Тема: Ищу единомышленников по Hi-fi домашней аппаратуре

Ответить в теме
Страница 3 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1857
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    В TX-SR705, для управления сложным многоканальным звуком используются эффективные ЦАП Cirrus Logic (CS4398)
    http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1159
    Очень сомневаюсь, открой кожух и загляни сам: TX-SR705 один - CS42528, а вот в TX-SR805 пять штук PCM1796,
    CS4398 применяют обычно в топовых плеерах.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Ну что же, ждем восторженные отзывы по понравившимся связкам)))

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для kelabyte
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Все ресы Onkyo TX-SR705, Denon AVR 3805, Yamaha RX-V2500 спокойно справлялись с 4 Омной акустикой DLS 60.
    Правда громкость надо было на 10 децибел больше делать....
    Я бы не сказал что были какие то яркие связки....где одна акустика играла лучше с определённым ресом......
    В большей степени были различия в самих ресах.....у них просто разный звук....
    Ямаха порой была излишне резка и груба....а в некоторых треках наоборот детальнее и напористей...с более глубоким басом....
    Денон оказался более универсальным....
    А Онкио самым навороченным с HDMI и Full HD кодеками.

    Среди акустики наверное больше всего понравились Мониторы хотя из-за того что динамики 5.5 дюймов глубокого баса не было,
    зато середина и детальность была на высоте...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для sonyhifi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    74
    DLS 60 как для меня из списка самые интересные, были, слушал их с удовольствием. Их на фото нет, фотограф не успел секретное оружие запечетлить)))

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Мажор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от sonyhifi Посмотреть сообщение
    DLS 60 как для меня из списка самые интересные, были, слушал их с удовольствием. Их на фото нет, фотограф не успел секретное оружие запечетлить)))
    сразу по бокам от ресиверов

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для kelabyte
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от sonyhifi Посмотреть сообщение
    DLS 60 как для меня из списка самые интересные, были, слушал их с удовольствием. Их на фото нет, фотограф не успел секретное оружие запечетлить)))
    Они есть на фото, это светлые полочники, ближе всего к ресам.
    Слабые, бюджетные ресы могут их не потянуть....

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для sonyhifi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    74
    все, увидел. фото не особо качественное, даже не узнал их - в цвете "Вишня" смотрятся намного привлекательней.
    Они не особо требовательны, но чем выше класс усиления и источника тем для них лучше)))

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для kelabyte
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от sonyhifi Посмотреть сообщение
    все, увидел. фото не особо качественное, даже не узнал их - в цвете "Вишня" смотрятся намного привлекательней.
    Они не особо требовательны, но чем выше класс усиления и источника тем для них лучше)))
    Мы их слушали на ресе Ямаха 2500 и на усилке Ямаха рс 700 и по качеству усилительного тракта они были примерно равны.....
    Правда в усилке слышались, немного, какие то шумы....как будто винил слушаешь........

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Ludi X
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    549
    Репутация
    1040
    Цитата Сообщение от Antonio Varghas Посмотреть сообщение

    Я не зря говорил о "правильных" фирмах", потому что любой компонент звукового тракта тоже может быть "правильным" и "неправильным". Лично для меня, минимальный критерий "правильности" - ручки тембров в нулевых положениях или прямое прохождение сигнала (режим Direct). Если Вы все время так слушаете музыку - у Вас все более-менее в порядке.
    Если же крутите баса побольше, высоких побольше или всего и побольше - у Вас проблемы, как минимум, с одним элементом тракта.

    Второй критерий: если все время хочется сделать музыку погромче, то у Вас проблемы с разрешающей способностью, тональностью и т.д.
    Мозг не чувствует соответствия звучания с тем звучанием инструментов, голосов певцов, которое достигнуто богатым жизненным опытом.


    Так вот к чему куча текста: "правильные" фирмы позволяют сразу удовлетворить первом критерию практически при любой ценовой категории продуктов, т.е. не позволяют себе гнать окровенную туфту, у них ровный тональный баланс, ничего крутить в тембрах не нужно (если с комнатой проблем нет).
    А по мере продвижения вверх по ценовой категории и со вторым критерием все нормально становится. Музыка приятно звучит пратически при любом уровне громкости, кроме очень малых, где динамически диапазон не соответствует замыслам звукорежиссера.
    согласен ))
    у мну варфы 9.1 + усь самопал линейный пряморукий на 7293 + асус ксонар с отключеной улучшалкой и меня устраивает ))
    очень редко хочется добавить саб )

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Antonio Varghas Посмотреть сообщение

    Второй критерий: если все время хочется сделать музыку погромче, то у Вас проблемы с разрешающей способностью, тональностью и т.д.
    Мозг не чувствует соответствия звучания с тем звучанием инструментов, голосов певцов, которое достигнуто богатым жизненным опытом.
    У богатого жизненным опытом проблемы с терминологией? Что есть разрешающая способность в акустических системах, а тональность? Акустика - не музыкальный инструмент. Это магнитоэлектрическая система с акустическим оформлением, где есть динамический диапазон, обусловленный её чувствительностью, АЧХ и номинальная мощность - всё, зачем выдумывать?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Итак прослушивание длилось 28-29 числа.
    Все ресиверы слушали в режиме Direct, без изменений в эквалайзерах и тембрах. На акустических немецких проводах Sсhulz и Klotz сечением 2х4кв.

    В первый день были Mazhor, kelabyte и Max_67
    Слушали ресиверы: Onkyo TX-SR 705 и Yamaha RX-V2500
    Слушали акустику: Амфитон, Jamo E430, Mission M73i, Taga, Conrad PFC 6.3BKP, Monitor Audio Bronze BR5 и DLS 60
    Источником был Pioneer CDJ-850, звук брался по аналогу. (для тех кто скептически относится к данному источнику: Ритейл 1150$, ЦАП Wolfson, Сигнал/шум: 115dB и выше, Искажения: 0,003% и ниже)
    Моё мнение: Разницы в качестве звука между ресивером Онкио и Ямаха я не заметил, разница была только в нюансах и характере подачи. У ямахи фирменный напористый резковатый звук. Онкио оказался более мягким по звуку.
    Из акустики мне больше всего понравились Монитор Аудио, хоть им и не хватало басов, но середина и верх были для меня лучшими в этом тесте.
    У DLS мне показался какой-то глуховатый звук, как будто они во что-то завёрнуты или в чём-то стоят.
    От Конрадов я был удивлен, мне они понравились мощнейшим басом, и общей недешёвой подачей звука. Им отдельный сабвуфер явно не нужен, да и некоторые сабвуферы даже не смогут выдать такой бас, как выдают боковые басовые динамики этих немецких напольников.
    Самая бюджетная модель Тагов имела простенький звук без сцены. Мало слушал.
    Мишины ничем не примечательны оказались, играют в общем хорошо, но я мало их слушал, поэтому мнение ещё может поменяться.
    Джамо на свои деньги тоже хорошо играют, только высоких слишком много.
    Амфитоны я услышал впервые, да они что-то могут играть, но до остальных участников им далеко.

    Во второй день были Mazhor, kelabyte и Tsapik
    Слушали ресиверы: Onkyo TX-SR705, Yamaha RX-V2500, Denon AVR 3805 и усь Yamaha R-S700
    Слушали акустику: Monitor Audio Bronze BR5, DLS 60 и Energy C-300
    Источником был Blue-ray Pioneer, звук брался по оптике.
    Во второй день был занят и мало чего слушал, но был на прослушке ресиверов.
    Качество звука было одинаково, разница только в характере и в нюансах. Звук Денона мне был больше по душе, чем фирменный Ямаховский звук. Хотя тут дело вкуса.
    Да ещё послушал Energy C-300, очень понравились, но на сравнении с другой акустикой не был(((
    Будем дальше слушать и сравнивать. Ко мне едет ресивер Onkyo TX-SR 806, предтоповая модель.
    Последний раз редактировалось Руслан1982; 03.07.2013 в 22:14.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Не, ну если больше всего понравились бронзы с их крикливо-звеняще-бубнящим звуком то соболезную))))
    Муз центры 80-90х годов звучали лучше чем то, что вы там слушали))))
    Извините за резкость но не сдержался)))

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от kitten84 Посмотреть сообщение
    Не, ну если больше всего понравились бронзы с их крикливо-звеняще-бубнящим звуком то соболезную))))
    Муз центры 80-90х годов звучали лучше чем то, что вы там слушали))))
    Извините за резкость но не сдержался)))
    Что-ж ты не привёз свои Логаны на сходку, чтоб показать детворе как должна звучать акустика? Монитор Аудио вроде всем понравились на сходке. Никакого крикливо-звеняще-бубнящего звука никто не слышал.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    Что-ж ты не привёз свои Логаны на сходку, чтоб показать детворе как должна звучать акустика? Монитор Аудио вроде всем понравились на сходке. Никакого крикливо-звеняще-бубнящего звука никто не слышал.
    Так я же уже сказал, мне не интересно такое прослушивание а тем более сравнение, там нет с чем сравнивать!
    А то, что МА всем понравилось говорит лишь о том что вся остальная акустика была еще ниже классом и то, что ваша банда аудиофилов ничего пока что лучше не слышала, но совершенству нет предела, поверь всегда есть к чему стремиться!
    А по поводу муз центров я правду говорю, найдите и послушайте какой-то сони, грюндик, пионер из стареньких, очень удивитесь!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от kitten84 Посмотреть сообщение
    Так я же уже сказал, мне не интересно такое прослушивание а тем более сравнение, там нет с чем сравнивать!
    А то, что МА всем понравилось говорит лишь о том что вся остальная акустика была еще ниже классом и то, что ваша банда аудиофилов ничего пока что лучше не слышала, но совершенству нет предела, поверь всегда есть к чему стремиться!
    А по поводу муз центров я правду говорю, найдите и послушайте какой-то сони, грюндик, пионер из стареньких, очень удивитесь!
    Мартин Логан 10 намного хуже звучит твоих 12?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для sprinter-boy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    31
    фильмы смотрели или только музон крутили на киношной технике?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от sprinter-boy Посмотреть сообщение
    фильмы смотрели или только музон крутили на киношной технике?
    Мы собрались не фильмы смотреть, и не слушать 5.1 комплекты, мы собрались слушать фронты и ресиверы. Естественно мы слушали музыку.
    Ваш сарказм тут ни к чему. На этой акустике вполне можно слушать музыку. Если кто-то считает что вся наша аудиоаппаратура не предназначена для прослушивания музыки, привезите свою аппаратуру и мы все послушаем и сравним и убедимся, кто прав, а кто нет.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    Источником был Blue-ray Pioneer, звук брался по оптике.
    Какой конкретно blu-ray плеер?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Какой конкретно blu-ray плеер?

    СКОРЕЕ ВСЕГО lx50

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от kitten84 Посмотреть сообщение
    СКОРЕЕ ВСЕГО lx50
    Разве LX50 был блюреем? Он вроде был DVD.
    Pioneer блюрей был Цапика, он скоро уточнит какая модель, но что это решает, ведь звук брался по оптике и нет разницы в крутости источника, или я не прав?


Ответить в теме
Страница 3 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения