Тема: Пароочиститель-нужны отзывы

Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 786
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    выбрала SC 1122 у кого такая? ну напишите пожалуйста! Очень хочется такой...


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Если можно безопасно растворить жир химией - БЫСТРЕЕ это делать химией. Например, очистить решетки кухонной вытяжки от жира. "МИЛАМ" тут вне конкуренции (потом промыть водой).
    я извиняюсь, а что это за средство "МИЛАМ" и где его можно приобрести, т.к.решетки вытяжки - таки проблема, как и духовка и еще кое что?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от нойка Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, а что это за средство "МИЛАМ" и где его можно приобрести, т.к.решетки вытяжки - таки проблема, как и духовка и еще кое что?
    вот ссылка

    Положить решетки на дно ванны, попрыскать спреем, через полчаса промыть из душа. Течет черная вода.

    Духовки и прочий застарелый жир очищает великолепно, потом только тщательно промыть водой.

    Купить можно в супермаркетах и на базарах.
    Фирменный магазин Милам - Генерала Цветаева, 3/5.
    Последний раз редактировалось densen2002; 19.05.2009 в 13:39.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Спасибо

  5. Вверх #45
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Как владелец пароочистителя Сlatronics DR-2811 скажу

    1. Окна гораздо БЫСТРЕЕ мыть скребком и микрофибровыми тряпками, водой и без всякой химии. Зачем там пароочиститель - ума не приложу.

    2. Полы. Какие? Паркету и ламинату не то что пар, вода почти противопоказана. Забудьте. Если плитка - см. п.3.

    3. Плитка. Настенная? Кафель? Лучше мыть как и окна, см. п.1. Я еще для этого использую швабру из микрофибры. Говорят, что половую плитку паром неплохо чистить, но пардон, чем убирать растворённую грязь? Опять нужна швабра+тряпка.

    4. Никакого проку от него в очистке от известкового налета. Вода соли кальция не растворяет, не верьте рекламе. Только химия и "отшкрябывание".

    5. Совершенно замечательно мыть паром микроволновку. Никакой химии, только вода. Размягченный паром жир легко снимается шершавой губкой.
    Вообще, этот прибор нужен там, где НУЖНО экологически безопасно ВОДОЙ РАСТВОРИТЬ ОРГАНИЧЕСКИЕ загрязнения. Например, "выдуть" грязь из щели между унитазом и бачком. Никак иначе эту грязь не достать. В целом, этим прибором неплохо чистить рельефные поверхности от органических загрязений, если это нельзя сделать в ванне щеткой, под струей воды.

    Если можно безопасно растворить жир химией - БЫСТРЕЕ это делать химией. Например, очистить решетки кухонной вытяжки от жира. "МИЛАМ" тут вне конкуренции (потом промыть водой).

    Пароочиститель - штука, безусловно, в хозяйстве полезная, но не на каждый день. Иногда просто незаменимая. Но редко.
    На счёт окон согласна, паркет и ламинат мою спокойно пароочистителем, за год проблем не заметила.Плитку шикарно, это самый идеальный способ, никаких дополнительных швабр не надо, вся грязь впитывается в тряпку на насадке, её только иногда нужно переворачивать(там 4 стороны, у меня 1 сторона на 1 комнату) и конечно же потом пострать.
    Известковый налет нужно предварительно забрызгать уксусом - у меня никак руки не доходят, так что не скажу.
    Микроволновка - 3х секундное дело.
    Мягкую мебель сильно не вычищает, но освещает точно, и паласы тоже.А кухонные шкафчики с чем-то присохшим отмываю тоже паровиком.
    На счёт химии, да, иногда быстрее, но только не совмещайте пароочиститель с химией, иначе надышитесь этими испарениями - мало не покажется, хотя и будет чисто.
    Единственный минус, что женщина, которая у нас убирает, им только полы моет, остального она никак не может понять, ей проще тряпкой.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Известковый налет нужно предварительно забрызгать уксусом
    вот уксус тут и главная вещь.

    пароочиститель - вторично.

    а еще лучше - специализированной химией.
    попрыскать, потом смыть водой.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Попробовала почистить противни и духовку (пригоревший жир) с помощью пароочистителя - разочаровалась: совсем не так, как в рекламе Не размягчается он... Так что химия рулит!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Попробовала почистить противни и духовку (пригоревший жир) с помощью пароочистителя - разочаровалась: совсем не так, как в рекламе Не размягчается он... Так что химия рулит!

    У меня Цептеровский с такой задачей справился легко в свое время легко вычухала страшную-престрашную плиту в страшной-престрашной коммуне соседи, прийдя с работы, застыли в изумлении просто)) ибо та плита стояла черной годА))))

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Попробовала почистить противни и духовку (пригоревший жир) с помощью пароочистителя - разочаровалась: совсем не так, как в рекламе Не размягчается он... Так что химия рулит!
    А какй модели у вас пароген?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Попробовала почистить противни и духовку (пригоревший жир) с помощью пароочистителя - разочаровалась: совсем не так, как в рекламе Не размягчается он... Так что химия рулит!
    Мы пользуемся насадкой (отмечена кружком)


    на насадку одевается хэбэшный "носок" из комплекта, и возюкая ею по поверхности микроволновки, прекрасно все очищается.

    Противни конечно же эффективнее чистить Миламом - потом можно промыть водой (микрволновку не промоешь).

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    а где купить это чудо??
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    http://www.google.com.ua/search?hl=r...cr%3DcountryUA


    Я брал давно на малине за 35 у.е.
    Последний раз редактировалось densen2002; 01.07.2009 в 09:04.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от ирэна Посмотреть сообщение
    У меня Цептеровский с такой задачей справился легко в свое время легко вычухала страшную-престрашную плиту в страшной-престрашной коммуне соседи, прийдя с работы, застыли в изумлении просто)) ибо та плита стояла черной годА))))
    Смею Вас уверить, что "Милам против жира" за 8 гривен справился бы не хуже. Он растворяет застарелый жир как вода растворяет сахар.

    Но это химия, после нее надо тщательно смывать водой.

    Поэтому те места, которые контактируют с пищей, и где промывка водой затруднительна (микроволновка), лучше чистить пароочистителем.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от ирэна Посмотреть сообщение
    У меня Цептеровский с такой задачей справился легко в свое время легко вычухала страшную-престрашную плиту в страшной-престрашной коммуне соседи, прийдя с работы, застыли в изумлении просто)) ибо та плита стояла черной годА))))
    Вот у меня как раз цептеровский и есть... Может, я не той насадкой пользовалась? Пыталась скребком и ...

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    7
    Знаю, что парогенераторы успешно применяют для реставрации катриджей к принтерам и используют зубные техники при изготовлении зубных протезов

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Уменя парогенератор уже 3 месяца, керхер 1122.
    Я поняла одну интересную вещь, можно все очистить тряпочками и щеточками точно также, но с пароочистителем это происходит бвстрее и не надо тереть. Нравится мыть им плитку, пол (линолеум), особенно на кухне. Нравится убирать им неприятные запахи одежды, например, когда проедешься в машине с курильщиком. Мебель освежает.
    У кого есть вопросы, постараюсь ответить

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Уменя парогенератор уже 3 месяца, керхер 1122.
    Я поняла одну интересную вещь, можно все очистить тряпочками и щеточками точно также, но с пароочистителем это происходит бвстрее и не надо тереть. Нравится мыть им плитку, пол (линолеум), особенно на кухне. Нравится убирать им неприятные запахи одежды, например, когда проедешься в машине с курильщиком. Мебель освежает.
    У кого есть вопросы, постараюсь ответить
    Гладить одежду вы им не пробовали? Насколько эффективно и удобно?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Гладить одежду вы им не пробовали? Насколько эффективно и удобно?
    В 1122 нет насадки для глажки, как в 1125 (как утюг). Кстати этим и объясняется разница в стоимости, оди говорят про цену больше 3тыс грн, а другие про 2 тыс грн с чем-то.
    Когда я покупала, продавщица в магазине очень рекламировала этот утюг, но не знаю правда ли это

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Тантра
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    306
    Репутация
    180
    У меня цептеровский парогенератор. Очень довольно, особенно в плане мытья батарей, окон, то есть труднодоступных мест. Само стекло мою по старинке, а вот все щели, уголки, стыки, швы и вычищаю именно паром. Процедура занимает считанные минуты, в конце просто вытираю грязную воду с пола и - вуаля! Сияет Такая же ситуация и с батареями - на отмывку оной раньше уходил ну просто год жизни )))), а щас - шварк! - паром и привет всей грязи.. Вобщем, довольна очень... Только вот в спешке всегда заливала в него обычную воду, итог плачевен - забилось известковым налетом сопло... Дозвонилась в сервис-центр Цептер, сказали почистить проволочкой (!))))))... Результата ноль...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Тантра Посмотреть сообщение
    забилось известковым налетом сопло...
    Может попробовать опустить в кастрюлю с кипящим раствором лимонной кислоты. Я лимонной кислотой чайник чищу. Насыпаю пакетик на 1.8 литра воды и кипячу. Накипь сразу же отходит. Сопло пароочистителя должно выдержать высокую температуру.
    Еще у керхера есть палочки для очистки от накипи, но внутри пароочистителя, но я свой еще не чистила ими.
    Удачи в починке, потому что я уже не представляю уборки без пароочистителя.
    Последний раз редактировалось Shusia; 23.08.2009 в 19:25. Причина: орфография


Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения