Тема: Шлагбаум на 13 станции Фонтана.

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 530
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165

    По умолчанию Шлагбаум на 13 станции Фонтана.

    Новый шлагбаум появился на спуске к морю в районе 13 станции Большого Фонтана.


    Как передает корреспондент «Думской», очередное препятствие для автомобилей установлено всего в нескольких сотнях метров от рекетирского пункта, снесенного в мае прокуратурой. У шлагбаума дежурят парень и девушка, которые, не таясь, взимают с водителей за проезд по 20 гривен.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bpicturepicture_9911528466116_28161.jpg
Просмотров: 140
Размер:	166.7 Кб
ID:	6403146 Вложение 6403143


    При этом:
    13.05.2013
    Прокуратура попередила можливі обмеження прав громадян на відпочинок на морському пляжі
    Сюжет ТРК "Град" за 08.05.2013 з коментарем прокурора Київського району м. Одеси Сергія Костенка.
    Но самое интересно это:
    Шлагбаум в районе13-ой станции Большого Фонтана установлен на законных основаниях. Об этом во время брифинга сообщил вице-мэр Сергей Подгайный.
    «Есть договор аренды, на сегодняшний день никаких нарушений в рамках действующего законодательства нет. Он (владелец) платит арендную плату и транспортный сбор», — отметил вице-мэр.
    А за что арендная плата если обе стоянки за шлагбаумом - частная собственность(в соответствии с публичной кадастровой картой Украины)Которая при съезде с левой стороны:Ділянки(а)

    • 5110136900:28:001:0025Приватна власність
      для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)
      0.5757 га
    И с правой стороны:
    • 5110136900:35:001:0006Приватна власність
      проектування та будівництво рекреаційно-оздоровчого комплексу (3-4 поверхи)
      0.5028 га
    На уточняющий вопрос, законна ли сумма сбора в 20 гривен, Подгайный ответил утвердительно.
    Вместе с тем, в департаменте информации уточнили, что стоимость парковки в этой зоне составляет 7 гривен в час. При этом владелец шлагбаума на 13-ой станции разработал систему залога в размере 20 грн, а по возвращении с парковки разница должна быть возвращена водителю. В ведомстве подчеркнули, что парковка на 15 минут (например, для такси) бесплатная.
    Именно так в квитанции и написано: за ЛОХ!
    Вложение 6403152
    Последний раз редактировалось OPENair; 20.06.2013 в 12:01.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Заезжал туда 18-го числа, говорю
    - "Здравствуй паркомат!!!!"
    А мне в ответ:
    - "Я не паркомат, я деньгивкарманруб!"
    - "Кто-кто?"
    - "Деньгивкарманруб!!!! Дай 20-ть рупий и проезжай!
    - "Открывай шлагбаум упырь..... когда будет паркомат может что-то и дам!"

    И проехал на стоянку, - мне показалось, что многие именно так и сделали )))))
    Кстати у Деньгивкарманруба бейджик КП "ОдеспПаркБЕЗсервиса"...и внешность полу цыганская... интересно собственник земли(стоянок) в курсе как ворсовет на его земле безчинствует или они "впополам" чтобы хипиша не было?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    а почему в чеке ПДВ 0%?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от mizuno33 Посмотреть сообщение
    а почему в чеке ПДВ 0%?
    Потому что стоимость не добавляли, её просто взяли и установили. Территория то частная )))))))
    Сегодня собираюсь на море съездить, приеду расскажу что там: Паркомат или Деньгивкарманруб!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Да бесполезно всё это!! Честно говоря, даже в прошлом году, эта будка наверху, автоматические шлагбаумы, электроника какая то и то более привлекательней выглядело (это я так фантазирую), чем эти два ЧМО и типа шлагбаум что стоят сейчас внизу.
    Думаю что к сожалению ничего не сделаем мы с этим.
    Хотя опять же если бы это выглядело бы более менее цивилизованно, можно было бы платить, но как максимум это до 10 грн/день.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Да бесполезно всё это!! Честно говоря, даже в прошлом году, эта будка наверху, автоматические шлагбаумы, электроника какая то и то более привлекательней выглядело (это я так фантазирую), чем эти два ЧМО и типа шлагбаум что стоят сейчас внизу.
    Думаю что к сожалению ничего не сделаем мы с этим.
    Хотя опять же если бы это выглядело бы более менее цивилизованно, можно было бы платить, но как максимум это до 10 грн/день.
    Нееет, при стоимости 10 грн в день "все деньги в мире" не заработаешь!!! А если ещё учесть услуги граждан:Глава Киевской райадминистрации Одессы Владимир Сушков и его первый заместитель Андрей Горшков, задержанные вчера при получении взятки в 38 тысяч долларов США , а ещё всяких Подгейных и прочих директоров КП "возле моря".... то точно не заработаешь!!!!!! Тем более у них госслужба-LTD

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Lely1896
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    61
    Были вчера. Попросили договор аренды, дали копии без второго слова по ходу подготовились. Честно говоря жулики. Как лето так не возможно к морю подъехать. Если честно говоря к кому-то приехали родственники из деревни и хотят подработать так, как рожи деревенские. Когда выезжали, говорят, берите чек и можете до 24.00 еще приехать. Пока народ терпит кто-то этим будет пользоваться.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    Спокойно бы заставил поднять шлагбаум без 20 гривен при отсутствии паркомата. Но где гарантия, что машина будет не поцарапана или спущены колеса?????

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Нееет, при стоимости 10 грн в день "все деньги в мире" не заработаешь!!! А если ещё учесть услуги граждан:Глава Киевской райадминистрации Одессы Владимир Сушков и его первый заместитель Андрей Горшков, задержанные вчера при получении взятки в 38 тысяч долларов США , а ещё всяких Подгейных и прочих директоров КП "возле моря".... то точно не заработаешь!!!!!! Тем более у них госслужба-LTD
    в новостях сегодня называли и 38К баков, и даже 40К баксов...

    а вот паркоматы должны ставиться на территории города, а из первого поста видно, что там "приватна власність"......

    дабы не пускать слюни и не дрожать за сохранностью авто, паркуйтесь значительно ДО" места отдыха, пешком ходить только на пользу...

    а вот желающие заехать прямо на пляж к воде даже, всегда найдут способ...

    поэтому гнать ВСЕХ нужно, кто едет к морю на авто, как и тех, кто рубит на проезде!

    (исключения должны быть только для обслуживающей техники (механизмам), эестренным службам,
    ну и для инвалидов....)

    вот типа "поймали" инвалида, завезли к морю, вот вам и проезд на шару, и парковка безопасная....
    Последний раз редактировалось sadas; 20.06.2013 в 17:39.
    хрю

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    в новостях сегодня называли и 38К баков, и даже 40К баксов...
    а вот паркоматы должны ставиться на территории города, а из первого поста видно, что там "приватна власність"......
    дабы не пускать слюни и не дрожать за сохранностью авто, паркуйтесь значительно ДО" места отдыха, пешком ходить только на пользу...
    а вот желающие заехать прямо на пляж к воде даже, всегда найдут способ...
    поэтому гнать ВСЕХ нужно, кто едет к морю на авто, как и тех, кто рубит на проезде!
    (исключения должны быть только для обслуживающей техники (механизмам), экстренным службам,
    ну и для инвалидов....)
    У вас есть дети? Вы когда-нибудь ездили на море с детьми?
    Мне, например, тяжело нести сумку, пакет с детскими игрушками, надувной мяч-круг-лодочку и при этом держать своего ребенка за руку или еще лучше, нести его на руках, потому что у него ножки устали. И это у меня 1 ребенок..
    И кроме того, много лет езжу на пляжи, расположенные на 12-13 Фонтана, где же вы предлагаете оставлять машину задолго до, как вы выразилились? а если все начнут оставлять машины задолго до?

    Я сегодня тоже была с ребенком на пляже, поинтересовалась на каких основаниях у пышной дамы-кассира, мне сказали: на законных. Мне некогда было с ней спорить и просить у нее копии документов, так как была с ребенком и сзади целый поток машин находился в ожидании. хотела создать подобную тему, но меня опередили.
    И как действовать?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? Вы когда-нибудь ездили на море с детьми?
    Мне, например, тяжело нести сумку, пакет с детскими игрушками, надувной мяч-круг-лодочку и при этом держать своего ребенка за руку или еще лучше, нести его на руках, потому что у него ножки устали. И это у меня 1 ребенок..
    И кроме того, много лет езжу на пляжи, расположенные на 12-13 Фонтана, где же вы предлагаете оставлять машину задолго до, как вы выразилились? а если все начнут оставлять машины задолго до?

    Я сегодня тоже была с ребенком на пляже, поинтересовалась на каких основаниях у пышной дамы-кассира, мне сказали: на законных. Мне некогда было с ней спорить и просить у нее копии документов, так как была с ребенком и сзади целый поток машин находился в ожидании. хотела создать подобную тему, но меня опередили.
    И как действовать?
    Ой бедолага а если ещё надувной бассейн то вааще гайки.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от лаврик Посмотреть сообщение
    Ой бедолага а если ещё надувной бассейн то вааще гайки.
    Шутку оценила. А по делу, слабо?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? Вы когда-нибудь ездили на море с детьми?
    Мне, например, тяжело нести сумку, пакет с детскими игрушками, надувной мяч-круг-лодочку и при этом держать своего ребенка за руку или еще лучше, нести его на руках, потому что у него ножки устали. И это у меня 1 ребенок..
    И кроме того, много лет езжу на пляжи, расположенные на 12-13 Фонтана, где же вы предлагаете оставлять машину задолго до, как вы выразилились? а если все начнут оставлять машины задолго до?

    Я сегодня тоже была с ребенком на пляже, поинтересовалась на каких основаниях у пышной дамы-кассира, мне сказали: на законных. Мне некогда было с ней спорить и просить у нее копии документов, так как была с ребенком и сзади целый поток машин находился в ожидании. хотела создать подобную тему, но меня опередили.
    И как действовать?
    как?
    - писать на форуме!

    может звонить, вызывать, писать, жало пускать официально?

    НО ведь все привыкли пищать, а не устраивать сопротивление!

    потрать время и нервы! слабо? а если такие как ты ВСЕ сразу напишут, то будет резонанс!
    а у нас так: типа вот я с гембелем, мне трудно, почему я буду решать, я шо крайний(ая).....

    вот все и в жопе!
    а теперь я виноват?
    хрю

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Temporary
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Репутация
    125
    Как же наши мамы, бабушки да и мы повзрослев, ходили целых 20 минут от канатной угол сабанского до 2х шаров?! Наверное что то случилось.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Temporary Посмотреть сообщение
    Как же наши мамы, бабушки да и мы повзрослев, ходили целых 20 минут от канатной угол сабанского до 2х шаров?! Наверное что то случилось.
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? Вы когда-нибудь ездили на море с детьми?
    Мне, например, тяжело нести сумку, пакет с детскими игрушками, надувной мяч-круг-лодочку и при этом держать своего ребенка за руку или еще лучше, нести его на руках, потому что у него ножки устали. И это у меня 1 ребенок..
    И кроме того, много лет езжу на пляжи, расположенные на 12-13 Фонтана, где же вы предлагаете оставлять машину задолго до, как вы выразилились? а если все начнут оставлять машины задолго до?

    Я сегодня тоже была с ребенком на пляже, поинтересовалась на каких основаниях у пышной дамы-кассира, мне сказали: на законных. Мне некогда было с ней спорить и просить у нее копии документов, так как была с ребенком и сзади целый поток машин находился в ожидании. хотела создать подобную тему, но меня опередили.
    И как действовать?
    для Юли:
    когда я был маленьким, столько стонов никогда не возникало!
    только вот теперь люди, которые могут себе приехать на море на тачилке, начинают реветь за поборы в 20грн )))

    смешные Ё...

    все остальные как ходили пешком, так и ходят на море, но вот когда колёса появились, тут же и желание доставить свою жопу прямо на пляж захотелось ))) а тут препятствие, МАФИЯ!!!

    типа у меня куча детей, матрасы, жрачка, кульки, подстилки....

    а ты попробуй со всеми этими шмотками пару раз пешком, как все остальные люди!

    с такими темпами, скоро дети будут рождаться СРУЛЁМ вместо рук...

    или тут все кто имеет детей со всем гембелем имеют машины?
    не смеши мои тапочки!
    Последний раз редактировалось sadas; 20.06.2013 в 18:20.
    хрю

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    как?
    - писать на форуме!

    может звонить, вызывать, писать, жало пускать официально?

    НО ведь все привыкли пищать, а не устраивать сопротивление!

    потрать время и нервы! слабо? а если такие как ты ВСЕ сразу напишут, то будет резонанс!
    а у нас так: типа вот я с гембелем, мне трудно, почему я буду решать, я шо крайний(ая).....

    вот все и в жопе!
    а теперь я виноват?
    Может! Только для начала нужно быть в курсе всех происходящих событий и нововведений. Для того я и здесь.
    А тебя лично кто-то в чем-то обвинил?
    Твое предложение, по поводу оставлять машины задолго до, считаю неразумным, о чем и написала.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Temporary Посмотреть сообщение
    Как же наши мамы, бабушки да и мы повзрослев, ходили целых 20 минут от канатной угол сабанского до 2х шаров?! Наверное что то случилось.
    +100 я так же подумал.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Убили!
    Мужики, 21 век на дворе! Автомобиль давно не роскошь,а средство передвижения.
    И ваши разговоры о мамах, бабушках, которые ходили по 2 км с детьми - это совдеп. Вы думаете, им было легко? Им это нравилось? Они были счастливы? Зачем все усложнять? Зачем мне пробовать со всеми этими шмотками пару раз пешком, если я могу по-другому, не усложняя себе жизнь?
    Единственное, что хочется вам пожелать: научитесь ценить и уважать труд своих любимых женщин!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    просто раньше море, пляж = был реальный отдых,
    а сейчас сезонный лохотрон, для клиентов...

    раньше было море, а теперь "параша":
    мнимый отдых с напрягаловом не только по баблу....

    раньше были проблемы помыть ноги от песка, высушить плавки, дабы не думали что обосцался...
    а теперь проблемы: - как проехать на нырнуть в общественную мочу.....

    плати, или не плати сборы/поборы, мафиозям/гос.структурам...
    но всегда рыдают только ЛОХИ!!!

    и мне жалко лохов, НО поражает факт их постоянства, и размножения.

    что, если есть машина и куча детей, то нет больше вариантов к морю!!??!?
    что, если очко играет врезать беззаконию по полной, так нужно гадить на форуме с призывами?

    скорее всего одни зажравшиеся недовольными другими хитропопыми,
    только вот первые взывают к тем, кто морально стойкие, образованные, терпеливые, грамотные....
    НО не имеют четырех колес...

    смешно до поноса!

    это как если я буду плакать за парковку, личного вертолета, на пляже "Лузановка"... тут на форуме ))
    Последний раз редактировалось sadas; 20.06.2013 в 18:43.
    хрю

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Автомобиль давно не роскошь,а средство передвижения.
    20 гривень давно не деньги а слёзы,вот и не плачьте.


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения