Тема: Ищу единомышленников по Hi-fi домашней аппаратуре

Ответить в теме
Страница 1 из 93 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1857
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104

    По умолчанию Ищу единомышленников по Hi-fi домашней аппаратуре

    Всем привет.
    Не знаю где можно было создать эту тему, решил создать здесь, т.к. больше всего тут любителей hi-fi.
    Короче есть дилема выбора домашней hi-fi аппаратуры. Хочется послушать и сравнить многие av ресиверы и акустику, но у нас в городе в салонах только новое можно послушать. А я новое принципиально не покупаю. Посему хотелось бы собраться в одном месте, и послушать/сравнить аппаратуру.
    28 июня в пятницу, район Молодой Гвардии, с утра до вечера. Помещение 3.50м на 4.10м полностью завешано тканью.
    У меня из ресиверов: Sony STR-DG910, Onkyo TX-SR705, Denon AVR 3805
    Из фронтов/напольников: Conrad PFC 6.3BKP, Mission M73i, Jamo E430, Energy C-300, есть по 1ой колонке Heco Mythos 500 и Heco Astron
    Из центров: Jamo C400, Mission M7c2, Edifier, Jamo PJ CC 4500
    Из тылов/полочников: Edifier, Jamo PJ SC 4500, Yamaha NS-E7900, Mission M71i
    Из сабов: Pioneer S-W110S-QL, Edifier, Optimus Pro SW-10P, Mission MS8
    Будет Mazhor: ресивер Denon AVR 1708, напольники Taga, полочники DLS, центр Wharfedale Vardus VR-C1
    Будет kelabyte: ресивер Yamaha RX-V2500, напольники Monitor Audio Bronze BR5, сабвуфер Canton
    Будет Tsapik: усилитель Yamaha R-S700, полочники Acoustic Profile PSL-52B
    Кому это интересно, звоните 0506111643 7066066 или пишите ЛС
    Последний раз редактировалось Руслан1982; 30.06.2013 в 09:30.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Ну смысл темы есть .
    Хотелось бы собраться в одном месте, и послушать/сравнить аппаратуру.
    Как вы себе это представляете ? Тащить куда то кучу аппаратуры ? Ну ресивер ещё куда ни шло , пару полочников , а напольники ? Меня тема интересует , только вот автомобиля у меня нет , да и не хочу !
    Ну если помещение ( см. ниже ) будет в ближайшее время то малого напрягу ради такого дела запрячь лошадку

    Сравнивать имеет смысл в достаточно большом ( ну хотя бы 40 кв.м ) и акустически "правильном" помещении . Я такое лично предоставить не могу.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Ну смысл темы есть .


    Как вы себе это представляете ? Тащить куда то кучу аппаратуры ? Ну ресивер ещё куда ни шло , пару полочников , а напольники ? Меня тема интересует , только вот автомобиля у меня нет , да и не хочу !
    Ну если помещение ( см. ниже ) будет в ближайшее время то малого напрягу ради такого дела запрячь лошадку

    Сравнивать имеет смысл в достаточно большом ( ну хотя бы 40 кв.м ) и акустически "правильном" помещении . Я такое лично предоставить не могу.
    Машина с меня, бензин с вас.
    Помещение есть, около 30-40 квадратов, завтра померяю точно. район молодой гвардии. Думал на этой неделе собраться. Позже не получиться.
    Что надо сделать чтоб было "акустически правильное" помещение? Завешать сверху донизу тканью и натыкать везде подушками? невопрос, уже сделано

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    Машина с меня, бензин с вас.
    Помещение есть, около 30-40 квадратов, завтра померяю точно. район молодой гвардии. Думал на этой неделе собраться. Позже не получиться.
    Что надо сделать чтоб было "акустически правильное" помещение? Завешать сверху донизу тканью и натыкать везде подушками? невопрос, уже сделано
    Ммм, та я не знаток особо в акустике Если есть желание и время то читайте, вот откопал давеча:
    Литература по акустике http://diy-audio.narod.ru/litr.htm
    Насколько я знаю : худшее помещение это куб и квадратное помешение. И основная проблема это стоячие волны. Хотя в последнем могу и ошибаться . Мои Таннои работают на небольшой громкости без проблем, а вот когда без саба хочется послушать блокбастер чтобы низы были и били )) Они вытягиваются эквалайзером реса на удивление, но тогда появляется гул -- это от заднего фазоинвертора , тут размер помещения нужен чтобы как можно дальше отодвинуть колонки от стен и убрать этот гул. Сколько нужно кв. м. точно не скажу -- врать не буду . Думаю заглушенность важнее .
    Кливера 150 , что были у меня в молодости , гипсокартонные "стенки" хрущовки доводили до вибрации . Ну от такэ

    А там стены из чего сделаны ?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,912
    Репутация
    12219
    Вообще достаточно сложно сравнивать аппаратуру.У каждого усилителя и у каждой акустики есть своя отличительная особенность,у кого-то звучит плотнее,у кого-то детальнее.Плюс ещё у каждого человека своё звуковосприятие.Кому-то без эквалайзера никак и аппаратуру он оценивает только по способности воспроизводить НЧ,кто-то включает Direct и слушант музыку только так.Такие тесты очень интересны,но достаточно субъективны,и конечно же трудоёмки.В любом случае,удачных Вам экспериментов и прослушиваний!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    С помещением не квадратом нет смысла заморачиваться, т.к. у нас у всех же такие помещения, квадратные, и поэтому надо слушать в таком же квадратном помещении как и у себя дома.
    Померял своё помещение 3.50м на 4.10м, интересно у кого дома есть помещение в 40 квадратов и зачем нужно такое большое? Мне кажется главнее будет звукопоглощающие материалы в помещении, чем квадратура его.
    Поэтому и хотел бы чтоб собрались несколько человек, чтоб получить объективное мнение что звучит лучше.
    Планирую на пятницу 28 числа

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    831
    Репутация
    93
    Представленная Вами усилительная аппаратура может быть только условно причислена к названной Вами выше категории..это все кинотеатральная хрень. и к реальному-аналоговому звуку никакого отношения не имеет!!! Слушайте натуральный аналоговый звук на лампе и с винила!!
    Умеющий делать, что то руками оценит.
    Не умеющий критикует.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Согласен с Алексом по поводу уровня аппаратуры, но каждому как говорится свое, одни считают кливера и свены хай эндом, другим маки подавай с сонусами и блюноты с виеной, но стремление к совершенствованию это уже хорошо, и пусть люди соберуться и пойму что есть к чему стремиться))) но для этого конечно нужно что бы кто-то приехал на самом деле с нормальной аппаратурой!
    Жаль что мне такие мероприятия не интересны, ребята бы услышали бы много новых звуков)))

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Да херня всё это, этот ваш ламповый звук, да ещё и с винилом. Слушал я этот "вчерашний день" - ничего путёвого, а винил так это вообще маразм. Эта аппаратура исключительно для задротов. Уверен что если бы принесли на сходку ламповый усь - его бы порвал любой топовый ресивер или усилитель от Денона, Онкио, Хармана и Ямахи. Принесли бы на сходку винил - его бы порвал любой блю-рей диск, записанный в DTS-HD Master Audio. Задроты живут прошлым веком, даже не зная, что прогресс зашёл далеко вперёд.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от kitten84 Посмотреть сообщение
    ребята бы услышали бы много новых звуков)))
    Вы действительно думаете, что ваши Martin Logan Motion 12 будут в 6 раз (а стоят они как раз в 6 раз дороже) лучше играть чем акустика от Energy, Mission, Monitor Audo, Jamo, Taga ???
    Вы действительно думаете что на Martin Logan Motion 12 мы все услышим действительно много новых звуков в сравнении с акустиками вышеперечисленных брендов?
    Если вы так уверены в своих словах, тогда я возьму колонки, которые будут лучшими на этом сходняке, подъеду к вам, сравню с вашими и если я услышу у ваших Martin Logan Motion 12 "много новых звуков" и что они будут играть в 6 раз лучше привезённых, то я их у вас куплю, ок?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Мажор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    326
    и тут щя понесёт
    есть любители лампы и аналога
    есть любители транзисторов и цифры

    р.с. слушал Клипши Херлис с сделаным под них ламповым усилком от Василича в связке с топовым вертаком 80х годов
    и понял что это не моё

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Руслан1982
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    473
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Мажор Посмотреть сообщение
    и тут щя понесёт
    есть любители лампы и аналога
    есть любители транзисторов и цифры

    р.с. слушал Клипши Херлис с сделаным под них ламповым усилком от Василича в связке с топовым вертаком 80х годов
    и понял что это не моё
    И я эту связку слушал, гавно-гавном

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    74
    Репутация
    45
    Martin Logan отличная аккустика! Имел удовольствие не один год на роботе слушать Martin Logan accent. И поверьте сравнить было с чем. Лучшего звука я не слышал. А работала эта аккустика в связке с KRELL. А лампа это отдельная песня! У каждого человека свой вкус! Мне лично лампа с винилом очень нравится!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для sonyhifi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    74
    Ув. Руслан, идея в принципе хорошая, но сравнивать нужно как минимум за несколько подходов, только в одном помещении.... все это как минимум геморрой.
    и утверждать что тут лучше и хуже не уместно. каждый играется в своей песочнице, и дома хорошо и у соседей играться тоже полезно для общего развития)))
    Про аналог ... это Вы зря, очень типичное современное мышление, ошибочное конечно)))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    Да херня всё это, этот ваш ламповый звук, да ещё и с винилом.

    Херню наверное и слушал, по этому и мнение такое, хорошая лампа дает такой масштаб и реальность что ни один каменный усь такого не сделает!
    А то, что Вы слушали хрень какую-то, в этом я более чем уверен!

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 в 23:21 ----------


    Вы действительно думаете, что ваши Martin Logan Motion 12 будут в 6 раз (а стоят они как раз в 6 раз дороже) лучше играть чем акустика от Energy, Mission, Monitor Audo, Jamo, Taga ???
    Вы действительно думаете что на Martin Logan Motion 12 мы все услышим действительно много новых звуков в сравнении с акустиками вышеперечисленных брендов?
    Если вы так уверены в своих словах, тогда я возьму колонки, которые будут лучшими на этом сходняке, подъеду к вам, сравню с вашими и если я услышу у ваших Martin Logan Motion 12 "много новых звуков" и что они будут играть в 6 раз лучше привезённых, то я их у вас куплю, ок?
    Я в этом уверен и не то что на 6 порядков а гораздо более, так как через все это тоже в свое время прошел!
    Логаны скажем так, лучшее что я слышал до пятерки у.е. это уж точно, главное их не спаривать со всякими ресиверами " денонами, онкио и т.д." им хороший меломанский источник, провода и усиление и поют они не по детски! а на счет сравнения всякого хлама типа монитор аудио, мишн и так далее, не стоит всетаки, очень расстроетесь)))
    Ребята, и никто не говорит что только винил круто и только лампа, во всех сегментах есть свое "хорошо" но вот только это " хорошо" для всех по разному т.к. это звук и уши каждого из нас воспринимают то, что именно этим ушам нравится!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для NiceTry
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    36
    Вы Фокстрот ограбили?))
    В чем интерес слушать кинотеатры и прочую дребеднь? Для сравнения, хватит похода в салон с хорошим выбором АС и прочего. Вот если бы собрались действиельно аудиофилы и принесли то, что сложно послушать вживую, тогда это было бы уже интересно

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Руслан1982 Посмотреть сообщение
    Да херня всё это, этот ваш ламповый звук, да ещё и с винилом. Слушал я этот "вчерашний день" - ничего путёвого, а винил так это вообще маразм.
    Маразм - это когда изначально цифровую запись печатают на виниле, сейчас это - сплошь и рядом.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    237
    [QUOTE=Руслан1982;39650780]

    Вероятность 90-95% победители:
    AV-ресивер Denon AVR 3805
    Mission M73i - хоть и не фонтан и под кино заточено, но из представленных (например Heco - вроде все правильно, но бас такой, что не избавишься от него...).
    Из сабов: Mission MS8 - вообще молодец, хоть и из середнячков
    Различных кабелей акустических тоже набралось прилично - такой сумбур будет, мама не горюй!
    Будет kelabyte: ресивер Yamaha RX-V2500 - приличный аппарат, но в стерео Denon AVR 3805 лучше

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от lentim2 Посмотреть сообщение
    Martin Logan отличная аккустика! Имел удовольствие не один год на роботе слушать Martin Logan accent.
    Martin Logan - отличная акустика.

    Но:
    1) именно Accent - одна из лучших за 5-6 килобаксов (причем тех, 7-8 летней давности). Сейчас их аналог стоит 10 тысяч и дороже.
    2) Motion и подобное - это нижние колонки из ассортимента. Они стоят в 2-3 раза дороже аналогов по звуку от других "правильных" производителей (это те, которые делают только колонки, причем делают их звучащими, а в цену закладывают реальные расходы + прибыль, а не реальные + сумасшедшую прибыль + на рекламу во всех глянцевых печатных изданиях- Monitor Audio, Paradigm, Vienna Acoustic и еще многие. Ненавижу Wharfedale, Canton).
    Но и это еще не все. Нижние martin logan абсолютно не соответствуют в звучании легендарным и дорогостоящим аналогам своей фирмы типа Accent. Это смесь технологий революционных технологий (обычно только пищалка) и обычных динамиков.
    т.е. под брендом Martin Logan этакое дитя, которое должны были "выплеснуть из миски", но успешно зарабатывают на тех, кто не может себе позволить "настоящие" Martin Logan, но то ли не разобрался при покупке, то ли закрыл глаза на звук ради цены и магического названия.
    3) прелесть martin logan в технологиях. Но даже лучшие из их колонок прекрасно играют не все. Они предпочтительны не ко всем жанрам музыки...
    4) обычные ресиверы настоящие martin logan не потянут, их должен раскачивать полноценный усилитель, т.к. минимальный импеданс просаживает до 1.8-2.5 Ом! Т.е. тупо сгорит ресивер на большой громкости...

    С motion - проблем не будет. Это не настоящие martin logan, хоть и выпускались этой фирмой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от kitten84 Посмотреть сообщение
    а на счет сравнения всякого хлама типа монитор аудио, мишн и так далее, не стоит всетаки, очень расстроетесь)))
    Бренды нельзя мерять "в лоб". Сравнивают примерно равные по стоимости изделия, максимум, с разницей в 1.5-2 раза.
    Это все равно, что сказать: Мерседес лучше Шевроле! А я вместо любых мерседесов до 40-50 тысяч долларов выберу Шевроле Корвет примерно этой цены.

    Так вот средние Monitor Audio Silver 6 (их за десяток лет 3 модели похожие) в честном сравнении обыграют эти motion не парясь.
    А чуть более дорогие Monitor Audio Gold 20 оставят их далеко позади.

    Про mission - отдельная песня, они лет 8-10 как в кинозвук подались, но и среди них найдется кому поспорить.

    Кто разбирается в звуке, ни Monitor Audio ни Mission в обиду не даст. Тем более Martin Logan, которых в одессе и десятка не наберется из "правильных". Которые обычному аудиофилу практически недоступны. И за 2-3 тысячи долларов, вместо 5-10 можно найти отличные колонки.

    Я не прав???

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Antonio Varghas Посмотреть сообщение
    Так вот средние Monitor Audio Silver 6 (их за десяток лет 3 модели похожие) в честном сравнении обыграют эти motion не парясь.
    А чуть более дорогие Monitor Audio Gold 20 оставят их далеко позади.
    Да уж, Антон, много, красиво но такая туфтень))))
    Как вообще можно говорить что МА сильвера 6 порвут МЛ вообще не понимаю, были у меня сильвера и 6 и 8, ничего хорошего про них не скажу, но и плохого правда!
    Сразу понятно что Вы МЛ не то, что не слушали а и в глаза никогда не видели))))
    Я их хвалю не за то, что они у меня есть и я их продаю, а объективно оцениваю их звучание!
    И как Вы пишете что нельзя сравнивать фирму целеком но тут же пишете что ненавижу кентон и варфы, хотя и там и там есть звук оооочень высокого уровня!
    Вобщем Вам только статьи писать в модных мурзилках, молодежь на такое ведется))))
    Не в обиду но по существу!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Antonio Varghas Посмотреть сообщение
    Ненавижу Wharfedale, Canton).
    Винтажные Canton СТ 800, СТ 1000, СТ 2000 хвалят. Неужели все так плохо?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,912
    Репутация
    12219
    Блин!Зачем собираться,париться,таскать колонки?Мы щас здесь в теме всё и выясним! Наверно не было бы стольких колонок и усилителей,если бы не было приверженцев той или иной модели.Как машину,так и аппаратуру каждый выбирает для себя и под себя.Точно так же и в музыке,мы ведь все слушаем музыку,какая нам нравится.У моего товарища в одной комнате стоит ламповый Wincent и полочники Monitor Audio,в другой Harman/kardon и честно говоря колонки не помню.Мы переходили с одним диском,потом с другим из комнаты в комнату и ещё раз убедились,что для каждой музыки своя аппаратура.Так что сколько людей,столько и мнений!Всем удачи!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!


Ответить в теме
Страница 1 из 93 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения