Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 1 из 795 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 15893
  1. Вверх #1
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602

    По умолчанию ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

    Мне кажется, что данная тема будет интересна именно в этом разделе, т.к. напрямую касается детей и родителей выпускных классов школ, лицеев, гимназий.
    В Украине с 2008 года прохождение ЗНО (зовнішнього незалежного оцінювання) является обязательным при поступлении в ВУЗ.
    Некоторые полезные ссылки:

    1. Сайт Українського центру оцінювання якості освіти:
    http://testportal.gov.ua/

    2. Сайт http://osvita.ua/

    ЗНО - за или против? Плюсы и минусы? Корректность заданий?
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


  2. Вверх #2
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    ЗНО у нас и ЕГЭ в России отличаются чем-то?
    Считаю,что подобные мероприятия зачастую проводят нечестно,лишний способ заработать деньги верхам)
    В частности, недавно был скандал с ЕГЭ,у нас такое тоже вполне возможно...дело времени.

    "Во вторник вечером, 28 мая, за несколько дней до проведения ЕГЭ по истории, биологии, информатике, обществознанию и химии все экзаменационные задания по этим предметам обнаружены в открытом доступе"
    ...
    "То, что мы видим сейчас, — не несколько фотографий, сделанных во время экзамена на Дальнем Востоке, о чем говорит Рособрнадзор. И это не несколько отдельных вариантов из отдаленных территорий, куда они присылаются немногим раньше, чем в крупные центры, как полагает министерство образования. Нет. Называя вещи своими именами — это грандиозная кража экзаменационных материалов всей страны для дальнейшей перепродажи с целью наживы. Кто и за сколько продал национальный экзамен должна определить Генеральная прокуратура. Если, конечно, чиновники в нее обратятся. А не как обычно".

    http://ug.ru/news/8110
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #3
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    ЗНО у нас и ЕГЭ в России отличаются чем-то?
    Считаю,что подобные мероприятия зачастую проводят нечестно,лишний способ заработать деньги верхам)
    В частности, недавно был скандал с ЕГЭ,у нас такое тоже вполне возможно...дело времени.

    "Во вторник вечером, 28 мая, за несколько дней до проведения ЕГЭ по истории, биологии, информатике, обществознанию и химии все экзаменационные задания по этим предметам обнаружены в открытом доступе"
    ...
    "То, что мы видим сейчас, — не несколько фотографий, сделанных во время экзамена на Дальнем Востоке, о чем говорит Рособрнадзор. И это не несколько отдельных вариантов из отдаленных территорий, куда они присылаются немногим раньше, чем в крупные центры, как полагает министерство образования. Нет. Называя вещи своими именами — это грандиозная кража экзаменационных материалов всей страны для дальнейшей перепродажи с целью наживы. Кто и за сколько продал национальный экзамен должна определить Генеральная прокуратура. Если, конечно, чиновники в нее обратятся. А не как обычно".

    http://ug.ru/news/8110
    Я не знаю, есть ли у нас такое (в смысле, ответы ДО тестов ЗНО в сети.)
    Мы писали тесты, а на следующий день смотрели правильные ответы на сайте "Освита". Там же можно прикинуть приблизительный результат тестов.

    По ящику передавали, что в Украине выгнали с ЗНО около 250 абитуриентов за использование мобильных телефонов.

    С одной стороны - ЗНО позиционируют как борьбу с коррупцией. С другой - сами задания в тестах зачастую неоднозначны. На том же сайте Освита абитуриенты жалуются, например, что по английскому языку в одном из заданий надо было дать один правильный ответ. А по тексту было несколько правильных ответов. Так что, тут уже угадайка чистой воды, а не знания.
    Также есть нарекания на тесты по математике. Вроде бы, 1-я сессия была намного легче 2-й (1-я сессия была 12 июня, 2-я - 13-го). Абитуриенты даже он-лайн петицию создали. Там же, в петиции, комментируют и учителя. И подтверждают, что задания во второй день сдачи были сложнее.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  4. Вверх #4
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    ЗНО у нас и ЕГЭ в России отличаются чем-то?
    Считаю,что подобные мероприятия зачастую проводят нечестно,лишний способ заработать деньги верхам)
    В частности, недавно был скандал с ЕГЭ,у нас такое тоже вполне возможно...дело времени.

    "Во вторник вечером, 28 мая, за несколько дней до проведения ЕГЭ по истории, биологии, информатике, обществознанию и химии все экзаменационные задания по этим предметам обнаружены в открытом доступе"
    ...
    "То, что мы видим сейчас, — не несколько фотографий, сделанных во время экзамена на Дальнем Востоке, о чем говорит Рособрнадзор. И это не несколько отдельных вариантов из отдаленных территорий, куда они присылаются немногим раньше, чем в крупные центры, как полагает министерство образования. Нет. Называя вещи своими именами — это грандиозная кража экзаменационных материалов всей страны для дальнейшей перепродажи с целью наживы. Кто и за сколько продал национальный экзамен должна определить Генеральная прокуратура. Если, конечно, чиновники в нее обратятся. А не как обычно".

    http://ug.ru/news/8110
    Отличаются тем, что ЕГЭ это единый гос.экзамен для выпускников, который служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным в ВУЗы. С 2010 в России появилось еще обязательное ГИА(гос.итоговая аттестация) для 9-х классов:
    ГИА с 2010 года является обязательной и единственной формой сдачи выпускных экзаменов в 9-м классе. После сдачи государственной итоговой аттестации выпускники 9-х классов получают аттестат особого образца.Таким образом, более точно оцениваются знания, что облегчает процедуру приема в профильные 10-е классы. Кроме поступления в 10-е классы результаты государственной итоговой аттестации будут учитываться при продолжении обучения в профессиональных училищах (ПТУ) и колледжах.
    У нас же идет ДПА для всех 4-х,9-х и 11-х классов и ЗНО только для 11-х.

  5. Вверх #5
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Я не знаю, есть ли у нас такое (в смысле, ответы ДО тестов ЗНО в сети.)
    Мы писали тесты, а на следующий день смотрели правильные ответы на сайте "Освита". Там же можно прикинуть приблизительный результат тестов.

    По ящику передавали, что в Украине выгнали с ЗНО около 250 абитуриентов за использование мобильных телефонов.

    С одной стороны - ЗНО позиционируют как борьбу с коррупцией. С другой - сами задания в тестах зачастую неоднозначны. На том же сайте Освита абитуриенты жалуются, например, что по английскому языку в одном из заданий надо было дать один правильный ответ. А по тексту было несколько правильных ответов. Так что, тут уже угадайка чистой воды, а не знания.
    Также есть нарекания на тесты по математике. Вроде бы, 1-я сессия была намного легче 2-й (1-я сессия была 12 июня, 2-я - 13-го). Абитуриенты даже он-лайн петицию создали. Там же, в петиции, комментируют и учителя. И подтверждают, что задания во второй день сдачи были сложнее.
    Скажем так- я "за" нормальные советские экзамены(мечты-мечты). Когда просто учили экзаменационные билеты )А сейчас ЗНО испортило нормальную систему образования, неоднократно дискредитировало себя некорректными заданиями,а в России уже и продают сверху ответы.

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Отличаются тем, что ЕГЭ это единый гос.экзамен для выпускников, который служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным в ВУЗы. С 2010 в России появилось еще обязательное ГИА(гос.итоговая аттестация) для 9-х классов:


    У нас же идет ДПА для всех 4-х,9-х и 11-х классов и ЗНО только для 11-х.
    Насчет ГИА-в инете везде можно найти возмущения родителей.Например,такое
    Беспредел происходит сейчас на ГИА. Я это лично сейчас наблюдаю. На математику дети пришли уже заранее зная и все задания, и все ответы. Никакими телефонами никто не пользуется, это не нужно. Слабые дети просто заучивают нужные ответы наизусть, а сильные успели заранее разобраться со сложными задачами сами или с чьей-то помощью и знают их решение. Поймать кого-либо за руку на экзамене при этом невозможно! Некоторые учителя разбирали нужные задачи на консультации перед экзаменом, не уточняя, естественно, что они из будущего ГИА.
    Так что в этих экзаменах всегда есть утечка информации,непонятно,что в итоге дети знают и какие у них знания и лично я за нормальные экзамены, не совмещающие выпуск и поступление.
    Россия должна быть разрушена (с)

  6. Вверх #6
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Скажем так- я "за" нормальные советские экзамены(мечты-мечты). Когда просто учили экзаменационные билеты )А сейчас ЗНО испортило нормальную систему образования, неоднократно дискредитировало себя некорректными заданиями,а в России уже и продают сверху ответы.
    Согласна. На экзамене, если человек затупил по причине нервов, препод всегда может задать несколько вопросов с целью выяснить, знает абитуриент предмет или нет. НО! Поступление в ВУЗ превратилось в бизнес. И поступал тот, кто больше заплатил денег и у кого больше связей.

    ПС И давайте поближе к нашим реалиям. Все-таки, наших родителей интересует больше ситуация с ЗНО, а не с российским ЕГЭ.)))))
    Последний раз редактировалось Verooona; 17.06.2013 в 22:40.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    А мне вот интересно, для чего такой серьезный подход в ДПА для 4-х классов. Ну вот написал ре. плохо - его что в 5 класс не пустят, на метлу отправят что-ли? И еще - для чего такая засекреченность тестов? Что это за секрет полишенеля? Раньше все знали вопросы для экзаменов и в школе и в ВУЗы еще в сентябре и готовились в меру сил и желания, учителя весь год разбирали практические задания. И если человек учил, ему по барабану какие цифры будут стоять в задаче.

  8. Вверх #8
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, для чего такой серьезный подход в ДПА для 4-х классов. Ну вот написал ре. плохо - его что в 5 класс не пустят, на метлу отправят что-ли? И еще - для чего такая засекреченность тестов? Что это за секрет полишенеля? Раньше все знали вопросы для экзаменов и в школе и в ВУЗы еще в сентябре и готовились в меру сил и желания, учителя весь год разбирали практические задания. И если человек учил, ему по барабану какие цифры будут стоять в задаче.
    Если честно, мне вообще непонятны ДПА в 4-м классе. Помнится, мы переходили из начальной школы (у нас было 3 класса) в среднюю без всяких экзаменов. Первый экзамен у нас был в 5-м классе по математике.
    Какова цель ДПА по окончании 4-го класса - фиг его знает. Быть может, хотят оценить уровень подготовки в начальной школе. Но, зачем? Можно подумать, что если ученик не сдаст это ДПА, то он не будет дальше учиться... ДПА после 9-го - это совсем другое дело.
    Поверьте, и сейчас разбирают тестовые задания в выпускных классах. Мы год готовились по тестам 2012-го года. (по всем предметам, которые сдавали сейчас).
    И учителя в выпускных классах особое внимание уделяют именно решению тестовых заданий.

    С сайта Центра оцінювання якості освіти:
    До уваги абітурієнтів!

      Показать скрытый текст
    продолжение


    Интересно было бы услышать (точнее, прочитать) и мнение учителей по поводу корректности тестовых заданий.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для мама дочери
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    702
    На мой взгляд большой минус ЗНО в том,что некоторые предметы пишут в две сессии.Это уже лотерея.В общем я за ЗНО.Моя дочь в этом году пишет ЗНО всё в первую сессию.И я не считаю,что математика 12 числа была легче чем 13 июня.А если и в самом деле так было,то у второй сессии бал будет выше,чем у первой.

  10. Вверх #10
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Согласна. На экзамене, если человек затупил по причине нервов, препод всегда может задать несколько вопросов с целью выяснить, знает абитуриент предмет или нет. НО! Поступление в ВУЗ превратилось в бизнес. И поступал тот, кто больше заплатил денег и у кого больше связей.

    ПС И давайте поближе к нашим реалиям. Все-таки, наших родителей интересует больше ситуация с ЗНО, а не с российским ЕГЭ.)))))
    Вот именно-всё превратилось в бизнес!
    ЗНО -это стресс и вырванные годы детей,родителей.
    А ДПА для 4 классов вообще ни в какие ворота...при всём при этом,у детей грамотность и настоящие знания встречаются в единичных случаях.И поступают в ВУЗ частенько только за деньги.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,092
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Если честно, мне вообще непонятны ДПА в 4-м классе. Помнится, мы переходили из начальной школы (у нас было 3 класса) в среднюю без всяких экзаменов. Первый экзамен у нас был в 5-м классе по математике.
    Какова цель ДПА по окончании 4-го класса - фиг его знает.
    Интересно было бы услышать (точнее, прочитать) и мнение учителей по поводу корректности тестовых заданий.
    Я в союзе при переходе в 5-ый сдавала укр.мову устно...((( А когда мой ребёнок в 4 готовился к ДПА, то учительница нашла много ошибок в самих заданиях и ответах, что уже говорить о самих детях. Смысла в ДПА тоже не вижу.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  12. Вверх #12
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Скажем так- я "за" нормальные советские экзамены(мечты-мечты). Когда просто учили экзаменационные билеты )А сейчас ЗНО испортило нормальную систему образования, неоднократно дискредитировало себя некорректными заданиями,а в России уже и продают сверху ответы.


    Насчет ГИА-в инете везде можно найти возмущения родителей.Например,такое
    Беспредел происходит сейчас на ГИА. Я это лично сейчас наблюдаю. На математику дети пришли уже заранее зная и все задания, и все ответы. Никакими телефонами никто не пользуется, это не нужно. Слабые дети просто заучивают нужные ответы наизусть, а сильные успели заранее разобраться со сложными задачами сами или с чьей-то помощью и знают их решение. Поймать кого-либо за руку на экзамене при этом невозможно! Некоторые учителя разбирали нужные задачи на консультации перед экзаменом, не уточняя, естественно, что они из будущего ГИА.
    Так что в этих экзаменах всегда есть утечка информации,непонятно,что в итоге дети знают и какие у них знания и лично я за нормальные экзамены, не совмещающие выпуск и поступление.
    Насколько я поняла ГИА это аналог наших советских экзаменов, тогда тоже зубрили билеты, только тянули мы один из 30-40 штук, по русскому и украинскому только были темы на выбор.

  13. Вверх #13
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от мама дочери Посмотреть сообщение
    На мой взгляд большой минус ЗНО в том,что некоторые предметы пишут в две сессии.Это уже лотерея.В общем я за ЗНО.Моя дочь в этом году пишет ЗНО всё в первую сессию.И я не считаю,что математика 12 числа была легче чем 13 июня.А если и в самом деле так было,то у второй сессии бал будет выше,чем у первой.
    Но у них нет выхода Укр. мова и математика - обязательные предметы для поступления практически во все ВУЗы. Очень много абитуриентов... В том числе и с прошлых выпусков. Но у меня возникает вопрос - абитуриенты этого года выпуска ВСЕ учились в школах, лицеях, гимназиях. И места им хватало. Абитуриентов выпуска прошлых годов можно было бы разместить в тех же ВУЗах, ПТУ, техникумах, колледжах и пр. Другое дело, что не хватает инструкторов-преподавателей... Но, елки-палки! Они же тоже где-то работают в течение всего учебного года!!!
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  14. Вверх #14
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, для чего такой серьезный подход в ДПА для 4-х классов. Ну вот написал ре. плохо - его что в 5 класс не пустят, на метлу отправят что-ли? И еще - для чего такая засекреченность тестов? Что это за секрет полишенеля? Раньше все знали вопросы для экзаменов и в школе и в ВУЗы еще в сентябре и готовились в меру сил и желания, учителя весь год разбирали практические задания. И если человек учил, ему по барабану какие цифры будут стоять в задаче.
    Есть еще одна не очень приятная вещь это ДПА и вступительное тестирование в гимназию, вот где у детей наверное шарики за ролики заходят.

  15. Вверх #15
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла ГИА это аналог наших советских экзаменов, тогда тоже зубрили билеты, только тянули мы один, по русскому и украинскому только были темы на выбор.
    Я еще раз попрошу вернуться у украинскому ЗНО. Пожалуйста
    Российские тесты были бы интересны на российских сайтах.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  16. Вверх #16
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Есть еще одна не очень приятная вещь это ДПА и вступительное тестирование в гимназию, вот где у детей наверное шарики за ролики заходят.
    Аааа... Ну да. Сейчас же после начальной школы можно поступать в гимназии. Вот вам и ответ - зачем ДПА после 4-го класса... Если честно, мне детей жалко. Это такой стресс для них. Они ж маленькие еще...

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    В Союзе 1-й экзамен и единственный был математика в 4-м классе, по крайней мере я так помню что украинский и русский позже добавились.
    Я совершенно точно помню, что мы сдавали математику после 5-го класса))) В 6-м - русский язык. Дальше - не помню)))

    Ну, это в зависимости от года обучения всё же)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  17. Вверх #17
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Аааа... Ну да. Сейчас же после начальной школы можно поступать в гимназии. Вот вам и ответ - зачем ДПА после 4-го класса... Если честно, мне детей жалко. Это такой стресс для них. Они ж маленькие еще...
    если ребенок выпускается из началки и хочет поступить в гимназию/лицей,пусть сдает ДПА,но...оно же для всех.зачем?
    я категорически против экзаменов после 4 кл.
    Россия должна быть разрушена (с)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Аааа... Ну да. Сейчас же после начальной школы можно поступать в гимназии. Вот вам и ответ - зачем ДПА после 4-го класса... Если честно, мне детей жалко. Это такой стресс для них. Они ж маленькие еще...



    Я совершенно точно помню, что мы сдавали математику после 5-го класса))) В 6-м - русский язык. Дальше - не помню)))

    Ну, это в зависимости от года обучения всё же)
    Ну, как вариант может и так. Но сколько тех детей, что хотят перейти в гимназии? Пусть гимназии и утраивают свой внутренний экзамен (с обязательным оглашением вопросов) плюс личностное собеседование. Как по мне городят огороды. Уровень образования за последние десятилетия пал ниже некуда, а вумные из минестерств находят себе работку и головную боль всем остальным.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для fairies
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Аааа... Ну да. Сейчас же после начальной школы можно поступать в гимназии. Вот вам и ответ - зачем ДПА после 4-го класса... Если честно, мне детей жалко. Это такой стресс для них. Они ж маленькие еще...
    Самое обидное, это попытаться объяснить 10-летнему ребенку, как это его однокласник/ца, которые учились в начальной школе довольно посредственно, вдруг на вступительных экзаменах получают наивысший балл. И ужасен сам факт, когда дети говорят: "А он/она оценку купил..." Вот как мотивировать ребенка на учебу? и это только после 4-го класса...

  20. Вверх #20
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    Ну, как вариант может и так. Но сколько тех детей, что хотят перейти в гимназии? Пусть гимназии и утраивают свой внутренний экзамен (с обязательным оглашением вопросов) плюс личностное собеседование. Как по мне городят огороды. Уровень образования за последние десятилетия пал ниже некуда, а вумные из минестерств находят себе работку и головную боль всем остальным.
    дети сдают ДПА даже если остаются продолжать учебу и дальше в своей школе,а те,кто идут в гимназию ,еще и в гимназии проходят тестирование,собеседование...вот это и не нормально,многие дети выходят со слезами после тех тестов.вот зачем так калечить детскую неокрепшую нервную систему?
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 795 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения