Тема: Близнецы - 2

Ответить в теме
Страница 189 из 190 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 3796
  1. Вверх #3761
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    Спасибо за ответы.. очень хотела бы обойтись суммой до $1000 или придется искать другой роддом.


  2. Вверх #3762
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.. очень хотела бы обойтись суммой до $1000 или придется искать другой роддом.
    Вы у конкретного врача по договоренности хотите рожать?
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  3. Вверх #3763
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    Если плановое кесарево, то выбирайте врача и спрашивайте у него.
    Мне врач так и не сказала, хотя вела всю беременность. После родов тоже напрямую не ответила, только сказала, поспрашивай у девочек сколько за кесарево заплатили. Наверное есть врачи, которые напрямую говорят сумму. Чтобы не было сюрприза, лучше спросить до родов.
    Я тоже выбрала 5роддом из за реанимации, дети 10 дней лежали в ней, и я могла каждый день к ним приходить. Если бы лежала в другом роддоме, их бы отвезли в больницу, а я бы оставалась в роддоме ещё неделю после кесарева
    Последний раз редактировалось SUMMERTIME***; 23.01.2020 в 18:20.

  4. Вверх #3764
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    И мои были 7 дней в отделении реанимации из-за веса и оттуда домой.
    Еще в областном есть дет реанимация. В другие роддома я бы с двойней не шла.

  5. Вверх #3765
    Посетитель Аватар для Lenkina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    173
    В 2 РД КС 7 лет назад в тысячу у.е вложились. Лежали 5 дней. Но и вес у детей был нормальный. Рожала у Голубенко М. Ю, осталась довольна.
    💟💟

  6. Вверх #3766
    Посетитель Аватар для Lenkina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    111
    Репутация
    173
    Но на сегодняшний день тыс у.е это только благодарность врачу. Плюс на развитие роддома, детское отд., анализы,лекарства, наркоз(150 у.е), узи . Ещё зависит от врача, договорные роды или нет, но с двойней, наверное договорные.
    💟💟

  7. Вверх #3767
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной!
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    742
    Привет девочки!!! 100 лет сюда не заходила((.
    Моим красавчикам уже почти 6 лет!))
    Идем в школу в этом году. Им будет 6.6 лет. в сентябре.
    И смотрю по готовности они разные, один более усидчивый и делает уроки с подготовки с бОльшим желанием. Второй же, все сложнее, не хочет и постоянно внимание рассеянно на все вокруг, на все, кроме уроков))((.
    Как у вас было? Как домашку делали? Одновременно, или по очереди ? Мои сидят за длиннфм спаренным столом ( для двойни). И получается далеко друг от друга, в тетрадь сильно не подсмотришь, но бывают поползновения и уловки разные))).
    Если честно я в растерянности.... вот не хочет читать и все тут... даже пол года назад лучше слоги читал чем сейчас (((. Не хотелось бы из- за того, что Егорка не хочет или не готов, страдал Даня. Я считаю 6 с половиной нормальный возраст для школы... хотя сама не знаю...((((
    Последний раз редактировалось Кotti75; 26.02.2020 в 22:16.
    18.03.2014 - Счастье в квадрате :))))

  8. Вверх #3768
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Девочки! Как долго вы грудью кормили деток?? Мои с 2х месяцев приходится докармливать смесью... Сейчас почти 4, молока прибывает мало... Т к мало грудь кушают. Нервы у меня не выдерживают, даю грудь и через минут 5-10 начинается жуткая истерика...как быть? Может вообще прекратить ГВ? И не мучать детей??

  9. Вверх #3769
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Anastasia. Посмотреть сообщение
    Девочки! Как долго вы грудью кормили деток?? Мои с 2х месяцев приходится докармливать смесью... Сейчас почти 4, молока прибывает мало... Т к мало грудь кушают. Нервы у меня не выдерживают, даю грудь и через минут 5-10 начинается жуткая истерика...как быть? Может вообще прекратить ГВ? И не мучать детей??
    Это замкнутвй круг - мало сосут=мало прибывает. Вопрос в том, принципиально ли для вас гв. Если да, то я бы привлекла консультанта по гв, реально полностью перейти на гв, да и скоро прикорм уже. Если нет - то оставьте грудь на вечер/ночь или можно полностью отказаться. Универсальных рецептов нет..
    ---
    Я начала отлучение в 1,2, всего гв было до 1,4.

  10. Вверх #3770
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Как вы управлялись?? ��. Мои малявки висели по очереди на груди по одному часу каждая! И выходило, что одно кормление занимает около 2,5 часов... А через 2-3 часа снова кушать))
    Сейчас действую так: с начала грудь, когда начинается истерика даю смесь) может это и не правильно, но пока это мой единственный выход ((
    И как быть не знаю)) вроде и ГВ хочу продолжить, но и столько высиживать каждый раз не могу...

  11. Вверх #3771
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Anastasia. Посмотреть сообщение
    Как вы управлялись?? ��. Мои малявки висели по очереди на груди по одному часу каждая! И выходило, что одно кормление занимает около 2,5 часов... А через 2-3 часа снова кушать))
    Сейчас действую так: с начала грудь, когда начинается истерика даю смесь) может это и не правильно, но пока это мой единственный выход ((
    И как быть не знаю)) вроде и ГВ хочу продолжить, но и столько высиживать каждый раз не могу...
    Как и все управляются с двойнями, т е никак))) не успевала ничего и тд. Первый месяц да,сплошное беспорядочное кормление, в рд докармливали смесью, дома уходили от этого. К 3 месяцам уже был какой-то режим кормлений. Стоп..почему по очереди? Вы так с ума сойдете..одновременно кормить..

  12. Вверх #3772
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Как и все управляются с двойнями, т е никак))) не успевала ничего и тд. Первый месяц да,сплошное беспорядочное кормление, в рд докармливали смесью, дома уходили от этого. К 3 месяцам уже был какой-то режим кормлений. Стоп..почему по очереди? Вы так с ума сойдете..одновременно кормить..
    ������ Вот чуть не начала))) по всей видимости, у меня руки не из того места растут))) не получается одновременно их кормить... Подушка есть) а настроить не смогла ((

  13. Вверх #3773
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Я кормлю по очереди, с подушкой неудобно. Всё успеваю, с помощью мамы. Это гиперсложно с двойней, даже если есть помощь. Но можно и грудью по очереди кормить, и уборку делать, и готовить, и гулять 2 раза в день, и даже старшему ребёнку время уделить. Хотя дети и капризны, требуют внимания. Это, конечно, сложный период - первый год жизни. И я жду, когда станет легче.

  14. Вверх #3774
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Я кормлю по очереди, с подушкой неудобно. Всё успеваю, с помощью мамы. Это гиперсложно с двойней, даже если есть помощь. Но можно и грудью по очереди кормить, и уборку делать, и готовить, и гулять 2 раза в день, и даже старшему ребёнку время уделить. Хотя дети и капризны, требуют внимания. Это, конечно, сложный период - первый год жизни. И я жду, когда станет легче.
    Мне, к сожалению, особенно никто не помогает.... Муж может вечером... И то, очень не долго.
    Сколько ваши по времени кушают? А то чувствую себя плохой мамой.. думаю прекратить ГВ... И так молока кот наплакал. Так малые ещё и капризничают сильно у груди. Лень трудиться... В общем, запуталась я и устала...

  15. Вверх #3775
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Anastasia. Посмотреть сообщение
    Мне, к сожалению, особенно никто не помогает.... Муж может вечером... И то, очень не долго.
    Сколько ваши по времени кушают? А то чувствую себя плохой мамой.. думаю прекратить ГВ... И так молока кот наплакал. Так малые ещё и капризничают сильно у груди. Лень трудиться... В общем, запуталась я и устала...
    По очереди сложно, тем более без помощи. Если готовы бороться за гв, пригласите консультанта по гв. И никаких мыслей про "плохую маму") вам предстоит период тяжелого труда в прямом смысле сдова, на это нужно настроиться и не расслабляться - потом это восполнится вдвойне! Главное, чтоб детки были здоровыми, все остальное пройдет!

  16. Вверх #3776
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Anastasia. Посмотреть сообщение
    Мне, к сожалению, особенно никто не помогает.... Муж может вечером... И то, очень не долго.
    Сколько ваши по времени кушают? А то чувствую себя плохой мамой.. думаю прекратить ГВ... И так молока кот наплакал. Так малые ещё и капризничают сильно у груди. Лень трудиться... В общем, запуталась я и устала...
    Попросите о помощи кого угодно - соседку, подругу, няню ,если есть возможность. Хоть кого нибудь, героизм здесь не уместен. Муниципальные няни есть. Пробуйте. Я бы без помощи просто в депрессию свалилась.

  17. Вверх #3777
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Спасибо)) буду думать как поступать дальше)

  18. Вверх #3778
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Моим 8мь лет уже и чем дальше тем сложнее ) легче было в начале.
    Мне помог строгий график и режим ( правда ГВ я прекратила а месяц).
    День по расписанию и потом это входит в систему, и становится легче.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #3779
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Моим 8мь лет уже и чем дальше тем сложнее ) легче было в начале.
    Мне помог строгий график и режим ( правда ГВ я прекратила а месяц).
    День по расписанию и потом это входит в систему, и становится легче.
    Мммм....8 лет или месяцев? Удивили)))
    Моим 8 лет скоро будет. Вот реально до 2-х лет очень сложно было, хотя и с помощниками. Но как только пошли в садик, в десятки раз легче) школа это да..уроки только по очереди делаем, а с этим карантином так вообще хотелось переехать от них)
    Но это все ерунда) маленькие детки-маленькие проблемки))

  20. Вверх #3780
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Мммм....8 лет или месяцев? Удивили)))
    Моим 8 лет скоро будет. Вот реально до 2-х лет очень сложно было, хотя и с помощниками. Но как только пошли в садик, в десятки раз легче) школа это да..уроки только по очереди делаем, а с этим карантином так вообще хотелось переехать от них)
    Но это все ерунда) маленькие детки-маленькие проблемки))
    Моим 8 лет, я ж написала. Сложно было первые три месяца, пока привыкали к режиму, а потом стало легче, все по расписанию... потом прикорм ( мы как начали плохо есть с прикорма так и по сей день) потом ходить начали учится, спина просто отваливалась, они вместе хотели, горшок прошел легко за три дня и без проблем, спали до 3х лет плохо по ночам поднимали меня по очереди каждый час-два. А вот потом пошли эмоциональные нагрузки , все должна делать с ними ( лепить, рисовать, собирать и т.д. кроме мультиков). Теперь постоянно ей дали больше а мне меньше, одежда ( если одинаковое то еще более менее, а если вдруг одинаковой нет то начинается у нее красивее и т.д.). Уроки это ахтунг, я за карантин думала в дурдом попаду.
    Но это мой опыт, у каждой мамы он свой.
    Просто дети пошли в мужа характер и это усложняет понимание с моей стороны их привычек и действий.
    Так что для меня легче было с 3х месяцев до 2х лет.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 189 из 190 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения