Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 644 из 795 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 642 643 644 645 646 654 694 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,880 из 15894
  1. Вверх #12861
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Информация, которую многие ждут

    Абітурієнти 2021 року зможуть при вступі подавати сертифікати ЗНО 2018, 2019, 2020 та 2021 років. Сертифікати ЗНО з української мови і літератури 2018-2020 років можна буде використовувати для вступу на всі спеціальності http://osvita.ua/consultations/77019/
    Так это давно уже известно) Шаров много раз ещё до опубликования Умов в ФБ клялся, что сертификаты прошлыых лет по укр и матеше будут действительны. Т.к. после скандальной заявы Ночкина, ролители студентов колледжей подняли бучу и правильно сделали. Благодаря им, всем повезло)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #12862
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    3007
    А когда примерно ВУЗы выставляют свои условия приёма? Знаю срок до 31.12, но я уже нервничаю, т.к. на 3 предмет по условиям МОН выставили много предметов на выбор, а ВУЗ их оставит или выберет из предложенных?
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  3. Вверх #12863
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    А когда примерно ВУЗы выставляют свои условия приёма? Знаю срок до 31.12, но я уже нервничаю, т.к. на 3 предмет по условиям МОН выставили много предметов на выбор, а ВУЗ их оставит или выберет из предложенных?
    Охримовский на днях ответил, что на бюджет остаются ровно те сертификаты, что указаны в додатке 4, в таблице, что тут ВУЗ ничего не имеет права менять, т.е. можно смело выбирать из кучи предолженных на выбор.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  4. Вверх #12864
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,119
    Репутация
    18305
    Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, если ребенок учится в медучилище на бюджете, он может поступать в медин на бюджет на 1 курс?
    И, если после медучилища хочет в институт на другое направление, например в летный институт, то только контракт?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  5. Вверх #12865
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, если ребенок учится в медучилище на бюджете, он может поступать в медин на бюджет на 1 курс?
    И, если после медучилища хочет в институт на другое направление, например в летный институт, то только контракт?
    В институт после училища может,так это разные учебные степени.уже этот момент тут обсуждался,меня как раз это интересовало.Но моему сыну не светит - заочка вся пдатная
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  6. Вверх #12866
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    40
    Добрый день. Девочки посоветуйте преподавателя по физике пжл.

  7. Вверх #12867
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Поделитесь опытным преподавателем для подготовки к ЗНО по математике в центре (Екатериненская-Осипова), пожалуйста! Буду очень благодарна!

  8. Вверх #12868
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Выпускников могут освободить от ДПА в форме ЗНО

    Учитывая эпидемическую ситуацию, выпускников, которые в 2021 году завершают получение полного общего среднего образования, могут освободить от обязательной государственной итоговой аттестации в форме ЗНО.

    Об этом в комментарии Освіта.ua сообщил и. о. директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко, подводя итоги обсуждения форматов проведения ЗНО-2021 на заседании парламентского Комитета по вопросам образования, науки и инноваций, которое состоялось 2 декабря.

    По его словам, УЦОКО определил приоритетной модель, при которой государственная итоговая аттестация для лиц, которые в 2021 году завершают получение полного общего среднего образования, будет происходить по выбору выпускника - или в учебном заведении (письменная или устная форма, в частности с использованием дистанционных технологий), или в форме ЗНО.

    В то же время для лиц, которые планируют поступать в учреждения высшего образования, ЗНО будет проведено в установленные сроки в соответствии с определенными регламентами проведения тестирования.

    В случае принятия указанной модели выпускники, которые захотят сдать ДПА в учебном заведении, должны подать соответствующее заявление в свое заведение.

    При этом результаты ДПА будут установлены всем выпускникам, которые завершают получение полного общего среднего образования.

    «В случае выбора указанной модели сократится количество участников ЗНО по каждому предмету, а следовательно, и общее количество тестирований. Такая ситуация связана с тем, что значительная часть участников тестирования из числа учащихся высших учебных заведений и подавляющее большинство из числа учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования регистрируется для участия в ЗНО исключительно с целью прохождения ДПА», - отметил Валерий Бойко.

    Кроме того, глава Украинского центра оценивания качества образования отметил, что в соответствии с действующим законодательством прохождение ДПА за уровень полного общего среднего образования по государственному языку, математике и другим предметам должно обязательно осуществляться в форме ЗНО, кроме случаев, определенных законодательством.

    «В связи с этим Верховная Рада должна принять соответствующие законодательные изменения, которые будут нормировать возможность проведения в 2021 году ДПА за уровень полного общего среднего образования не только в форме ЗНО», - подчеркнул Валерий Бойко.

    Окончательное решение относительно возможного применения этой модели проведения ДПА в 2021 году будет принято парламентским Комитетом по вопросам образования, науки и инноваций в первой половине марта, учитывая эпидемическую ситуацию в стране.

    В случае положительного решения профильный комитет будет рекомендовать парламенту проект соответствующих законодательных изменений.

    http://ru.osvita.ua/school/77714/?fb...RbBHWUA1mPwqOM

  9. Вверх #12869
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Девочки, всем доброе утро! Помню, что есть такие, чьи детки поступили в политех, 121 или компьютерные науки, отпишитесь плиз, хоть в двух словах что да как)))) спасибо)))

  10. Вверх #12870
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброе утро! Помню, что есть такие, чьи детки поступили в политех, 121 или компьютерные науки, отпишитесь плиз, хоть в двух словах что да как)))) спасибо)))
    да, и какой был проходной балл бюджет/контракт !!!!!!

  11. Вверх #12871
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    да, и какой был проходной балл бюджет/контракт !!!!!!
    Ну эту информацию я мониторила, она доступна

  12. Вверх #12872
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Ну эту информацию я мониторила, она доступна
    я мониторила, но не нашла
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #12873
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    я мониторила, но не нашла
    Можно смотреть на сайтах вузов, кто зачислен там будет и средний балл, можно смотреть информацию на вступ 2020. На 121 специальность в Политехе на бюджет ср балл от 195-190 и Нижний предел около 186, на эту же специальность попова баллы на бюджет намного ниже

  14. Вверх #12874
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Можно смотреть на сайтах вузов, кто зачислен там будет и средний балл, можно смотреть информацию на вступ 2020. На 121 специальность в Политехе на бюджет ср балл от 195-190 и Нижний предел около 186, на эту же специальность попова баллы на бюджет намного ниже
    Всё верно!
    А в Шевченко балл проходной на ту же 121 будет выше. Но тут ещё надо учитывать, что и учиться там будет очень сложно. Моя пыхтит на 122 и некоторые предметы было сложно закрыть.
    А в Политехе достаточно комфортно учится, нам как раз советовали 121. Знаю, что там почитывали лекции приглашённые программисты. Не знаю, как часто, но это реальные практические знания.
    Самого главного глазами не увидишь

  15. Вверх #12875
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Всё верно!
    А в Шевченко балл проходной на ту же 121 будет выше. Но тут ещё надо учитывать, что и учиться там будет очень сложно. Моя пыхтит на 122 и некоторые предметы было сложно закрыть.
    А в Политехе достаточно комфортно учится, нам как раз советовали 121. Знаю, что там почитывали лекции приглашённые программисты. Не знаю, как часто, но это реальные практические знания.
    У вас дочь на 121?

  16. Вверх #12876
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    На 122 в Шевченко
    Самого главного глазами не увидишь

  17. Вверх #12877
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    На 122 в Шевченко
    Всё, увидела, невнимательно прочитала))) Да, на эти специальности балл высокий, сын очень хочет на 121, пока на примете политех, попова резерв так сказать, про сложность обучения в курсе, сейчас усиленно готовит математику, мне кажется уже я начинаю понимать переризы и параметры)))))))

  18. Вверх #12878
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Всё, увидела, невнимательно прочитала))) Да, на эти специальности балл высокий, сын очень хочет на 121, пока на примете политех, попова резерв так сказать, про сложность обучения в курсе, сейчас усиленно готовит математику, мне кажется уже я начинаю понимать переризы и параметры)))))))
    а на контракт? Т.к. мы иностранцы нам только на него( 190 балл-это результаты зно?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  19. Вверх #12879
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    а на контракт? Т.к. мы иностранцы нам только на него( 190 балл-это результаты зно?
    Да, 190 это средний балл зно + аттестат. Ну контракт соответственно ниже 186

  20. Вверх #12880
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    а на контракт? Т.к. мы иностранцы нам только на него( 190 балл-это результаты зно?
    Извините, встряну, если у вас есть постийные посвидки (ну а кто здесь живет постоянно, они есть как правило), вы поступаете на бюджет на общих основаниях с гражданами Украины


Ответить в теме
Страница 644 из 795 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 642 643 644 645 646 654 694 744 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения