Тема: Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 371
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    nastenochka13,
    Вот уж любопытно, как это вы представляете себе это «интересоваться»? Бегать за представителями администрации, спрашивая «скажите, а может так случиться, что вместо администраторов (на которых мы, как это не странно, учимся) мы будем проходить практику горничным?».
    В моей группе чуть меньше тридцати человек. Так вот, никому из них при поступлении не сказали об этой практике. Некоторым по состоянию здоровья физические нагрузки попросту противопоказаны. Говорили с администрацией. И не раз, не два говорили. Справки носили. «Прохождение практики обязательно для всех
    студентов», — всё, чего им удалось добиться. Хорошо. Устройте хотя бы на лёгкую работу. «Ваши проблемы, договаривайтесь, как хотите». Это — свинство.
    И ещё. Отель платит техникуму за даровую рабочую силу, студенты не получают ни копейки. Ладно. Но те, которые находят себе практику сами обязаны возместить колледжу эти деньги. Получается парадоксальная ситуация — работаешь, да ещё и платишь за это.
    Я слышала, ребята из других групп ГТК забирали документы, и, потеряв несколько лет, возвращались в 10-11 классы.
    MADONNA,
    да бога ради, поступайте в колледж, вставайте в 6.30 и «ощущайте на своей шкуре физический труд». Вы готовы к этому, вы предупреждены и вас всё устраивает. Это ваше право и ваше желание.
    А моё право не хотеть «вкалывать» забесплатно и «бояться за свои ногти» попрошу оставить за мной. Моя шкура, мои ногти и моё время.
    Я не могу понять что вы такого страшного в этом нашли, и неужели это повод забирать документы, какая то бредятина просто. Не вижу работая горничной в отеле чего то плохого. Такого не бывает, с корабля на бал, я читала недавно вакансии, для администраторов вообще нужно В\О . И вообще, любая практика полезна Зачем делать из мухи слона? Ездить в 6 утра, а как раньше ездили, за город на заводах отрабатывать практику? Никто не умер, все живи )


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    ana100sia, моя Вам благодарность за отзыв! Вы имеете своё мнение и это ценно. Я тоже была вчера на Дне открытых дверей и в результате у меня больше вопросов,чем ответов. Меня интересует Ваша специальность. С практикой всё понятно. А какие предметы изучаются по специальности? Куда смогли устроиться на работу выпускники? Где можно продолжить учёбу именно по этой специальности? Спасибо.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для alexmansar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Я тоже собираюсь в этот колледж,как раз на факультет который вы все обсуждаете.Вчера был на Дне О/Д,мне,лично все очень понравилось,особенно концерт,это просто жесть.Был не один,а с двумя одноклассницами,они тоже в восторге от колледжа,вот надумали поступать..
    Все ваши змечания мне очень понравились,и я их учел .Спасибо всем за отзывы.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от alexmansar Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь в этот колледж,как раз на факультет который вы все обсуждаете.Вчера был на Дне О/Д,мне,лично все очень понравилось,особенно концерт,это просто жесть.Был не один,а с двумя одноклассницами,они тоже в восторге от колледжа,вот надумали поступать..
    Все ваши змечания мне очень понравились,и я их учел .Спасибо всем за отзывы.
    Наконец то наши люди появились)))))))) Вы меня понимаете, насколько все было классно!

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для alexmansar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MADONNA Посмотреть сообщение
    Наконец то наши люди появились)))))))) Вы меня понимаете, насколько все было классно!
    да,если честно,я уже готов там учиться,школа очень надоела,ничему в ней не учат,книг нету...просто кошмар

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от alexmansar Посмотреть сообщение
    да,если честно,я уже готов там учиться,школа очень надоела,ничему в ней не учат,книг нету...просто кошмар
    Кому Вы это говорите? У нас половины книг тоже нет, ну есть там пару штук, и выдали взяли еще старые, которые разваливаются, что в к\р не совпадает Конечно школу я люблю свою очень, мне в ней нравится, классные учителя, одноклассники, с другой стороны хочется новых знакомств, острых ощущений ))))))

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для alexmansar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MADONNA Посмотреть сообщение
    Кому Вы это говорите? У нас половины книг тоже нет, ну есть там пару штук, и выдали взяли еще старые, которые разваливаются, что в к\р не совпадает Конечно школу я люблю свою очень, мне в ней нравится, классные учителя, одноклассники, с другой стороны хочется новых знакомств, острых ощущений ))))))

    Я то школу тоже люблю,но в последнее время классный руководитель меня невзлюбила,и ставит плохие оценки,и все из-за того,что я больше не хожу к ней на дополнительные задания по английскому языку,пытается рассорить меня со всеми друзьями.которых я очень люблю,и уважаю,также как и они меня...Такая же ситуация с учителями,относятся они ко мне нормально,но из-за классной все поминалось.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от alexmansar Посмотреть сообщение
    Я то школу тоже люблю,но в последнее время классный руководитель меня невзлюбила,и ставит плохие оценки,и все из-за того,что я больше не хожу к ней на дополнительные задания по английскому языку,пытается рассорить меня со всеми друзьями.которых я очень люблю,и уважаю,также как и они меня...Такая же ситуация с учителями,относятся они ко мне нормально,но из-за классной все поминалось.
    Стерва какая-то, ты конечно извини, я не в праве, но блин, это же не повод! У меня с классной все оки благо, она химичка, и меня любит, я у нее актив класса, старост черт))))) вся такая ответственная девочка , аж противно

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для alexmansar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MADONNA Посмотреть сообщение
    Стерва какая-то, ты конечно извини, я не в праве, но блин, это же не повод! У меня с классной все оки благо, она химичка, и меня любит, я у нее актив класса, старост черт))))) вся такая ответственная девочка , аж противно

    Я тоже староста..В прошлом году был даже вице президентом школы,всегда ей помогал,и помогаю сейчас.Больше всего в ней не нравиться её вранье,вот,например,сделал,что-то не совсем так и плохое,так она звонит маме и говорит все по другому,это просто выводит.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от alexmansar Посмотреть сообщение
    Я тоже староста..В прошлом году был даже вице президентом школы,всегда ей помогал,и помогаю сейчас.Больше всего в ней не нравиться её вранье,вот,например,сделал,что-то не совсем так и плохое,так она звонит маме и говорит все по другому,это просто выводит.
    Ух, ну блин дает, что-то она на тебя через чур сильно бочку катит!

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для alexmansar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MADONNA Посмотреть сообщение
    Ух, ну блин дает, что-то она на тебя через чур сильно бочку катит!
    Та ладно,я уже привык,и все привыкли...она на уроке вообще ничего не объясняет,и мы просто сидим обсуждаем классные проблемы

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    nastenochka13,
    Вот уж любопытно, как это вы представляете себе это «интересоваться»? Бегать за представителями администрации, спрашивая «скажите, а может так случиться, что вместо администраторов (на которых мы, как это не странно, учимся) мы будем проходить практику горничным?».
    В моей группе чуть меньше тридцати человек. Так вот, никому из них при поступлении не сказали об этой практике. Некоторым по состоянию здоровья физические нагрузки попросту противопоказаны. Говорили с администрацией. И не раз, не два говорили. Справки носили. «Прохождение практики обязательно для всех
    студентов», — всё, чего им удалось добиться. Хорошо. Устройте хотя бы на лёгкую работу. «Ваши проблемы, договаривайтесь, как хотите». Это — свинство.
    И ещё. Отель платит техникуму за даровую рабочую силу, студенты не получают ни копейки. Ладно. Но те, которые находят себе практику сами обязаны возместить колледжу эти деньги. Получается парадоксальная ситуация — работаешь, да ещё и платишь за это.
    Я слышала, ребята из других групп ГТК забирали документы, и, потеряв несколько лет, возвращались в 10-11 классы.
    MADONNA,
    да бога ради, поступайте в колледж, вставайте в 6.30 и «ощущайте на своей шкуре физический труд». Вы готовы к этому, вы предупреждены и вас всё устраивает. Это ваше право и ваше желание.
    А моё право не хотеть «вкалывать» забесплатно и «бояться за свои ногти» попрошу оставить за мной. Моя шкура, мои ногти и моё время.
    бред какой-то про возмещение денег техникуму за практику, которую сам нашел.
    еще раз повторюсь, правоведов вообще на практику не устраивают, сами все искали и никаких денег техникуму никто за это не платитл) если бы это практиковалось то по всем специальностям, или это спец развод для гтк))))))) а вообще расскажите подробней, кто просил у вас деньги за практику????
    а про интересоваться, да, нужно уметь правильно очертить круг вопросов, которые интересны, и уметь их задать, даже бегая за администрацией, как Вы выразились, не задали их во время - вот, пожалуйста результат. Не умеете сами, берите родителей, пусть они задают вопросы.
    да и по поводу практики, а кем Вы себя представляли на ней, администратором в гостинице? так тут еще со связями пойди устройся, а тут студентов их техникума)))))
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Зеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    149
    ana100sia: да бога ради, поступайте в колледж, вставайте в 6.30 и «ощущайте на своей шкуре физический труд». Вы готовы к этому, вы предупреждены и вас всё устраивает. Это ваше право и ваше желание.
    А моё право не хотеть «вкалывать» забесплатно и «бояться за свои ногти» попрошу оставить за мной. Моя шкура, мои ногти и моё время.

    Да, с такими запросами Вам точно не нужно было поступать в колледж. И если был кто-то на Дне открытых дверей, не даст соврать, что про Вашу специальность рассказывали, и кем проходят практику тоже!!! Да и летом подавая документы, слышала как объясняла преподаватель будущему студенту что представляет собой эта специальность, да и про практику тоже. Думаю, если чего-то в жизни хочешь добиться, придется все же немножко попыхтеть, а Вам девушка, наверное лучше выйти замуж и сидеть у мужа на шее. Спрашивала у ребят (кто проходил практику) никто денег не платил, да и колледж за это денег не получает (и вообще нужно сказать спасибо, за то что Вас обеспечили практикой, мне будущему бухгалтеру, придется искать самой).
    Я слышала, что практику оплачивает только ПТУ и зарабатывает тем же.
    Я+МАМА=две в одном

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    [QUOTE=Зеленка;7671638] вот-вот, я такого про практику в жизни не слышала) да и вообще в техникуме не контролирует, кто как практику проходит, лишь бы отчет был нормально написан и защищен)
    хотя правоведам не завидую, раздел "Отдел кадров" надо писать и утверждать у Древницкой)))) хотя и с ней у меня проблем не было)
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Зеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    149
    Да что-что ,а директор у нас, ну очень строгая
    Я+МАМА=две в одном

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Зеленка Посмотреть сообщение
    Да что-что ,а директор у нас, ну очень строгая
    ну к ней надо свой подход) главное ее не бояться и общаться на равных (не путать с фамильярностью!!!), если она чувствует, что ты ее боишься и блеешь перед ней, то все - съест) я вот, за то, что не пресмыкалась перед ней и не теряла дар речи, была у нее любимицей))) и зачет автоматом получила, хотя остальных резала что на ОК, что на практике))
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    А кто-то может ответить на мои вопросы?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Зеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Gammi Посмотреть сообщение
    А кто-то может ответить на мои вопросы?
    Завтра поспрашиваю у преподавателей, если не забуду
    Я+МАМА=две в одном

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Gammi Посмотреть сообщение
    А кто-то может ответить на мои вопросы?
    на счет предметов не знаю, не на этом факультете училась.
    Но если честно, профессия беспонтовая абсолютно, просто модная стала последние 5 лет, учиться дальше можно в Нархозе, там есть факультет, но опять же, не знаю зачем столько лет терять, не нужно для этого 5-6 лет учиться ИМХО, если есть тяга к туризму и отельному бизнесу, у вас и с любой другой профессией получится туда попасть.
    Да и вообще, если у вас нет родителей/родственников/друзей/знакомых в этой сфере, то вообще не знаю, зачем туда мокаться
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    А вообще уважаемые абитуриенты, мой вам совет, перед тем, как поступать, подумайте, КЕМ вы потом будете работать и КАК устраиваться на работу. Желательно, конечно, определить свои наклонности и желания, а не идти на поводу у родителей, и учиться там, где не хочется и не интересно, а потом еще пару лет переучиваться на то, что действительно нравится) Хотя, говорят, опыта неполезного не бывает
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения