Тема: Шлагбаум на 13 станции Фонтана.

Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 530
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от UNO_1 Посмотреть сообщение
    а каким образом, действительно инвалиду, пожилому человеку попасть по ближе к морю?
    Вот привёз кто-то бабушку с дедушкой или инвалида. А места нет больше.
    Ведь там всё забито теми кому комфортнее свои ноженьки поближе подвести к морю.

      Показать скрытый текст
    ОФФ
    Мудрец!
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от mizuno33 Посмотреть сообщение
    а почему в чеке ПДВ 0%?
    Потому что несмотря на надпись на писульке "фискальный чек", как и должно писаться на чеках, это именно писулька, так как ФН а именно "фискальный номер" РРО (реестратора розрахунковых операций) 1111111111 - неправильный, по Одесской областы номера как правило начинаются на 155 потом идут другие цифры, а сочетание из кучи единиц -вызывает только смех.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для n.o.v.a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от UNO_1 Посмотреть сообщение
    а каким образом, действительно инвалиду, пожилому человеку попасть по ближе к морю?
    Вот привёз кто-то бабушку с дедушкой или инвалида. А места нет больше.
    Ведь там всё забито теми кому комфортнее свои ноженьки поближе подвести к морю.

      Показать скрытый текст
    ОФФ
    Разные темы сравниваете! Вот почему все (Здоровые и молодые) как то заехали, а те кто вез ветеранов нет? Не по тому что мест не было, просто желание нет у тех что вез! Давайте еще о пенсии поговорим, о дорожках для инвалидных колясок, общественном транспорте и т. п. Но это другая тема!...
    Данная тема посвящена определенного рода услуге, о ее законности и том нравится нам это или нет.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для n.o.v.a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Мудрец!
    Вряд ли. Больше на фантаста смахивает! ИМХО!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для UNO_1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    113
    Законности нет тут. Согласен.
    Вопрос решается просто. Несколькими способами.
    Плевать и нагло проезжать.
    Или же всем дружно парковать авто перед шлагбаумом. А на все предпосылки и явления разных инстанций ссылаться на невозможность свободного проезда на парковку.
    Всё без митингов. Без всякой лишней лабуды.

    А с другой стороны. Я всё таки негативно отношусь к максимальному подьезду к морю или в парк по причине "мне так удобнее".
    Кол-во таких желающих растёт в отличие от метров парковочных мест.
    И есть всё таки люди кому это необходимо. Старики, инвалиды, пострадавшие (где либо) и т.д. Об этом тоже надо помнить!

    Вряд ли. Больше на фантаста смахивает! ИМХО!
    Я с вами согласен. У нас в стране фантастикой является забота о стариках. Первым делом страх пройти лишнюю сотню метров. А потом платить деньги на фитнесы.
    Последний раз редактировалось UNO_1; 20.06.2013 в 22:45.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    неправильное и малоприбыльное решение проблемы...

    правильно так:
    шлагбаум заменить на несколько "официальных" стоянок не по 20 гривен, а по 25-30 гривен в час... и штук 5-10 эвакуаторов со стервятниками на случай попыток парковаться в неположенном месте...

    господа "мне на машинке удобнее" пусть едут, но платят по полной... приз остальным - оздоровительная пешая прогулка к морю...

    экономическая эффективность будет выше, я считаю... и экологичнее в разы, поскольку авто будут кучковаться в определённых местах, а не размазываться ровным слоем по побережью...

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Whisky_Men Посмотреть сообщение
    Потому что несмотря на надпись на писульке "фискальный чек", как и должно писаться на чеках, это именно писулька, так как ФН а именно "фискальный номер" РРО (реестратора розрахунковых операций) 1111111111 - неправильный, по Одесской областы номера как правило начинаются на 155 потом идут другие цифры, а сочетание из кучи единиц -вызывает только смех.
    Конечно, чеки левые....Хотя бы потому, что при выезде эти самые парковщики еще и сдачу дают!
    Без чека и без отметки в этом "кассовом аппарате".
    Помните, как О.Бендер обилечивал "вход в Провал"?

    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    ...экономическая эффективность будет выше...
    Ага...Только для кого?

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Extralight
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    498
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    заезжаю и выезжаю по такому же принципу

    плачу ТОЛЬКО через паркомат(хорошо,что в Одессе их нет),а паркомэны остаются всегда не у дел
    Есть на привокзальной площади Там теперь даже гаишники дежурят. Но насколько я знаю, контролировать оплату они не имеют права, т.к. паркоматы принадлежат частной структуре, а они работают на государство... всё с ног на голову.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    На привокзальной не паркомат, а фигня непонятная. Паркомат должен иметь возможность оплаты платежной картой, кот. оный не имеет.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Extralight
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    498
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    На привокзальной не паркомат, а фигня непонятная. Паркомат должен иметь возможность оплаты платежной картой, кот. оный не имеет.
    Это паркомат. В некоторых странах вообще необходимо купить жетоны, и оплачивать ими парковку, так что с карточками вы перебарщиваете,

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для ukas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    38
    А деньги возвращают если меньше 3 часов там находишься?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Extralight, этот "типа паркомат" уже обсудили https://forumodua.com/showthread.php?t=994227&p=39335601&viewfull=1#post39335601 (читать с поста №5297). Фискальный чек он не выдает.
    И причем здесь др. страны?! У нас же есть свои правила парковки, и мне как потребителю услуги предоставлено право оплаты платежной картой.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для UNO_1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    113
    Расскажете потом результаты? или ссылку на тему скините? оч.интересно...

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Бредовые разговоры о том ехать на машине или нет! Это личное дело каждого, я живу на 12 Фонтана бываю на море конечно не часто, но едем мы всей семьей 300м и на машине. Нам так удобно и всё! И всю свою молодость отходил пешком по горке туда и обратно.
    Во вторых речь не идёт о поездке к самому морю, а именно на парковку которая там была всю жизнь, и кстати в 80х-90х она тоже была платная, точно не помню сколько денег но там стояли работники "Коммунальных пляжей", выдавали кстати талончики.
    И понятно что деньги шли не кому попало. И таксу устанавливал не ЧП Пупкин, а государство!!
    Да 20 грн, не большие сейчас деньги, но просто реально бесит, что отдавать их надо:

    - просто за воздух (т.к. нихрена они облагораживать там не будут)
    - жирной чмошнице и тупому типу который целый день работает в ввиде мотрчика для шлагбаума
    - потому что не понятно с офицальной стороны этого всего дела
    - и т.д. домыслите кто как хочет.

    А высказывателю насчёт того что авто давно не роскошь а средство передвижения вот Вам фото 80-х годов, когда авто была роскошь, что не вижу я пустых мест на 13 Фонтана:

    Вложение 6405528
    а кто тебе дал право обзывать людей? пытаешься самоутвердиться?
    люди работают там чтоб заработать свою копейку. не они там массовики-затейники. всего лишь выполняют свою работу
    Последний раз редактировалось ~Pyfik~; 21.06.2013 в 12:27.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Ребята, объявите протест-паркуйтесь в других местах и не мешайте остальным людям которые готовы платить за свой комфорт парковаться поближе к морю и все будут счастливы. вас же никто не заставляет там парковаться. насильно машину не заталкивает. это только ваше право выбора. а все хотят и на ёлку влезть и .опу не ободрать.
    и все такие порядочные в теме. налоги платят, инвалидам помогают бескорыстно, никогда никого в жизни не обманывали ради своей выгоды...
    да половина тут сидящих при возможности бы с радостью загребла бы эту парковку под себя и так же драла деньги с людей себе в карман. просто "не всем же быть космонавтами". кто-то платит, кто-то возмущается, а кто-то зарабатывает
    Последний раз редактировалось ~Pyfik~; 21.06.2013 в 12:30.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    а кто тебе дал право обзывать людей? пытаешься самоутвердиться?
    люди работают там чтоб заработать свою копейку. не они там массовики-затейники. всего лишь выполняют свою работу
    Я давно самоутверждён в этой жизни. Работа поднимать-опускать шлагбаум взрослому мужику??? Не смешите меня!!!

    Для меня все парковщики - пустое место!! Дворника, слесаря, охраника, и т.д. я так бы не назвал!!! В городе полно свободных мест на работах не требующих особой квалификации, которые принесут горожанам больше пользы, чем Вы и Ваши парковщики!!!

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Я давно самоутверждён в этой жизни. Работа поднимать-опускать шлагбаум взрослому мужику??? Не смешите меня!!!

    Для меня все парковщики - пустое место!! Дворника, слесаря, охраника, и т.д. я так бы не назвал!!! В городе полно свободных мест на работах не требующих особой квалификации, которые принесут горожанам больше пользы, чем Вы и Ваши парковщики!!!
    взрослый самодостаточный мужчина без комплексов не станет так обзывать людей. и не важно какой профессии недостаток воспитания возможно дает о себе знать.
    эх, если бы это были мои парковщики... не доросла я еще такого лэвэла

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Zebrik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    934
    Вот я поражаюсь нашему народу =)) Чего хай подняли - не понятно))) Частная собственность ведь... Хотите парковаться максимально близко к морю - платите 20 грн))) Не хотите - не платите, и идите пешком!
    Мы тоже не прочь бы побунтовать! Но слишком ленивы, чтобы кидать булыжники.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Там не частная собственность, а договор аренды. И работать "парковщики" должны по утвержденным правилам - с паркоматом, фискальным чеком, и по 7грн./час парковки.
    Если бы они облагородили территорию - заасфальтировали, разметку нанесли, все цивильно сделали - то никто бы и не возмущался. А так получается, что ничего не вложили, а деньги требуют.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Там не частная собственность, а договор аренды. И работать "парковщики" должны по утвержденным правилам - с паркоматом, фискальным чеком, и по 7грн./час парковки.
    Если бы они облагородили территорию - заасфальтировали, разметку нанесли, все цивильно сделали - то никто бы и не возмущался. А так получается, что ничего не вложили, а деньги требуют.
    не смешите меня. нашему народу всегда все не подходит
    когда там вообще появилась верхняя парковка? та, которая выше Ривьеры??
    они и так вроде работают по тарифу 7грн. в час. но не более 20 грн в сутки


Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения