Тема: С фотоаппаратом по Барселоне.

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 69 из 69
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Барса есть Барса !!!


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Странно, а мне совсем не понравилась Барселона.
    За 7 ней я её исходила вдоль и поперёк, по 20 км в день нахаживали.
    Жутко туристический центр, это значит одноразовые клиенты и никакого качества.
    Город чистый, а вот полы заведений - отнюдь.
    Объективно - промышленная и туристическая отрасль , насаженные на красивые постойки 13-16 веков. Фффсё.
    А, и очень удобные места для занятий спортом, первоклассно оборудованные пляжи.
    Вода- песочная муть на мелководье.

    Депрессивный город. Одна моя приятельница охарактеризовала его как "меланхоличный", ссылаясь на исторические причины (такая себе трагически застывшая революция, драма). И такая же меланхолия в Мадриде, по её словам.
    А я считаю, что это многовековой отходняй от былого величия, плюс выработаное безразличиее к туристам. Испанцы научились сосуществовать с ними, но любить они их не научились.

    А ещё музеи людей, которые при первой же возможности свалили из этого города ))))))))

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Странно, а мне совсем не понравилась Барселона.
    "Барселона" - это раскрученный бренд для иностранных туристов. Самое высокое качество жизни - в городках на северо-западе Испании (особенно San Sebastian, Pamplona, Vitoria, Logrono, Bilbao)
    Последний раз редактировалось Старый Drug; 30.08.2014 в 15:02.

  4. Вверх #64
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    А я люблю этот город, люблю всем сердцем Для меня Барселона- это фантастическое смешение стилей, эпох, это пьянящее чувство свободы, ветра, дующего с моря, и солнца. И конечно это город Гауди, я каждый раз иду в Саграду Фамилию, в парк Гуэль, и всегда открываю новые детали, новые загадки. Мне кажется, что Барселона очень живой, энегичный, жизнерадостный город, и я просто впитываю его энергию.
    Но, конечно, это очень личное восприятие, я вот дважды была в Париже, и больше не тянет совсем, как и в Берлин, в Варшаву...А в Барселону и Венецию возвращаюсь, хоть вообще предпочитаю не европейские города, а Азию.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Но, конечно, это очень личное восприятие, я вот дважды была в Париже, и больше не тянет совсем, как и в Берлин, в Варшаву...А в Барселону и Венецию возвращаюсь, хоть вообще предпочитаю не европейские города, а Азию.
    ну так Варшава была полностью разрушена во время войны.

  6. Вверх #66
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ну так Варшава была полностью разрушена во время войны.
    Ну я не конкретно о Варшаве, а о том, что город может " зацепить" и влюбить в себя, а может оставить равнодушным Любовь- дело избирательное)))
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    В общем в ряду фанатов Барселоны +2: это я и мой муж. Да, тут правильно писали, Барса не похожа на Стамбул, кое чем чуть-чуть на Париж. А вообще уникальная, красивая, самодостаточная.
    фото 1- 2-3 Готический квартал и его Кафедральный собор очень понравились. Хотя до этого у меня в любимчиках был Дуомский собор.
    фото 4-5-6 На Саграда Фамилия есть отличный вид со скверика прямо перед ней(фасад Рождества). там много скамеечек, хотя некоторые и на травке устраиваются. Но ессно что бы рассмотреть это гениальное безумство надо подойти вплотную, задрать голову не жалея шейных сосудов и впитать в себя каждый штрих, каждую деталь, все элементы и сюжеты.





    еще пару советов:
    1-на Бас туристик лучше ехать во второй половине дня. меньше очереди и столпотворения. Последний выходит на маршрут летом в 20.00. Мы с 3 часов успели с выходами сделать 2.5 круга на разных линиях.
    2-Вечером в Саграду очередь 5 человек.
    3- в парю Гуэль однозначно надо входить с верхнего входа, справа, где парковка. От пл.Каталонти туда за такси мы заплатили аж 10.40 евро. Зато бодрые и веселые осматривали парк спускаясь по террасам вниз. чего не скажешь об уморившемся народе, идущим вверх, да еще и местами по солнцу.
    4- автобусы Бас-туристик лучше и ходят значительно чаще чем Барселона Сити Тур, на которых ездили мы.
    Последний раз редактировалось Парикмахер:); 11.09.2014 в 08:41.

  8. Вверх #68
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    На Бастуристик главное не садиться на конечной,на площади Каталонии - очереди только там. Катались с 11 утра и до 6 вечера, Август - свободных мест всегда было очень много.
    В Парг Гуэль подъем,конечно,не реальный,но половину пути можно ехать на эскалаторах. Также посоветую сначала купить входной билет в парк,а потом гулять по бесплатной части, иначе придется ждать очереди. Возможно,такое только в сезон встречается.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  9. Вверх #69
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения