Тема: Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 371
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Марго_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    16
    Раскажите, пожалуйста, о специальностях, предлагаемых в колледже. Кем будут люди прошедшие обучение? Можно ли на базе полученных специальностей получить высшее образование? в общем, раскажите все что знаете! Спасибо!
    Замрите,ангелы,смотрите,я играю!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Зеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    149
    На сайте колледжа, в фотографиях подробно описаны все специальности.http://okepgrb.ucoz.ru/, а еще лучше прийти на День открытых дверей 25 октября в 12.00 на Троицкой.25.
    Последний раз редактировалось Зеленка; 30.09.2009 в 19:53.
    Я+МАМА=две в одном

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Здравствуйте, я в данный момент учусь в 9 классе, и в планах есть поступать в этот колледж. Интересно, как там? Трудно поступить вообще? Большой ли конкурс?

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Зеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    149
    Конкурс есть, но поступить вполне реально. Лучше всего пойти на подготовительные курсы, серьезно готовиться к вступительным. Чтобы узнать все подробненько, лучше, приходите к нам на День открытых дверей 25 октября в 12.00.
    Я+МАМА=две в одном

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Зеленка Посмотреть сообщение
    Конкурс есть, но поступить вполне реально. Лучше всего пойти на подготовительные курсы, серьезно готовиться к вступительным. Чтобы узнать все подробненько, лучше, приходите к нам на День открытых дверей 25 октября в 12.00.
    Ммм... спасибо большое, постараюсь прийти.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    а нужно ли ходить на эти курсы и сколько они стоят??

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    я думаю что не обязательно на них ходить, но с пользой для себя очень даже можно

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Logist_85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Репутация
    53
    Я закончила этот техникум в 2003 году.
    Так сказать, осталась довольна)))

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Logist_85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Марго_М Посмотреть сообщение
    Раскажите, пожалуйста, о специальностях, предлагаемых в колледже. Кем будут люди прошедшие обучение? Можно ли на базе полученных специальностей получить высшее образование? в общем, раскажите все что знаете! Спасибо!
    Лично я закончила этот техникум по специальности "Товароведение", потом поступила на третий курс Экологического университета на специальность "Менеджмент". Работала товароведом после окончания техникума.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Зеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    149
    Приходите знакомиться с колледжем. У нас в воскресенье День открытых дверей в 12.00!!!!
    Я+МАМА=две в одном

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    я в свое время тоже ходила на подготовительные курсы, очень рада, что на них ходила, намного больше знаний дают, к тому же если после выпускных экзаменов на курсах не поступишь, можно поступать на общих основаниях, ну это если после 9-го класса поступать)
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для ana100sia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Нечего сказать, всё время обучения в этом учебном заведении едва ли не каждый день жалела, что его выбрала. Перевестись не было никакой возможности, поскольку поступившим на базе 9 классов это не разрешается. Особенно ужасна практика. Многие мои однокурсники считают своё поступление туда ошибкой.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    Нечего сказать, всё время обучения в этом учебном заведении едва ли не каждый день жалела, что его выбрала. Перевестись не было никакой возможности, поскольку поступившим на базе 9 классов это не разрешается. Особенно ужасна практика. Многие мои однокурсники считают своё поступление туда ошибкой.
    а на каком факультете вы учились?
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Зеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    149
    Я думаю что самое главное выбрать правильно специальность, а если не нравиться, то конечно и практика будет каторгой. А в колледже у нас сегодня был аншлаг!!!! Я ни сколько не жалею о поступлении, все у нас классно!!!!
    Я+МАМА=две в одном

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    согласна, все зависит от того, какую цель перед собой ставить и как ее реализовывать, а если плыть по течению, поступать, куда мама с папой решили, ничего не хотеть, то и результат будет такой. Техникум/институт/школа , да любое учебное заведение дает лишь базис, а вот в какой пропорции и количестве его брать, развивать или не развивать, уже зависит от вас, потому как знания свои преподаватели в голову не вложат, даже елси сильно захотят. Так что винить в неудачах стоит себя прежде всего и свой выбор, а не учебное заведение
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Сегодня ходила на день открытых дверей, так понравилось, выступали студенты колледжа в начале, просто супер! Мне с подругой очень понравилось, У одной девчонки так речь классно поставлена, и парень там был , такой чисто шоумен ) Ребята все были супер, ничего не скажешь.) Вообщем первые впечатления суперские, вот собираюсь идти на курсы, больше шансов поступить будет ) Просто для себя пойду, не помешает=))
    Последний раз редактировалось MADONNA; 25.10.2009 в 17:28.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для ana100sia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Моя специальность «Организация обслуживания гостиниц и туристических комплексов». Поступала я исключительно по своему желанию, и думала, что из студентов готовят администраторов отелей, а оказалось — горничных. И практику все проходили — горничными.
    Я, к слову, неплохо училась, и непосредственно к преподавателям у меня претензий нет, большинство очень ответственно и профессионально выполняют свою работу.
    Но существует ряд нюансов, о которых вам скажут только лишь после поступления. Тогда, когда уже будет поздно забирать документы. Или когда вы уже оплатите контракт. Или после успешно сданной первой сессии, внезапно окажется, что вы должны походить практику, которая заключается в достаточно сложной физической или просто неприятной работе (но зависит от специальности, кое-кто этого избежит) за «спасибо» сроком два месяца.
    Или то, что вы будете учиться в другом корпусе, о существовании которого вы не знали, поскольку и упомянутый вами день открытых дверей, и экзамены проходят в корпусе на Троицкой. И вам придётся почти 4 года каждое утро просыпаться в шесть утра, чтобы добраться на занятия в переполненной маршрутке — а ехать через весь город.
    И, в заключение, вспоминаются слова нашего директора: «Вы должны благодарить Господа Бога и родителей за то, что учитесь здесь».
    Честно, что-то мне не хочется никого благодарить, при всём моём уважении.
    И вообще, у меня сложилось впечатление, что в этой теме сидят представители администрации. Уж слишком всё радужно у вас.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ana100sia Посмотреть сообщение
    Моя специальность «Организация обслуживания гостиниц и туристических комплексов». Поступала я исключительно по своему желанию, и думала, что из студентов готовят администраторов отелей, а оказалось — горничных. И практику все проходили — горничными.
    Я, к слову, неплохо училась, и непосредственно к преподавателям у меня претензий нет, большинство очень ответственно и профессионально выполняют свою работу.
    Но существует ряд нюансов, о которых вам скажут только лишь после поступления. Тогда, когда уже будет поздно забирать документы. Или когда вы уже оплатите контракт. Или после успешно сданной первой сессии, внезапно окажется, что вы должны походить практику, которая заключается в достаточно сложной физической или просто неприятной работе (но зависит от специальности, кое-кто этого избежит) за «спасибо» сроком два месяца.
    Или то, что вы будете учиться в другом корпусе, о существовании которого вы не знали, поскольку и упомянутый вами день открытых дверей, и экзамены проходят в корпусе на Троицкой. И вам придётся почти 4 года каждое утро просыпаться в шесть утра, чтобы добраться на занятия в переполненной маршрутке — а ехать через весь город.
    И, в заключение, вспоминаются слова нашего директора: «Вы должны благодарить Господа Бога и родителей за то, что учитесь здесь».
    Честно, что-то мне не хочется никого благодарить, при всём моём уважении.
    И вообще, у меня сложилось впечатление, что в этой теме сидят представители администрации. Уж слишком всё радужно у вас.
    да нет, не администрации, совершенно, я тоже когда училась, многое не понимала и ненавидела, и корпус на терешковой в том числе, и физкультуру в парке победы, да многое, но в конечном итоге, техникум дал мне хорошую базу, теперь достаточно легко учиться, даже заочно.
    а про то, что вы не знали про практику, про корпуса, сами на себя пеняйте, надо было интересоваться) да и с практикой всегда можно договориться.
    ну у юристов, с практикой куда лучше, правда на нее вообще никто не устраивает
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для MADONNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    38
    Вот я сейчас прочитала то что написали, негативный отзыв, меня лично устраивает. Это же не навсегда , ты будешь вкалывать, надо все попробовать, а не только бегать и боятся за свои ногти... Я понимаю что все хотят рыбку съесть и на два стула сесть, но так не бывает, надо хоть когда то ощутить на своей шкуре физический труд. А на счет 4 года в 6 утра вставать, мне не привыкать например, я каждый день встаю в 6:30, а бывает и раньше, и иду в школу. Жива здорова, и так с 1-го класса, на 8 часов школа. Про корпуса сказали все, что придется ездить по корпусам, зависит от расписания. И где вы видели колледж или ВУЗ где все прям идеально, что не к чему придраться, нет такого...

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для ana100sia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    nastenochka13,
    Вот уж любопытно, как это вы представляете себе это «интересоваться»? Бегать за представителями администрации, спрашивая «скажите, а может так случиться, что вместо администраторов (на которых мы, как это не странно, учимся) мы будем проходить практику горничным?».
    В моей группе чуть меньше тридцати человек. Так вот, никому из них при поступлении не сказали об этой практике. Некоторым по состоянию здоровья физические нагрузки попросту противопоказаны. Говорили с администрацией. И не раз, не два говорили. Справки носили. «Прохождение практики обязательно для всех
    студентов», — всё, чего им удалось добиться. Хорошо. Устройте хотя бы на лёгкую работу. «Ваши проблемы, договаривайтесь, как хотите». Это — свинство.
    И ещё. Отель платит техникуму за даровую рабочую силу, студенты не получают ни копейки. Ладно. Но те, которые находят себе практику сами обязаны возместить колледжу эти деньги. Получается парадоксальная ситуация — работаешь, да ещё и платишь за это.
    Я слышала, ребята из других групп ГТК забирали документы, и, потеряв несколько лет, возвращались в 10-11 классы.
    MADONNA,
    да бога ради, поступайте в колледж, вставайте в 6.30 и «ощущайте на своей шкуре физический труд». Вы готовы к этому, вы предупреждены и вас всё устраивает. Это ваше право и ваше желание.
    А моё право не хотеть «вкалывать» забесплатно и «бояться за свои ногти» попрошу оставить за мной. Моя шкура, мои ногти и моё время.


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения