Тема: Кулинарные курсы в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 236
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Что нужно чтобы организовать такие курсы, кроме юридических аспектов:
    1. Большая и хорошо оборудованная кухня.
    2. Разработанный и протестированный курс.
    3. Инструктор, не обязательно супер-пупер повар, но желательно преподаватель училища.
    4. Выходы на поваров известных ресторанов для организации мастер-классов.
    5. Хорошая реклама. Возможно, контакт с каким-то кулинарным шоу на телевидении, вроде "Одесса готовит обед".
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Что нужно чтобы организовать такие курсы, кроме юридических аспектов:
    1. Большая и хорошо оборудованная кухня.
    2. Разработанный и протестированный курс.
    3. Инструктор, не обязательно супер-пупер повар, но желательно преподаватель училища.
    4. Выходы на поваров известных ресторанов для организации мастер-классов.
    5. Хорошая реклама. Возможно, контакт с каким-то кулинарным шоу на телевидении, вроде "Одесса готовит обед".
    Вы хорошо и почти точно все описали, но я не спрашивала, как начать, а кто готов обучаться. и за это платить? Желающие могут связаться со мной в ЛС.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Вы хорошо и почти точно все описали, но я не спрашивала, как начать, а кто готов обучаться. и за это платить? Желающие могут связаться со мной в ЛС.
    Для того чтобы стать желающим, хотелось бы узнать что конкретно Вы предлагаете, в том числе сколько платить.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    В ваших постах очень верно и развернуто все описано. там есть все ответы. Осталось определить реально заинтересованную аудиторию.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Pirogoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, 3-я улица Строителей, дом 25, кв.12
    Сообщений
    886
    Репутация
    502
    Думаю, что сначала нужно определить целевую аудиторию. Под целевую аудиторию предложить разработанные продукты. А ценность продукта определяете Вы. Главное, чтобы ученик ощутил баланс между потраченными деньгами и полученными эмоциями и знаниями.
    А так, не трудно предположить, что покупатель хочет заплатить меньше, а получить больше)))

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Pirogoff Посмотреть сообщение
    Думаю, что сначала нужно определить целевую аудиторию. Под целевую аудиторию предложить разработанные продукты. А ценность продукта определяете Вы. Главное, чтобы ученик ощутил баланс между потраченными деньгами и полученными эмоциями и знаниями.
    А так, не трудно предположить, что покупатель хочет заплатить меньше, а получить больше)))
    И в результате получает еще меньше.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    И в результате получает еще меньше.
    Вы изначально негативно настроены к своим клиентам. "Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь." ((с) бородатый анекдот)
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Да нет. Это результат длительных наблюдений за нашим взрослым населением. Они все хотят, за все хватаются, активно стартуют. а потом в массе своей сдуваются. То времени нет, то лень, то дети болеют, то муж против. Вот я задала вопрос. кто не просто поговорить, а готов тратить свое время и деньги на обучение - и тишина.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    я готова. но никак не на Котовского!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Пока проект в процессе обдумывания. собираем предложения и пожелания. Так что высказывайтесь. Я это вижу, как клуб Хозяюшка, где можно будет научиться основам ведения хозяйства и приготовления пищи. А что нужно Вам?
    Я бы тоже пошла на кулинарные курсы. Хотелось бы научится готовить здоровую, полноценную пищу для семьи, к тому же я вегетарианка и возникают проблемы с разнообразием меню, хотя темой кулинарии интересуюсь давно и прочитано кучу книг, но в живую интересней.

    Думаю было бы интересно делать темы типа:
    "Что приготовить на завтрак?"
    Сезонные, праздничные, тематические, детские меню.
    Кондитерская тема думаю будет очень популярна.

    Меня интересует современная кухня, легкая, полезная и в тоже время сытная, и что б красиво было. Полная противоположность советской кулинарии.
    Там же в процессе и обучатся технологиям, т.к. сухая теория трудно запоминается.

    Также можно обучающимся на дисках давать книги рекомендуемые к прочтению, классику кулинарного мастерства, т.к. без самообразования проку будет мало.

    Еще интересна красивая сервировка стола.

    По поводу цены сказать сложно, нужно видеть готовый продукт и тогда уже смотреть дорого или нет. Сейчас могу сказать, что цена до 100 гривен за занятие была бы очень доступна, но если курс будет интересный можно и больше заплатить.
    Считаю, что продукты с собой приносить плохая затея.

    Могу помочь с организацией курсов, сама тоже хотела сделать, но не хватает запала. По поводу других направлений по теме домоводства тоже есть идеи.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Пожалуйста присоединяйтесь, но только на поселке, т.к. все необходимое оборудование и помещение у нас на Высоцкого.
    По поводу продуктов - их конечно закупает организатор, поэтому эти курсы удовольствие не из дешевых, вот они и не получили пока распространения в Одессе.
    И еще о шеф-поварах. Это такое же распространенное заблуждение, что языку должен обучать носитель ( не всякий, владеющий знанием может обучить, для этого нужны специальные навыки и владения методиками. И врядли ресторанный опыт поможет в повседневной жизни).

  12. Вверх #52
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Я хочу ходить на кулинарные курсы. На Котовского подходит, так как живу тут, но только по выходным. Если в рабочие дни вечером, то получится только в городе. Лично я готова максимум на 1 продуктивное занятие в месяц. Понимаю, что удовольствие не из дешёвых, поэтому хочется регулярно, но не очень часто. Так как кулинария - не единственный интерес, должно хватать времени и на другие занятия, и на отдых. Если будет что-то определённое, обязательно сообщите.

    П.С. Для чего это нужно мне. Мне нравится готовить, но что-то интересное и необычное. Именно готовить,а не есть, так как получаю эстетическое удовольствие от процесса и результата, когда всё удаётся.Хочется изучить удачные сочетания продуктов, специи, разные кухни мира, научиться готовить какие-то сложные блюда, в том числе суши,роллы. Дома пробую готовить по интернет-рецептам, в принципе получается, но не хватает знаний и навыков. Поваром работать не собираюсь.
    Последний раз редактировалось Сиамская_кошка; 05.08.2011 в 23:39.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    интересно у нас есть в городе курсы по обучению приготовления суши?

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Я бы тоже пошла на кулинарные курсы. Хотелось бы научится готовить здоровую, полноценную пищу для семьи, к тому же я вегетарианка и возникают проблемы с разнообразием меню, хотя темой кулинарии интересуюсь давно и прочитано кучу книг, но в живую интересней.

    Думаю было бы интересно делать темы типа:
    "Что приготовить на завтрак?"
    Сезонные, праздничные, тематические, детские меню.
    Кондитерская тема думаю будет очень популярна.

    Меня интересует современная кухня, легкая, полезная и в тоже время сытная, и что б красиво было. Полная противоположность советской кулинарии.
    Там же в процессе и обучатся технологиям, т.к. сухая теория трудно запоминается.

    Также можно обучающимся на дисках давать книги рекомендуемые к прочтению, классику кулинарного мастерства, т.к. без самообразования проку будет мало.

    Еще интересна красивая сервировка стола.

    По поводу цены сказать сложно, нужно видеть готовый продукт и тогда уже смотреть дорого или нет. Сейчас могу сказать, что цена до 100 гривен за занятие была бы очень доступна, но если курс будет интересный можно и больше заплатить.
    Считаю, что продукты с собой приносить плохая затея.

    Могу помочь с организацией курсов, сама тоже хотела сделать, но не хватает запала. По поводу других направлений по теме домоводства тоже есть идеи.
    Присоединяюсь к теме партнерства в организации кулинарных курсов. Помимо просто тематического плана на год касательно блюд и сревировки стола, можно устроить школу леди и джентельменов, учить готовить не просто дам, желающих удивить мужей, но и подростков (подростки сейчас ориентированы на фаст фуд, почему бы не научить их готовить здоровую пищу?)

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Марго89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    149
    Репутация
    27
    Присоединяюсь ко всем и к поселку котовского)

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    23
    Я хочу ходить на кулинарные курсы. поселок Котовского устраивает.Главное, чтобы Вы определились с программой и концепцией.( т. е рецепты не изинтернета, и не т тети сони

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Марго89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    149
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lap-ka Посмотреть сообщение
    Я хочу ходить на кулинарные курсы. поселок Котовского устраивает.Главное, чтобы Вы определились с программой и концепцией.( т. е рецепты не изинтернета, и не т тети сони
    А где ж тогда рецепты брать? по-моему, нет ничего плохого в том, что они будут из сети. Это тоже важно - научиться готовить даже их, если я, например, и в них не сильна)

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Есть курсы повара на посёлке котовского.В 16 ПТУ.Стоимость 1400 грн.4 месяца обучения.Это самые нормальные из всех что я нашла

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Посещение курсов 3 раза в неделю по 2 часа.

  20. Вверх #60
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Это на Паустовского?
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения