Тема: Сад №267 "Белоснежка" ул. Варненская.

Ответить в теме
Страница 50 из 100 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1998
  1. Вверх #981
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Мамуля а Вы бы повели бы своего ребенка к психологу который работает в садике. А с ней пару раз переговорила и вывод остался один- в детсаду нет психолога


  2. Вверх #982
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    По поводу еды - в принципе она одинакова во всех садах, а у нашего как у санаторного еще лучше чем где-то. Проблемы с питанием снимаются просто: оформите ребенку диету (тогда вам не дадут сгущенки или другой консервы), кормите завтраком и ужином дома, а обеденный суп не угрожает здоровью.
    как это можно сделать?

  3. Вверх #983
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от sheilak Посмотреть сообщение
    Мамуля а Вы бы повели бы своего ребенка к психологу который работает в садике. А с ней пару раз переговорила и вывод остался один- в детсаду нет психолога
    Конечно нет! Вам еще повезло - я несколько раз пыталась к ней прийти, в ее рабочее время. И всегда безрезультатно. Фраза о том, что якобы она не занималась с ребенком предыдущие 2 года потому что "он не хотел с ней идти" уже сама по себе говорит о том, какой это "специалист". Хотела бы взглянуть на штатное расписание - если ей и правда закрывают 4 часа в день, то нарушают ЗУ "О дошкольных учебных заведениях", а если 8 (что более вероятно) то КЗОТ... Я ж говорю что по нашей заведующей хорошие проверки плачут... Нарушения на каждом шагу.

  4. Вверх #984
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    как это можно сделать?
    Легко и просто: ваш участковый педиатр дает такую справку сроком на год )))

  5. Вверх #985
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Легко и просто: ваш участковый педиатр дает такую справку сроком на год )))
    нам давал не педиатр, а гастроэнтеролог, диет. стол номер 5.

  6. Вверх #986
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Нам педиатр на основании выписки с больницы - так классно сгущенки в саду поели, до сих пор "аукается" (((

  7. Вверх #987
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    209
    Читаю и не верится, что это наш любимый бывший детский садик(мы уже во 2 классе). Очень жаль, что он меняется не лучшую сторону.
    Мамочки у которых воспитатель Ольга Витальевна, сбросьте пожалуйста ее телефончик в личку ( с меня +), а то она похоже номер сменила, хочу ей спасибо сказать, мы все время ее с любовью вспоминаем.

  8. Вверх #988
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    "Новая метла метет по-новому" - те у которых детки успели до Елены Алексеевны прийти тоже говорят что была сказка. Да и мы когда сад выбирали его очень хвалили - был лучшим в микрорайоне.

  9. Вверх #989
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    146
    Репутация
    53
    В яслях в 5 группе нет няни, заведующая ничего по этому поводу не предпринимает, Марина Ивановна сама все не успевает. Кто с 5 группы давайте коллективно обратимся к заведующей

  10. Вверх #990
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    это надо в другое место обращаться - нам Елена Алексеевна в глаза говорит "ничего страшного в этом нет, воспитатель прекрасно справляется сам". И вместо того чтобы что-то предпринять по этому поводу потом делает "вырванные годы" воспитателям, т.к. считает что это воспитатели жалуются родителям, а родители в свою очередь ей. А то что любой нормальный родитель сам видит и понимает что так нельзя и это очень опасно она не думает - зачем? Всем своим поведением она показывает абсолютное наплевательское отношение к детям. Я лично спрашивала ее как может быть "нормально" с одним воспитателем на 30 детей. Возьмем элементарно - я не видела в группе 3 комплекта сменной посуды. Выходит либо дети едят из грязной посуды, либо воспитатель ее моет, а пока это происходит дети сами по себе. В ответ стандартная привычка - глаза в пол и ответ "я устрою этим воспитателям чтоб не жаловались". Ну не способен человек рационально решать управленческие вопросы... Кстати, не ведитесь на то что найти няню не реально (любимая отмазка заведующей что на маленькую зарплате никто не идет). Это реально НЕ правда. Я спрашивала в центре занятости на Генерала Петрова - огромное количество претендентов. Как женщины 45-55 лет попавшие под сокращение, так и еще молодые и энергичные пенсионеры которые ищут дополнительный заработок. Учитывая что для этой работы не нужно спец образования, а нужна любовь к детям, пенсионеры отличный вариант. У нас в той же 5 группе няня появилась сразу, как только мы нашли и предложили кандидатуру. Причем женщина на пенсии была просто супер (Роза).

  11. Вверх #991
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    146
    Репутация
    53
    Да Роза просто суппер няничка, но к сожалению она пока в отпуске а потом и вовсе уходит из сада. Я так понимаю, что вы сами нашли ее? Да интересная позиция заведующей.

  12. Вверх #992
    Посетитель Аватар для betsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    113
    Давайте соберемся, но Мамуля права, поход к заведующей ничего не даст, надо самим найти няню и воспитательницу и предложить кандидатуру.
    Мы сегодня сами делали уборку в спальне и игровой, пока детки гуляли. Я вообще не понимаю, когда это должна была делать Марина Ивановна, если нас было 5 или 6 чел, одновременно делая каждый что-то, начиная с 16ч и наверное в 18ч не закончили!

  13. Вверх #993
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Нет, Розу как раз нашли не мы - она сама пришла в сад, т.к. ее внучка должна была идти в эту группу. Сама бывший банковский работник, мега воспитанный, эрудированный, ответственный и приятный человек. Культуре общения и вообще самому общению нашей заведующей стоило бы у нее поучиться. Эта ужасная манера смотреть в пол и в сторону, а не в глаза и при этом хамить всем без разбору и по любому поводу... Уж если человек в таком возрасте паршиво воспитан уже ничего не поможет... Мы предложили свою кандидатуру - нашли няню. И заведующая тут же засуетилась, сказала что няня уже найдена и у нас появилась Роза.
    А то что Елена Алексеевна очень любит закрывать фиктивные ставки нагружая воспитателе работой, которую они не должны выполнять по определению уже не просто раздражает, а побуждает к каким-то более активным действиям. Почему-то человек не понимает, что это не капризы воспитателей, а реальная угроза для детей. Хроническое нарушение законодательства - воспитатели работают месяцами без выходных и без подмен, да еще и сами без няни. Зато психолог бывает в саду по праздникам. Один человек не может физически уследить за таким количеством детей (тем более что оно превышает установленные нормы в два раза). И переутомление тоже не в пользу. Очень не хочется дождаться несчастного случая - ведь при таких обстоятельствах в других садах дети падали со второго этажа, оставались без глаз и т.д. С кого потом спрашивать - тупой взгляд в пол и "я не хотела"? У нас при отсутствии няни тоже проблемы - мой ребенок заработал фантастическую гематому на лбу (его ударил углом деревянной игрушки другой мальчик, пока воспитатель был в туалете). Причем ситуация повторилась дважды - та еще не прошла, получилась новая. И при констатации этих фактов дипломированный специалист говорит что один человек на 30 детей это нормально и "ничего страшного в этом нет". Конечно - я так понимаю у нее самой детей нет. По крайней мере настолько ярко выраженная нелюбовь к детям уж как-то совсем чересчур для этой профессии...

  14. Вверх #994
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    146
    Репутация
    53
    Я считаю, что правильнее будет сначала коллективно пойти к заведующей, если вопрос не решится, то нужно писать жалобу в Гороно, почему родители должны искать няню и воспитателя.В конце концов это забота заведующей, а не родителей. может нам еще вместо няни по очереди пойти работать?

  15. Вверх #995
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Самое эффективное - вы жалобу напишите сразу, на ней в шапке сразу и заведующей и в гороно. И подайте заведующей - обычно так у нее сразу находятся няни и возникает просьба (!) в гороно не отправлять )))

  16. Вверх #996
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    146
    Репутация
    53
    Сегодня нам поставили няничку на замену. Так что поход к заведующей отменяеется!

  17. Вверх #997
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Поздравляю! СМИ - великая сила )))

  18. Вверх #998
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Посмотрела только что фильм про садики на СТБ. Просто в шоке. Надеюсь заведующая тоже его посмотрит и убедиться в том, какую ахинею она несла говоря вслух о том что ничего страшного в мешании возрастных групп нет и 30 детей на одного это нормально.

  19. Вверх #999
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    19
    да, после просмотра такой передачи не хочется ре в садик вести. кошмар!!!

  20. Вверх #1000
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Ну это если смотреть пессимистично... А если с оптимизмом то показано что выход есть. Ну и много интересного по факту. Например о взносах. Они не только нелегальны, но и полностью противозаконны. Конечно, в отличие от режиссеров передачи я считаю что без них тоже нельзя - все-таки при таком финансировании и плачевном состоянии материальной базы многих садов без взносов как раз не обойтись. НО во всех садах заведующие отчитываются о том что делается. При этом не эфимерно, вроде "делали ремонт во второй ясельной группе", а конкретно по факту. Во всех садах вывешивается информация о том, на что были потрачены средства, и предоставляется документация: чеки, накладные, акты выполненных работ. И понятно что торговый чек на рынке вам легко выпишут на большую сумму чем стоила покупка, что так эже можно поступить и с актом работ, но при этом что-то делается все равно. Мамы тех садиков возмущаются увидев явное "подгонку баланса" типа "покупка витаминок 10 грн". А у нас просто не то что письменно, а даже устно не считают нужным отчитаться.
    Потом очень полезно что освещены права, о которых родители не догадываются. Оказывается вы вправе проверить санитарные условия кухни, попробовать чем же кормят вашего ребенка и насколько это соответствует заявленному меню. Но что вот меня очень так заинтересовало - право установки веб-камер!!! И сразу снимается 90% вопросов. Одна такая стоит 20 у.е., чтоб охватить все помещение и площадку прогулки их нужно 5. Это значит что если бы все скинулись по 25 грн один раз, то у нас бы была возможность в любое время посмотреть "а что там делает сейчас ребенок". Ведь ни для кого не секрет что такое есть во многих садиках. И что самое интересное, сами садики установили эти камеры и рекламируют это. Такой шаг повышает престижность сада сразу на порядок: ведь если вам предлагают в любое время "посмотреть" значит в этом саду все идеально и скрывать нечего. Я просто думала что если сад против, то родители не могут устанавливать. А оказывается с юридической точки зрения это не так! Может задумаемся?


Ответить в теме
Страница 50 из 100 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения