Тема: Погодка, хех.. III часть

Ответить в теме
Страница 51 из 7511 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 150220
  1. Вверх #1
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307

    По умолчанию Погодка, хех.. III часть

    У природы нет плохой погоды (с)

    Обсуждаем погоду и погодные явления

    1. В теме категорически запрещается хамство и переходы на личности.
    2. Флуд и оффтоп в теме запрещены.

    Уважаемые любители флуда,оффтопа и гифок - теперь вы можете продолжить свое общение в этой теме - Клуб синоптиков X

    Здесь же злостный флуд будет наказуем.

  2. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Degree
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    732
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от STALKER_OD Посмотреть сообщение
    Хороший рецептик , но настоящий Имбирный чай прикольнее... друг записал рецепт у шамана из "Говинды"....

    но вот досада...не могу найти его.. там имбирь , апельсины , лимон и шот ещё..какая-то приправа желтенькая...
    домашний квас тоже неплох


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от .:.SAURON.:. Посмотреть сообщение
    Нет не в частном, ошибка.
    И в основном барышни обожают употреблять гиперболы: "ой, от жары чуть в обморок не упала", "ой без кондиционера я бы умерла" или что-то такое. А как они еще лет 10 назад жили без того кондиционера...

    Вы с Марса????у меня муж здоровый мужик,в субботу до 11 утра работал в на солнце и всё....потом уже опасно для здоровья стало...при чём здесь кондиционеры???..есть вменяемые часы нахождения на солнце,в ЛЮБОМ возрасте,это Вам любой медик скажет....и +41 в тени,не очень свойственны нашему климату..максимум +35..и это при хороших ночных дождях и грозах.
    Я никогда не жила в квартире где есть кондиционер,как не спали до 4 утра (как сегодня) в такую духоту 10 лет назад...так и сейчас.Так что адаптация и привычка к кондишенам тоже не при чём.

    Имбирный чай вроде повышает температуру тела...его ещё советуют на ночь не пить,так как перевозбуждает нервную систему и соответственно чуть чуть повышает давление.(что в жару тоже лишнее). Я спасаюсь холодным ,не сладким каркаде с лимончиком.Ну и вода естественно,тоже с лимоном.
    Последний раз редактировалось mclarenna; 25.06.2013 в 16:18.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Draggy Посмотреть сообщение
    Тут 2 причины: во-первых, с возрастом жара хуже переносится, во вторых, хотя сегодня и +27, но высокая влажность делает эффективную температуру на солнце очень высокой от +44 до +48 по разным сайтам, а это самое важное
    http://www.pogodaiklimat.ru/current/33837.htm

    http://meteocenter.net/UKOO_current.htm

    Именно влажность в воздухе делает сегодняшнюю погоду настолько невыносимой - она препятствует испарению влаги с поверхности кожи человека, а соответственно, препятствует естественному охлаждению организма!

    Что касается глобального потепления, то налицо есть тенденции к потеплению отдельных сезонов, хотя это наблюдается и наряду с похолоданием других сезонов (лета и зимы соответственно) в разных регионах земли, и это доказано наблюдениями, но в целом это не приравнивается к глобальному потеплению, так как за климатом слишком мало велось инструментальных наблюдений, чтобы что-то утверждать наверняка.

    Многие климатологи склонны считать отмеченные изменения лишь флуктуациями, то есть временными допустимыми колебаниями, своего рода многолетними циклическими изменениями погодных тенденций, зависящих от разных факторов, например, магнитной или солнечной активности и т.п.
    Все это - влажность, ветер, солнце учитывают в эффективных тем-рах в тени (Тэф) и на солнце (Тэфс) http://www.pogodaiklimat.ru/cforecast.htm
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  5. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Я спасаюсь холодным ,не сладким каркаде с лимончиком.Ну и вода естественно,тоже с лимоном.
    Заинтриговал напиток. Я вот зеленый чай больше потребляю, а каркаде без сахара (!) уже смущает, еще и с лимоном. Или Вы любительница кислого?

  6. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Pantheri Посмотреть сообщение
    Заинтриговал напиток. Я вот зеленый чай больше потребляю, а каркаде без сахара (!) уже смущает, еще и с лимоном. Или Вы любительница кислого?
    по вкусу..я добавляю ложку не полную(чайную) сахара на 1 литр воды,и пару кусочков лимона)т.е он и не сладкий и не кислый.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  7. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15681
    Как-то рука не поднимается написать "Добрый вечер"...Ночь была шедевральная,парило,стояк- полный(я про воздух!),комары-зверюки((((А утром вообще был трындец((((С 6 утра до 7-ещё более менее,а потом началось что-то непонятное.Пытаюсь собраться на работу- марафет навести и всё такое....ага,как-же....пот градом!!!!При этом я утром ничего не пила,ну кроме маленькой чашки кофе.Волосы не сохнут, даже под феном(((Оделась ,и моментально вся промокла ,и всё прилипло,фу,блин (летом ношу только льняные вещи).Психанула на красоту,пошла в натуральном виде...А на улице терпимо,оказывается.Эпопею с трамваями опускаю...сами понимаете,вышла потрёпанная...
    В итоге-всерьёз рассматриваю покупку кондёра.Хотя планы были другие.Как вы думаете,если сыну на ДР подарить кондишн,он не сильно обидится?

    И вообще.я под впечатлением от гибели нашего гонщика-Вадима Нестерчука((((

  8. Вверх #1007
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    ...за бортом +27...освежуньский ветерок гуляет по дому, наполненный запахами Лета и свистом ласточек...а я сидя на подоконнике нямкаю малину со сметаною...и никаких кондишенов)

  9. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15681
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    ...за бортом +27...освежуньский ветерок гуляет по дому, наполненный запахами Лета и свистом ласточек...а я сидя на подоконнике нямкаю малину со сметаною...и никаких кондишенов)
    Я не знаю,сколько за бортом,ибо 31 мая улетели все градусники.Но,выросла я в финском домике,на Палубной.Так вот, там никогда не было жарко летом,а зимой холодно...Застала ещё печное отопление.Может ,поэтому люблю холодину!
    Последний раз редактировалось foxсо4ка; 25.06.2013 в 17:42.

  10. Вверх #1009
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от foxсо4ка Посмотреть сообщение
    Я не знаю,сколько за бортом,ибо 31 мая улетели все градусники.Но,выросла я в финском домике,на Палубной.Так вот там никогда не было жарко летом,а зимой холодно...Застала ещё печное отопление.Может ,поэтому люблю холодину!
    Потому что в старых домах, построенных из известняка, стены толщиной 80 см, что создает естественную преграду жаре или холоду...я жила на Молдаванке и тоже успела застать печное отопление и колонку во дворе...а вот совсем холодину не люблю))

  11. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15681
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Потому что в старых домах, построенных из известняка, стены толщиной 80 см, что создает естественную преграду жаре или холоду...я жила на Молдаванке и тоже успела застать печное отпление...а вот совсем холодину не люблю))
    У нас было интересней- дерево,стекловата,дерево.

  12. Вверх #1011
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от foxсо4ка Посмотреть сообщение
    У нас было интересней- дерево,стекловата,дерево.
    Оооо, это по моему военные домики, у нас на районе тоже таких несколько есть.

    Кстати все дожди забрали себе Молдавия с Румынией....редиски! а у нас их море прогоняет....

  13. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там , где пахнет морем)))
    Сообщений
    4,992
    Репутация
    36708
    Всем всё-таки Добрый вечер))))
    Обстановочка здесь днём накалилась (как и погодка))))))
    Жару все переносят по-разному , так что будем толерантны друг к другу
    Я выходила на улице только недавно и да ! Ветерочек освежает))))
    А в транспорте и днём в городе не завидую

  14. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Всем добрый вечер! Шо вам сказать? Жарко.Приехали подгоревшие,при чем не заметили как умудрились,и сразу под кондей.Теперь бы голову на подушку и баньки.
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  15. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    У меня сегодня ужасное сердцебиение, не могу дышать, голова кружится, вроде как и есть хочу, и не могу... Вот приперла домой, разогнала всех на улицу, варю 6-литровую кастрюлю компота (моно не люблю, поэтому малина, абрикос, персик и вишня).
    Врубила кондер и возлежу.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    У меня сегодня ужасное сердцебиение, не могу дышать, голова кружится, вроде как и есть хочу, и не могу... Вот приперла домой, разогнала всех на улицу, варю 6-литровую кастрюлю компота (моно не люблю, поэтому малина, абрикос, персик и вишня).
    Врубила кондер и возлежу.
    Везёт же "Есть не могу"!!! Жру в любую погоду!!!
    Спаси и сохрани

  17. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там , где пахнет морем)))
    Сообщений
    4,992
    Репутация
    36708
    Кто с работы и на кухне "жариться" -немножко ледышек)))) Только аккуратно))) Горло)[/URL"]

  18. Вверх #1017
    Fated to success Аватар для .:.SAURON.:.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса это Украина, ватник - вызубри, скотина!
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,138
    Репутация
    36229
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Вы с Марса????у меня муж здоровый мужик,в субботу до 11 утра работал в на солнце и всё....потом уже опасно для здоровья стало...при чём здесь кондиционеры???..есть вменяемые часы нахождения на солнце,в ЛЮБОМ возрасте,это Вам любой медик скажет....и +41 в тени,не очень свойственны нашему климату..максимум +35..и это при хороших ночных дождях и грозах.
    Я никогда не жила в квартире где есть кондиционер,как не спали до 4 утра (как сегодня) в такую духоту 10 лет назад...так и сейчас.Так что адаптация и привычка к кондишенам тоже не при чём.

    Имбирный чай вроде повышает температуру тела...его ещё советуют на ночь не пить,так как перевозбуждает нервную систему и соответственно чуть чуть повышает давление.(что в жару тоже лишнее). Я спасаюсь холодным ,не сладким каркаде с лимончиком.Ну и вода естественно,тоже с лимоном.
    Сама и опровергла распространенное заблуждение о "+40 в тени" которое почему-то "бывает" каждый раз, когда температура за +25
    А то почитать выражения некоторых дам, так кажется, что тут прямо Бангкок и жара и влажность.
    Вон в Москве +32 а в Одессе +25 и никто там не умирает....
    Слава Україні! FUCK ROSHEN!

  19. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для San4o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,502
    Репутация
    64421
    А я подумала, что муки жары и нехватки воздуха быстрее пережить во сне ))
    И нагло вырубилась на энное количество часов )
    Думаю, что решение было правильным, ибо сейчас вроде как-то полегче дышится )
    "Верь, надейся и не жри." (с)

  20. Вверх #1019
    Fated to success Аватар для .:.SAURON.:.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса это Украина, ватник - вызубри, скотина!
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,138
    Репутация
    36229
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Чего тут обсуждать то?
    Одним словом..... "Жарища!!!"
    На улице не хорошо, не комфортно и отврАтно...воздух горячий и воняет раскаленным асфальтом, резиной и еще какой то гадостью.....
    У меня в садовой тени +31 на солнце даже не знаю сколько. На застекленной террасе второго этажа (там прямые лучи солнца только утром), в 10 утра было +30, сейчас +35, на такой же террасе на первом этаже, которая заплетена наглухо виноградом (прямых лучей солнца там не бывает никогда), сейчас +31.... градусники висят на стенах (не на окнах), у входа в помещение. Я живу в частном секторе, далеко от многоэтажек, заполненных дорог и городских стен.
    Везде по дому врубила кондеи, халабудка моя прогрелась и ночью открытые окна свежести не приносят совсем(((( а днем и подавно.
    Это где? Максимум +26 было
    Слава Україні! FUCK ROSHEN!

  21. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Мокий Пармёныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47,129
    Репутация
    138948
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4f295fdd.jpg
Просмотров: 13
Размер:	58.3 Кб
ID:	6424462
    ... общение с умными... интересными людьми... нас так мало осталось....


Ответить в теме
Страница 51 из 7511 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения