Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 51 из 795 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 15894
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Молимся, чтоб денег у них не хватило))
    Я теперь понимаю, кто срывает государственную образовательную программу


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для сахаренок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    138
    написано допущено до конкурса...а в рейтинговых списках нет...??

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Добрый день,
    мы поступаем в следующем году, сейчас хотели бы посмотреть какой конкурс.
    подскажите, пожалуйста, как отображаются балы в колонках на сайте vstup?
    вот к примеру специальность Бакалавр, Комп’ютерна інженерія, (Пищевая академия), указано:
    1. Математика (k=0.3)
    2. Українська мова та література (k=0.3)
    3. Іноземна мова (Англійська мова, Французька мова, Німецька мова, Іспанська мова) (k=0.25) або Історія України (k=0.25) або Географія (k=0.25) або Фізика (k=0.25)
    4. Значит на средний бал аттестата отводится коэффициент 1-0,3-0,3-0,25=0,15
    вот в рейтинге видим в строке 1 абитуриента, у которого ЗНО= 165,45, С= 18,8, Итоговый бал= 184,25
    http://vstup.info/2016/51/i2016i51p288110.html#list


    колонка ЗНО -это получается сумма трех ЗНО, умноженных на соотвествующие коэффициенты? верно?

    колонка средний бал аттестата -вот указан средний бал аттестата 18,8 -средний бал аттестата по 12 бальной системе был переведен в 200 бальную шкалу и затем умножен на 0,1?

    Итоговая Сумма =Сумма колонки ЗНО и колонки среднего бала аттестата, т.е. 165,45+18,8= 184,25

    Но почему итоговый бал аттестата был умножен на 0,1? если на него на этой специальности отведено 0,15??

    http://vstup.info/2016/i2016i51.html#vnz

    Уже разобралась ,все таки коэффициент аттестата всегда 0,1, и не может быть другим , а 0,05 коэффициент оставили чтобы на него умножать балы за курсы и МАН.
    Последний раз редактировалось MashaBakst; 20.07.2016 в 12:08.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от сахаренок Посмотреть сообщение
    написано допущено до конкурса...а в рейтинговых списках нет...??
    Не переживайте) Крестница появилась в списках аж через три дня.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от сахаренок Посмотреть сообщение
    написано допущено до конкурса...а в рейтинговых списках нет...??
    Только что обновили базу, проверьте.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для сахаренок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    331
    Репутация
    138
    да есть!спасибо!а младьший бакалавр не получаеться подать....

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение

    Но почему итоговый бал аттестата был умножен на 0,1? если на него на этой специальности отведено 0,15??

    http://vstup.info/2016/i2016i51.html#vnz

    Уже разобралась ,все таки коэффициент аттестата всегда 0,1, и не может быть другим , а 0,05 коэффициент оставили чтобы на него умножать балы за курсы и МАН.
    Коэффициент аттестата устанавливается вузом, он может быть и 0,05, как например в этом году в КПИ.
    Последний раз редактировалось Bird; 20.07.2016 в 12:41.
    Пролетая над Череповцом

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    51
    Девочки, простите, так что будет в 9 классе 2018/2019гг. ДПА или ЗНО?

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Admeta Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, так что будет в 9 классе 2018/2019гг. ДПА или ЗНО?
    Так, а кто ж их знает! Хотят вводить ЗНО. Но хотеть не очень вредно) Надо деньги на это иметь. На данный момент денег нет... Тут не знаешь, что будет завтра, а что будет в 2018 году - тем более))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Admeta Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, так что будет в 9 классе 2018/2019гг. ДПА или ЗНО?
    Расскажу в сентябре, что у нас будет, т к в мае не на 100% ДПА говорили на род.собрании. Ждем 1 сентября.

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    51
    Девочки и еще вопрос-просьба. Может кто отважится (можно в личку) написать отзыв про Приморский лицей. Все таки вы уже закончили школу....

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Там учились дети двух моих подруг.Оба перешли туда из обычных школ.И оба поступили на бюджет без проблем,хотя до лицея особыми успехами в учёбе не блистали.Попробуйте найти раздел о школах,там наверняка много найдёте информации.Идеальных учебных заведений сейчас нет.

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Там учились дети двух моих подруг.Оба перешли туда из обычных школ.И оба поступили на бюджет без проблем,хотя до лицея особыми успехами в учёбе не блистали.Попробуйте найти раздел о школах,там наверняка много найдёте информации.Идеальных учебных заведений сейчас нет.
    Вы знаете, я задаю вопрос на страничке форума лицея о преподавании, спрашиваю сколько фонд, атмосфера в классах(понимаю, что это все индивидуально, но все таки интересно...) , а в ответ тишина.... Особенно меня беспокоит ф-ра, она нам от природы не дана... Вот и спросила здесь. Очень благодарна вам за ваш ответ.

  14. Вверх #1014
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Admeta Посмотреть сообщение
    Девочки и еще вопрос-просьба. Может кто отважится (можно в личку) написать отзыв про Приморский лицей. Все таки вы уже закончили школу....
    А чего отваживаться? Есть целая тема, там пишут и про слабенькие, и про сильные стороны лицея:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=262542

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    А чего отваживаться? Есть целая тема, там пишут и про слабенькие, и про сильные стороны лицея:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=262542
    Ну что вам сказать, наверно даром я не спросила здесь. Так как на форуме есть или очень не довольные или просто люди, кот. общаются на свои "приморские" темы. Увы у людей нет желания отвечать на вопросы, что касается + и -.
    Могу так сказать , на стр. Ришельевского лицея я от форумчан получила больше ответов. Но по личным обстоятельствам в этом году мы не стали туда поступать, да и не факт, поступили бы вообще. А Приморский лицей нам ближе. В инете, но не на форме , увы, я нашла очень много негатива. На форуме информация устаревшая про уровень образования, а ваши детки все таки сейчас окончили школу. Вот я и спросила. А когда спрашиваю про фонд школы, вообще молчание. В сентябре пойду туда, но хоть бы знать куда иду.... Если кто что занет напишите в личку, что бы я темку вам не засоряла.

  16. Вверх #1016
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Admeta Посмотреть сообщение
    Ну что вам сказать, наверно даром я не спросила здесь. Так как на форуме есть или очень не довольные или просто люди, кот. общаются на свои "приморские" темы. Увы у людей нет желания отвечать на вопросы, что касается + и -.
    Могу так сказать , на стр. Ришельевского лицея я от форумчан получила больше ответов. Но по личным обстоятельствам в этом году мы не стали туда поступать, да и не факт, поступили бы вообще. А Приморский лицей нам ближе. В инете, но не на форме , увы, я нашла очень много негатива. На форуме информация устаревшая про уровень образования, а ваши детки все таки сейчас окончили школу. Вот я и спросила. А когда спрашиваю про фонд школы, вообще молчание. В сентябре пойду туда, но хоть бы знать куда иду.... Если кто что занет напишите в личку, что бы я темку вам не засоряла.
    Тут родителей детей, которые как выпустились из школ, как и те, которым это еще предстоит, и делимся всем, и новостями, и опытом. Что касается Приморского, то даже при всех полученных Вами отзывов о Приморском, только личный опыт Вам все и расскажет.

  17. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Тут родителей детей, которые как выпустились из школ, как и те, которым это еще предстоит, и делимся всем, и новостями, и опытом. Что касается Приморского, то даже при всех полученных Вами отзывов о Приморском, только личный опыт Вам все и расскажет.
    Согласна на все 100%. Но тем не менее как говорится "не зная броду не суйся в воду". Кто может, помогите-расскажите.

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Коэффициент аттестата устанавливается вузом, он может быть и 0,05, как например в этом году в КПИ.
    спасибо, действительно) интересно) т.е. коээфициенты ЗНо и среднего бала устанавливается вузом, но сумма этих коэффициентов должна быть 0,95, т.к должны оставить коэффициент 0,05 на олимпиады и курсы?
    а вот я посмотрела там в КПИ 10 балов добавляется к итоговому балу,если ходил на курсы ( довузовскую подготовку), это получается 10 баллов после того как умножили на 0,05.т.е. исходно было 200 баллов за курсы, умножили на 0,05 и получилось 10? т.е. курсы тут прибавляют аж 10 баллов к итогу? а в одессе тоже добавляют курсы при вузах 10 баллов к итоговому баллу?
    http://vstup.info/2016/174/i2016i174p315590.html#list

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    спасибо, действительно) интересно) т.е. коээфициенты ЗНо и среднего бала устанавливается вузом, но сумма этих коэффициентов должна быть 0,95, т.к должны оставить коэффициент 0,05 на олимпиады и курсы?
    а вот я посмотрела там в КПИ 10 балов добавляется к итоговому балу,если ходил на курсы ( довузовскую подготовку), это получается 10 баллов после того как умножили на 0,05.т.е. исходно было 200 баллов за курсы, умножили на 0,05 и получилось 10? т.е. курсы тут прибавляют аж 10 баллов к итогу? а в одессе тоже добавляют курсы при вузах 10 баллов к итоговому баллу?
    http://vstup.info/2016/174/i2016i174p315590.html#list
    10 баллов добавляют только на инженерные специальности, на гуманитарные и экономические нет. Например одесский политех не все кто ходил на курсы и получил дополнительные баллы могут этими баллами воспользоваться, курсы это больше качественная подготовка к ЗНО ну и в некоторых случаях +10б. Мы например ходили на курсы в один ВУЗ именно из за качественной подготовки к ЗНО а подали документы в другой ВУЗ.
    -//-

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    88
    Репутация
    78
    Подскажите, где Вы проходи курсы подготовки? И когда начали ходить?


Ответить в теме
Страница 51 из 795 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения