Одесса: 4°С (вода 4°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 424 из 424 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424
Показано с 8,461 по 8,472 из 8472
  1. Вверх #8461
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Должно за 3 недели до пробного ЗНО прийти приглашение в кабинете. Вот его и надо взять на ЗНО.
    https://test-center.od.ua/zno/probne-zno-2020/
    Внимательно прочти, что нужно иметь с собой в день пробного.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

2. Вверх #8462
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    https://test-center.od.ua/zno/probne-zno-2020/
    Внимательно прочти, что нужно иметь с собой в день пробного.
    Спасибо,прочитала:
    паспорта або свідоцтва про народження;
    запрошення-перепустки;
    квитанції про сплату вартості послуг на проведення пробного ЗНО.
    Еще один вопрос,на который я не нашла ответ. Платила через Приват24,в личном кабинете участника пробного зно указано,что деньги зачислены в полном объеме. На сайте - Здійснити оплату на основі сформованих квитанцій протягом 5 (п’яти) робочих днів в установі будь-якого банку України.У меня нет времени по банкам бегать,все оплаты провожу через инет.Я надеюсь,что на распечатанных квитанциях не надо никаких банковских печатей ставить?(хотя...не удивлюсь,если надо....У нас же в 21 веке электроники на одну бумажку,надо еще пару бумажек,а потом еще печать на печати.)

3. Вверх #8463
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Спасибо,прочитала:
    запрошення-перепустки;
    Еще один вопрос,на который я не нашла ответ. Платила через Приват24,в личном кабинете участника пробного зно указано,что деньги зачислены в полном объеме. На сайте - Здійснити оплату на основі сформованих квитанцій протягом 5 (п’яти) робочих днів в установі будь-якого банку України.У меня нет времени по банкам бегать,все оплаты провожу через инет.Я надеюсь,что на распечатанных квитанциях не надо никаких банковских печатей ставить?(хотя...не удивлюсь,если надо....У нас же в 21 веке электроники на одну бумажку,надо еще пару бумажек,а потом еще печать на печати.)
    Там же есть печать на квитанции приватовской, которую распечатывешь) Я тоже платила онлайн, и мне на почту пришла квитанция.
    Well, show me the way

4. Вверх #8464
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Записей в дневнике
    5
    Ещё можно в терминале распечатать дубликат чека)) Я после оплаты-онлайн так и сделала. Только вот зачем эти чеки, если они их не забирают мне непонятно...диджитализация однако))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

5. Вверх #8465
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Спасибо,прочитала:
    запрошення-перепустки;
    Не надо. Просто распечатайте из приват 24 и все.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

6. Вверх #8466
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    89
    Надеюсь тем, кто будет сдавать в этом году ЗНО повезёт и всякой дури в тестах будет мало.

ЗНО должно проверять навыки и компетенции ребенка

Министр образования Анна Новосад выразила убеждение, что тесты внешнего независимого оценивания должны отходить от проверки сугубо знаниевых компетенций. Об этом она сказала в эфире программы Сніданок з 1+1.

Вместе с тем, министр образования сообщила, что изменений в проведении тестирования в этом году не будет.

«В этом году изменений в проведении внешнего оценивания не будет. Программы, по которым составлены тесты ЗНО были утверждены два года назад, поэтому каких-то неожиданностей не будет. Единственное, что немного изменены задания в сторону компетентностного подхода, а сами тесты будут более приближенными к реальным жизненным ситуациям, например задания по математике», - сказала министр.

По ее словам, все, что дети изучали в течение школьной программы, легло в основу тестов ЗНО, и ничего, кроме этого, в тестировании не будет.

Она также отметила, что в перспективе внешнее оценивание школьников должно отходить от чисто знаниевого теста и двигаться в сторону проверки навыков и компетенций, которыми овладевает ребенок в течение школьного обучения и которые положены в основу Новой украинской школы.

http://ru.osvita.ua/test/70809/

7. Вверх #8467
    Цитата Сообщение от fairies Посмотреть сообщение
    Самое обидное, это попытаться объяснить 10-летнему ребенку, как это его однокласник/ца, которые учились в начальной школе довольно посредственно, вдруг на вступительных экзаменах получают наивысший балл. И ужасен сам факт, когда дети говорят: "А он/она оценку купил..." Вот как мотивировать ребенка на учебу? и это только после 4-го класса...
    У меня была подобная ситуация.Сын как раз сдавал после начальной школы экзамены в гимназию.Таки да,покупали экзамены эти.Как сейчас помню,было три экзамена,за каждый была такса- 50 долларов( 20 лет назад).Это спокойно озвучили через родительский комитет.Нам учительница благосклонно сказала: вам платить не надо,вы и так поступите( сын был отличник).Так вот, конечно дети,чей уровень был ниже среднего попали в гимназию именно за взятку.Был мальчик,который на экзамене по математике нарисовал человечка и больше ничего) Мы с сыном до сих пор об этом вспоминаем со смехом.Вот так дальше и учились в гимназии такие дети.Кому то родители нанимали репетиторов практически по всем предметам,кто- то просто за все носил взятки,кто то ушел из гимназии сам по разным причинам.Ни одного не исключили.
    Насчёт того как пояснить ребенку несправедливость.Индивидуально каждому.Если у вас ребенок любознательный и интересуется этим вопросом,то деликатно,заостряя внимание на нем,а не на одноклассниках.Зачастую детям в таком возрасте это совсем не интересно и родители сами делают ненужные акценты.Наши дети это отражение нас самих.
    И ещё.Не обязательно отличники становятся потом достойными людьми и наоборот.Вы все,взрослые,об этом имеете жизненный опыт.Поэтому прежде всего заботьтесь о воспитании своего ребенка.Не выкладывайте в него ненужные пороки и рассуждения.Успехов вам в воспитании!
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

8. Вверх #8468
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Надеюсь тем, кто будет сдавать в этом году ЗНО повезёт и всякой дури в тестах будет мало.

ЗНО должно проверять навыки и компетенции ребенка

Министр образования Анна Новосад выразила убеждение, что тесты внешнего независимого оценивания должны отходить от проверки сугубо знаниевых компетенций. Об этом она сказала в эфире программы Сніданок з 1+1.

Вместе с тем, министр образования сообщила, что изменений в проведении тестирования в этом году не будет.

«В этом году изменений в проведении внешнего оценивания не будет. Программы, по которым составлены тесты ЗНО были утверждены два года назад, поэтому каких-то неожиданностей не будет. Единственное, что немного изменены задания в сторону компетентностного подхода, а сами тесты будут более приближенными к реальным жизненным ситуациям, например задания по математике», - сказала министр.

По ее словам, все, что дети изучали в течение школьной программы, легло в основу тестов ЗНО, и ничего, кроме этого, в тестировании не будет.

Она также отметила, что в перспективе внешнее оценивание школьников должно отходить от чисто знаниевого теста и двигаться в сторону проверки навыков и компетенций, которыми овладевает ребенок в течение школьного обучения и которые положены в основу Новой украинской школы.

http://ru.osvita.ua/test/70809/
    Вот я это читала и офигевала. Что значит немного изменены? Дети уже кучу тестов для подготовки переделали! Она меня просто бесит, эта безграмотная девушка. Как можно вообще что-то менять в феврале месяце??? Т.е. в тренировочные тесты уде должны быть внесены эти "небольшие" изменения! А этого нет и в помине! Или как она себе это представляет? Как историю она хочет приблизить к реальным жизненным ситуациям? Или английский? Или укр мову? Она с дуба рухнула!
    Well, show me the way

9. Вверх #8469
    Живёт на форуме Аватар для Ленца
    Записей в дневнике
    11
    Я не сравнивала с прошлыми годами,но наша классная говорит,что изменилась сама постановка вопроса.Задание не трудное,но вопросы закручены лихо)Это касательно химии.
    Кручусь,как белка в колесе...

10. Вверх #8470
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    89
    Вот я это читала и офигевала. Что значит немного изменены? Дети уже кучу тестов для подготовки переделали! Она меня просто бесит, эта безграмотная девушка. Как можно вообще что-то менять в феврале месяце??? Т.е. в тренировочные тесты уде должны быть внесены эти "небольшие" изменения! А этого нет и в помине! Или как она себе это представляет? Как историю она хочет приблизить к реальным жизненным ситуациям? Или английский? Или укр мову? Она с дуба рухнула!
    Девушке-министерше в ВУЗ не поступать и ЗНО не сдавать, тем более детей в планах нет, а остальные насколько я поняла её мало интересуют, она исполняет свой номер на "бис" не более и болтает-болтает-болтает.

Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я не сравнивала с прошлыми годами,но наша классная говорит,что изменилась сама постановка вопроса.Задание не трудное,но вопросы закручены лихо)Это касательно химии.
    Если химия закручена лихо, то и в остальном тоже будет весело.

11. Вверх #8471
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там в химии, но в истории, английском и укр мове никаких изменений в формулировках вопросов/заданий не замечено. Особенно по истории)) Всё те же черно-белые фото всех и всего подряд. Очень жизненно))))
    Well, show me the way

12. Вверх #8472
    Живёт на форуме Аватар для Ленца
    Записей в дневнике
    11
    Я не знаю, что там в химии, но в истории, английском и укр мове никаких изменений в формулировках вопросов/заданий не замечено. Особенно по истории)) Всё те же черно-белые фото всех и всего подряд. Очень жизненно))))
    Дааа...с черно-белыми фото беда (((
    Кручусь,как белка в колесе...

Ответить в теме
Страница 424 из 424 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права