Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 744 из 795 ПерваяПервая ... 244 644 694 734 742 743 744 745 746 754 794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,861 по 14,880 из 15894
  1. Вверх #14861
    Постоялец форума Аватар для Tanya30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Почему? Чисто логически, если очень хочется конкретную специальность, вот у малой моей так, она будет подавать в разные ВУЗы. Нам не принципиален бюджет, мне просто хочется разобраться, почему она может не попасть. Конкурс-то в разные ВУЗы разный, и баллы проходные тоже. Или нет? Или как?
    Может не попасть, если не пройдет по широкому конкурсу. Тогда на эту специальность ни в один из ВНЗ не попадет, даже если там останутся "свободные" бюджетные места. Если подавать на разные специальности, есть шанс пройти по широкому в какой-либо другой из них, если пролет по первой.
    Баллы по одной специальности разные, ведь коэффициенты разные. Так, даже на одной специальности в разных ВНЗ будет разный бал. И эта разница может быть решающей, например, по широкому с высшим баллом этот абитуриент проходит, а с меньшим (например, в киевские ВНЗ, где не учитывается балл аттестата) - нет. Проходя по широкому можно никуда не поступить, если ВНЗ имеет мало мест для бюджетников и с вами вместе подали документы дети с высшими баллами.
    Личный пример. В прошлом году дочь выбрала единственную специальность и не прошла по широкому конкурсу, не хватило 2 балла. Поэтому сколько бы приоритетов мы на эту специальность не ставили - никуда бы не прошли. Поступили на контракт, потому что ничего другого она не хотела. В следующем ожидается дубль 2: у сына тоже только одна мечта Надеюсь на лучшее


  2. Вверх #14862
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    подготовительные курсы не во всех вузах
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #14863
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Как я себе увидела картину.

    Пусть широкий конкурс на специальность 100 человек. Документы подали 300. Система выбирает 100 человек с самыми высокими баллами, независимо от приоритетов, и выстраивает их в рейтинг по баллам от большего N1 до меньшего N100. Оставшиеся 200 человек на эту специальность уже не поступили.
    Дальше система берет N1 и начинает распределять его в конкретный вуз по приоритетам. И получается, что человек с высшим баллом, но меньшим приоритетом на конец распределения может выбить из конкретного вуза человека с высшим приоритетом, но меньшим баллом. И выбить настолько, что пройдя по широкому конкурсу, человек вообще не поступит.
    Правильно?

  4. Вверх #14864
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Еще очень здорово помогают подготовительные курсы для нужных баллов. 10 баллов - это очень большой под'ем в рейтинговом списке.
    Вот честно? По опыту знакомых, лучше потратить деньги на толковых репетиторов, чем на эти подготовительные курсы.
    I want to break free

  5. Вверх #14865
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Вот честно? По опыту знакомых, лучше потратить деньги на толковых репетиторов, чем на эти подготовительные курсы.
    10 баллов очень большая разница, повторюсь! Нам помогло пройти на бюджет, оставив за собой ребят с гораздо большими баллами по ЗНО и лучшими аттестатами. Репетиторов никто не отменял, но за 3500 гривны получить 10 баллов, причем курсы в многих вузах дистанцилнные нынче, никуда ездить не надо, это очень хорошо.

  6. Вверх #14866
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Не забывайте, эти баллы за курсы засчитываются не для всех специальностей.

  7. Вверх #14867
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Не забывайте, эти баллы за курсы засчитываются не для всех специальностей.
    Ага, это мы так с сыном раскатали губу, а потом нашли перечень специальностей и поняли, что смысла для нас в курсах нет

  8. Вверх #14868
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Естественно, перед оплатой курсов неплохо бы изучить условия))))

  9. Вверх #14869
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    А ещё есть вузовские олимпиады, там вообще 20 баллов, но тоже не на всё.

  10. Вверх #14870
    Посетитель Аватар для Takhtinskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    1789
    Курсами и олимпиадами можно и стоит воспользоваться, если они дают дополнительные баллы на выбранную специальность. Они действительно поднимают абитуриента в рейтинге. Только баллы за курсы добавляются к конкурсному баллу, а максимальные 20 баллов за 1 место в олимпиаде добавляются к конкретному предмету, в котором абитуриент занял призовое место. В итоге эти баллы умножаются на коэффициент за этот предмет и получается не 20, а меньше. Например, мой ребенок занял 1 место на олимпиаде и ему добавили 20 баллов к баллу зно по предмету, но т.о., чтобы балл по предмету был не выше 200. Потом эти 200 баллов умножались на коэф. 0.3, т.е. олимпиада дала максимум 6 баллов к конкурсному баллу (20 х 0.3=6)

  11. Вверх #14871
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    10 баллов очень большая разница, повторюсь! Нам помогло пройти на бюджет, оставив за собой ребят с гораздо большими баллами по ЗНО и лучшими аттестатами. Репетиторов никто не отменял, но за 3500 гривны получить 10 баллов, причем курсы в многих вузах дистанцилнные нынче, никуда ездить не надо, это очень хорошо.
    Та Христа ради, сына и 196 средний балл устроил. И Вы делаете акцент не на хороших результатах ЗНО, не на том, что подготовительные курсы помогли достойно сдать экзамен, а просто на дополнительных 10 баллах, официально купленных за 3500 грн. для поступления в конкретный ВУЗ. А достойная подготовка с репетитором или самостоятельно, позволит получить годный результат и возможность выбора из нескольких учебных заведений. Каждому, как говорится, своё.
    I want to break free

  12. Вверх #14872
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Та Христа ради, сына и 196 средний балл устроил. И Вы делаете акцент не на хороших результатах ЗНО, не на том, что подготовительные курсы помогли достойно сдать экзамен, а просто на дополнительных 10 баллах, официально купленных за 3500 грн. для поступления в конкретный ВУЗ. А достойная подготовка с репетитором или самостоятельно, позволит получить годный результат и возможность выбора из нескольких учебных заведений. Каждому, как говорится, своё.
    Ну как сказать купленных, там чтоб эти баллы заработать кучу заданий, тестов итп надо сдать, совсем не халява.
    Я рада что у Вашего сына 196,молодчина, не у всех так)))) я разве что-то обидное сказала, Вы прям близко к сердцу приняли)? Надеюсь не сочли меня рекламным агентом подготовительных курсов)))? Я исключительно из чистых побуждений, наблюдая рейтинговые списки, делаю выводы. Есть дети и без курсов и без репетиторов набирают 190+, молодчинки что сказать.

  13. Вверх #14873
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Ну как сказать купленных, там чтоб эти баллы заработать кучу заданий, тестов итп надо сдать, совсем не халява.
    Я рада что у Вашего сына 196,молодчина, не у всех так)))) я разве что-то обидное сказала, Вы прям близко к сердцу приняли)? Надеюсь не сочли меня рекламным агентом подготовительных курсов)))? Я исключительно из чистых побуждений, наблюдая рейтинговые списки, делаю выводы. Есть дети и без курсов и без репетиторов набирают 190+, молодчинки что сказать.
    Мы мониторили ситуацию и с курсами, и с олимпиадой, но к сожалению ни на нашу, ни на запасные специальности баллы не добавлялись. А так, если именно те специальности желаемые, то почему бы и нет.

  14. Вверх #14874
    Новичок Аватар для Чудо-дети
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Девочки, дорогие! Поделитесь контактами сильных репетиторов по английскому языку и истории. Очень нужно!!!

  15. Вверх #14875
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Ну как сказать купленных, там чтоб эти баллы заработать кучу заданий, тестов итп надо сдать, совсем не халява.
    Я рада что у Вашего сына 196,молодчина, не у всех так)))) я разве что-то обидное сказала, Вы прям близко к сердцу приняли)? Надеюсь не сочли меня рекламным агентом подготовительных курсов)))? Я исключительно из чистых побуждений, наблюдая рейтинговые списки, делаю выводы. Есть дети и без курсов и без репетиторов набирают 190+, молодчинки что сказать.
    Не, все норм. Все мы "яжемамки" и думаем, как лучше)

  16. Вверх #14876
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Мы мониторили ситуацию и с курсами, и с олимпиадой, но к сожалению ни на нашу, ни на запасные специальности баллы не добавлялись. А так, если именно те специальности желаемые, то почему бы и нет.
    Кстати, да. Олимпиады, МАН, может и не дали каких-то 0,01 к баллу, но свою лепту внесли. Это всё знания. Так что...
    I want to break free

  17. Вверх #14877
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Олимпиады, МАН, может и не дали каких-то 0,01 к баллу, но свою лепту внесли. Это всё знания. Так что...
    Ой, школьные олимпиады и ман оно конечно хорошо, но в 11 классе уже было особо не до них, хорошо что были в онлайн режиме, дома писал, а потом ваще отменили.

  18. Вверх #14878
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Добрый день. Подскажите - может кто-то готовился к зно на курсах? Территориально- лучше Поселок Котовского. Но Центр тоже подойдет. Поделитесь отзывами и контактами пожалуйста

  19. Вверх #14879
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,190
    Репутация
    853
    мамочки выпускников, поделитесь преподавателем английского, математики и укр.языка пожалуйста (для занятий ученицы 8 класса) район парк Горького.
    с меня +++

  20. Вверх #14880
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от lelka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите - может кто-то готовился к зно на курсах? Территориально- лучше Поселок Котовского. Но Центр тоже подойдет. Поделитесь отзывами и контактами пожалуйста
    https://zno.org.ua/

    Очень рекомендую эти курсы. Заболотного 9


Ответить в теме
Страница 744 из 795 ПерваяПервая ... 244 644 694 734 742 743 744 745 746 754 794 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения