Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 424 из 795 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 15894
  1. Вверх #8461
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Должно за 3 недели до пробного ЗНО прийти приглашение в кабинете. Вот его и надо взять на ЗНО.
    https://test-center.od.ua/zno/probne-zno-2020/
    Внимательно прочти, что нужно иметь с собой в день пробного.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #8462
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    https://test-center.od.ua/zno/probne-zno-2020/
    Внимательно прочти, что нужно иметь с собой в день пробного.
    Спасибо,прочитала:
    паспорта або свідоцтва про народження;
    запрошення-перепустки;
    квитанції про сплату вартості послуг на проведення пробного ЗНО.
    Еще один вопрос,на который я не нашла ответ. Платила через Приват24,в личном кабинете участника пробного зно указано,что деньги зачислены в полном объеме. На сайте - Здійснити оплату на основі сформованих квитанцій протягом 5 (п’яти) робочих днів в установі будь-якого банку України.У меня нет времени по банкам бегать,все оплаты провожу через инет.Я надеюсь,что на распечатанных квитанциях не надо никаких банковских печатей ставить?(хотя...не удивлюсь,если надо....У нас же в 21 веке электроники на одну бумажку,надо еще пару бумажек,а потом еще печать на печати.)

  3. Вверх #8463
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Спасибо,прочитала:
    паспорта або свідоцтва про народження;
    запрошення-перепустки;
    квитанції про сплату вартості послуг на проведення пробного ЗНО.
    Еще один вопрос,на который я не нашла ответ. Платила через Приват24,в личном кабинете участника пробного зно указано,что деньги зачислены в полном объеме. На сайте - Здійснити оплату на основі сформованих квитанцій протягом 5 (п’яти) робочих днів в установі будь-якого банку України.У меня нет времени по банкам бегать,все оплаты провожу через инет.Я надеюсь,что на распечатанных квитанциях не надо никаких банковских печатей ставить?(хотя...не удивлюсь,если надо....У нас же в 21 веке электроники на одну бумажку,надо еще пару бумажек,а потом еще печать на печати.)
    Там же есть печать на квитанции приватовской, которую распечатывешь) Я тоже платила онлайн, и мне на почту пришла квитанция.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  4. Вверх #8464
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Ещё можно в терминале распечатать дубликат чека)) Я после оплаты-онлайн так и сделала. Только вот зачем эти чеки, если они их не забирают мне непонятно...диджитализация однако))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  5. Вверх #8465
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Спасибо,прочитала:
    паспорта або свідоцтва про народження;
    запрошення-перепустки;
    квитанції про сплату вартості послуг на проведення пробного ЗНО.
    Еще один вопрос,на который я не нашла ответ. Платила через Приват24,в личном кабинете участника пробного зно указано,что деньги зачислены в полном объеме. На сайте - Здійснити оплату на основі сформованих квитанцій протягом 5 (п’яти) робочих днів в установі будь-якого банку України.У меня нет времени по банкам бегать,все оплаты провожу через инет.Я надеюсь,что на распечатанных квитанциях не надо никаких банковских печатей ставить?(хотя...не удивлюсь,если надо....У нас же в 21 веке электроники на одну бумажку,надо еще пару бумажек,а потом еще печать на печати.)
    Не надо. Просто распечатайте из приват 24 и все.

  6. Вверх #8466
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Надеюсь тем, кто будет сдавать в этом году ЗНО повезёт и всякой дури в тестах будет мало.

    ЗНО должно проверять навыки и компетенции ребенка

    Министр образования Анна Новосад выразила убеждение, что тесты внешнего независимого оценивания должны отходить от проверки сугубо знаниевых компетенций. Об этом она сказала в эфире программы Сніданок з 1+1.

    Вместе с тем, министр образования сообщила, что изменений в проведении тестирования в этом году не будет.

    «В этом году изменений в проведении внешнего оценивания не будет. Программы, по которым составлены тесты ЗНО были утверждены два года назад, поэтому каких-то неожиданностей не будет. Единственное, что немного изменены задания в сторону компетентностного подхода, а сами тесты будут более приближенными к реальным жизненным ситуациям, например задания по математике», - сказала министр.

    По ее словам, все, что дети изучали в течение школьной программы, легло в основу тестов ЗНО, и ничего, кроме этого, в тестировании не будет.

    Она также отметила, что в перспективе внешнее оценивание школьников должно отходить от чисто знаниевого теста и двигаться в сторону проверки навыков и компетенций, которыми овладевает ребенок в течение школьного обучения и которые положены в основу Новой украинской школы.

    http://ru.osvita.ua/test/70809/

  7. Вверх #8467
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от fairies Посмотреть сообщение
    Самое обидное, это попытаться объяснить 10-летнему ребенку, как это его однокласник/ца, которые учились в начальной школе довольно посредственно, вдруг на вступительных экзаменах получают наивысший балл. И ужасен сам факт, когда дети говорят: "А он/она оценку купил..." Вот как мотивировать ребенка на учебу? и это только после 4-го класса...
    У меня была подобная ситуация.Сын как раз сдавал после начальной школы экзамены в гимназию.Таки да,покупали экзамены эти.Как сейчас помню,было три экзамена,за каждый была такса- 50 долларов( 20 лет назад).Это спокойно озвучили через родительский комитет.Нам учительница благосклонно сказала: вам платить не надо,вы и так поступите( сын был отличник).Так вот, конечно дети,чей уровень был ниже среднего попали в гимназию именно за взятку.Был мальчик,который на экзамене по математике нарисовал человечка и больше ничего) Мы с сыном до сих пор об этом вспоминаем со смехом.Вот так дальше и учились в гимназии такие дети.Кому то родители нанимали репетиторов практически по всем предметам,кто- то просто за все носил взятки,кто то ушел из гимназии сам по разным причинам.Ни одного не исключили.
    Насчёт того как пояснить ребенку несправедливость.Индивидуально каждому.Если у вас ребенок любознательный и интересуется этим вопросом,то деликатно,заостряя внимание на нем,а не на одноклассниках.Зачастую детям в таком возрасте это совсем не интересно и родители сами делают ненужные акценты.Наши дети это отражение нас самих.
    И ещё.Не обязательно отличники становятся потом достойными людьми и наоборот.Вы все,взрослые,об этом имеете жизненный опыт.Поэтому прежде всего заботьтесь о воспитании своего ребенка.Не выкладывайте в него ненужные пороки и рассуждения.Успехов вам в воспитании!
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  8. Вверх #8468
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Надеюсь тем, кто будет сдавать в этом году ЗНО повезёт и всякой дури в тестах будет мало.

    ЗНО должно проверять навыки и компетенции ребенка

    Министр образования Анна Новосад выразила убеждение, что тесты внешнего независимого оценивания должны отходить от проверки сугубо знаниевых компетенций. Об этом она сказала в эфире программы Сніданок з 1+1.

    Вместе с тем, министр образования сообщила, что изменений в проведении тестирования в этом году не будет.

    «В этом году изменений в проведении внешнего оценивания не будет. Программы, по которым составлены тесты ЗНО были утверждены два года назад, поэтому каких-то неожиданностей не будет. Единственное, что немного изменены задания в сторону компетентностного подхода, а сами тесты будут более приближенными к реальным жизненным ситуациям, например задания по математике», - сказала министр.

    По ее словам, все, что дети изучали в течение школьной программы, легло в основу тестов ЗНО, и ничего, кроме этого, в тестировании не будет.

    Она также отметила, что в перспективе внешнее оценивание школьников должно отходить от чисто знаниевого теста и двигаться в сторону проверки навыков и компетенций, которыми овладевает ребенок в течение школьного обучения и которые положены в основу Новой украинской школы.

    http://ru.osvita.ua/test/70809/
    Вот я это читала и офигевала. Что значит немного изменены? Дети уже кучу тестов для подготовки переделали! Она меня просто бесит, эта безграмотная девушка. Как можно вообще что-то менять в феврале месяце??? Т.е. в тренировочные тесты уде должны быть внесены эти "небольшие" изменения! А этого нет и в помине! Или как она себе это представляет? Как историю она хочет приблизить к реальным жизненным ситуациям? Или английский? Или укр мову? Она с дуба рухнула!
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  9. Вверх #8469
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    5289
    Я не сравнивала с прошлыми годами,но наша классная говорит,что изменилась сама постановка вопроса.Задание не трудное,но вопросы закручены лихо)Это касательно химии.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #8470
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Вот я это читала и офигевала. Что значит немного изменены? Дети уже кучу тестов для подготовки переделали! Она меня просто бесит, эта безграмотная девушка. Как можно вообще что-то менять в феврале месяце??? Т.е. в тренировочные тесты уде должны быть внесены эти "небольшие" изменения! А этого нет и в помине! Или как она себе это представляет? Как историю она хочет приблизить к реальным жизненным ситуациям? Или английский? Или укр мову? Она с дуба рухнула!
    Девушке-министерше в ВУЗ не поступать и ЗНО не сдавать, тем более детей в планах нет, а остальные насколько я поняла её мало интересуют, она исполняет свой номер на "бис" не более и болтает-болтает-болтает.

    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я не сравнивала с прошлыми годами,но наша классная говорит,что изменилась сама постановка вопроса.Задание не трудное,но вопросы закручены лихо)Это касательно химии.
    Если химия закручена лихо, то и в остальном тоже будет весело.

  11. Вверх #8471
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я не сравнивала с прошлыми годами,но наша классная говорит,что изменилась сама постановка вопроса.Задание не трудное,но вопросы закручены лихо)Это касательно химии.
    Я не знаю, что там в химии, но в истории, английском и укр мове никаких изменений в формулировках вопросов/заданий не замечено. Особенно по истории)) Всё те же черно-белые фото всех и всего подряд. Очень жизненно))))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  12. Вверх #8472
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там в химии, но в истории, английском и укр мове никаких изменений в формулировках вопросов/заданий не замечено. Особенно по истории)) Всё те же черно-белые фото всех и всего подряд. Очень жизненно))))
    Дааа...с черно-белыми фото беда (((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #8473
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Дааа...с черно-белыми фото беда (((
    К этим малюнкам давно пора выдавать лупу, чтобы хоть что-то рассмотреть.
    А вообще всё идёт по плану.Виноваты не министерки,а мы сами,что позволяем такое проделывать с нами и нашими детьми.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  14. Вверх #8474
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    К этим малюнкам давно пора выдавать лупу, чтобы хоть что-то рассмотреть.
    А вообще всё идёт по плану.Виноваты не министерки,а мы сами,что позволяем такое проделывать с нами и нашими детьми.
    Так и есть! С лупой лук и стрелы искали на одной из этих долбаных фото! И что ты думаешь - нашли!))) Но на ЗНО лупы не будет... Ну, не уроды?
    По поводу этих фото миллион раз уже жаловались, а воз и ныне там...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  15. Вверх #8475
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Так и есть! С лупой лук и стрелы искали на одной из этих долбаных фото! И что ты думаешь - нашли!))) Но на ЗНО лупы не будет... Ну, не уроды?
    По поводу этих фото миллион раз уже жаловались, а воз и ныне там...
    я подумала, что можно написать петицию, что связи с нарушением санитарных норм изображения нечитабельны и необходимо привести их в доступный вид... но сразу поняла, сколько будет отмыто денег на улучшении этих картинок... не знаешь, что лучше, может, просто сразу застрелиться
    Последний раз редактировалось Nautilus; 18.02.2020 в 10:01.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #8476
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я подумала, что можно написать петицию, что связи с нарушением санитарных норм, изображения нечитабельны и необходимо привести их в доступный вид... но сразу поняла, сколько будет отмыто денег на улучшении этих картинок... не знаешь, что лучше, может, просто сразу застрелиться
    Составителям тестов от угрызений совести?)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  17. Вверх #8477
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Составителям тестов от угрызений совести?)))
    боюсь, составители и те, кто утверждает это всё, таким понятием не обладают )...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #8478
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    боюсь, составители и те, кто утверждает это всё, таким понятием не обладают )...
    думаю да)
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  19. Вверх #8479
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Вы все,взрослые,об этом имеете жизненный опыт.Поэтому прежде всего заботьтесь о воспитании своего ребенка.Не выкладывайте в него ненужные пороки и рассуждения.Успехов вам в воспитании!
    И свои тараканы и комплексы. Золотые слова
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  20. Вверх #8480
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    Добрый день. Подскажите пожалуйста если хочу получить второе образование, а школу закончила 10 лет назад. нужно ли сдавать ЗНО?


Ответить в теме
Страница 424 из 795 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения