Тема: Частная школа "Мрія"

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 302
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Читаю сообщения и понимаю, что не мне одной школа нравится. Готовимся к очередному родительскому дню, думаю, какой бы пирог испечь. Есть возможность и на детей посмотреть, и с родителями пообщаться. И просто приятно и весело провести время. А то иногда так в работу уходишь, что не видишь, как ребенок растет.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Корсика
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Репутация
    29
    Программа государственная, но отлично дополнена нестандартными методами и подходами. Ежедневно английский, ведет преподаватель- предметник, есть еще один иностранный язык (французский, немецкий, испанский) на выбор родителей. Есть час общения - работа с психологом. Очень насыщенная воспитательная работа, много внимания уделяется творческому развитию, активному участию ребенка в жизни школы. Обязательно подходите , посмотрите сами!!!

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Висся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    102
    Девочки, а кто что может про сад рассказать

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Висся Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто что может про сад рассказать
    https://forumodua.com/showthread.php?t=174251&page=8

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от IRIIDA Посмотреть сообщение
    Читаю сообщения и понимаю, что не мне одной школа нравится.......
    Да, действительно многим нравиться ))
    Мы отдали в Мрию сынишку в этом году и очень довольны!!!

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для АНютаС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ксаша Посмотреть сообщение
    Да, действительно многим нравиться ))
    Мы отдали в Мрию сынишку в этом году и очень довольны!!!
    здравствуйте! а чем довольны? можно как-то поконкретней, а то я вот колеблюсь между Мрией и Кроком

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от АНютаС Посмотреть сообщение
    здравствуйте! а чем довольны? можно как-то поконкретней, а то я вот колеблюсь между Мрией и Кроком
    Ну сложно объяснить в двух словах, так как довольны практически всем (естественно - это школа, а не глянцевая картинка и есть небольшие шероховатости), устраивает атмосфера, питание и , самое главное, подход к ученикам и насыщенность материала! В целом - оправдались все ожидания. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте )))

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для АНютаС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ксаша Посмотреть сообщение
    Ну сложно объяснить в двух словах, так как довольны практически всем (естественно - это школа, а не глянцевая картинка и есть небольшие шероховатости), устраивает атмосфера, питание и , самое главное, подход к ученикам и насыщенность материала! В целом - оправдались все ожидания. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте )))
    спасибо! соберусь с мыслями и спрошу

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,334
    Репутация
    4122
    меня интересует. какова продолжительность урока у первоклашек и сколько длится перемена? во сколько начинаются занятия? и возможно ли посещение только уроков (без продленки)? спасибо
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    меня интересует. какова продолжительность урока у первоклашек и сколько длится перемена? во сколько начинаются занятия? и возможно ли посещение только уроков (без продленки)? спасибо
    Уроки начинаются в 9.00, длительность - 30 мин. После первого урока - первая из двух больших перемен (по 20 мин.) на которой происходит завтрак. В среднем по 6 уроков ежедневно.
    Конечно возможно посещать только уроки. У нас , например, получается 3 дня в неделю дзюдо, соответственно в эти дни мы остаемся на обед в школе (до 17.00), а в остальные дни - до 14,30 (до конца 6-го урока)

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Зашла на сайт школы,читаю:
    План недели психологии в школе

    Тема: «Мрійники» - здоровое поколение.

    с 24.01.2011 по 28.01.2011

    Лекция специалиста центра «Нарканон» М.Гребановой «Профилактика зависимостей» для учащихся 7-11 классов (1,5 часа)
    ..а ничего,что эта дама относится к секте Сайентологии??

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт школы,читаю:


    ..а ничего,что эта дама относится к секте Сайентологии??
    и что вы хотели этим сказать? что профилактика наркомании не нужна?
    Последний раз редактировалось Makiavely; 16.02.2011 в 13:06.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Makiavely Посмотреть сообщение
    и что вы хотели этим сказать? что профилактика наркомании не нужна?
    Нет. Я не это вовсе хотела сказать.
    Я надеялась (все-таки...) услышать ответ,почему в школе лекции читает человек,который принадлежит к секте Сайентологии.
    Которая ( я не знаю,может Вы не в курсе) является тоталитарной и запрещена во многих странах мира.
    Надо быть поосторожней в выборе лекторов.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Нет. Я не это вовсе хотела сказать.
    Я надеялась (все-таки...) услышать ответ,почему в школе лекции читает человек,который принадлежит к секте Сайентологии.
    Которая ( я не знаю,может Вы не в курсе) является тоталитарной и запрещена во многих странах мира.
    Надо быть поосторожней в выборе лекторов.
    узнал на счёт этой лекции.
    сказать сложно к чему кто принадлежит.
    лекция рекомендована министерством.
    дали ссылку посмотреть саму лекцию. она ездит с ней по всем школам Украины и в общем-то слово в слово её читает.
    если интересно
    http://io.ua/v07639bb4a15005fb36ec41e10ee17137
    я посмотрел очень интересно, даже посмеялся. просто и доступно о наркотиках. ни слова о религии или чём то таком.
    а ярлыки мы все с вами носим. особенно если кто то их вешает.

    поспрашиваю отзывы у непосредственных свидетелей завтра.
    Последний раз редактировалось Makiavely; 16.02.2011 в 23:25.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Ну,допустим,если не знали - тогда другое дело.
    Почему же нельзя сразу нормально ответить? (вот меня это и поражает и отталкивает,я имею в виду такие ответы работников частных заведений тут на форуме)...

    ...про "ярлыки" и тому подобное - не надо,ладно? Если ты отдаешь своего ребенка в частное заведение и платишь деньги,то имеешь полное право выяснить все,что там происходит. Я ж,наверное,не просто так присутствую в этой теме,как и все остальные.

    Лекцию эту я смотрела но одесским каналам - ерунда дешевая.
    А про саму Гребанову,ее лекции и Сайентологоию в школах была тема. И,кстати,"рекомендованы" эти лекции были предыдущим Министерством под руководством небезизвестного Вакарчука. Вполне допускаю,что дирекция была не в курсе,но кто тогда должен об этом думать? В воспитании детей должен быть принцип,как в медицине - не навреди.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата с сайта Марины Гребановой:
    Чем необычна профилактика наркомании «Нарконона»? Во-первых, на лекции нет никаких назиданий, наставлений, запугиваний. Главная задача лектора – привести детей к пониманию сути наркомании и собственному, самостоятельному решению не принимать наркотики. Методика и содержание лекций в основываются на открытиях известного гуманитария 20 века Л.Рона Хаббарда...
    Немаловажную роль играют и те данные, которые узнают слушатели на лекциях «Нарконона». Это открытия Л.Рона Хаббарда причин зависимости и пагубного влияния наркотиков на разум человека. В течение двух уроков дети в живой, игровой форме, ни разу не заскучав, узнают не только данные о наркомании, но и основы здорового образа жизни, основы этичного поведения, а старшеклассники – и основы нравственных отношений с противоположным полом (хм! ну да, ну да, без саентологов и Хаббарда в этом вопросе старшеклассникам ну никак не разобраться, то есть семья, мама с папой в этом вопросе уже абсолютно некомпетентны...)
    А теперь цитата из Википедии:
    "В июне 1996 года министр Минздравмедпрома России запретил использование в системе здравоохранения программу детоксикации и другие методы саентологии и дианетики (Приказ № 254 от 19.06.1996)
    Указанная мера обусловлена тем, что разработанные Л. Р. Хаббардом методологии, претендующие на медицинскую ценность, не смогли пройти государственного лицензирования ни в одной стране мира и не получили разрешения на применение. Более того, проведенные в ряде стран государственные экспертизы показали антинаучность и разрушительное действие методологии Л. Р. Хаббарда на организм человека и его психику. В мировой научной литературе и в целом ряде судебных протоколов нашли отражение многочисленные случаи нанесения тяжёлого ущерба здоровью пациентов вплоть до летальных исходов, случаи тяжёлого психического расстройства, доходящего до суицида".
    "В 1996 г. Рон Хаббард написал: "Помните: церкви обычно воспринимаются как группы, занимающиеся социальным служением. И мы должны действовать как группа, занимающаяся социальным служением". С тех пор при секте были созданы десятки прикрывающих организаций.
    На словах все они называются независимыми, однако на практике так или иначе используют методики Хаббарда, сайентологии и дианетики. Цель одних - создание положительной репутации сайентологии среди широких кругов общественности, цель других - вербовка новых членов".
    Одной из наиболее известных сайентологических организаций является "Нарконон". Он был основан в середине 60-х годов в США осужденным преступником и наркоманом Уильямом Бенитесом. "Нарконон" называет себя реабилитационной программой для алкоголиков и наркоманов. Ему несколько раз удавалось на краткое время получить государственную поддержку в нескольких странах. Правда, эта поддержка моментально прекращалась, как только открывалась тесная связь "Нарконона" с сайентологией и демонстрировалась несостоятельность его методов.
    Тема про эти лекции на форуме:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=384282&highlight=%F1%E0%E9%E5%ED%F2%EE%EB%EE%E3%E8%FF
    Последний раз редактировалось Toma; 17.02.2011 в 10:40.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    мне кажется вы путаете лекцию для здоровых людей с целью профилактики и лечение пациентов какими то нестандартными методами.
    лечение больных людей - наркоманов - дело дело крайне непростое. и я по телевизору видел методики основанные на нлп, религиозных обрядах и всяких разных непризнанных государством способах.
    у государства чуть ли не единственный способ лечения - замещение. т.е. даётся наркотик снимающий ломку. когда то давали морфий, потом появился кокаин, сейчас в аптеках продают метадон. это скорее похоже на то, что само государство двигает всё более новые и сильные наркотики. возможно информационная война против реабилитационных центров, бьющих тревогу об эпидемии в человечестве и украине в частности разворачивается именно для того, что бы и дальше продавать метадон совершенно легально.
    но это так мысли. возможно вы где то и правы. но всё-таки:
    ещё раз предлагаю посмотреть лекцию, которая проводится везде практически слово в слово и увидеть там некие даже косвенные попытки кого то завербовать .
    говорил с детьми и родителями. лекция всем безумно понравилась.
    а шарахаться от человека по причине того, он другого вероисповедания или цвета кожи или болен спидом или другого соц статуса - это средневековье.

    предлагаю более на эту тему не спорить. думаю мы останемся при своих мнениях

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Саентология - это не вероисповедание.Это тоталитарная секта.

    Деструктивный характер саентологии известен в мире: в Греции саентология запрещена . В Германии, Франции и Дании у саентологов был отобран религиозный статус , в Великобритании религиозный статус за саентологами никогда не признавался . В ФРГ совет министров Баварии обязал всех претендентов на государственную службу сообщать о своем членстве в саентологии . Также совет министров Баварии постановил, что фирма, претендующая на получение государственных заказов, обязана сообщать о своей принадлежности к саентологии. Помимо того, было принято решение не оказывать никакой помощи любым общественным мероприятиям, в которых участвуют саентологи .
    Последний раз редактировалось Toma; 17.02.2011 в 11:30.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    мне кажется вы путаете лекцию для здоровых людей с целью профилактики и лечение пациентов какими то нестандартными методами.
    Я ничего не путаю.
    лечение больных людей - наркоманов - дело дело крайне непростое. и я по телевизору видел методики основанные на нлп, религиозных обрядах и всяких разных непризнанных государством способах.
    Здорово. Можно еще и образование по телевизору получать.
    у государства чуть ли не единственный способ лечения - замещение. т.е. даётся наркотик снимающий ломку. когда то давали морфий, потом появился кокаин, сейчас в аптеках продают метадон
    Да,это верно.
    Поэтому Вы решили Метадон заменить дианетикой?
    а шарахаться от человека по причине того, он другого вероисповедания или цвета кожи или болен спидом или другого соц статуса - это средневековье.
    ...мда...опять все старые песни...других аргументов нет? Лучшая защита - нападение? (ну,типа,сам дурак).
    предлагаю более на эту тему не спорить. думаю мы останемся при своих мнениях
    Я поняла,что это Ваше окончательное мнение?
    А так,как Вы являетесь руководителем этой школы( теперь уверена на 100%),то у меня отпало последнее желание перевести к Вам детей.

  20. Вверх #60
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Цитата Сообщение от Makiavely Посмотреть сообщение
    говорят, что школа Мрия, лидирует в Одесском рейтинге независимого тестирования (имеется в виду средний показатель)?
    Все забываю у вас спросить. А кто говорит? Можно посмотреть где-то в интернете рейтинг по внешнему тестированию, где упоминается школа Мрия? Я попыталась найти. Вот в частности здесь смотрела: http://news.most.ua/node/69419
    Про Мрию ни слова.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения