Одесса: 19°С
Киев: 19°С
Львов: 15°С

Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 724 из 724 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 722 723 724
Показано с 14,461 по 14,463 из 14463
  1. Вверх #14461
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от amay Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Девочки,подскажите, пожалуйста, что сейчас с военной кафедрой в вузах,она нужна вообще?как раньше было или сейчас что-то изменилось?Просто мне сегодня в разговоре сказали, что ,наличие военной кафедры в вузе, по действующему законодательству не освобождает в дальнейшем от армии Может мне кто-то прояснить этот вопрос?
    Не освобождает уже. Имеют право призвать сейчас.
    военная служба по призыву лиц офицерского состава.
    "Так, по решению Минобороны могут быть призваны украинцы в возрасте до 43 лет, которые окончили военные кафедры (прошли курс военной подготовки офицеров запаса и приняли присягу), имеют высшее образование не ниже степени бакалавра, которым присвоено первичное воинское звание младшего лейтенанта. Призываются как военнообязанные мужчины, так и женщины (в основном, медперсонал и врачи)."

Лично знаю девушку, которой после военки пришлось идти на 18 месяцев, правда ее взяли в теплый кабинет. специальность не медицина, техническая.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

2. Вверх #14462
    Новичок
    тогда лучше быть не офицером запаса,их могут призвать до 43,а просто призывником,их могу призвать до 27лет,правильно я размышляю?значит военная кафедра теряет свою актуальность

3. Вверх #14463
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от amay Посмотреть сообщение
    тогда лучше быть не офицером запаса,их могут призвать до 43,а просто призывником,их могу призвать до 27лет,правильно я размышляю?значит военная кафедра теряет свою актуальность
    Да,именно так. Мое мнение- искать людей нужных в военкомате. И пусть меня закидают тапками.

Ответить в теме
Страница 724 из 724 ПерваяПервая ... 224 624 674 714 722 723 724

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права