Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 414 из 795 ПерваяПервая ... 314 364 404 412 413 414 415 416 424 464 514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,261 по 8,280 из 15894
  1. Вверх #8261
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    ненене

    125 для бюджетников ввели!!

    раздел 3 пункт 9
    Вложение 13229634

    а по остальному
    раздел 7 пункт 10
    150 для 221, 222, 228 - минимальный по 2-3 конкурсным предметам (лафу что если 175 конкурсный, по какому-то можно набрать меньше 150 - не прокатила, так и не ввели)
    и конкурсный (а не по каждому предмету) - 130 - Фармация, 140 - галузь 08, 28, 29
    Оказывается 125 тоже КБ, т.е. опять таки не по каждому предмету, т.е. 125, 130 и 140 это всё КБ, а не как у медиков 150 второй и третий предметы вне зависимости от КБ. Читаешь эти Умови, читаешь, и все равно надо ещё не раз и не один внимательно перечитывать, перечитала изза этой статьи:
    https://dt.ua/EDUCATION/yimo-slona-3...PEvAacmonTY8d4


  2. Вверх #8262
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оказывается 125 тоже КБ, т.е. опять таки не по каждому предмету, т.е. 125, 130 и 140 это всё КБ, а не как у медиков 150 второй и третий предметы вне зависимости от КБ. Читаешь эти Умови, читаешь, и все равно надо ещё не раз и не один внимательно перечитывать, перечитала изза этой статьи:
    https://dt.ua/EDUCATION/yimo-slona-3...PEvAacmonTY8d4
    "Оказывается" это для кого?
    Я ж скрин дала там так и написано, конкурсный балл, как это ещё можно по-другому прочитать.

    Что такое конкурсный балл написано в глоссарии в самом начале Умов, что там перечитывать то до 4 страницы аж. Просто не нужно себе придумывать какие-то определения и расшифровки понятий, если они отдельно выделены и определены условиями, а потом с удивлением обнаруживать, что имелось ввиду.
    Последний раз редактировалось LuFon; 19.10.2019 в 12:40.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #8263
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    "Оказывается" это для кого?
    Я ж скрин дала там так и написано, конкурсный балл, как это ещё можно по-другому прочитать.

    Что такое конкурсный балл написано в глоссарии в самом начале Умов, что там перечитывать то до 4 страницы аж. Просто не нужно себе придумывать какие-то определения и расшифровки понятий, если они отдельно выделены и определены условиями, а потом с удивлением обнаруживать, что имелось ввиду.
    "Оказывается" это для меня. Так что по большому счёту в новых Умовах особо ничего не меняется, в 2021 будет веселее и интересней, в связи с изменениями в самой сдаче ЗНО.

  4. Вверх #8264
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    "Оказывается" это для меня. Так что по большому счёту в новых Умовах особо ничего не меняется, в 2021 будет веселее и интересней, в связи с изменениями в самой сдаче ЗНО.
    Увидим )
    Даже и так как сейчас - по зёрнышку, по зёрнышку, а гайки прикрутили (
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  5. Вверх #8265
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Девушки, подскажите, пожалуйста...
    Если по физкультуре в аттестате будет "зараховано" вместо оценки, скажется это на среднем балле аттестата или нет?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  6. Вверх #8266
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста...
    Если по физкультуре в аттестате будет "зараховано" вместо оценки, скажется это на среднем балле аттестата или нет?
    ... моя учительница говорила, что положительная оценка в аттестате лишней не бывает

    Сорри, скажется т.к. средний балл будет ниже . Например, 146/15 предметов = 9,73 и 146/16 предметов = 9, 13
    Последний раз редактировалось QVATRA; 23.10.2019 в 12:48.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  7. Вверх #8267
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    "Оказывается" это для меня. Так что по большому счёту в новых Умовах особо ничего не меняется, в 2021 будет веселее и интересней, в связи с изменениями в самой сдаче ЗНО.
    Что за изменения? Где можно об этом почитать? И чем они отличаются от того, что сейчас?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8268
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Нет, но моя учительница говорила, что положительная оценка в аттестате лишней не бывает
    Спасибо, но в этом году поменялся физрук и прыгнуть в длину дальше, чем на "4" у моей барышни не получается
    я еще не знаю на сколько она обруч покрутит и на скакалке попрыгает
    Эти нормативы дурацкие беда просто
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  9. Вверх #8269
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Что за изменения? Где можно об этом почитать? И чем они отличаются от того, что сейчас?
    уже об этом говорили, но пока никаких четких пояснений нет и все же надеюсь на отмену этого указа http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...xMTD8BojZ6bp70

    На 2021 год будет 4 обязательных ДПА в виде ЗНО и максимально можно будет сдать 5 ЗНО, на этот год максимум 4 ЗНО и три обязательных ДПА в виде ЗНО.

    Почитать тут https://mon.gov.ua/ua/news/z-2021-ro...lya-skladannya
    Последний раз редактировалось QVATRA; 23.10.2019 в 12:59.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  10. Вверх #8270
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста...
    Если по физкультуре в аттестате будет "зараховано" вместо оценки, скажется это на среднем балле аттестата или нет?
    На средний бал не скажется, у нас пол класса сделали освобождение, потому что физрук ставил 4-5 баллов.Средний бал высчитывается по количеству предметов, если зараховано - значит на один предмет меньше. Если бы хорошая оценка была , тогда да , не помешала бы.
    Последний раз редактировалось project75; 23.10.2019 в 16:03.

  11. Вверх #8271
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    уже об этом говорили, но пока никаких четких пояснений нет и все же надеюсь на отмену этого указа http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...xMTD8BojZ6bp70

    На 2021 год будет 4 обязательных ДПА в виде ЗНО и максимально можно будет сдать 5 ЗНО, на этот год максимум 4 ЗНО и три обязательных ДПА в виде ЗНО.

    Почитать тут https://mon.gov.ua/ua/news/z-2021-ro...lya-skladannya
    А, ну это я знаю. Просто фраза "изменения в самой сдаче ЗНО" меня насторожила. Думала, сам принцип как-то меняется.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #8272
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Понимаю, что опечатка, но какая!
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Да, и абитуриенты были бы счастливы, и лаборатории план бы перевыполнили.
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    На средний бал не скажется, у нас пол класса сделали освобождение, потому что физрук ставил 4-5 баллов.Средний бал высчитывается по количеству предметов, если зараховано - значит на один предмет меньше. Если бы хорошая оценка была , тогда да , не помешала бы.
    а нам говорили что как раз повлияет. Было освобождение у дочки, а последний год на физру ходила, что б была именно оценка.

  13. Вверх #8273
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    У сына с первого класса было полное освобождение от физ-ры . На средний бал аттестата ни как не повлияло , считали не 25 предметов, а 24 ( с учетом ДПА , географии , право и еще кучкой предметов до 11 класса)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #8274
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    У сына с первого класса было полное освобождение от физ-ры . На средний бал аттестата ни как не повлияло , считали не 25 предметов, а 24 ( с учетом ДПА , географии , право и еще кучкой предметов до 11 класса)
    А какая ещё кучка предметов идёт до 11 класса?
    Последний раз редактировалось Это я; 24.10.2019 в 13:01.

  15. Вверх #8275
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    100
    Скажите пожалуйста средний бал аттестата кому то реально помог? Насколько с этим нужно заморачиваться, если такая ситуация - у кого то с физкультурой, у кого то с другим предметом, который сдавать не будешь, а он оказался самым важным в 11 классе, потому что учитель такой.

  16. Вверх #8276
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Okzana Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста средний бал аттестата кому то реально помог? Насколько с этим нужно заморачиваться, если такая ситуация - у кого то с физкультурой, у кого то с другим предметом, который сдавать не будешь, а он оказался самым важным в 11 классе, потому что учитель такой.
    У нас была интересная ситуация. В рейтинге на первый приоритет у моей дочки и у ещё одного абитуриента равное количество баллов. Абсолютно. Каждый день их в рейтинге меняли местами- то она 29, а он 30, то наоборот. Потом смотрю, ее оставили 29, его 30. Думаю интересно, почему. А 29 и 30 места и когда ещё не все заявления поданы - это ж может быть, что как раз между ними и граница будет. Оказывается, если одинаковое количество баллов, то преимущество у того абитуриента, у кого средний балл аттестата выше. В итоге поступили оба, и средний бал аттестата роли не сыграл, но, теоретически, мог. Только я так и не поняла, чего их сначала местами меняли, вроде ж компьютер рейтинг выстраивает.
    А, вообще, лично я считаю, что нужно из всего выжать по максимуму, потому что где какая десятая балла сыграет роль мы же не знаем и заранее просчитать это невозможно.

  17. Вверх #8277
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А какая ещё кучка предметов идёт до 11 класса?
    астрономия-этого предмета не было вообще , оценку нарисовали от фонаря . Людина и свит , экология , рисование . Ну и география и право.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  18. Вверх #8278
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Okzana Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста средний бал аттестата кому то реально помог? Насколько с этим нужно заморачиваться, если такая ситуация - у кого то с физкультурой, у кого то с другим предметом, который сдавать не будешь, а он оказался самым важным в 11 классе, потому что учитель такой.
    Ну смотрите: сын зно сдал хорошо, а средний балл аттестата у него был 8.8 примерно. Он на бюджет прошел, но был в списке в конце. Дети, в основном иногородние и с СК у них зно сдано хуже, но аттестат по 10-11 баллов. В принципе влияет только на сипендию ( будет или нет) и на собственную самооценку.

  19. Вверх #8279
    Посетитель Аватар для Ассия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    88
    СТУДЕНТАМ ДОЗВОЛИЛИ НАВЧАТИСЯ ОДНОЧАСНО ЗА КІЛЬКОМА СПЕЦІАЛЬНОСТЯМИ. НА БЮДЖЕТІ – ЛИШЕ НА ОДНІЙ Більше читайте тут

    http://tsn.ua/ukrayina/studentam-doz...7GrzXD9FYOkgjs

  20. Вверх #8280
    Посетитель Аватар для Ассия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    88
    Госзаказ на подготовку юристов
    Прием абитуриентов по государственному или региональному заказам для получения степени младшего бакалавра по всем формам получения образования, а также для получения степеней бакалавра, магистра по заочной форме получения образования по специальностям «Право» и «Международное право» в 2020 году не проводится.

    http://ru.osvita.ua/consultations/66377/


Ответить в теме
Страница 414 из 795 ПерваяПервая ... 314 364 404 412 413 414 415 416 424 464 514 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения