Тема: Вчера 5 июля выловили труп женщины

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для наталиЛИ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Репутация
    26

    По умолчанию Вчера 5 июля выловили труп женщины

    Вчера на Сартировочной выловили с моря труп женщины.Кому ,что либо известно?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Yo_chuvak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    203
    Репутация
    37
    сОртировочная

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ONEL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Отдыхающие на пляже в гидропарке «Лузановка» около 14:00 дня в пятницу обнаружили в море труп молодой женщины.
    Как сообщил ТАЙМЕРУ очевидец инцидента, погибшую достал на берег местный спасатель, однако забирать труп с пляжа не спешили. Погибшая уже несколько часов лежала у среза воды, тело никто даже не накрыл простынёй или полотенцем. Вокруг тела бегали играющие дети, многие отдыхающие на пляже даже не понимали, что неподалёку от них лежит труп.
    Только около получаса назад на место происшествия прибыли милиционеры. Добавим, что как сообщили ТАЙМЕРУ спасатели, в легких у женщины не обнаружена вода. Они предполагают, что курортница могла скончаться от сердечного приступа.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Yo_chuvak Посмотреть сообщение
    сОртировочная
    от сл.сортир

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Aluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    373
    Понеслась курортная зона...
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    Какой ужас... А больше ужасает что у нас на трупы людей уже не реагируют , как и на мертвых сбитых авто собак((

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для AngelFromOdessa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-МАМА, Лузановка ;)
    Сообщений
    802
    Репутация
    326
    какая жееееесть(((( живу в Лузановке, теперь страшно купаться там.... может этот труп подбросили туда уже мертвым. брррр
    Я - Ангел! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

  8. Вверх #8
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от ONEL Посмотреть сообщение
    Добавим, что как сообщили ТАЙМЕРУ спасатели, в легких у женщины не обнаружена вода. Они предполагают, что курортница могла скончаться от сердечного приступа.
    Спасатели не знают, что такое сухое утопление?! Жесть какая.
    ॐ नमः शिवाय

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MoreMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Спасатели не знают, что такое сухое утопление?! Жесть какая.
    Почему сразу не знают? Причины точно не известны, а смерть в воде может наступить не только от утопления.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для vemari2404
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    10259
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Спасатели не знают, что такое сухое утопление?! Жесть какая.
    а то вы не знаете какие у нас "спасатели" на пляжах
    трудно кормить одновременно свою семью и своё правительство

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    607
    чёт в этом году люди тонут один за одним...

  12. Вверх #12
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Спасатели не знают, что такое сухое утопление?! Жесть какая.
    А, я то думал, Сухое утопление- утонуть на трезвую.
    Аndy=ГОВНО!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от vemari2404 Посмотреть сообщение
    а то вы не знаете какие у нас "спасатели" на пляжах
    спасатели это не те, что спасают жизни на 100%,
    а те, кто производит оперативное вмешательство в опасной ситуации!

    если спасатель НЕ сумел спасти жизнь, это не значит, что он не спасал, или "некачественно" спасал!

    тем более просто так спасателей не ставят на участок!

    нефиг наговаривать на них! это не спасатели как в кино и по телевизору.

    реальность имеет иной формат развития событий.

    дай Бог сил всем спасателям!
    хрю

  14. Вверх #14
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    спасатели это не те, что спасают жизни на 100%,
    а те, кто производит оперативное вмешательство в опасной ситуации!

    если спасатель НЕ сумел спасти жизнь, это не значит, что он не спасал, или "некачественно" спасал!

    тем более просто так спасателей не ставят на участок!

    нефиг наговаривать на них! это не спасатели как в кино и по телевизору.

    реальность имеет иной формат развития событий.

    дай Бог сил всем спасателям!
    дай бог, конечно. Но я не соглашусь с вами. Спасатель обязан уметь оказать первую доврачебную помощь. Доврачебная помощь отличается при сухом, мокром утоплении и в случае смерти на воде (вроде сердечного приступа), и спасатель, который не разбирается в типах утопления, оказать ее не сможет, максимум - вытащить человека из воды. Дожидаясь приезда неотложки утопленник умрет. Надо или не браться за такую трудную работу, или делать ее правильно - слишком много на кону.

    upd: поискала в сети и лишний раз убедилась, что права. Нормальных спасателей учат оказывать доврачебную помощь, а для этого надо для начала понимать, что произошло, и не просто понимать, а ориентироваться очень быстро, там счет на минуты идет.
    Последний раз редактировалось Матильда; 07.07.2013 в 16:15.
    ॐ नमः शिवाय

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    607
    но согласитесь,что на бесплатных пляжах в нашей стране НИКОГДА не будет спасателей.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    дай бог, конечно. Но я не соглашусь с вами. Спасатель обязан уметь оказать первую доврачебную помощь. Доврачебная помощь отличается при сухом, мокром утоплении и в случае смерти на воде (вроде сердечного приступа), и спасатель, который не разбирается в типах утопления, оказать ее не сможет, максимум - вытащить человека из воды. Дожидаясь приезда неотложки утопленник умрет. Надо или не браться за такую трудную работу, или делать ее правильно - слишком много на кону.

    upd: поискала в сети и лишний раз убедилась, что права. Нормальных спасателей учат оказывать доврачебную помощь, а для этого надо для начала понимать, что произошло, и не просто понимать, а ориентироваться очень быстро, там счет на минуты идет.
    а где тут шла речь об оплошности спасателя вообще?
    и в чем собственно несогласие со мной?
    где я не прав?
    хрю

  17. Вверх #17
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    а где тут шла речь об оплошности спасателя вообще?
    А вы попробуйте почитать тему сначала, и без труда поймете. Речь не об оплошности, а о комментариях спасателей, которые демонстрируют их невежество в вопросах утопления.

    и в чем собственно несогласие со мной?
    где я не прав?
    Садас, вы что, читаете слова выборочно? Несогласие с категоричной фразой
    нефиг наговаривать на них!
    - на них никто не наговаривал ничего лишнего. Что еще вам пояснить? обращайтесь не стесняясь. )
    ॐ नमः शिवाय

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    ...............
    обращайтесь не стесняясь. )
    я отвык испытывать стеснение по жизни, также я не привык, когда ко мне обращаются на "вы" (я не на столько стар)))

    также в дополнительных пояснениях не нуждаюсь )

    просто когда спасаешь жизнь, ты не думаешь как это будет выглядеть, ты не играешь роль,...
    ты реально делаешь всё возможное для спасения, даже НЕ ЗАМЕЧАЯ того, что ты жертвуешь собой, своей жизнью, безопасностью, здоровьем....

    а вот когда уже спас человека, когда проходит тот адреналин, начинаешь отходить, "перематывать" многократно всё происходящее в деталях и подробностях, в разных ракурсах.... вот только тогда начинает "типать" чутарик....

    я лично не смогу пережить тот момент, когда я спасал и не смог...

    и мне не нужно перечитывать тему с самого начала, амнезией пока не страдаю
    хрю

  19. Вверх #19
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    просто когда спасаешь жизнь, ты не думаешь как это будет выглядеть, ты не играешь роль,...
    ты реально делаешь всё возможное для спасения, даже НЕ ЗАМЕЧАЯ того, что ты жертвуешь собой, своей жизнью, безопасностью, здоровьем....

    а вот когда уже спас человека, когда проходит тот адреналин, начинаешь отходить, "перематывать" многократно всё происходящее в деталях и подробностях, в разных ракурсах.... вот только тогда начинает "типать" чутарик....

    я лично не смогу пережить тот момент, когда я спасал и не смог...
    Я не знаю, профессиональный вы спасатель или нет. Если нет - вам не за что себя винить, абсолютно. Но если профессиональный спасатель говорит, что в легких не было воды, и потому это похоже на сердечный приступ, а заметьте, женщина молода, то это по меньшей мере странно, просто потому, что по статистике сухое утопление самое частое, а смерть на воде встречается гораздо реже, особенно среди молодых.
    В данном случае спасать было уже некого, и потому мое замечание относилось к комментарию. Вполне возможно, что кто-то из спасателей на том пляже достаточно компетентен, а также не исключено, что фразу про сердечный приступ придумали журналисты, с них станется.
    Но суть в том, что спасатель азы должен знать, обязан, иначе он не спасатель, а любитель, и надеяться на него нельзя. Профессионалы отличаются от любителей тем, что у них не отключается сознание под действием адреналина, и думать они продолжают в любой ситуации, и просчитывать тоже.
    И в общем, если пара-тройка человек дочитала статью в Википедии до конца, то уже тема была поднята не зря, не правда ли?
    ॐ नमः शिवाय

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Я не знаю, профессиональный вы спасатель или нет. Если нет - вам не за что себя винить, абсолютно. Но если профессиональный спасатель говорит, что в легких не было воды, и потому это похоже на сердечный приступ, а заметьте, женщина молода, то это по меньшей мере странно, просто потому, что по статистике сухое утопление самое частое, а смерть на воде встречается гораздо реже, особенно среди молодых.
    В данном случае спасать было уже некого, и потому мое замечание относилось к комментарию. Вполне возможно, что кто-то из спасателей на том пляже достаточно компетентен, а также не исключено, что фразу про сердечный приступ придумали журналисты, с них станется.
    Но суть в том, что спасатель азы должен знать, обязан, иначе он не спасатель, а любитель, и надеяться на него нельзя. Профессионалы отличаются от любителей тем, что у них не отключается сознание под действием адреналина, и думать они продолжают в любой ситуации, и просчитывать тоже.
    И в общем, если пара-тройка человек дочитала статью в Википедии до конца, то уже тема была поднята не зря, не правда ли?
    никакой я не спасатель.
    просто не нужно обращать внимание на журнолястов, типа АТВэшников, ГЛАСнюков и прочих!
    все эти анальные каналы вешают сугубо то, что им выгодно, и не зачастую, А ВСЕГДА перековеркивая факты!

    у нас нет ни одного общественного телеканала, который бы складывал объективные данные.

    тебе лично сказали про отсутствие воды в легких?
    от знакомых узнала?
    откуда инфа!?!?

    при чем тут википедия к реальным ситуациям и данной теме?
    или тут на форуме можно образование получить дополнительное?

    люди гибнут утопаясь НЕ из-за спасателей, а из-за своей тупости!
    задача спасателя - максимально приложить усилия для спасения!
    (а не спасти на все 300%)

    спасатель НЕ Бог!

    сколько можно повторять?
    хрю


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения