Тема: Шлагбаум на 13 станции Фонтана.

Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 530
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Extralight
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    498
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Убили!
    Мужики, 21 век на дворе! Автомобиль давно не роскошь,а средство передвижения.
    И ваши разговоры о мамах, бабушках, которые ходили по 2 км с детьми - это совдеп. Вы думаете, им было легко? Им это нравилось? Они были счастливы? Зачем все усложнять? Зачем мне пробовать со всеми этими шмотками пару раз пешком, если я могу по-другому, не усложняя себе жизнь?
    Единственное, что хочется вам пожелать: научитесь ценить и уважать труд своих любимых женщин!
    Не в автомобиле дело, просто не нужно ныть, а подорвать свою *опу, и пройтись. И это я даже не Вам говорю, это я себе говорю.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для n.o.v.a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Убили!
    Мужики, 21 век на дворе! Автомобиль давно не роскошь,а средство передвижения.
    И ваши разговоры о мамах, бабушках, которые ходили по 2 км с детьми - это совдеп. Вы думаете, им было легко? Им это нравилось? Они были счастливы? Зачем все усложнять? Зачем мне пробовать со всеми этими шмотками пару раз пешком, если я могу по-другому, не усложняя себе жизнь?
    Единственное, что хочется вам пожелать: научитесь ценить и уважать труд своих любимых женщин!
    Согласен, но автомобиль требует вложений как не крути! ТО, топливо, парковка или гараж возле дома, замена резины, страховка, дальше перечислять или этак понятно?! Значит на это деньги есть, а вот 20 гр. на свое личное удобство нет! Ну тогда в маршрутке на море! Дёшево и сердито!
    Для справки, у меня есть машина,ребенок! У моих друзей есть авто и дети! Но ни кто не жалуется что машина не влазит в маршрутку, а дети есть дети! Знали на что шли, а теперь из за 20 гр. паника у людей! ИМХО!
    На баррикады не кто не пойдет, а спрашивать простой люд ни кто не будет!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    20 грн за целый день? Если так, то это не дорого. В Отраде - 7 грн/час, правда на красивом двухуровневом охраняемом паркинге.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Блин, думала, тут тема "законно - не законно", а оказалось "дорого - не дорого"...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Fatal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    293
    Репутация
    155
    Оууу... Леди, за рулем, еще и ребенок в машине. Это уже само по себе катастрофа. И пройтись нам тоже не судьба. Вот так вот с каждого по 20 грн...без лоха и жизнь плоха

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    У нас и в Лузановке, и на Продмаше то же самое. Стоит шлагбаум, берут по 20 грн за въезд. Документы на "Одесстранспарксервис" на Частного предпринимателя Желяско. Законно ли это???

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    У нас и в Лузановке, и на Продмаше то же самое. Стоит шлагбаум, берут по 20 грн за въезд. Документы на "Одесстранспарксервис" на Частного предпринимателя Желяско. Законно ли это???
    если он владелец этой земли то ... "не ту страну назвали Гандурасом"

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение
    Блин, думала, тут тема "законно - не законно", а оказалось "дорого - не дорого"...
    Судя из первого сообщения, земля используемая для парковки, является частной собственностью, а не муниципальной. Они не имеют права вам воспрепятствовать проехать к морю, но поставить бесплатно авто на чужой земле - могут.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для UNO_1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    113
    Если так вдуматься, то плата за вьезд должна быть. И даже выше чем сейчас. Это и в Лузановке и во всех других местах.
    А то народ вообще опупел от лени. Как можно ближе к воде стараются подьехать. Это активный отдых такой нынче.
    Зато другим людям хрен пройдёшь по пляжу.
    На пляже тысячи народу. И, как-то все добираются с детьми и игрушками.
    А тут паны, блин нашлись. Да из-за таких панов в прибрежных зонах и парках фиг пройдёшь.
    Ещё понятно было бы, если проездом или не местные заехали в город. Но когда местные и недалеко живут. Вот это грустно.
    У самого есть авто. Но для поездки на море разве, что на Затоку или Дофиновку. Но даже мысли не было на пляж местный на море брать авто.
    Это менталитет такой нынче. Так, что за такие платные вьезды только ЗА. Надо ограждать такой народ от лени. Инвалиды не в счёт. С ними понятно всё.
    А здоровые люди кричат о том, что их к морю не пускают! Да пройдитесь лишню сотню метров (две). Целюлит лишний разгоните.
    Последний раз редактировалось UNO_1; 20.06.2013 в 21:45.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Прибыл с моря, въезд с паролем бесплатный! Для авто серии АЕ(Днепропетровск) и ВЕ (Николаев) как я заметил платный - 20 грн.!
    Пароль: Денег не дам, открывай! (П.С. Многозначительный взгляд и слово ...УКА! делают своё дело)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Прибыл с моря, въезд с паролем бесплатный! Для авто серии АЕ(Днепропетровск) и ВЕ (Николаев) как я заметил платный - 20 грн.!
    Пароль: Денег не дам, открывай! (П.С. Многозначительный взгляд и слово ...УКА! делают своё дело)
    Ты, че, на авто, штоль, ездил? Гнать тя надо!А как бабушки стопиццот лет назад пешкодралом? Ну ты этот......как его......, вобщем читай, изучай, тут тебе послание накалялкали.
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    в новостях сегодня называли и 38К баков, и даже 40К баксов...

    а вот паркоматы должны ставиться на территории города, а из первого поста видно, что там "приватна власність"......

    дабы не пускать слюни и не дрожать за сохранностью авто, паркуйтесь значительно ДО" места отдыха, пешком ходить только на пользу...

    а вот желающие заехать прямо на пляж к воде даже, всегда найдут способ...

    поэтому гнать ВСЕХ нужно, кто едет к морю на авто, как и тех, кто рубит на проезде!

    (исключения должны быть только для обслуживающей техники (механизмам), эестренным службам,
    ну и для инвалидов....)

    вот типа "поймали" инвалида, завезли к морю, вот вам и проезд на шару, и парковка безопасная....
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Бредовые разговоры о том ехать на машине или нет! Это личное дело каждого, я живу на 12 Фонтана бываю на море конечно не часто, но едем мы всей семьей 300м и на машине. Нам так удобно и всё! И всю свою молодость отходил пешком по горке туда и обратно.
    Во вторых речь не идёт о поездке к самому морю, а именно на парковку которая там была всю жизнь, и кстати в 80х-90х она тоже была платная, точно не помню сколько денег но там стояли работники "Коммунальных пляжей", выдавали кстати талончики.
    И понятно что деньги шли не кому попало. И таксу устанавливал не ЧП Пупкин, а государство!!
    Да 20 грн, не большие сейчас деньги, но просто реально бесит, что отдавать их надо:

    - просто за воздух (т.к. нихрена они облагораживать там не будут)
    - жирной чмошнице и тупому типу который целый день работает в ввиде мотрчика для шлагбаума
    - потому что не понятно с офицальной стороны этого всего дела
    - и т.д. домыслите кто как хочет.

    А высказывателю насчёт того что авто давно не роскошь а средство передвижения вот Вам фото 80-х годов, когда авто была роскошь, что не вижу я пустых мест на 13 Фонтана:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 116
Размер:	99.7 Кб
ID:	6405528

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Бредовые разговоры о том ехать на машине или нет! Это личное дело каждого, я живу на 12 Фонтана бываю на море конечно не часто, но едем мы всей семьей 300м и на машине. Нам так удобно и всё! И всю свою молодость отходил пешком по горке туда и обратно.
    Во вторых речь не идёт о поездке к самому морю, а именно на парковку которая там была всю жизнь, и кстати в 80х-90х она тоже была платная, точно не помню сколько денег но там стояли работники "Коммунальных пляжей", выдавали кстати талончики.
    И понятно что деньги шли не кому попало. И таксу устанавливал не ЧП Пупкин, а государство!!
    Да 20 грн, не большие сейчас деньги, но просто реально бесит, что отдавать их надо:

    - просто за воздух (т.к. нихрена они облагораживать там не будут)
    - жирной чмошнице и тупому типу который целый день работает в ввиде мотрчика для шлагбаума
    - потому что не понятно с офицальной стороны этого всего дела
    - и т.д. домыслите кто как хочет.

    А высказывателю насчёт того что авто давно не роскошь а средство передвижения вот Вам фото 80-х годов, когда авто была роскошь, что не вижу я пустых мест на 13 Фонтана:

    Вложение 6405528

    Пидтрымую! Какого фига мне указывать, как к морю ехать. Может, у меня трое детей и нет целлюлита, и мне как-то удобней с центра на машине, а не пешком? Ведь не в этом суть темы.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для UNO_1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    113
    Так ясен пень, что всем удобнее так. Никто ж и не спорит.
    Сейчас, как понаблюдать за людьми, так столько комфорта появилось - жуть. И все хотят комфорта. А, как же! Свободная страна у нас. Все имеют право на всё.
    И машину ставить на детской площадке перед подьездом или вообще тупо перед парадной дверью, что остальные не могут нормально домой попасть(из дому выйти) с коляской.. Это ж удобнее - не надо идти далеко.
    А такие платежи хоть, как-то ограничивают вьезд. Ведь кол-во авто на душу населения с каждым годом растёт неимоверно. И все хотят удобств.
    Только город не резиновый с пляжами!
    Другое дело, что эти деньги не направляются на хоз нужды города. Тут - да согласен. Мрак!

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    задолбали на машинах в курортную зону ездить

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Меня вот жена неделю назад уговорила на море сходить в черте города. Ха!!! Подъедали, посмотрели и уехали. Так что яда же на потенциального клиента для парковочных воротил не тяну. Но посмотреть заеду.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22345
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Прибыл с моря, въезд с паролем бесплатный! Для авто серии АЕ(Днепропетровск) и ВЕ (Николаев) как я заметил платный - 20 грн.!
    Пароль: Денег не дам, открывай! (П.С. Многозначительный взгляд и слово ...УКА! делают своё дело)
    заезжаю и выезжаю по такому же принципу

    плачу ТОЛЬКО через паркомат(хорошо,что в Одессе их нет),а паркомэны остаются всегда не у дел
    Последний раз редактировалось 22r; 21.06.2013 в 11:57.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    задолбали на машинах в курортную зону ездить
    Ты хоть читаешь!!! Речь идёт в теме только о парковке на 13 Фонтана. Там именно ПАРКОВКА!!! Не гуляют с колясками, не выходят двери парадных, не лежат отдыхающие и т.д.

    По Вашему, давайте и в супермаркеты пешком ходить, там ведь тоже машины понаставляют!!!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    задолбали на машинах в курортную зону ездить
    Понакупали машин, и ездиют, ездиют, тьфу! а где курортная зона начинается?

    М-дя, а вообще, рацпредложения, конечно, одно другого краше: то инвалида поймать, чтоб к морю проехать, то фонтанскую дорогу, львовскую перекрыть сотнями принципиально паркующихся ДО въезда .... С фантазией все в порядке))))))).
    Последний раз редактировалось m-a-sh-a; 20.06.2013 в 22:56.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для UNO_1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    113
    а каким образом, действительно инвалиду, пожилому человеку попасть по ближе к морю?
    Вот привёз кто-то бабушку с дедушкой или инвалида. А места нет больше.
    Ведь там всё забито теми кому комфортнее свои ноженьки поближе подвести к морю.

      Показать скрытый текст
    ОФФ


Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения