Тема: Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса

Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 371
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для ana100sia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    MADONNA,
    ещё раз повторяю:если вас всё устраивает в работе горничной, примите мои поздравления: вы нашли себя! Вперёд — работайте, пашите, вкалывайте. Трудовых вам успехов!
    Смело поступайте в техникум — я не сомневаюсь что вам там понравится тот жуткий совок, который там царит.
    Gammi,
    спасибо за поддержку. Я бы сказала, что учебная программа сильно затянута, материалы некоторых предметов дублируются больше, чем наполовину. Преподаются следующие предметы: «Организация обслуживания гостиниц и туристических комплексов», «Технология обслуживания в гостиницах и туристических комплексах», «Санитария», «Строительство», «Организация обслуживания в заведениях ресторанного хозяйства», «Технология обслуживания в ресторанах», «Экскурсоведение», «Транспортное обслуживание туристических путешествий», «Технология туристической деятельности», «Информационные системы в туризме», «Менеджмент», «Маркетинг», «Туркомплексы». Плюс языки — английский, немецкий.
    Что касается трудоустройства, то основным критерием приёма на работу является не специальное образование, а знание иностранных языков. И, в принципе, всему что нужно знать и уметь гостиничному администратору Вы научитесь во время стажировки в гостинице, а стажироваться так или иначе придётся — в каждом отеле своя специфика работы. И вполне может оказаться, что в работе администратора всё выученное в колледже нельзя сказать, что бесполезно, однако без этого вполне можно обойтись.
    Продожить обучение Вы сможете в уже упомянутом Нархозе, в Мечникова был факультет «Туризм», но я не знаю никого, кто туда поступил после колледжа. Ещё остаётся МГУ (который Международный гуманитарный, но имейте в виду, он негосударственный).
    nastenochka13,
    Что касается практики и оплаты за неё. У групп ГТК три практики: на 2 курсе, на 3 и преддипломная. На 2-3 курсе на практику устраивает техникум, который заключает контракт с отелем. Отель платит техникуму. Также вы можете искать себе практику сами, в таком случает техникум даёт вам контракт в котором прописан любопытный пунктик: отель должен заплатить техникуму некоторую сумму. Платить которую, разумеется, никто не хочет — а придётся платить вам, из своего кармана. Что-то около 200 долларов.
    В контракте за преддипломную практику (а её студенты ищут себе сами) этого пункта нет.
    Касаемо «круга вопросов». Ну, конечно. Двадцать с лишним человек (говорю за свою группу, у нас, повторяюсь, никто не знал) не считая родителей не могут «правильно очертить круг вопросов», одна nastenochka13 знает, как это сделать. Если хотят о чём-то умолчать, так умалчивают. Я не знаю про последующие наборы, нам это стало известно примерно в середине второго курса. Все были очень недовольны.
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    да и по поводу практики, а кем Вы себя представляли на ней, администратором в гостинице? так тут еще со связями пойди устройся, а тут студентов их техникума)))))
    Вы, вероятно, очень удивитесь, но в самую последнюю очередь я хотела быть даровой уборщицей.
    Зеленка,
    а Вас, милая девушка, я бы попросила не навязываться с непрошеными советами.
    О том, как осведомляли наш курс я уже достаточно подробно написала. Что было в этом году — не знаю, петь дифирамбы любимому колледжу не намерена.
    Последний раз редактировалось ana100sia; 26.10.2009 в 22:31.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    ana100sia, спасибо за обстоятельный ответ.От Вас я узнала больше,чем от директора.Есть время подумать.Спасибо.

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    MADONNA,
    ещё раз повторяю:если вас всё устраивает в работе горничной, примите мои поздравления: вы нашли себя! Вперёд — работайте, пашите, вкалывайте. Трудовых вам успехов!
    Смело поступайте в техникум — я не сомневаюсь что вам там понравится тот жуткий совок, который там царит.
    Gammi,
    спасибо за поддержку. Я бы сказала, что учебная программа сильно затянута, материалы некоторых предметов дублируются больше, чем наполовину. Преподаются следующие предметы: «Организация обслуживания гостиниц и туристических комплексов», «Технология обслуживания в гостиницах и туристических комплексах», «Санитария», «Строительство», «Организация обслуживания в заведениях ресторанного хозяйства», «Технология обслуживания в ресторанах», «Экскурсоведение», «Транспортное обслуживание туристических путешествий», «Технология туристической деятельности», «Информационные системы в туризме», «Менеджмент», «Маркетинг», «Туркомплексы». Плюс языки — английский, немецкий.
    Что касается трудоустройства, то основным критерием приёма на работу является не специальное образование, а знание иностранных языков. И, в принципе, всему что нужно знать и уметь гостиничному администратору Вы научитесь во время стажировки в гостинице, а стажироваться так или иначе придётся — в каждом отеле своя специфика работы. И вполне может оказаться, что в работе администратора всё выученное в колледже нельзя сказать, что бесполезно, однако без этого вполне можно обойтись.
    Продожить обучение Вы сможете в уже упомянутом Нархозе, в Мечникова был факультет «Туризм», но я не знаю никого, кто туда поступил после колледжа. Ещё остаётся МГУ (который Международный гуманитарный, но имейте в виду, он негосударственный).
    nastenochka13,
    Что касается практики и оплаты за неё. У групп ГТК три практики: на 2 курсе, на 3 и преддипломная. На 2-3 курсе на практику устраивает техникум, который заключает контракт с отелем. Отель платит техникуму. Также вы можете искать себе практику сами, в таком случает техникум даёт вам контракт в котором прописан любопытный пунктик: отель должен заплатить техникуму некоторую сумму. Платить которую, разумеется, никто не хочет — а придётся платить вам, из своего кармана. Что-то около 200 долларов.
    В контракте за преддипломную практику (а её студенты ищут себе сами) этого пункта нет.
    Касаемо «круга вопросов». Ну, конечно. Двадцать с лишним человек (говорю за свою группу, у нас, повторяюсь, никто не знал) не считая родителей не могут «правильно очертить круг вопросов», одна nastenochka13 знает, как это сделать. Если хотят о чём-то умолчать, так умалчивают. Я не знаю про последующие наборы, нам это стало известно примерно в середине второго курса. Все были очень недовольны.

    Вы, вероятно, очень удивитесь, но в самую последнюю очередь я хотела быть даровой уборщицей.
    Зеленка,
    а Вас, милая девушка, я бы попросила не навязываться с непрошеными советами.
    О том, как осведомляли наш курс я уже достаточно подробно написала. Что было в этом году — не знаю, петь дифирамбы любимому колледжу не намерена.
    Слушайте, милая, если вам что-то не нравится , то это ваши проблемы. Это всего лишь практика, а не что -то сверхъестественное! И хватит вам придираться ко всем словам. Я смотрю вы такая бедная несчастная что такая практика ужасная вышла, что колледж так плохо, с вами ЛЕДи обошелся, грош ему цена. Боже мой! Так что нам теперь сделать, что вам так не нравится? Снимать штаны и бегать? Девушка, что-то вы разошлись, вам не кажется?
    Я занимаюсь уже давно у учителя, беру персональные уроки по математике, я сказала ей про этот колледж, и она сказала , что колледж хороший, она там принимала экзамены уже очень много лет. Да, она сказала , что не очень хорошо что корпуса по всему городу раскиданы т.к. корпус на Троицкой очень маленький. Но факт тот, что она только похвалила этот колледж, так же мой тренер сама предложила туда поступать. Она тоже знает очень много об этом колледже, ее близкая подруга там работает.
    Я не понимаю просто напросто, зачем раздувать это все, как будто в других колледжах все идеально, и радужно как выразились выше... Везде какие то проблемы есть, так всегда. На счет МГУ на 5-й станции, да он негосударственный, но тем не менее, люди туда идут, и в колледж, и на подготовительные курсы. Вообще, очень редко кто работает по той профессии, на которую человек учился...
    Последний раз редактировалось MADONNA; 26.10.2009 в 23:26.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    ana100sia, Вы совершенно правы))) Настя, знала, как очертить нужный круг вопросов даже не идя на день открытых дверей и в свои, прошу отметить 15 ! лет я четко знала, куда я иду, сколько корпусов, какая практика и на какой курс института можно поступить после техникума)
    интересная ситуация с практикой, надо будет узнать) Понятное дело, что НИКТО не хочет быть горничной, никто не хочет быть помощником юриста ( а часто по факту тупо секретарем) все сразу хотят быть профи. Да, я не отрицаю некоторые бы и сразу справились, но таков уж путь восхождения по карьерной лестнице без связей) се ля ви) а трудности лишь заколяют характер, если он есть конечно)
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    ana100sia, Вы совершенно правы))) Настя, знала, как очертить нужный круг вопросов даже не идя на день открытых дверей и в свои, прошу отметить 15 ! лет я четко знала, куда я иду, сколько корпусов, какая практика и на какой курс института можно поступить после техникума)
    интересная ситуация с практикой, надо будет узнать) Понятное дело, что НИКТО не хочет быть горничной, никто не хочет быть помощником юриста ( а часто по факту тупо секретарем) все сразу хотят быть профи. Да, я не отрицаю некоторые бы и сразу справились, но таков уж путь восхождения по карьерной лестнице без связей) се ля ви) а трудности лишь заколяют характер, если он есть конечно)
    Респект вам ) +1

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Sergey_37
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    ))

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Sergey_37 Посмотреть сообщение
    ))
    что значит это?

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для ana100sia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Gammi,
    рада, если помогла. Если возникнут ещё какие-либо вопросы касаемо специальности ГТК — спрашивайте, постараюсь ответить.
    MADONNA,
    уймитесь. Все уже поняли, что юзер MADONNA люто ненавидит тунеядцев и белоручек. Как главный тунеядец и белоручка в этой теме, я писала про свои личные впечатления, и незачем так расстраиваться, если они не совпадают с вашими. В конце концов никто не может помешать вам написать восторженный отзыв. Что касается государственных/негосударственных ВУЗов, то не стоит возражать исключительно из желания возразить. К сожалению, в нашей стране обучение в частном высшем учебном заведении может быть черевато проблемами с получением диплома. Никто, разумеется, не хочет сказать, что это непременно случится, однако риск есть — не так давно в такую ситуацию попали студенты одного из частных ВУЗов Одессы. Я не помню его названия, но если вам интересно, не составит труда, полагаю, найти информацию в интернете.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    Gammi,
    рада, если помогла. Если возникнут ещё какие-либо вопросы касаемо специальности ГТК — спрашивайте, постараюсь ответить.
    MADONNA,
    уймитесь. Все уже поняли, что юзер MADONNA люто ненавидит тунеядцев и белоручек. Как главный тунеядец и белоручка в этой теме, я писала про свои личные впечатления, и незачем так расстраиваться, если они не совпадают с вашими. В конце концов никто не может помешать вам написать восторженный отзыв. Что касается государственных/негосударственных ВУЗов, то не стоит возражать исключительно из желания возразить. К сожалению, в нашей стране обучение в частном высшем учебном заведении может быть черевато проблемами с получением диплома. Никто, разумеется, не хочет сказать, что это непременно случится, однако риск есть — не так давно в такую ситуацию попали студенты одного из частных ВУЗов Одессы. Я не помню его названия, но если вам интересно, не составит труда, полагаю, найти информацию в интернете.
    по поводу частных вузов это был Институт предпринимательства и права, он и вправду стремный, у них сейчас большие проблемы с лицензией.
    а по поводу Гуманитарного Университета он же МГУ, то там как раз все в порядке, лицензия, диплом гос. образца, цены на контракт раз в 2,5 ниже, чем везде, ну это пока) временно)
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    Gammi,
    рада, если помогла. Если возникнут ещё какие-либо вопросы касаемо специальности ГТК — спрашивайте, постараюсь ответить.
    MADONNA,
    уймитесь. Все уже поняли, что юзер MADONNA люто ненавидит тунеядцев и белоручек. Как главный тунеядец и белоручка в этой теме, я писала про свои личные впечатления, и незачем так расстраиваться, если они не совпадают с вашими. В конце концов никто не может помешать вам написать восторженный отзыв. Что касается государственных/негосударственных ВУЗов, то не стоит возражать исключительно из желания возразить. К сожалению, в нашей стране обучение в частном высшем учебном заведении может быть черевато проблемами с получением диплома. Никто, разумеется, не хочет сказать, что это непременно случится, однако риск есть — не так давно в такую ситуацию попали студенты одного из частных ВУЗов Одессы. Я не помню его названия, но если вам интересно, не составит труда, полагаю, найти информацию в интернете.
    Уймитесь будете своим друзьям говорить.
    И я ничего против белоручек не имею, просто зачем сходиться на Г если нет особого повода... Я же говорю, это практика, что тут такого ужасного и кошмарного, вы так все это себе рисуете , складывается такое впечатление, что колледж вам чем то насолил, и теперь вы таким образом ему мстите.
    Кто не рискует, тот не пьет шампанское...

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    ana100sia,спасибо.Пока вопросов нет.Слишком мало информации.Если появятся-напишу в личку.

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для ana100sia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    nastenochka13,
    да-да, он самый. Об МГУ знаю из вторых рук, отзывы не лучшие, слышала ещё от преподавателей пресловутого колледжа. А вот Нархоз — хвалили.
    MADONNA,
    ну-ну, и как же может насолить колледжу одно личное мнение на несчастном форуме, м? Вот уж воистину страшная месть.

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    nastenochka13,
    да-да, он самый. Об МГУ знаю из вторых рук, отзывы не лучшие, слышала ещё от преподавателей пресловутого колледжа. А вот Нархоз — хвалили.
    MADONNA,
    ну-ну, и как же может насолить колледжу одно личное мнение на несчастном форуме, м? Вот уж воистину страшная месть.
    Девушка, иногда для людей достаточно плохой рекламы И больше ничего не надо.
    Кто не рискует, тот не пьет шампанское...

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    nastenochka13,
    да-да, он самый. Об МГУ знаю из вторых рук, отзывы не лучшие, слышала ещё от преподавателей пресловутого колледжа. А вот Нархоз — хвалили.
    .
    ну смотря кто что ищет, просто в основном после техникума, поступают на заочку, где априори много знаний не дадут, пару лекций на установочной сессии, вот и все, что дают на заочке, основную массу знаний добываешь сам, если хочешь) а контракты отличаются) Отсюда вывод - так зачем платить больше?
    я бы сама туда поступила, если бы там была магистратура на заочке( а так, только стационар
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для ana100sia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    MADONNA,
    Барышня, ещё раз повторяю — уймитесь. Научитесь оппонировать по существу.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    MADONNA,
    Барышня, ещё раз повторяю — уймитесь. Научитесь оппонировать по существу.
    Слушай дорогая, ты меня уже порядком достала, уймись сама, раз такая умная. Что-то не нравиться? Не читай!
    Кто не рискует, тот не пьет шампанское...

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для ana100sia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    MADONNA,

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    девочки) хватит ругаться) или в личке обменивайтесь пожеланиями))
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    девочки) хватит ругаться) или в личке обменивайтесь пожеланиями))
    А кто ругается? Мы? Нет )) Мы любезничаем!
    Кто не рискует, тот не пьет шампанское...

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Зеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    девочки) хватит ругаться) или в личке обменивайтесь пожеланиями))
    Действительно, ждем новых людей и новых мнений о колледже ( а ведь у каждого своё мнение и навязывать чужое не нужно).
    Я+МАМА=две в одном


Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения