Тема: Женская консультация №12

Ответить в теме
Страница 232 из 300 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 5996
  1. Вверх #4621
    Новичок Аватар для Юлия121989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от NastyaStoyan Посмотреть сообщение
    Вот вы правильно сказали,что из-за скромности как-то хочется и отблагодарить человека.А когда наглость за пределами и ответ-ТАК ПОЛОЖЕНО-вообще никак!Конечно,хотелось бы знать какие обязательные анализы,а какие нет.То на анализы ушло уже уйма денег(можно ремонт было сделать в квартире).Мне вот например каждый месяц на групповую совместимость и кгт через каждые две недели(это впример)вопрос конечно зачем,если нет показаний к этому...
    Сходите к Николаевой со всеми своими анализами и спросите, она умный и хороший гинеколог. К ней беременные толпами стоят. Если будет сегодня время, пошустрю по интернету какие анализы обязательны и выкину.


  2. Вверх #4622
    Новичок Аватар для NastyaStoyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Юлия121989 Посмотреть сообщение
    Сходите к Николаевой со всеми своими анализами и спросите, она умный и хороший гинеколог. К ней беременные толпами стоят. Если будет сегодня время, пошустрю по интернету какие анализы обязательны и выкину.
    Спасибо,большое=)А к Николаевой по записи или в порядке живой очереди?

  3. Вверх #4623
    Новичок Аватар для Юлия121989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от NastyaStoyan Посмотреть сообщение
    Спасибо,большое=)А к Николаевой по записи или в порядке живой очереди?
    Николаева принимает каждый день до 12, живая очередь.

  4. Вверх #4624
    Живёт на форуме Аватар для mama-mia
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    972
    девочки там лаборантши охренели, не ведитесь!
    в прошлый раз меня так достали с требованием оплатить ОАМ! я говорю а зачем я благотворительность давала?
    она мне ну дайте хоть 5 грн, я дала 10 у меня не было меньше и в следующий раз хрен что дам когда ты каждые 2 недели туда должен таскаться и платить выходит очень даже не слабо.
    я сдавала в Измаиле когда была там месяц на ЖК накатали в прокуратуру так вот ВСЕ АНАЛИЗЫ были чудным образом бесплатно!
    чет слабо мне верися что Одессу хуже Измаила финансируют
    Спасибо за счастье ;)

  5. Вверх #4625
    Новичок Аватар для Юлия121989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Обследования во время беременности

    При постановке на учет обязательно проводится общий осмотр беременной (вес тела, давление, цвет кожи и слизистой, пальпация щитовидной железы и молочных желез, аускультация легких и сердцах), акушеркое обследование (включая вагинальное) с целью диагностики патологических изменений. Врач дает оценку форме сосков молочных желез.

    Первоочередное лабораторное обследование включает:
    общий анализ мочи;
    клинический анализ крови;
    определение группы крови, резус-фактора;
    бактериоскопическое обследование мазков влагалища, уретры, цервикального канала;
    анализ крови на сифилис и ВИЧ (по согласию).
    Если будущая мама принадлежит к какой-либо группе риска самых опасных заболеваний для беременности и ребенка, проводятся дополнительные обследования.
    Гестационный диабет – скрининговый тест толерантности к глюкозе.
    При наличии показаний – анализ крови на гепатит В, С, TORCH-инфекции, гемостазиограмма, биохимический анализ крови и др.
    При вероятности врожденной, наследственной патологии – генетическое обследование.
    Через 7-10 дней проходит второй визит к акушер-гинекологу. В этот визит определяется группа акушерского, перинатального риска с определением бальной оценки. Группа и риск будут еще дважды определены на 20-21 и на 32-36 неделях беременности.

    Также дается заключение терапевта, а по показаниям – заключения других профильных специалистов. На основании всех собранных фактов решается вопрос о возможности вынашивания ребенка.

    Наблюдение беременности включает УЗИ. Прохождение 2-х УЗИ являются обязательными: на 9-11 неделях и на 16-21 неделях. По показаниям возможно назначение УЗИ на 32-36 неделях.

    Направления на все анализы врач обязан выдать в первую очередь в государственные учреждения. Если анализы проводят только частные учреждения, беременная принимает решение об их сдаче самостоятельно.

    Все данные анамнеза, клинического и лабораторного обследования, УЗИ заносят в Обменную карту, в Индивидуальную карту беременной и роженицы с назначениями, с датами приемов, с подписью врача и беременной.

    Рекомендовано 10-12 посещений врача в период беременности. При осложнениях назначается больше посещений.

    Акушер-гинеколог обязан запросить данные об отце ребенка: возраст, состояние здоровья, группу крови и резус-фактор, наличие вредных условий труда и привычек как личных, так и совместных для пары. Это необходимо для перинатальной охраны плода.

    Наказ від 28.12.2002 № 503 «Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні».

  6. Вверх #4626
    Новичок Аватар для NastyaStoyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mama-mia Посмотреть сообщение
    девочки там лаборантши охренели, не ведитесь!
    в прошлый раз меня так достали с требованием оплатить ОАМ! я говорю а зачем я благотворительность давала?
    она мне ну дайте хоть 5 грн, я дала 10 у меня не было меньше и в следующий раз хрен что дам когда ты каждые 2 недели туда должен таскаться и платить выходит очень даже не слабо.
    я сдавала в Измаиле когда была там месяц на ЖК накатали в прокуратуру так вот ВСЕ АНАЛИЗЫ были чудным образом бесплатно!
    чет слабо мне верися что Одессу хуже Измаила финансируют
    Это за какие анализы?Они за любой анализ называют таксу и даже глаз не дергнет при этом!!!

  7. Вверх #4627
    Посетитель Аватар для pypysya
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    362
    Репутация
    56
    Девоньки! Не забывайте, что медицина это СФЕРА УСЛУГ, вам не могут навязать платные услуги да же если это ТИПА обязательное УЗИ. Если вы не считаете нужным вы можете вооооообще никакие анализы не сдавать (кроме тех которые на самом деле бесплатные, тут в теме писали про них),пишите отказную и все. тем более на учет можно вставать до 30 недели, и то для того что б тебе потом больничный выписали. Пейте витаминки и фолиевую. И самое главное читайте все что подписываете вставая на учет, есть очень "интересные" бумажки.

  8. Вверх #4628
    Живёт на форуме Аватар для mama-mia
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от NastyaStoyan Посмотреть сообщение
    Это за какие анализы?Они за любой анализ называют таксу и даже глаз не дергнет при этом!!!
    я бесплатно сдала вторые РВ, ВИЧ и толерантность к глукозе ну и само собой ОАМ и ОАК, а тут началось колядование за ОАМ
    Спасибо за счастье ;)

  9. Вверх #4629
    Новичок Аватар для NastyaStoyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mama-mia Посмотреть сообщение
    я бесплатно сдала вторые РВ, ВИЧ и толерантность к глукозе ну и само собой ОАМ и ОАК, а тут началось колядование за ОАМ
    Я сдаю там все платно...так какие анализы в действительности бесплатные,подскажите,милые девочки)Тоже уже пишу отказы на многое...например на КТГ,через каждую неделю(я на 28 нед)и просто не понимаю зачем так часто,а так же на групповую совместимость каждый месяц

  10. Вверх #4630
    Посетитель Аватар для pypysya
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    362
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от NastyaStoyan Посмотреть сообщение
    Я сдаю там все платно...так какие анализы в действительности бесплатные,подскажите,милые девочки)Тоже уже пишу отказы на многое...например на КТГ,через каждую неделю(я на 28 нед)и просто не понимаю зачем так часто,а так же на групповую совместимость каждый месяц
    у меня 35 недель КТГ ниразу даже не предлагали)

  11. Вверх #4631
    Живёт на форуме Аватар для mama-mia
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от NastyaStoyan Посмотреть сообщение
    Я сдаю там все платно...так какие анализы в действительности бесплатные,подскажите,милые девочки)Тоже уже пишу отказы на многое...например на КТГ,через каждую неделю(я на 28 нед)и просто не понимаю зачем так часто,а так же на групповую совместимость каждый месяц
    ну у меня с мужем тоже "ой надо сдавать на групплвую совместимость" 1 раз пошли с мужа содрали 140 грн пока я шла с кабинета в кабинет, и я поняла что больше мы его не сдаем!
    написала отказ что муж в командировке и всё
    как по мне понятно почему так переживают с резус конфликтом но этот анализ притянут за уши.
    много чьи мужья не могут регулярно гулять в 8 утра в ЖК
    Спасибо за счастье ;)

  12. Вверх #4632
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от pypysya Посмотреть сообщение
    Девоньки! Не забывайте, что медицина это СФЕРА УСЛУГ, вам не могут навязать платные услуги да же если это ТИПА обязательное УЗИ. Если вы не считаете нужным вы можете вооооообще никакие анализы не сдавать (кроме тех которые на самом деле бесплатные, тут в теме писали про них),пишите отказную и все. тем более на учет можно вставать до 30 недели, и то для того что б тебе потом больничный выписали. Пейте витаминки и фолиевую. И самое главное читайте все что подписываете вставая на учет, есть очень "интересные" бумажки.
    фолиевую надо прекращать пить, после начала приема витаминов, тк в них она есть

  13. Вверх #4633
    Новичок Аватар для NastyaStoyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mama-mia Посмотреть сообщение
    ну у меня с мужем тоже "ой надо сдавать на групплвую совместимость" 1 раз пошли с мужа содрали 140 грн пока я шла с кабинета в кабинет, и я поняла что больше мы его не сдаем!
    написала отказ что муж в командировке и всё
    как по мне понятно почему так переживают с резус конфликтом но этот анализ притянут за уши.
    много чьи мужья не могут регулярно гулять в 8 утра в ЖК
    140 грн?Ахренеть...ну я вот так же сказала,что он в командировке и все...

  14. Вверх #4634
    Посетитель Аватар для rus_lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос. Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    758
    Девочки, может кто знает, работает ли сейчас Хмарова?

    6 лет назад у нее был кабинет напротив от каб. патологии шейки.
    [MOD]

  15. Вверх #4635
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от pypysya Посмотреть сообщение
    у меня 35 недель КТГ ниразу даже не предлагали)
    а меня с 30 неделе раз в две недели перед приходом к врачу(((
    Мама лапочки дочки и сладкого сыночка

  16. Вверх #4636
    Посетитель Аватар для pypysya
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    362
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Natali-8112 Посмотреть сообщение
    а меня с 30 неделе раз в две недели перед приходом к врачу(((
    накаркала))) сегодня была на КТГ))) но больше как я поняла не придется
    не знаю чего они на него всех регулярно отправляют, может есть показания...
    вам говорят что что то не в норме? для чего такая периодичность?

  17. Вверх #4637
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от pypysya Посмотреть сообщение
    накаркала))) сегодня была на КТГ))) но больше как я поняла не придется
    не знаю чего они на него всех регулярно отправляют, может есть показания...
    вам говорят что что то не в норме? для чего такая периодичность?
    нет все было в норме просто у меня врач очень хорошая любит на анализы отправлять((( нужные и не нужные
    Мама лапочки дочки и сладкого сыночка

  18. Вверх #4638
    Посетитель Аватар для pypysya
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    362
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Natali-8112 Посмотреть сообщение
    нет все было в норме просто у меня врач очень хорошая любит на анализы отправлять((( нужные и не нужные
    так скажите что у вас нет в данный момент средств...кризис все дела...или что уезжаете на месяц
    я понимаю у всех свои заработки...но они перегибают палку порой, а что за врач?

  19. Вверх #4639
    Посетитель Аватар для Kool_85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    85
    Девочки,кто в курсе сколько анализ суточной мочи стоит или м.б. она бесплатная

  20. Вверх #4640
    Посетитель Аватар для pypysya
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    362
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Kool_85 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто в курсе сколько анализ суточной мочи стоит или м.б. она бесплатная
    какой мочи?)


Ответить в теме
Страница 232 из 300 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения