Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 103 из 795 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 15894
  1. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от NikJx Посмотреть сообщение
    Что именно?
    В прошлом году пороговый балл был 11, а в этом 14.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    ФУХ! Слава Богу англйский преодолели, а то нас заклинило и я вообще думала, что пороговый не преодолеет... А украинский и математику очень даже прилично. Оценки школьного аттестата и ЗНО по этим предмет совпадают. Самый высокий балл у нас по математике - 166. Английский, к сожалению, как и предполагалось - запороли... в аттестате оценка выше. Теперь ждёмС географию.
    Последний раз редактировалось __liliana__; 15.06.2017 в 14:17.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  3. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    День добрый )

    Подскажите , кто уже стадию поступления в ВУЗ проходил .. - Рассматриваю странички в "ИС КОнкурс" - прошлогодние , других пока нет ..
    Все просто, последняя колонка если стоит плюс, значит абитуриент принес оригиналы документов, и зачислен, это синим, а желтым те кто рекомендован, но документы не принес, значит не зачислен, в каждом списке вступ инфо внизу есть таблица обозначений, что каким цветом.
    -//-

  4. Вверх #2044
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Все просто, последняя колонка если стоит плюс, значит абитуриент принес оригиналы документов, и зачислен, это синим, а желтым те кто рекомендован, но документы не принес, значит не зачислен, в каждом списке вступ инфо внизу есть таблица обозначений, что каким цветом.
    Я приблизительно так и подумала - но подали 108 заявлений , зачислили только 3 при лицензионной объеме 25 ... как-то странно.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Щоб ознайомитися зі скан-копіями бланків відповідей, достатньо зайти на свою інформаційну сторінку та сформувати запит.
    На информационной страничке такой возможности нет, но, может, появится?

    upd
    уже нашла, на сайте нашего регионального центра - 16 выложат.
    Последний раз редактировалось Lenussik; 15.06.2017 в 14:42.
    А мы предупреждали!

  6. Вверх #2046
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Я приблизительно так и подумала - но подали 108 заявлений , зачислили только 3 при лицензионной объеме 25 ... как-то странно.
    Почему странно? Значит остальные абитуриенты выбрали другой ВУЗ, а эти 3 человека поступили, возможно там группы формируют из нескольких списков но похожих специальностей.
    Вам при подачи через интернет следует правильно расставить приоритеты. Не все кто в вашем рейтинговом спискеперед вами будут из рекомендованных будут нести оригиналы.
    -//-

  7. Вверх #2047
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    подскажите, пожалуйста, кто в теме)
    по приоритету. Если я подаю заявление на бюджет и не прохожу в выбранный ВУЗ с приоритетом 1, рассматриваются ли бюджетные места в других ВУЗах с более низкими приоритетами? или сейчас оставили возможность только "угадать" с первой попытки?

  8. Вверх #2048
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Тогда какой бы был смысл в 9 заявлениях на 4 специальности. Конечно, рассматривается следующий приоритет.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Тогда какой бы был смысл в 9 заявлениях на 4 специальности. Конечно, рассматривается следующий приоритет.
    Я так поняла - уже только на контракт. Если с первым приоритетом не повезло, все остальное в пролете. Где читала, убейте не помню.
    А смысл - на контракт тоже можно не успеть, плюс вузы должны знать, сколько народу планирует у них учиться.

    Могу ошибаться, поправьте тогда, плиз.
    А мы предупреждали!

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    В прежние года на контракт зачисляли позже, чем на бюджет. Можно зайти на сайт любого вуза и почитать правила приема этого года. По-моему, сроки обычно у всех одни и те же.
    Честно говоря, вы меня обескуражили. Ну, почему же в пролете?
    В прошлом году даже, чтобы успокоить публику, показали промежуточные результаты работы системы, перебирающей приоритеты и баллы. Возле фамилий тех, кто вероятно попадал на определенную специальность, ставили смайлик.
    Последний раз редактировалось Bird; 15.06.2017 в 15:17.
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Я так поняла - уже только на контракт. Если с первым приоритетом не повезло, все остальное в пролете. Где читала, убейте не помню.
    А смысл - на контракт тоже можно не успеть, плюс вузы должны знать, сколько народу планирует у них учиться.

    Могу ошибаться, поправьте тогда, плиз.
    вот и я такое слышала, вернее дочь так говорит. Изменили правила вроде бы, в прошлом году было по-другому. Т,е. теперь вроде как одна попытка попасть на бюджет. Но очень хотелось бы чтобы это было не так)))

  12. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    В прежние года на контракт зачисляли позже, чем на бюджет. Можно зайти на сайт любого вуза и почитать правила приема этого года. По-моему, сроки обычно у всех одни и те же.
    Честно говоря, вы меня обескуражили. Ну, почему же в пролете?
    Сижу ищу, где я это читала. Сроки одни, и зачисление на контракт позднее, так и есть. Но на бюджет вроде как проходят те, у кого был более высокий приоритет, а потом все остальные.
    Короче, мне в этой системе до сих пор не все ясно, сама ломаю голову.
    А мы предупреждали!

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто в теме)
    по приоритету. Если я подаю заявление на бюджет и не прохожу в выбранный ВУЗ с приоритетом 1, рассматриваются ли бюджетные места в других ВУЗах с более низкими приоритетами? или сейчас оставили возможность только "угадать" с первой попытки?
    Самое главное выставить правильно приоритеты, если проходите в ВУЗ с приоритетом 1 на бюджет, то все остальные приоритеты только контракт, даже если потом передумали и захотели в другой ВУЗ поддругим приоритетом. А нсли в приоритеты 1,2,3 на бюджет не проходите, а только под приоритетом 4, значит надо нести оригиналы в ВУЗ под приоритетом 4. Но можно подать в ВУЗ с высшим приоритетом но только на контракт.
    -//-

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Самое главное выставить правильно приоритеты, если проходите в ВУЗ с приоритетом 1 на бюджет, то все остальные приоритеты только контракт, даже если потом передумали и захотели в другой ВУЗ поддругим приоритетом. А нсли в приоритеты 1,2,3 на бюджет не проходите, а только под приоритетом 4, значит надо нести оригиналы в ВУЗ под приоритетом 4. Но можно подать в ВУЗ с высшим приоритетом но только на контракт.
    отлично
    спасибо за разьяснения

  15. Вверх #2055
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Сижу ищу, где я это читала. Сроки одни, и зачисление на контракт позднее, так и есть. Но на бюджет вроде как проходят те, у кого был более высокий приоритет, а потом все остальные.
    Короче, мне в этой системе до сих пор не все ясно, сама ломаю голову.
    Но почему же? Вдруг балл высокий, абитуриент выбрал приоритет 1 и 2 в Киевские ВУЗЫ, а 3 поставил Одесский ВУЗ, по первому и второму приоритету в Киев не прошел, а по 3 приоритету проходит в Одесский ВУЗ, по рейтингу например в первой десятке, но приоритет 3, а за ним люди с приоритетом 1. Система просчитала что он проходит по 3 приоритету, значит он по рейтингу ВУЗа может претендовать на бюджетное место. не смотря что ниже его есть люди с рейтингом 1.
    Мы в прошлом году поступали и все эти нюансы прошли на себе и наших знакомых.
    -//-

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Но почему же? Вдруг балл высокий, абитуриент выбрал приоритет 1 и 2 в Киевские ВУЗЫ, а 3 поставил Одесский ВУЗ, по первому и второму приоритету в Киев не прошел, а по 3 приоритету проходит в Одесский ВУЗ, по рейтингу например в первой десятке, но приоритет 3, а за ним люди с приоритетом 1. Система просчитала что он проходит по 3 приоритету, значит он по рейтингу ВУЗа может претендовать на бюджетное место. не смотря что ниже его есть люди с рейтингом 1.
    Мы в прошлом году поступали и все эти нюансы прошли на себе и наших знакомых.
    Спасибо большое, вроде дошло!
    А мы предупреждали!

  17. Вверх #2057
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Кстати, знакомая девочка в прошлом году тоже поступала, но т.к. низкий балл аттестата и низкие оценки ЗНО, она приоритеты вообще не проставляла, просто подавала заявки на нужное направление по всем ВУЗам, далее когда всех зачислили на бюджет, было зачисление на контракт, и уже ВУЗы с недобором обзванивали абитуриентов, предлагали именно к ним подавать оригиналы, типа у нас контракт дешевле. Так что когда в ВУЗах уже есть картинка поданных оригиналов на бюджет, они заполняют контрактные места и чтоб абитуриент не ушел в другой ВУЗ сами об этом беспокоятся и обзванивают, но это те ВУЗы, где возможен недобор. Короче, все кто хотел, все поступили, особенно те, кто на бюджет и не рассчитывал, боялся что контрактных мест не хватит,кроме тех кто не преодолел пороговый балл.
    -//-

  18. Вверх #2058
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    В прошлом году в первые дни база подачи заявлений жутко висела, мы смогли подать только на 5 день и то ночью, знакомая с сыном сидели тоже 5 ночей, подали все приоритеты с 2 по 15, на первый приоритет никак не получалось подать в конкретный ВУЗ, и только на 7 день подали этот несастный первый приоритет. И прошли на бюджет кажется по 8 приоритету, но подумали, и пошли таки на контракт по первому приоритету. От так. Я ей говорю, зачем силы тратили, если знали что пойдете в этот ВУЗ даже на контракт? Говорит, что это уже был спортивный интерес. Возможно в этом году так их база не будет висеть, что ошибки прошлого года исправят.
    -//-

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Нашла про приоритеты (с прошлого года)

      Показать скрытый текст
    выделила болдом, что интересовало лично меня


    Источник http://znoclub.com/pitannya-ta-vidpo...016-rotsi.html
    А мы предупреждали!

  20. Вверх #2060
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    352
    Скажите а где забирать сертификат с результатами?
    теперь у нас есть два чуда-сыночек Филиппочек и доченька Лиза 10.09)


Ответить в теме
Страница 103 из 795 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения