Тема: Близнецы - 2

Ответить в теме
Страница 3 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3796
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для katrin_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    714
    Репутация
    660
    Всех с новой темкой! Как по мне, то по годам будет лучше (на первое время). Сразу понятно к какой маме старших деток обратиться...
    По опросу: Лиза (3200) Настя (2600) 38-я неделя, 2009г. кесарево. Пос. Котовского
    По теме: девочки, мамочки деток 2009 года. У меня проблема. Одна спокойно засыпает сама, меня не требует. Вторая категорично, до истерик отказывается засыпать одна. Приходится укладывать спать сказками, песнями, пока не заснет.... У кого была подобная ситуация, как с ней боролись?
    Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    Мы конечно не 2009 года,))))) но мне кажется ,что это такое проявления характерами,проявления личности...
    У нас тоже такое есть:мальчик все время просит к себе внимания,просится на руки,что бы ему все объясняли и рассказывали,а девочка сама по себе ,ничего не требует,спокойно наблюдает за братом))))
    И с эти мне кажется уже ничего не сделаешь,во так они и будут расти,вместе, но по своему...
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Поздравляю с новой темкой!!!!В свое время, когда я вдруг случайно в 11 недель на узи узнала, что у меня будет двойня и чуть не упала с кушетки, то мне наша темка ой-как пригодилась!!!!! Просто кладезь знаний, ей-богу!И я не поленилась и прочитала ФСЁ!!...Единственное, что меня напрягало, это то, что я не могу проконтролировать доношенность, но оказалось, что зря, так переживала, что получилась чуть ли не переношенность)))
    Вера - Мартин и Кристиан (двойня) 40 недель, ЕР, 7 роддом. 2700, 52см и 3400, 52см. 20.04.2010 год. Живем в ч/с между Долгой и 8 ст. Люст.дор. Есть старший сын Даниил (22.04.2007)
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Цитата Сообщение от Ира_Камилла_ Посмотреть сообщение
    Мы конечно не 2009 года,))))) но мне кажется ,что это такое проявления характерами,проявления личности...
    У нас тоже такое есть:мальчик все время просит к себе внимания,просится на руки,что бы ему все объясняли и рассказывали,а девочка сама по себе ,ничего не требует,спокойно наблюдает за братом))))
    И с эти мне кажется уже ничего не сделаешь,во так они и будут расти,вместе, но по своему...
    И у нас похожая история, один сыночек более требовательнее, и поэтому его чаще на руки берем. И мне очень обидно за второго, получается, кто громче орет, тому больше внимания.
    Так чаще и бывает, что один ребенок в семье никогда не жалуется ни на что, более самостоятельный или просто все в себе держит, а второму все не так. И всегда будут жалеть того, кто все время жалуется и ноет. И это касается не только семьи с двойняшками. Даже не знаю, как этот воспитательный момент решать.
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от katrin_k Посмотреть сообщение
    Всех с новой темкой! Как по мне, то по годам будет лучше (на первое время). Сразу понятно к какой маме старших деток обратиться...
    По опросу: Лиза (3200) Настя (2600) 38-я неделя, 2009г. кесарево. Пос. Котовского
    По теме: девочки, мамочки деток 2009 года. У меня проблема. Одна спокойно засыпает сама, меня не требует. Вторая категорично, до истерик отказывается засыпать одна. Приходится укладывать спать сказками, песнями, пока не заснет.... У кого была подобная ситуация, как с ней боролись?
    Мальчик и девочка. Ангелина и Даниель 2.10.2009 г КС 36-37 недель?Центр города Вес М- 2600. Д- 2400. 2РД

    Катя у нас так бывает Думаю, что это большая потребность у нее в тебе и сейчас. Тоже бывает без меня никак ре не уснет. То у одного такое , то у второго.Стараюсь давать внимание в данный момент тому кто требует. Хочешь рядом заснуть, поспать, хорошо,не отгоняю,обязательно обнимашки, поцелушки, засыпашки. В обнимашках договариваюсь, что потом пойдет к себе. Когда объясняю, слушается, главное ей дать побыть рядом, послушать чего она хочет рассказать. Бывает устану до чертиков,хочется одного завалиться в кровать,гоню их в свои кроватки,тогда обиды, рев, истерика.Тогда начинается сказку, пописять, покакать, попить, вместе поспать. Вообщем стараюсь уделить хоть 10 мин, но внимание только одному, но вдоволь У малого тоже бывает только мама, только с мамой, только маме дает добро на что то сделать, папу в игнор даже.((папе обидно,мне забот больше в такой момент:Пусть мама покормит, мама уложит, мама пусть читает, мама пусть одевает,мама пусть гуляет,мама пусть подует, помажет, поцелует, и рядом пусть еще ляжет..) Короче зашиваюсь... Ну тоже надо пообниматься, побаловаться, дать высказаться, рядом даю заснуть, потом через 1-2 дня сами в своих кроватях засыпают без истерик
    Думаю, через пару тройку лет таких ласк может и не быть, так пусть сейчас дам, когда нуждаются
    Последний раз редактировалось Elina28; 11.07.2013 в 00:09.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    мне нравится больше разбивка по годам.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1409
    Лена. Полина и Кристина (в животике были двойняшки, а родились близняшки)19.08.2010. 5 рд. Кс на 37 неделе (2180 и 2270, 46 и 47 см). Обитаем на Королева/Вильямса, гуляем на 411 батарее
    Последний раз редактировалось Ленка_Белка_Рыжая; 11.07.2013 в 14:08.
    Лежит на струнах пыль

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    привет!!!! с новой темкой нас!!!!
    и нас записывайте!
    мама Наталия, дочки - Мария и Евгения, 26 апреля 2011, 1 рд, КС почти 40 нед ( вес и рост 2110 и 2940, 47 и 48 см) район 1 ст Черноморской дороги.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    мы на море)))
    Изображения
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Давно меня не было...

    По теме опроса (продублировала на всякий случай уа_ в ЛС):
    Лидер - Ольга - Олег и Леонид (двойняшки) - 30.05.2012 (2290г/45см, 2960г/50см, ) - КС ровно в 38 недель - пос. Котовского.

    По другой теме: девочки, срочно ищу хорошую (!) массажистку, которая бы приходила на дом (!), исправлять косолапие Олежке. Кто поделится телефоном/сколько берет/в каком районе работает(к нам на поселок не все едут)?

    Ходить не хочет, может, но не хочет. Ходит только на улице в своих крутых ортопедических сандаликах, они ножку фиксируют, так ему и удобно топать. Но при первой же возможности топает к скамейке или коляске, цепляется за неё мертвой хваткой и не хочет отходить. Психологическое у него, что ли Боится ходить, хотя может, уже около 20 шажков спокойно делает.
    Лёньча-то давно бегает, причем реально бегает, догнать уже сложно, так что, несмотря на грустные финансы, очень хочу массажиками расшевелить старшенького.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лиманка
    Возраст
    43
    Сообщений
    369
    Репутация
    102
    Всем привет! Мама - Анна, двойняшки Алиса и София, 28.03.2012, КС в 35 недель в 5 РД, вес - 1кг980г и 1кг900г, рост 42 и 43см. Обитаем Вильямса-Королева

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470

    По умолчанию массажи

    я много разных перепробовала и со старшей (с ней мы и по 20, и по 25 долларов за массаж платили, и делали их курсами по 15-20 штук), и с младшими, в итоге больше всех понравился результат от натальи яковлевны (раньше работала в доме с ангелом, сейчас уже пару лет занимается только частной практикой). не знаю, ездит ли на поселок. 120 грн, для двойняшек сделала скидку по 100. массаж 20-25 минут на ребенка, никаких сюсюканий, никакого лишнего трепа, все четко и очень грамотно. результаты были очень быстро (сильная спастика, малые не могли толком ни переворачиваться, ни даже игрушки держать, делали курс у другого массажиста - толку ноль, хотя почти час торчала с каждым). дает хорошие упражнения, которые нужно делать по окончании массажа. постоянно ездит на всякие семинары, умеет работать с точками, практикует приемы остеопатии (кранио-сакральную терапию), короче, на месте не стоит. я сделала вывод, что неважно, сколько по времени с твоим ребенком работают, а важно, что именно с ним в это время делают.

    тел. 0677378775. думаю, что если она и не ездит на поселок, то может кого-то порекомендовать - она проработала в доме с ангелом кучу лет, с момента его открытия, училась еще у немцев, и знает очень многих массажистов в городе.

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Спасибо! Позвоню, узнаю.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    калинка-малинка, малышей с днем Ангела! счастья им и их родителям

    ну и всех нас с днем Св. Петра и Павла! мира и согласия в семьях и в душе у каждого!

  15. Вверх #55
    Мама года
    Аватар для софия29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса цвета неба и солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    57733
    Всем привет и с новосельем всех поздравляю!!! Мы конечно большие уже...,но все же в темке..)) По опросу :
    София 29 ,Сильвия ,дети: Екатерина и Николай-двойня,15.01.2005 ,КС ,37-38нед.,вес 2800(девочка)рост: 50 см, 2850(мальчик) рост :50 см , 5 РД ,и старший сын Андрей 25.04.2003.,живем в Нати, возле Хаджибеевского лимана.
    Omnia vincit amor et noc cedamus amori

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Flerst
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    529
    всем привет, присоединяюсь- мама Алена, двойня София 2570 и Владислав 2840, рост 51 см, КС, 37 недель 2013г. 2 РД Валерия ЕР 3640 2011г. живем в центре, пока гуляем во дворе

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Девочки, спасибо большое за поздравления))) и за советы про крестины.

    Покрестили мы сегодня наших малышей в храме на Тенистой. Очень мне там понравилось, и обстановка, и батюшка, прямо захотелось туда возвращаться, и не раз. И детки хорошо отнеслись к таинству, почти не плакали, и что очень удивительно, пошли на руки к батюшке (совсем не идут к чужим людям).
    Миллион спасибо всем, кто посоветовал этот храм))))))
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    поздравляю еще и с крестинами!

    вот видишь, ты таки нашла ту церковь, которая "твоя" и твоих малышей. а батюшка там действительно замечательный - ну, я тебе уже писала, что если бы у моего мужа крестная не была женой настоятеля храма на 411, то мы бы крестили наших именно там.

    мы так старшую крестили - 13 марта, на Марину. с мальчишками уже так не получилось.

    зы. если таки надумаете вернуться в наши края, дай знать, мы там рядом живем, можем познакомить наших деток, ну и сами познакомиться - или погулять вместе, или пригласить вас в гости, или и то, и другое
    Последний раз редактировалось ya_; 12.07.2013 в 21:44.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    поздравляю еще и с крестинами!

    вот видишь, ты таки нашла ту церковь, которая "твоя" и твоих малышей. а батюшка там действительно замечательный - ну, я тебе уже писала, что если бы у моего мужа крестная не была женой настоятеля храма на 411, то мы бы крестили наших именно там.

    мы так старшую крестили - 13 марта, на Марину. с мальчишками уже так не получилось.

    зы. если таки надумаете вернуться в наши края, дай знать, мы там рядом живем, можем познакомить наших деток, ну и сами познакомиться - или погулять вместе, или пригласить вас в гости, или и то, и другое
    оооо....уже появились предложения "дружить домами".)))) молодцы девченки,так и надо..надо друг друга поддерживать, и если есть возможность,то конечно знакомиться и дружить!!!
    очень приятно общаться и дружить с человеком,который такой же "счастливчик двойного счастья",который может вас поддержать и самое главное понять,потому что только мама двойни знает какой это труд и счастье..!!)))
    а мне повезло вдвойне в этом плане, у меня две кумы,и у обоих по двойне,одна из них моя любимая кумушка Ленка_Белка...
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Ира_Камилла_ Посмотреть сообщение
    мы на море)))
    классные детки!!!!

    везет тебе Ирка, окружила себя двойными счастиями!! дружить домами это классно! давайте как то сходим на море, кому подходит район Фонтана, только туда где есть какие-то огороженные площадки))
    Последний раз редактировалось starsky; 12.07.2013 в 22:03.


Ответить в теме
Страница 3 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения