Тема: В чём секрет фотогеничности?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    14

    По умолчанию В чём секрет фотогеничности?

    Всем добрый день!
    Вот интересно, в чём же секрет фотогеничности?
    Этот вопрос меня интересует не просто из любопытства, а по причине того, что в последнее время я перестала себе нравиться на фото.
    Причём на тех снимках, которые были сделаны год назад (даже не очень хорошего качества), на мой взгляд, я выглядела хорошо.
    А вот на снимках, сделанных позже, как будто я и вовсе не я. Не похожа, не нравлюсь...И самое странное - не пойму почему?
    Внешне практически не изменилась. Разве что немножко похудела и волосы стали длинней. Но у меня даже взгляд какой-то не такой на фото получается.
    В общем, подскажите, плиз, что делать? Как вернуть былую фотогеничность???


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для jammin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    338
    Репутация
    78
    Практиковаться перед зеркалом.
    Не шучу.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    фото для сравнения в студию!)))
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от jammin Посмотреть сообщение
    Практиковаться перед зеркалом.
    Не шучу.
    А чему именно практиковаться? Расскажите, пожалуйста, подробней.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Fotomaster Посмотреть сообщение
    фото для сравнения в студию!)))
    Простите, но фото выставлять не хочу.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для 2geo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    814
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от katrat Посмотреть сообщение
    Простите, но фото выставлять не хочу.
    Тогда разговор беспредметный.
    А может влюбиться надо? Или попытаться вернуться в то сосояние, когда себе нравилась? Сыграть себя ту, которая нравилась. Хотя бы на время съёмки.
    Если внешних изменений нет, значит точно есть внутренние. Их и надо искать и анализировать и делать выводы.
    Или может просто прочитать пару-тройку пособий для фотомоделей?
    И вообще не факт, что Ваши прошлые фотографии другим людям нравятся больше чем теперешние. Может как-раз наоборот, этим самым другим больше нравятся Ваши теперешние фото.

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Фотошоп освоить

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Фотошоп освоить
    Вот здесь я тебе +ю!))))))))))))
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Вопрос почему я себе не нравлюсь на фото можно разделить на две или более составляющих. Как собственно и понятие фотогеничности. Все красивы по своему.....
    Давно известно что существуют некие страхи у человека а именно как я буду выглядеть по сравнению со свое подругой другом.Возникает страх или комплекс. Убрать комплексы, то есть работать над собой - это самый тяжелый труд в жизни. Безусловно не все готовы к определенным переменам, не все могут полюбить себя такими какие они есть,это действительно очень сложно. Вокруг одни модели, фотошоп, журналы о хорошей и красивой жизни, всё не натуральное не естественное красивая картинка радующая жизнь. Раз мы уж в разделе посвященной фотографии, посмотрите сколько сделано шедевров фотографии с людьми далеко не идеальной внешности... Печально, что многие не могут понять одного , что все красота человека находиться в его внутреннем мире , то что так манит к нам других людей находится не снаружи, а внутри! Откройте душу миру и мир откроется вам. После этого, уверяю вас вы смело сможете выставить свое фото на обсуждение , потому что будете немного выше того что могут здесь наговорить ....а фотографироваться захочется все больше и много чего еще
    Радиотехника - наука о контактах !

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Мармазетка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    1202
    Полюбите свой образ,этого будет достаточно и пусть вас фотографирую люди как минимум увлекающиеся фотопортретами или просто фотографией,или же гугл вам в помощь правильные позы для фото,присмотритесь к своему лицу и фигуре и просто пытайтесь скрыть недостатки во время фотосессий)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    katrat, а другим вы нравитесь на новых фото? Себе мало кто нравится по той простой причине, что, как правило люди представляют себя другими, нежели они смотрятся со стороны.
    А фотогеничность может быть не только в физических данных, но и в эмоциональной составляющей кадра - улыбка, взгляд.
    Без примеров тут сложно о чём-то более конкретном для вашего случая рассуждать.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    30
    Я себе на фото не нравлюсь,а все знакомые просто деликатно говорят, что на себя не похожа Понимаю, что они имеют ввиду...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от jammin Посмотреть сообщение
    Практиковаться перед зеркалом.
    Не шучу.
    Практиковаться в позировании ? Но если неожиданно сфотографируют, все равно эффект такой же будет. Это наверное врожденное.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Без примеров - разговор ни о чём. И не по адресу.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Вчитайтесь внимательно в определение. Фотогеничность — оценка наличия внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии. Оценка как и наличие - как собственно на цвет и вкус .... Думаю тема исчерпана.
    Радиотехника - наука о контактах !

  16. Вверх #16
    Камера любит тех кто себя не стесняется и любит . И опять же практика практика практика перед зеркалом, немного игры(актерское мастерство ) Главное понять , что в последствие хочется увидеть на фото. Проф модели много работают над собой, и мы видим их лучшие снимки . Вот и каждой стоит понять, что фотогеничность- наработанный опыт. Пожалуй выложу свое фото

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    2591
    Я сама фотолюбитель, фотографировать люблю, а вот если меня сфотографируют близкие на каком-нибудь празднике, то все... Все дело в том, что у меня асимметрия лица, в реальной жизни она не заметна, а на фото - очень! И в следствии чего я получаюсь как инсультник, с перекошенной мордой лица. Все дело в ракурсе! Если найти свой ракурс, то будите получатся хорошо. Это если не тот случай как описали в посте #11. Если это именно то, то может все таки тут стоить поработать не с ракурсами, а над собой внутри и принимать себя такой, какова Вы являетесь на самом деле?
    Обратитесь к человеку, который увлекается фотографией, если Вы получите на руки фото, на которых Вы себе не нравитесь, то тут нужна работа в духовном плане.
    Желаю Вам хорошо получаться на фото!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения