с 12 января ходим,а квитанцию на питание дали 280грн!!!

  17. Вверх #217
    А вы платите хоз нужды за те месяца когда вы не ходите в сад

  18. Вверх #218
    Цитата Сообщение от лада11 Посмотреть сообщение
    девочки! подскажите пожалуйста какая сейчас цена на питание? а то мы с 12 января ходим,а квитанцию на питание дали 280грн!!!
    Это сумма за январь целый, а в феврале вычитают те дни которые вы отсутствовали, с нового года оплата идет на перед

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    спасибо! все понятно

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Co6ako
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    4559
    Девочки, подскажите, по сколько человек в младших группах?
    Спасибо!
    Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения