Одесса: 20°С
Киев: 20°С
Львов: 17°С

Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 724 из 724 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 722 723 724
Показано с 14,461 по 14,473 из 14473
  1. Вверх #14461
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от amay Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Девочки,подскажите, пожалуйста, что сейчас с военной кафедрой в вузах,она нужна вообще?как раньше было или сейчас что-то изменилось?Просто мне сегодня в разговоре сказали, что ,наличие военной кафедры в вузе, по действующему законодательству не освобождает в дальнейшем от армии Может мне кто-то прояснить этот вопрос?
    Не освобождает уже. Имеют право призвать сейчас.
    военная служба по призыву лиц офицерского состава.
    "Так, по решению Минобороны могут быть призваны украинцы в возрасте до 43 лет, которые окончили военные кафедры (прошли курс военной подготовки офицеров запаса и приняли присягу), имеют высшее образование не ниже степени бакалавра, которым присвоено первичное воинское звание младшего лейтенанта. Призываются как военнообязанные мужчины, так и женщины (в основном, медперсонал и врачи)."

Лично знаю девушку, которой после военки пришлось идти на 18 месяцев, правда ее взяли в теплый кабинет. специальность не медицина, техническая.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

2. Вверх #14462
    Новичок
    тогда лучше быть не офицером запаса,их могут призвать до 43,а просто призывником,их могу призвать до 27лет,правильно я размышляю?значит военная кафедра теряет свою актуальность

3. Вверх #14463
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Записей в дневнике
    3
    тогда лучше быть не офицером запаса,их могут призвать до 43,а просто призывником,их могу призвать до 27лет,правильно я размышляю?значит военная кафедра теряет свою актуальность
    Да,именно так. Мое мнение- искать людей нужных в военкомате. И пусть меня закидают тапками.

4. Вверх #14464
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    А военная кафедра обязательна в универе? Читала на сайте Попова, что типа по желанию вы можете пройти. А на фиг такое желание)))) У меня сын поступает и сразу осенью военкомат и если всё норм, то белый билет, тьфу тьфу тьфу

5. Вверх #14465
    Насколько я знаю во всех Вузах военная кафедра стала только платно( поправьте меня,если неправда). Как может быть обязаловка за ваши деньги? Раньше априори военнообязанные были медики,связисты,моряки ну и военные. Что то поменялось сейчас? Я в свое время имела возможность отказаться от военной кафедры,вернее от звания,пройдя 360 часов военки с оценкой отлично,для женщин сделали такую опцию.И сто раз благодарна пространству за это.Сейчас надо думать на 100 шагов вперёд.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

6. Вверх #14466
    Забыла от души поздравить деток и особенно мам с успешным завершением школы.Вы сделали это! Молодцы! Нам было в прошлом году намного сложнее,и хорошо что у вас чуть полегче( с карантином и погодой однозначно).
    Всем удачи при поступлении! Пусть будет все как вы задумали!
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

7. Вверх #14467
    Не покидает форум Аватар для print2004
    За деньги, которые Вы потратите на военную кафедру, вы спокойно решите вопрос с призывником )))) И еще, если что, то решить вопрос за "офицера запаса" и за "рядового" на данный момент ОЧЕНЬ разные деньги, не в пользу первого )))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

8. Вверх #14468
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю во всех Вузах военная кафедра стала только платно( поправьте меня,если неправда). Как может быть обязаловка за ваши деньги? Раньше априори военнообязанные были медики,связисты,моряки ну и военные. Что то поменялось сейчас? Я в свое время имела возможность отказаться от военной кафедры,вернее от звания,пройдя 360 часов военки с оценкой отлично,для женщин сделали такую опцию.И сто раз благодарна пространству за это.Сейчас надо думать на 100 шагов вперёд.
    Выше про Медин писали сколько стоит это удовольствие:

Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Посмотрели вчера стоимость контракта в медин на этот год...Ну, что вам сказать...лечить нас будут династии врачей, потому как из простой обычной семьи учиться на контракте невозможно(((
    1 курс- 41 400
    2 курс - 43 100
    3 курс -46 000 и т.д
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    И плюс ещё военная кафедра, за два года ещё плюс 15 тысяч с копейками.....
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Это оплата за военку?15+?
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Да, военная кафедра это ещё по 7 тысяч с копейками в год, на сайте медина есть и такой документ со стоимостью...
    https://onmedu.edu.ua/wp-content/uploads/2020/08/368-o.pdf

9. Вверх #14469
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Записей в дневнике
    3
    военка только по желанию за ваши деньги.
    Можно пройти и после диплома, тогда будет отсрочка после окончания универа на время военной кафедры ) (пока на ней учатся, не забирают)
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

10. Вверх #14470
    Живёт на форуме Аватар для Ленца
    Записей в дневнике
    86
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    военка только по желанию за ваши деньги.
    Можно пройти и после диплома, тогда будет отсрочка после окончания универа на время военной кафедры ) (пока на ней учатся, не забирают)
    Так а смысл?Потом все равно заберут.Я еще в прошлом году все решила,тема здесь тоже поднималась.

П.с.меня некоторые не правильно поняли...Я решила,в смысле,что никакой военки.А сын собирается после универа в армию)
    Последний раз редактировалось Ленца; Вчера в 00:09.
    Кручусь,как белка в колесе...

11. Вверх #14471
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    А ЗНО в каком виде получать , распечатать с личного кабинета ? В школе сказали что с них только аттестат, ЗНО самим получать .

12. Вверх #14472
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    А ЗНО в каком виде получать , распечатать с личного кабинета ? В школе сказали что с них только аттестат, ЗНО самим получать .
    Сертификат у вас на руках, а результаты, да, сами распечатываете. Школа вообще не в курсе результатов ЗНО, только ДПА, если вы сдавали.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

13. Вверх #14473
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Распечатываете самостоятельно из ЛК:
    https://www.facebook.com/groups/769157383262189/permalink/1769628149881769

Ответить в теме
Страница 724 из 724 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 722 723 724

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права