Тема: Кулинарные курсы в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 236
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Тинувиэ́ль Посмотреть сообщение
    В Пищевой таких курсов точно не намечается, особенно учитывая предстоящие реформы в сфере высшего образования.
    А вот курсы при училище как раз кажутся мне не таким уж безумным вариантом))
    Был бы дополнительный заработок для преподавателей или вообще - студенты старших курсов могли бы вести)))


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Тинувиэ́ль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Был бы дополнительный заработок для преподавателей или вообще - студенты старших курсов могли бы вести)))
    Это мы все еще про Пищевую?))
    Если да, то сомнительно... Преподаватели и студенты технологических факультетов смогли бы научить Вас производству, например, колбасы в промышленных условиях; но, думаю, это вряд ли именно то, что Вы хотите узнать.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Ну неужели у нас нет нормальных кулинарных курсов? Я бы пошла, нет даже побежала бы Так, научится для себя для своей семьи готовить вкусно, а то чаще всего это получается "ну,.. есть можно". Мне эта кухня уже поперек горла стоит, мясо жареное, пареное и т.д. кроме вареного не получается. Казалось бы стейк, что в нем сложного, а нет, обязательно получается, как говорит мой муж, "резиново-мясной комбинат представляет". Так нужны эти курсы просто сил нет.

    А как Вы думаете есть люди которым не дано готовить вкусно?

    Посмотрела я программу курса сейкхауза, что хочу сказать, мне такие курсы еще слишком рано, мне бы супчик научится варить, мясо жарить, вообще понять технологию приготовления блюд, что с чем сочетается, какие специи к какому продукту подходят и т.д. Короче с самых основ.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Ну блин, учатся же где-то повара!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну неужели у нас нет нормальных кулинарных курсов? Я бы пошла, нет даже побежала бы Так, научится для себя для своей семьи готовить вкусно, а то чаще всего это получается "ну,.. есть можно". Мне эта кухня уже поперек горла стоит, мясо жареное, пареное и т.д. кроме вареного не получается. Казалось бы стейк, что в нем сложного, а нет, обязательно получается, как говорит мой муж, "резиново-мясной комбинат представляет". Так нужны эти курсы просто сил нет.

    А как Вы думаете есть люди которым не дано готовить вкусно?

    Посмотрела я программу курса сейкхауза, что хочу сказать, мне такие курсы еще слишком рано, мне бы супчик научится варить, мясо жарить, вообще понять технологию приготовления блюд, что с чем сочетается, какие специи к какому продукту подходят и т.д. Короче с самых основ.
    А вот стейк, кстати, немного поучилась готовить по видеорецептам от поваров. Попробуйте)))

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Тинувиэ́ль Посмотреть сообщение
    Это мы все еще про Пищевую?))
    Если да, то сомнительно... Преподаватели и студенты технологических факультетов смогли бы научить Вас производству, например, колбасы в промышленных условиях; но, думаю, это вряд ли именно то, что Вы хотите узнать.
    А где поваров и барменов учат? Был знакомый парень, в пищевой на бармена учился и работал барменом в ресторане. Честно говоря, я об их структуре, факультетах вообще не в курсе. Да, вы правы, там больше про технологии...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Тинувиэ́ль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    А где поваров и барменов учат?
    Таки в училище торговли и технологии питания))
    "Училище готує фахівців за професіями: кухар, кондитер, пекар, тістороб, машиніст тісторобних машин, формувальник тіста, продавець, контролер-касир продовольчих і непродовольчих товарів, пекар-кондитер, бармен-офіціант, технолог, комерсант оптової та зовнішньої торгівлі".
    пруфлинк

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Тинувиэ́ль Посмотреть сообщение
    Таки в училище торговли и технологии питания))
    "Училище готує фахівців за професіями: кухар, кондитер, пекар, тістороб, машиніст тісторобних машин, формувальник тіста, продавець, контролер-касир продовольчих і непродовольчих товарів, пекар-кондитер, бармен-офіціант, технолог, комерсант оптової та зовнішньої торгівлі".
    пруфлинк
    О! Спасибо, буду знать =) Но, все равно, жаль они не организовывают таких курсов

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Pirogoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, 3-я улица Строителей, дом 25, кв.12
    Сообщений
    886
    Репутация
    502
    информация для интересующихся:


    https://forumodua.com/showthread.php?t=696735&p=21022478&viewfull=1#post 21022478

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну неужели у нас нет нормальных кулинарных курсов? Я бы пошла, нет даже побежала бы Так, научится для себя для своей семьи готовить вкусно, а то чаще всего это получается "ну,.. есть можно". Мне эта кухня уже поперек горла стоит, мясо жареное, пареное и т.д. кроме вареного не получается. Казалось бы стейк, что в нем сложного, а нет, обязательно получается, как говорит мой муж, "резиново-мясной комбинат представляет". Так нужны эти курсы просто сил нет.

    А как Вы думаете есть люди которым не дано готовить вкусно?

    Посмотрела я программу курса сейкхауза, что хочу сказать, мне такие курсы еще слишком рано, мне бы супчик научится варить, мясо жарить, вообще понять технологию приготовления блюд, что с чем сочетается, какие специи к какому продукту подходят и т.д. Короче с самых основ.
    ну это просто мой текст)))))
    тоже ищу курсы самые обыкновенные. для начинающих!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Мать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сан-Тропе
    Сообщений
    542
    Репутация
    5796
    Такой спрос,а предложений ноль......почему никто не открыл еще???)))))))

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Если есть желающие обучаться на кулинарных курсах на пос. Котовского ( ул. Высоцкого) - собирайтесь. Есть планы по открытию подобных курсов осенью.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Это мне как раз подходит, прям рядом со мой. Расскажите по-подробнее про курсы, кто будет вести, где, как будут проходит занятия и т.д.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Пока проект в процессе обдумывания. собираем предложения и пожелания. Так что высказывайтесь. Я это вижу, как клуб Хозяюшка, где можно будет научиться основам ведения хозяйства и приготовления пищи. А что нужно Вам?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Мне? Все! Как выбирать мясо в магазине или на базаре, как его правильно готовить чтобы оно не был резиновым, как сочетать те или иные продукты, какие специи к каким продуктам и т.д. Как сделать так чтобы суп был вкусны и наваристым, а не каша или водичка с овощами. Как использовать и что приготовить из того, что вчера не доели, чтобы не выкидывать кучу нормальных продуктов. Как исправить не получившееся блюдо, пересоленное, или чуть кислое или наоборот слишком сладкое, слишком густое или слишком жидкое. Я чуть выше уже писала. Мне хотелось бы чтобы это были вкусные сытные блюда быстрого приготовления, чтобы на кухне проводить как можно меньше времени с большей пользой чем сейчас. Вот в ресторане всегда вкусно и быстро. В общем все что касается приготовления еды. А вот в основах ведения хозяйства мне нет нужды, проблема только в приготовлении пищи.

    Надеюсь, курсы будет вести проф. повар, а не тетя Соня из соседского дома. Очень нужны эти курсы.
    Последний раз редактировалось tapa; 04.08.2011 в 09:11.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А теперь вопрос: вы хотите много, сразу, быстро от супер-пупер проф. повара, а не тети Сони из соседнего дома.Сколько Вы готовы платить за урок, за курс от этого дорогого специалиста?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: вы хотите много, сразу, быстро от супер-пупер проф. повара, а не тети Сони из соседнего дома.Сколько Вы готовы платить за урок, за курс от этого дорогого специалиста?
    Очень правильный вопрос. чаще все люди хотят все и задаром.. А Шефу платить надо достойно.
    Только где ж Вы такого найдете?
    В Одессе? Он же еще и преподавать должен уметь, а не только готовить..
    не уверенна..
    В основном же поварское уличище и + максимум еще какие-то курсы.
    А все тети Сони - это уже прошлый век. сейчас абсолютно меняется культура приготовления и еды.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Все правильно организовать не проблема, опыт есть. Проблема в контингенте. Мы все хотим, но задаром, и не прикладывая лишних усилий. На мой вопрос потенциальные ученики не ответили.
    Вот и нет в Одессе кулинарных курсов.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: вы хотите много, сразу, быстро от супер-пупер проф. повара, а не тети Сони из соседнего дома.Сколько Вы готовы платить за урок, за курс от этого дорогого специалиста?
    у меня сложилось впечатление, что люди как раз хотят не супер-пупер проф. повара, а того кто даст основы. Основы может дать как тетя Соня(если она опытная и интересуется последними новинками на кухне), или преподаватель из училища, так и проф. суперповар примерно одинаково. Вопрос: зачем платить больше? Курсы, где учат супер-пупер проф. повара и готовятся соотвественно блюда, чуть ли не уровня выступления на "Золотом Бокюзе" возможно тоже кем-то затребованы, но не думаю чтобы большой аудиторией, да и есть уже позиционирующаяся в этой нише кулинарная школа в Стейк-Хаузе.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    конкретно чтобы заинтересовало меня:
    1. Частота курса - 2 занятия в неделю.
    2. Длительность занятия - час-полтора.
    3. Содержание: основы кулинарии - как пример тем: "Различные ножи повара, предназначение, техника использования", "Первые блюда: как готовить супы, щи, бульоны, борщи" и т.п. Занятия сопровождаются практическими упражнениями, например занятие по ножам можно сопровождать практикой в шинковке и нарезке различными сопсобами(кубиками, кольцами и т.д.).
    4. В идеале курс должен быть последловательным - от простого к сложному, но с возможностью пропускать отдельные занятия, если конкретному человеку это занятие не интересно.
    5. Цена - до 75 грн. за занятие, с условием что за продукты платится отдельно или приносятся свои. Думаю это объективная цена, можно сравнить с другими курсами - языковыми, компьютерными - по моим наблюдением в среднем в месяц 8-10 занятий, цена от 400 до 800 грн.
    6. В добавок к курсу по основам кулинарии, можно, допустим, параллельно делать мастер-классы от поваров известных одесских ресторанов, за отдельную плату. Также можно придумать дополнительные курсы по отдельным аспектам кулинарии, в частности, для сладкоежек будет отличным курс Кондитерского искусства.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения