Тема: Частная школа "Мрія"

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 302
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Стоит 240 у.е в месяц
    Последний раз редактировалось lilika; 11.03.2010 в 14:35.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Корсика
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Репутация
    29
    Прочитала сообщения на страничке "Мрия". Очень интересные мнения и наблюдения. Мой ребенок ходит в Д.С "Мрия". Уже задумываемся о 1-м классе. Меня очень порадовало, что у нас в группе у 4-х деток старшие братики, сестрички учатся в школе "Мрия" и родители очень хвалят систему обучения, подход, педагогический коллектив ! Наблюдаю сама за старшими на утренниках : вижу дети заинтересованные, наполненные, всесторонне развиты, уверенные в себе, очень тепло относятся к младшим! Интересны мнения других родителей!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Мнение о Мрии хотите? Очень рекомендую! моя дочь уже в гимназии, учимся с первого класса, хотя начали с государственной школы, с которой быстро сбежали. Я очень рада тому, что мы вовремя узнали о школе. живем далеко от школы, ездим далеко, но это того стоит. а на счет оплаты- народная мудрость гласит "дешева рибка- погана юшка".

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
    Прочитала сообщения на страничке "Мрия". Очень интересные мнения и наблюдения. Мой ребенок ходит в Д.С "Мрия". Уже задумываемся о 1-м классе. Меня очень порадовало, что у нас в группе у 4-х деток старшие братики, сестрички учатся в школе "Мрия" и родители очень хвалят систему обучения, подход, педагогический коллектив ! Наблюдаю сама за старшими на утренниках : вижу дети заинтересованные, наполненные, всесторонне развиты, уверенные в себе, очень тепло относятся к младшим! Интересны мнения других родителей!
    и мы в сад ходим, уже в среднюю группу перешли! Тоже заинтересована школой т.к. хочу туда отдать ребёнка. Интересует следущее:
    - обучение на русском?
    -а сколько набирают обычно 1-х классов?
    - Какие иностранные языки, кроме анг.яз учат?
    СПАСИБО!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Корсика
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Аринуля Посмотреть сообщение
    и мы в сад ходим, уже в среднюю группу перешли! Тоже заинтересована школой т.к. хочу туда отдать ребёнка. Интересует следущее:
    - обучение на русском?
    -а сколько набирают обычно 1-х классов?
    - Какие иностранные языки, кроме анг.яз учат?
    СПАСИБО!
    На сколько я знаю, обучение на русском языке. украинский язык преподаётся с 1-го класса в большом объеме. Обычно 2 первых класса. кроме английского(который каждый день), изучают еще один иностранный на выбор родителей: французский, немецкий ,испанский. ВЫ уже в Д.С в средней группе начинаете их изучать. Мы в прошлом году выбрали немецкий. Довольны!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    сегодня в школе такая классная линейка была! кто был - поделитесь, как вам?

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Beki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от IRIIDA Посмотреть сообщение
    сегодня в школе такая классная линейка была! кто был - поделитесь, как вам?
    Я была с ребёнком! Мне очень понравилось, особенно отношение к детям и творчество педагогов-артистов, детей Вожу ребёнка в детский садик Мрия, ходила смотреть, хочу потом в школу отдавать сюда же.
    Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой. (П. Леру)

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Просто Рыжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    984
    Добрый день, интересует вопрос: есть ли обязательная школьная форма или деловая одежда?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Просто Рыжик Посмотреть сообщение
    Добрый день, интересует вопрос: есть ли обязательная школьная форма или деловая одежда?
    школьная форма есть. цвет синий фасон произвольный.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Касандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Есть тут родители,чьи дети учились в Мрие или учатся сейчас?
    Не можем определиться со школой.
    О, Toma! Мне кажется, Вы очень активно участвовали в обсуждении дс "Мрия"?! Приятно встретить Вас на страничке школы! У Вас, если не ошибаюсь, двое деток? Мой сынок, как раз-таки, учится в этой школе. Определяйтесь, не пожалеете!

  11. Вверх #31
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Программа обучения стандартная, такая же как и в обычных школах? Только английский с первого класса, а все остальное по обычным учебникам обычных школ? Английский в младшей школе преподает отдельный учитель или классный руководитель? Спасибо.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Просто Рыжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    984
    Мы сегодня первый день в этой школе, все просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!! Эмоции только положительные, настроение у нас с ребенка просто замечательное.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Программа обучения стандартная, такая же как и в обычных школах? Только английский с первого класса, а все остальное по обычным учебникам обычных школ? Английский в младшей школе преподает отдельный учитель или классный руководитель? Спасибо.
    английский с первого класса преподаёт специалист. кроме английского с первого класса второй язык на выбор: франц, нем или испанский. обучение естественно проводится в соответствии с гос программой - иначе не имеют права. ну а если вы спросите об отличиях вообще, то можно называть десятки моментов...

  14. Вверх #34
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Makiavely Посмотреть сообщение
    английский с первого класса преподаёт специалист. кроме английского с первого класса второй язык на выбор: франц, нем или испанский. обучение естественно проводится в соответствии с гос программой - иначе не имеют права. ну а если вы спросите об отличиях вообще, то можно называть десятки моментов...
    Назовите пожалуйста, если есть время). Я пытаюсь для себя понять, имеет ли смысл платить такие деньги, если там та же программа, те же подходы и те же результаты. Если есть чем похвастаться, я с интересом выслушаю. И, кстати, если прийти в школу на экскурсию, там пропустят и все покажут-расскажут или надо как-то договариваться?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста, если есть время). Я пытаюсь для себя понять, имеет ли смысл платить такие деньги, если там та же программа, те же подходы и те же результаты. Если есть чем похвастаться, я с интересом выслушаю. И, кстати, если прийти в школу на экскурсию, там пропустят и все покажут-расскажут или надо как-то договариваться?
    стучал стучал по клавиатуре а оно не отправилось... обидно. когда будет вдохновение повторюсь...

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста, если есть время). Я пытаюсь для себя понять, имеет ли смысл платить такие деньги, если там та же программа, те же подходы и те же результаты. Если есть чем похвастаться, я с интересом выслушаю. И, кстати, если прийти в школу на экскурсию, там пропустят и все покажут-расскажут или надо как-то договариваться?

    отвечая на этот вопрос, всегда хочется спросить - а сколько стоит любовь и внимание? помните в мультике о карлсоне, вернее о малыше который пришёл к маме и та его убедила, что он стоит больше чем 100 тыс миллионов.
    в мрии детей реально любят и это для меня очень важно. директор каждое утро стоит в холле и встречает родителей и детей, здоровается, улыбается! и желает хорошего дня. каждый охранник и уборщица знают всех детей по имени, не говоря уже об учителях. в общем первое - это атмосфера доброты, при этом чувствуется учибельная среда.
    что касается учёбы, то те у кого учёба в приоритете - учится, а те у кого родители культивируют подход - мне бы присмотр за ребёнком, а остальное и так купим - результат соответствующий. так или иначе пару дней назад мальчик из 7 класса выиграл олимпиаду по физике, обставив и 1 и 2 гимназии и мариинку. при этом физика не профилирующий предмет.
    программа конечно государственная, способ её подачи может отличаться и они у каждого учителя разные в т.ч. и в гос школах. можно просто сесть прочитать вслух учебник и на этом дать программу, а можно прийти на урок отметить кто есть и выйти в учительскую на мин 30. в гос школах это сплошь и рядом.
    в мрии всегда рады когда родители приходят на уроки. здесь это не воспринимается как "к нам пришли с проверкой". наоборот приобщение родителей к уч-восп процессу. в гос школу вас вряд ли пустят. с другой стороны не всем родителям это нужно. достаточно что они пришли сдали ребёнка и их не кантуют.
    ну и воспитательный процесс не формальный. к этой сфере относятся с максимальной ответственностью.
    работа с родителями на хорошем уровне.
    вообще школа позиционируется как семейная. ну и все вытекающие отсюда выводы - сплочение коллектива учителей, родителей и детей.
    да! психологическая служба работает! а не отбывает номер, как говорится. детям очень нравится ходить к психологу. их там и чаем напоят и выслушают (кто постарше) и поиграют (кто помладше)

    по поводу экскурсии. не знаю вряд ли. есть день открытых дверей - каждый год 1 июня - в день защиты детей. в этот день придумываются различные тематические мероприятия, что бы гости не просто ходили по кабинетам но ещё и выполнили какое то задание (квест), побегали по этажам т.п.
    а так среди года наверное можно прийти сделать заинтересованное лицо пообщаться с директором и на волне того что вы без пяти минут ученик попросить нечто вроде - а можно мы посмотрим класс, познакомимся с учителем, ну и т.д. не понравится не придёте.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Подскажите, есть ли продленка? И сколько стоит?

  18. Вверх #38
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    А кто-то учит детей в классах развивающего обучения? Есть отзывы?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    привет. в начальной школе есть классы развивающего обучения на всех параллелях. и учителя там хорошие. моя дочь в обычном, традиционном классе, но с родителями общаемся- все довольны.да и на праздниках школьных вижу, дети учителей своих любят.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Aromat Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли продленка? И сколько стоит?
    Продленка есть. Дети могут быть в школе до 14.00, до 17.00 и до 19.00. А сколько стоит- это вам в бухгалтерии скажут. Это зависит от питания (сколько раз ребенок будет кушать), может вы на кружки захотите пойти, а вдруг на автобусе школьном домой поедете...)). каждый месяц вы можете изменить свой режим. В этом вопросе мы вам не помощники, сами часто меняем кружки, и оплата меняется. Точно могу сказать-когда моя дочь в школе, я за нее абсолютно спокойна.


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения