Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 351 из 795 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 15894
  1. Вверх #7001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Сергей Колебошин с Елена Буйневич и ещё 2.
    39 мин.
    Щодо пунктів проведення ЗНО.
    (офіційною мовою та в тезах)
    Відбулася нарада із керівництвом ОРЦОЯО та представниками Департаменту освіти щодо випадків незручного розташування пунктів тестування.
    Нижче трохи фактажу та висновків. В коментарях прошу писати про аналогічні випадки та порушення. Буду особисто контролювати, щоб по кожному такому коментарю були надані принаймні роз’яснення (або прийняті відповідні міри).
    1. Умови формування мережі пунктів затверджуються на рівні МОН та УЦОЯО. Логіка формування мережі пунктів така: в кожній області створюються так звані «округи» за принципом: не менше 450 осіб на округ (відповідно, зрозуміло, що по різних предметах округи можуть бути різними). В кожному окрузі не менше 2 пунктів написання, в кожному пункті написання – не менше 180 осіб (виключення – «екзотичні за вибором» предмети – іспанська, французька, німецька мови). Вже звідси зрозуміло, що в районах, де мало випускників (особливо це стосується півночі області) неминучі поїздки в сусідні райони.
    2. Мережу пунктів ми аналізували ще до проведення ЗНО. Якщо порівнювати із минулими роками, то можна констатувати, що вона «плюс-мінус» така ж сама. Достатньо однорідно та ізотропно по території області. Але ж проблема не в цьому, а саме в розподілі дітей по пунктах. Але про розподіл – трохи нижче.
    3. Максимальне плече підвозу – 100 км. Відраховується «від райцентру до пункту». Більше бути не може і не має. Тож, якщо порушена ця норма – є привід для принаймні звернення по роз’яснення. Все що «менше 100 км» формально (але тільки формально!!!) укладається в чинні нормативи.
    4. У спірних з точки зору перевезення дітей ситуаціях, розподіл відбувається по погодженню з органами управління на місцях. Тобто, наприклад, беремо Миколаївський район. Кількість випускників – менша за 180 (пункту в районі не буде). Є три варіанти: Любашівський район, Березівський район, Суворовський район м. Одеса. Кінцеве рішення за відділом освіти, вони враховують відстані, якість доріг, інші фактори. По м. Одеса: керівництво ОРЦОЯО запевняє, що, якщо і є випадки, коли дитина, наприклад з школи Київського району пише в пункті в Суворовському районі, то вони поодинокі, це не є тенденцією (сподіваюсь, що це так, втім, прошу колег з міста проаналізувати кількість таких випадків (не на рівні «та їх дуже багато!», а із реальним розумінням кількості) – якщо таких ситуацій буде занадто, будемо спілкуватися на мові реальних цифр та звертатися до УЦОЯО щодо незадовільного розподілу в цьому році).
    5. Чи можна змінити розподіл по пунктах в цьому році? Відповідь «ні», нажаль. Чинники такі: фінансування саме під ці пункти, роздруковані завдання саме під таку кількість, угоди із спецзв’язком та держохороною – саме під ці пункти, списки вже затверджено. Будь-які рухи, пишу тут не як чиновник, а як людина, яка декілька років поспіль очолювала пункт написання ЗНО, призведуть до хаосу та ситуацій «втрати» учнів – на новому пункті «ще нема», на старому – «вже нема». І все це буде відбуватися за півгодини до старту чергового іспиту. Точно «ні»…
    6. Що можна зробити та буде зроблено?
    А. Департамент освіти ОДА направив додаткового листа із рекомендаціями до відділів освіти про обов’язкову організацію підвезення дітей до пунктів. Причому, не тільки від райцентру до пункту, а з селищ та інших населених пунктів до райцентру. Будь ласка, батьки, контролюйте це питання, запитуйте в директорів, очільників відділів освіти.
    Б. Обласна адміністрація вже готує пропозиції до МОН та УЦОЯО щодо удосконалення принципів формування мережі пунктів та розподілу учнів. Будемо активно працювати із зазначеними вище структурами, щоб наше звернення було не просто «ще однією пропозицією», а було враховано.

    https://www.facebook.com/profile.php...KRUxeee91HDlLs


  2. Вверх #7002
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Скажите пожалуйста, на каком сайте нужно подавать документы в электронном виде, когда будут уже результаты зно? где выставлять приоритеты? это один общий какой то сайт или у Каждого выбранного вуза такое подают на их личном сайте?

  3. Вверх #7003
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    Уже была информация по этому вопросу:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1937118&p=72537068&viewfull=1#post72537068
    и
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1937118&p=72537080&viewfull=1#post72537080

    Вот:
    Как подавать документы в ВУЗ в электронном виде в 2019 г.
    В 2019 г. подать документы в ВУЗ можно в электронном виде через личный кабинет абитуриента.
    Как зарегистрироваться и сформировать заявление на поступление?
    Подать документы в ВУЗ онлайн могут абитуриенты, у которых есть аттестат о полном среднем образовании, изготовленный с использованием фотополимерных технологий и сертификаты ЗНО 2017, 2018, 2019 годов. В отдельных случаях можно подать документы в бумажном виде.
    1. Регистрация электронного кабинета абитуриента (с 01 июля 2019 г.)
    Абитуриент должен создать личный кабинет на сайте https://ez.osvitavsim.org.ua .
    В специальной форме указываются такие данные:
    действующий адрес электронной почты абитуриента;
    номер, пин-код и год получения сертификата ВНО (ЗНО);
    серия и номер аттестата о полном среднем образовании;
    средний балл приложения к аттестату по 12-ти бальной шкале.
    После регистрации на указанный почтовый ящик придет письмо со ссылкой для активации. Для входа в личный кабинет абитуриента используйте свои логин и пароль. В случае, если не получается войти в свой кабинет, а загружается главная страница, очистите историю и кэш браузера.
    2. Внесение личных данных
    После успешного входа в электронный кабинет поступающий сможет ознакомиться с конкурсными предложениями от ВУЗов, а также добавить свои личные данные:
    номер телефона;
    загрузить цветное фото 3х4
    загрузить сканкопию приложения к аттестату
    загрузить документы, предоставляющие льготы.
    3. Подача электронного заявления в ВУЗы (с 10 по 22 июля 2019 г.)
    Выберите раздел "Подача заяв" после этого появится форма выбора конкурсных предложений для поступления. В 2019 году можно подать до 7 заявлений (можно отправить все семь в один ВУЗ или в 7 разных учебных заведений), но не более, чем на 4 специальности. Эти ограничения не касаются контрактных мест.
    В поле поиска выберите интересующее учебное заведение. Выберите пункт "Подати заяву" и укажите такие параметры:
    приоритетность
    обучение на бюджете или контракте
    наличие образовательного уровня за бюджетные средства
    результаты ЗНО вашего сертификата.
    В разделе "Подані заяви" будут указаны все поданные заявления, кроме заявлений, поданных в бумажном виде. Их можно удалять и добавлять новые.
    Напомним, зарегистрироваться на портале можно с 01 июля 2019. ВУЗы начнут принимать документы от абитуриентов с 10 июля. Прием электронных заявлений для поступающих по конкурсу, экзаменам или собеседованию будет длиться до 16 июля, а для поступающих по результатам ЗНО - до 22 июля.
    Если кабинет уже зарегистрирован, но возникли проблемы с подачей заявления, обращайтесь на горячую линию:
    (044) 287-89-29
    (068) 951-25-13
    (050) 550-54-11
    0-800-504-425 - бесплатно
    Відео-інструкція щодо реєстрації електронного кабінету та подання заяв:
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=L1Rjqx8TjPI
    Последний раз редактировалось NikJx; 26.05.2019 в 06:12.

  4. Вверх #7004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    У меня как всегда вопросы , помогите, может я чего то не понимаю. Сын сдал международный экзамен по английскому , автоматом идёт за ДПА - 12 баллов, это понятно. Но учитель по английскому и ответственная за ЗНО в школе( это одно лицо) сказала сыну , что он ЗНО по английскому не сдаёт . Зарегистрировались на три ЗНО, естественно сына сдавать ЗНО я отправила . ЗНО - три сертификата надо же для поступления. Сын позвонил после экзамена, сказал , что с параллельного класса мальчик, у которого такая же ситуация, и он не пришёл на ЗНО , потому что новый приказ.Сын спрашивает, а зачем я пришёл? На Королева 26 уже ездила , спрашивала насчет галочки ( центр ЗНО) , не успела спуститься с третьего этажа, позвонили уже по цепочке: районо, директор, завуч, классная.
    Последний раз редактировалось project75; 28.05.2019 в 13:26.

  5. Вверх #7005
    Посетитель Аватар для Ассия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    88
    https://www.mon.gov.ua/ua/news/yaki-...yudneno-spisok

    но там только , какой сертификат и сколько балов должно быть что бы засчитали ДПА после 11 класса. Что бы сертификат вместо ЗНО нигде не встретила .
    Последний раз редактировалось Ассия; 28.05.2019 в 14:56.

  6. Вверх #7006
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Мне кажется, правильно сделали, что пошли сдавать.

  7. Вверх #7007
    Постоялец форума Аватар для AluSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    У меня как всегда вопросы , помогите, может я чего то не понимаю. Сын сдал международный экзамен по английскому , автоматом идёт за ДПА - 12 баллов, это понятно. Но учитель по английскому и ответственная за ЗНО в школе( это одно лицо) сказала сыну , что он ЗНО по английскому не сдаёт . Зарегистрировались на три ЗНО, естественно сына сдавать ЗНО я отправила . ЗНО - три сертификата надо же для поступления. Сын позвонил после экзамена, сказал , что с параллельного класса мальчик, у которого такая же ситуация, и он не пришёл на ЗНО , потому что новый приказ.Сын спрашивает, а зачем я пришёл? На Королева 26 уже ездила , спрашивала насчет галочки ( центр ЗНО) , не успела спуститься с третьего этажа, позвонили уже по цепочке: районо, директор, завуч, классная.
    https://www.ukrinform.ua/rubric-soci...atestaciu.html

    "Водночас у відомстві наголосили, що міжнародні сертифікати мовних іспитів не зараховуються як оцінка за ЗНО."

  8. Вверх #7008
    Посетитель Аватар для Ассия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    У меня как всегда вопросы , помогите, может я чего то не понимаю. Сын сдал международный экзамен по английскому , автоматом идёт за ДПА - 12 баллов, это понятно. Но учитель по английскому и ответственная за ЗНО в школе( это одно лицо) сказала сыну , что он ЗНО по английскому не сдаёт . Зарегистрировались на три ЗНО, естественно сына сдавать ЗНО я отправила . ЗНО - три сертификата надо же для поступления. Сын позвонил после экзамена, сказал , что с параллельного класса мальчик, у которого такая же ситуация, и он не пришёл на ЗНО , потому что новый приказ.Сын спрашивает, а зачем я пришёл? На Королева 26 уже ездила , спрашивала насчет галочки ( центр ЗНО) , не успела спуститься с третьего этажа, позвонили уже по цепочке: районо, директор, завуч, классная.
    https://www.mon.gov.ua/ua/osvita/zag...shodo-zno-2019
    ответы на вопросы по ЗНО 2019

    это 10 вопрос о сертификате по языку
    10. Якщо я маю міжнародний сертифікат з іноземної мови, чи можу я не складати ЗНО, а перезарахувати бали?

    Ні, маєте складати ЗНО. Міжнародний сертифікат не зараховується як результат ЗНО. Його можна зарахувати лише як результат ДПА. Докладніша інформація про це: https://www.mon.gov.ua/ua/news/yaki-...yudneno-spisok
    Последний раз редактировалось Ассия; 28.05.2019 в 14:57.

  9. Вверх #7009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Мне интересно , чем же это закончится с этим ребёнком. Была свидетелем, как с нашего класса мальчик не пришёл на ЗНО по математике. В 10:50 был уже звонок классной, почему его нет??? Это позвонили со школы , где сдают ЗНО ответственному учителю, а она классному руководителю. До чего дошёл прогресс!Будили этого ребёнка, его и его маму. Ну не пошёл, ну и что - ответ. Отправляли за справкой, дополнительная сессия -15 июля.И три года сижу в этой теме, и знаю если зарегистрировался , то это уже обязательно должен пойти, а не хочу , не хочу. Спасибо, кто откликнулся, отпишусь, чем это закончится.

  10. Вверх #7010
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    Мне интересно , чем же это закончится с этим ребёнком. Была свидетелем, как с нашего класса мальчик не пришёл на ЗНО по математике. В 10:50 был уже звонок классной, почему его нет??? Это позвонили со школы , где сдают ЗНО ответственному учителю, а она классному руководителю. До чего дошёл прогресс!Будили этого ребёнка, его и его маму. Ну не пошёл, ну и что - ответ. Отправляли за справкой, дополнительная сессия -15 июля.И три года сижу в этой теме, и знаю если зарегистрировался , то это уже обязательно должен пойти, а не хочу , не хочу. Спасибо, кто откликнулся, отпишусь, чем это закончится.
    Может у того мальчика - это было четвёртое ЗНО?
    Тогда ничего страшного.

  11. Вверх #7011
    Новичок Аватар для Яркая
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    84
    Репутация
    72
    У нас в школе 1 мальчик не писал ЗНО т.к. у него был международный сертификат давно до регистрации на ЗНО, а двое других мальчиков сначала зарегистрировались на ЗНО, а потом пошли только сдали на международный поэтому они сегодня сдавали. Так мне дочка объяснила.

  12. Вверх #7012
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Интересно, в такой ситуации, можно как-то попасть на дополнительную сессию ЗНО?
    Самого главного глазами не увидишь

  13. Вверх #7013
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Интересно, в такой ситуации, можно как-то попасть на дополнительную сессию ЗНО?
    сделать справку от врача
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  14. Вверх #7014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Я тоже так подумала, но знаю , если ты зарегистрировался на четыре, то обязательно должен сдать все четыре. Эта учительница знала, что мой сын зарегистрировался на три ЗНО , и все равно говорила ему, можешь не сдавать ЗНО по английскому. Я в шоке была. Поэтому по многим вопросам мне пришлось самой поехать в центр ЗНО , писала им , они не отвечали. У нас начались вопросы ещё с момента регистрации. Она ему сказала ставить галочку, и начала кричать , когда он ей принёс и не поставил галочку « не защитывать как ДПА «

  15. Вверх #7015
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    сделать справку от врача
    а сдавать ЗНО в дополнительной сессии можно только по болезни? а если например по какому-то предмету не набрал нужное количество баллов, можно еще раз пробовать?

  16. Вверх #7016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    а сдавать ЗНО в дополнительной сессии можно только по болезни? а если например по какому-то предмету не набрал нужное количество баллов, можно еще раз пробовать?
    Если не набрал баллы , то на следующий год. Дополнительная , если по болезни , оформить справку в этот же день или наверно можно до .

  17. Вверх #7017
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    а сдавать ЗНО в дополнительной сессии можно только по болезни? а если например по какому-то предмету не набрал нужное количество баллов, можно еще раз пробовать?
    есть же официальный сайт про ЗНО, там исчерпывающе написаны причины

    http://testportal.gov.ua/dodsession/
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  18. Вверх #7018
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    есть же официальный сайт про ЗНО, там исчерпывающе написаны причины

    http://testportal.gov.ua/dodsession/
    спрашиваю у практиков))) мы еще только 9-ый класс заканчиваем.

  19. Вверх #7019
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Интересно, в такой ситуации, можно как-то попасть на дополнительную сессию ЗНО?
    Учасники зовнішнього незалежного оцінювання, які не змогли взяти участь в основній сесії зовнішнього оцінювання через причини, які не залежали від їхніх дій і волі, можуть зареєструватися для участі у додатковій сесії. Для цього необхідно протягом 5 робочих днів (з урахуванням дня проведення тестування) подати до регіонального центру, у якому проходили реєстрацію, документ, що підтверджує причину неучасті в основній сесії, та відповідну заяву.
    http://vnz.org.ua/novyny/vstup/10925...antsuzkoyi-mov
    Последний раз редактировалось NikJx; 28.05.2019 в 15:24.

  20. Вверх #7020
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    У меня как всегда вопросы , помогите, может я чего то не понимаю. Сын сдал международный экзамен по английскому , автоматом идёт за ДПА - 12 баллов, это понятно. Но учитель по английскому и ответственная за ЗНО в школе( это одно лицо) сказала сыну , что он ЗНО по английскому не сдаёт . Зарегистрировались на три ЗНО, естественно сына сдавать ЗНО я отправила . ЗНО - три сертификата надо же для поступления. Сын позвонил после экзамена, сказал , что с параллельного класса мальчик, у которого такая же ситуация, и он не пришёл на ЗНО , потому что новый приказ.Сын спрашивает, а зачем я пришёл? На Королева 26 уже ездила , спрашивала насчет галочки ( центр ЗНО) , не успела спуститься с третьего этажа, позвонили уже по цепочке: районо, директор, завуч, классная.
    Так ваш сын писал зно или не писал?


Ответить в теме
Страница 351 из 795 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения