Тема: Кто-то готовил промежность к родам? Имеет ли смысл?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Alishi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    58

    По умолчанию Кто-то готовил промежность к родам? Имеет ли смысл?

    Девочки, кто-то готовил промежность к родам? Я имею в виду массаж промежности, упраженения Кегеля. И кому это помогло?


  2. Вверх #2
    Я делала и массаж промежности и упражнения Кегеля - все равно промежность разрезали , но у меня крупный ребенок 4250г. и 58 см. Так что без этого было не обойтись!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Нужно в последний месяц беременности перестать есть мясо и желательно молочное и пить отвар листа малины и тогда упражнения не понадобятся, ткани станут эластичными. А еще многое зависит от умения врача и акушерки, чаще всего сейчас даже не ждут пройдет ребенок или нет, а режут сразу и не заморачиваются.
    Легких Вам родов!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Alishi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    спасибо!!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Alishi Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то готовил промежность к родам? Я имею в виду массаж промежности, упраженения Кегеля. И кому это помогло?
    А я делала упражнения Кегеля. Не знаю, правда, в результате этой гимнастики или нет, но родила без единого разрыва.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Нужно в последний месяц беременности перестать есть мясо и желательно молочное и пить отвар листа малины и тогда упражнения не понадобятся, ткани станут эластичными. А еще многое зависит от умения врача и акушерки, чаще всего сейчас даже не ждут пройдет ребенок или нет, а режут сразу и не заморачиваются.
    А лучше и мясо перестать есть и делать массаж))) Массаж я делала маслом из пшеничных ростков.
    С врачом заранее договорилась, чтоб мне ничего там не надрезали! В итоге родила на ура, заполучив одну мелкую ссадину, так зато после родов никаких проблем. А после эпизиотомии и садиться нельзя, и больно, и швы снимать, если нитки не рассасывающиеся...
    А то что часто режут без потребности - это правда А то что лучше надрез чем разрыв - не правда. При разрыве ткань рвётся между волокнами и после заживления полностью восстанавливается. А надрез рассекает волокна, после заживление место разрыва заполняется соединительной тканью, которая неэластична - поэтому на последующих родах чаще всего режут по старому шву не дожидаясь, пока там порвётся К тому же разрез всегда больше разрыва.
    И конечно же на родах не кричать и слушать АКУШЕРКУ! Хорошая акушерка проведёт Вас через роды максимально плавно.

    QUOTE=AnnyF;5949250]
    Легких Вам родов![/QUOTE]

    Присоединяюсь

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    А лучше и мясо перестать есть и делать массаж))) Массаж я делала маслом из пшеничных ростков.
    С врачом заранее договорилась, чтоб мне ничего там не надрезали! В итоге родила на ура, заполучив одну мелкую ссадину, так зато после родов никаких проблем. А после эпизиотомии и садиться нельзя, и больно, и швы снимать, если нитки не рассасывающиеся...
    А то что часто режут без потребности - это правда А то что лучше надрез чем разрыв - не правда. При разрыве ткань рвётся между волокнами и после заживления полностью восстанавливается. А надрез рассекает волокна, после заживление место разрыва заполняется соединительной тканью, которая неэластична - поэтому на последующих родах чаще всего режут по старому шву не дожидаясь, пока там порвётся К тому же разрез всегда больше разрыва.
    И конечно же на родах не кричать и слушать АКУШЕРКУ! Хорошая акушерка проведёт Вас через роды максимально плавно.

    QUOTE=AnnyF;5949250]
    Легких Вам родов!
    Присоединяюсь[/QUOTE]

    Первые роды мне разрезали промежность,сидеть месяц не могла.Через четыре года рожала второй раз,просила врача не резать,родила без разрывов,с одной ссадиной,но надула себе такой геморрой ,что мама не горюй.Через два месяца иду рожать третьего,то что приобрела после вторых родов часто дает о себе знать(хоть прошло уже 13 лет),рожать в третий раз буду у одного и того же врача,о чем просить ее в этот раз,я не знаю........

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для LinxOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    43
    А я приготовиться не успела - попала под кесарево
    И впринципе все мои подружки тоже.
    И как-то никто даже не заметил как родили. Я второй раз только кесариться буду. Понимаю, что есть много споров на этот счёт, но мне кажеться, что это просто более цивилизованно - как коробка-автомат в автомобиле

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Кесарево - "цивилизованный" выбор - только по медпоказаниям. А как Ваш пост относится к теме:

    Цитата Сообщение от Alishi Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то готовил промежность к родам? Я имею в виду массаж промежности, упраженения Кегеля. И кому это помогло?
    Или Вы автору сразу предлагаете отказаться от подготовки и кесариться?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Meli@nka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    73
    я не готовилась, и резать не дала, и одна маленькая ссадина, хотя малышка 3600 и 55см.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Олюшк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Всем привет. Девочки сегодня была у врача и она сказала что обязательно нужно пить отвар шалфея и капсулы вечерней примулы и тогда никаких разрывов и надрезов не будет. Вот хочу рискнуть и попить эту гадость, вот только проблемка - никак не могу найти это масло вечерней примулы. Может кто знает где оно продаётся? Спасибки

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    И я слышала про примулу вечернюю, но пить капсулы только первородящим, начинать с 22-24 недели и до 34 недели.
    Еще хорошо готовит к родам шейку чай из листьев малины. 2ст.л. на 1 литр воды-пить как чай. С 36 недели беременности. Можно и повторнородящим.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Мне гинеколог назначила для подготовки шейки пить но-шпу недели с 36-й по 3 таблетки в день, что и делала. Она снимает спазм. Но тема про промежность, а не про шейку. И там кожа, поэтому отвары и прочее для этого места))) не помагают. А вот массаж с маслом - как раз то!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Alishi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Олюшк@ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Девочки сегодня была у врача и она сказала что обязательно нужно пить отвар шалфея и капсулы вечерней примулы и тогда никаких разрывов и надрезов не будет. Вот хочу рискнуть и попить эту гадость, вот только проблемка - никак не могу найти это масло вечерней примулы. Может кто знает где оно продаётся? Спасибки
    а с какого срока можно пить отвар шалфея? Я слышала он размягчает шейку матки..
    В любом случае буду советоваться с врачом.
    Сама я делаю упражнения Кегеля и массаж промежности маслом ( с помощью мужа)
    Последний раз редактировалось Alishi; 09.07.2009 в 07:18.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Alishi Посмотреть сообщение
    а с какого срока можно пить отвар шалфея? Я слышала он размягчает шейку матки..
    В любом случае буду советоваться с врачом.
    Сама я делаю упражнения Кегеля и массаж промежности маслом ( с помощью мужа)
    шалфей пьют не раньше 40 недели
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Олюшк@ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Девочки сегодня была у врача и она сказала что обязательно нужно пить отвар шалфея и капсулы вечерней примулы и тогда никаких разрывов и надрезов не будет. Вот хочу рискнуть и попить эту гадость, вот только проблемка - никак не могу найти это масло вечерней примулы. Может кто знает где оно продаётся? Спасибки
    На счет шалфея слышала в РД №1 когда лежала совсем недавно на сохранении: его прописали пить одной будущей мамаше, пропорции не помню (1-2 ложки на 1 литр или что-то такое), пить по стаканчику в день (точно не помню), на ночь сам отваренный шалфей ложили во влагалище. И это все, чтобы она родила в течение 2-х дней (по словам акушерки, сама слышала). ВОТ ТАК ВОТ. Так она и родила в течение 2-х дней (правда сильно помучилась)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    А лучше и мясо перестать есть и делать массаж))) Массаж я делала маслом из пшеничных ростков.
    С врачом заранее договорилась, чтоб мне ничего там не надрезали! В итоге родила на ура, заполучив одну мелкую ссадину, так зато после родов никаких проблем. А после эпизиотомии и садиться нельзя, и больно, и швы снимать, если нитки не рассасывающиеся...
    А то что часто режут без потребности - это правда А то что лучше надрез чем разрыв - не правда. При разрыве ткань рвётся между волокнами и после заживления полностью восстанавливается. А надрез рассекает волокна, после заживление место разрыва заполняется соединительной тканью, которая неэластична - поэтому на последующих родах чаще всего режут по старому шву не дожидаясь, пока там порвётся К тому же разрез всегда больше разрыва.
    И конечно же на родах не кричать и слушать АКУШЕРКУ! Хорошая акушерка проведёт Вас через роды максимально плавно.

    Легких Вам родов!
    это правда! если роженница не будет орать, а слушать акушерку и врача (например, в моем случае акушерка хотела надрезать, врач дала родить самой)

    Присоединяюсь[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь
    Первые роды мне разрезали промежность,сидеть месяц не могла.Через четыре года рожала второй раз,просила врача не резать,родила без разрывов,с одной ссадиной,но надула себе такой геморрой ,что мама не горюй.Через два месяца иду рожать третьего,то что приобрела после вторых родов часто дает о себе знать(хоть прошло уже 13 лет),рожать в третий раз буду у одного и того же врача,о чем просить ее в этот раз,я не знаю........[/QUOTE]
    ... надули геморрой, т.к. не туда тужились, если есть возможность, походите на курсы для будущих мам, там расскажут как правильно тужится... да и вообще поддержку большую окажут...
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    шалфей пьют не раньше 40 недели
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    На счет шалфея слышала в РД №1 когда лежала совсем недавно на сохранении: его прописали пить одной будущей мамаше, пропорции не помню (1-2 ложки на 1 литр или что-то такое), пить по стаканчику в день (точно не помню), на ночь сам отваренный шалфей ложили во влагалище. И это все, чтобы она родила в течение 2-х дней (по словам акушерки, сама слышала). ВОТ ТАК ВОТ. Так она и родила в течение 2-х дней (правда сильно помучилась)
    я тоже пропорции не помню, но начала, по назначению врача, с 39,5 нед., тампоны тоже вставляла, раскрытие было отличное, правда схватки вызывали.... кстати родила почти в 41 нед....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  18. Вверх #18
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Я делала массаж с маслом - мне не помогло, но у меня вообще ткани не очень эластичные... в определенных местах
    Мне делали эпизиотомию - приятного мало, конечно. Но если выбирать между маленьким разрезом вбок и бо-ольшим разрывом с захватом прямой кишки ( а как раз из-за таких разрывов начали применять рассечения), то я согласна еще раз потерпеть эпизио- . Тем более, что через неделю я уже могла делать все, а швы с промежности снимаются на удивление безболезненно.
    Но вообще-то надо слушать врача/акушера - это правильно сказано
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Расчудесница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    17

    Exclamation ВНИМАНИЕ, ТОВАРИЩИ!!!

    А то что лучше надрез чем разрыв - не правда. При разрыве ткань рвётся между волокнами и после заживления полностью восстанавливается. А надрез рассекает волокна, после заживление место разрыва заполняется соединительной тканью, которая неэластична - поэтому на последующих родах чаще всего режут по старому шву не дожидаясь, пока там порвётся К тому же разрез всегда больше разрыва.

    Я, как врач, могу разъяснить вам ситуацию...
    Во-первых, без показаний эпизиотомию никто делать не будет. Зачем создавать себе лишнюю работу: зашивать промежность...?
    Во-вторых, разрез - лучше, чем разрыв, потому что разрез контролируется врачем (направление, длина...), а разрыв - нет (в результате могут быть задеты соседние органы: прямая кишка, уретра, клитор... а например, прямокишечно-влагалищные свищи, частенько возникающие при таких разрывах, практически не поддаются лечению - это проблема на всю жизнь...). Разрыв гораздо сложнее хорошо зашить (рваные края трудно сопоставить), и заживают они дольше...
    В-третьих, на месте разрыва гораздо больше образуется соединительной ткани, чем на месте разреза. И заживший разрыв выглядит гораздо заметнее, чем аккуратненький шов после эпизиотомии...
    Дамы, не бойтесь!

    и есть еще один плюс у эпизиотомии: вы можете при желании попросить врача ушить вам влагалище поуже...

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Расчудесница Посмотреть сообщение

    и есть еще один плюс у эпизиотомии: вы можете при желании попросить врача ушить вам влагалище поуже...
    Ничего себе!!! Даже такое бывает!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения