Тема: Продам Honda Civic VI 1.5i LS VTEC 1999

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Bula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    16
    Тема медленно, но верно пополняется клубом англосивиков


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Starick_Nikolaev Посмотреть сообщение
    Зареггился ради темы...Мне кажется, спор тс будет не объективным, так как за одну поездку реальный расход машины увидеть трудновато, особенно, когда тс будет знать, что на кону стоят дэньги. Нужна статистика хотя бы за неделю, лучше за месяц. А так, и я могу сказать, что на своем D15Z3 за городом умудрялся делать расход в 4.66 л/100 км на некоторых участках дороги. Только было очень много условий, которые в каждодневной езде выдержать практически не реально. Но это мне не дает право говорить, что моя МАшка за городом хавает 4.66 л./100км. Так и здесь, может когда то у тс при каких то обстаятельствах и получилось влезть по городу в 7 л/100 км., вот он эту цифру и указал.
    Ещё раз повторяю: машину купил полтора года назад. Езжу на работу каждый день с Паустовского до ЖД вокзала, иногда по выходным в город/на море. При КАЖДОЙ заправке заливаю полный бак (обьём бака 45л), смотрю сколько км проехал с предыдущей заправки до этой, смотрю сколько литров залил на этой заправке и вуаля! Делю количество топлива на киллометры. За полтора года выше 7.5 л/100км не подымалось. Не спорю, возможно зависит от маршрута, мой маршрут включает в себя и пробки и прямые отрезки как на трассе. Так что это статистика за 1.5 года, верить или нет дело Ваше.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    33
    обьективно не обьективно... - это спор, тут фарт, нефарт)))
    Давайте говорите где собираемся - вот и будет встреча сивиководов))))))))

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Поддерживаю, чем больше народа, тем объективнее будет результат спора))))))))))))

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    245
    Пиво брать?)))

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    33
    Даааа, много пива!!!!! Привезите кто-то телок)))))))

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Bula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от sancho1007 Посмотреть сообщение
    Даааа, много пива!!!!! Привезите кто-то телок)))))))
    Жениться тебе пора, батенька

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для NiceMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Был у меня хэтч,мотор как у автора d15z6 так вот по трассе расход был 5-5.5,это в режиме 90-120(обгоны),при этом свечи были не те,как оказалось бензанасос не ориг уставший,лямда зонд умер,ну и ко всему глушак был подзабит))Новый хозяин все это поменял.и расход по городу был 6-7,в навалах 8-9))Но это хэтч,веса меньше,так что думаю у седана расход 7-8,при условии живого мотора,и всего остального)

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Прикольный спор!!! Как бывший владелец Civic ej9(D14A4) на автомате, могу сказать, что городской расход 9-10 литров. Допускаю, что VTEC-E экономичней, но даже немцы автору не верят http://suchen.mobile.de/auto-inserat/honda-civic-1-5i-vtec-economy-benzin-gaz-klima-hamburg/178812577.html?lang=ru&pageNumber=2&__lp=3&scopeId =C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeM odelVariant1.makeId=11000&makeModelVariant1.modelI d=3&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeM odelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVaria nt3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=74&minP owerAsArray=KW&maxPowerAsArray=86&maxPowerAsArray= KW&minFirstRegistrationDate=1997-01-01&maxFirstRegistrationDate=1999-12-31&negativeFeatures=EXPORT. Как-то так)))

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    NiceMan, ага, а когда все перечисленное привели в нормальное состояние, то бензин приходилось с бака сливать... сказочник

    К заявленному тс городскому расходу добавляем литр и будет правдиво, да и то - это будет не езда, а секс еще тот

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    обмен с моей доплатой возможен?

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    это будет не езда, а секс еще тот
    Обычная езда, никак не медленнее потока, а в некоторых случаях даже быстрее.
    Итак по поводу спора: предложенного маршрута товарищем werrt я не знаю, но пообщался с товарищем, который частенько так катается. Говорит по сраврению с моим ежедневным маршрутом разница в плане пробок значительная, соответственно и расход будет немного больше. Следовательно, для обьективности спора предлагаю ехать по моему маршруту (Паустовского - ЖД вокзал) и будет Вам расход не больше 7.5 (это я гарантирую). Если выбираем маршрут Екатериненская - 25 чапаевская дивизия - максимальную планку по расходу стоит поднять до 8 (точно не знаю, так ещё не проверял). Плюс высчитать увеличение расхода из-за веса пассажиров (я езжу один).

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 в 07:39 ----------

    Цитата Сообщение от Олег1005 Посмотреть сообщение
    обмен с моей доплатой возможен?
    Извините, не интересует.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Да не, первый вариант спора интереснее. У меня коняка жрет по трассе если 90-100 около 6-6,5 , при кондере и малость быстрее 7-7,5. В городе если хардкорно рубиться в пробках-12-12,5(с кондером +1 литр, этой зимой по тем гололедам так вообще один раз на сотню сгрызла 14,4л), но вот вечерняя(ну так после 21 часа) поездка таирово-поскот выдает в среднем,о чудо, 8 литров
    При этом своим честным расходом я считаю таки 11 литров.
    Так что или накинуть 2 литра к расходу и говорить что жрет 9, или соглашаться на первоначальные условия спора. Естественно все это мое ИМХО, причем человека который Вам жутко завидует из-за расхода горючки
    Последний раз редактировалось Hubschman; 21.06.2013 в 10:29.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Уважаемый, вы ж в первом посте указали расход 7 л/100 км. в городе, что подразумевает собой любой город и любой маршрут. Вы же не сказали, что именно на вашем маршруте такой расход был получен. То есть, вы сознательно вводите покупателей в заблуждение, не указав, при каких условиях вы получили такой расход. И как уже было сказано выше, если б вы указали расход, к примеру "от 7 и выше, в зависимости от стиля езды", то , думаю и спора этого не было. А то получается, машинке 14 лет, а у нее характеристики, как - будто ее вчера с завода выпустили.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Starick_Nikolaev Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы ж в первом посте указали расход 7 л/100 км. в городе, что подразумевает собой любой город и любой маршрут. Вы же не сказали, что именно на вашем маршруте такой расход был получен. То есть, вы сознательно вводите покупателей в заблуждение, не указав, при каких условиях вы получили такой расход. И как уже было сказано выше, если б вы указали расход, к примеру "от 7 и выше, в зависимости от стиля езды", то , думаю и спора этого не было. А то получается, машинке 14 лет, а у нее характеристики, как - будто ее вчера с завода выпустили.
    Ну ясно дело расход влияет от стиля езды. Я уточнял что езжу на "econo". Т.е. у меня практически всегда горит экономка. Любой маршрут не подразумевает. Если будет 100км. сплошной пробки с передвижением на 1й, 2й передачи, это каждому понятно что будет перерасход топлива. Кому действительно интересно, а не так просто на форуме потрепаться, заправлейте мне топлива на 100км. и поехали кататься где хотите.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Скажу вам большее, лампочка "Econo" (исходя из показаний мгновенного расхода бортового компа ) не всегда говорит о том, что в данный момент двигатель работает на бедной смеси (максимальная экономия), она лишь указывает, что в данном диапазоне оборотов двигателя, текущем положении дроссельной заслонки и скорости движения авто, возможна работа двиги на бедной смеси. А уже сама экономия идет, когда вы начинаете ощущать (думаю, не раз такое замечали) некий "затуп" машинки. Часто вы чувствуете "затуп" машинки в городе??? Так что, горящий индикатор "Econo" - не аргумент. Железный аргумент - это реальный замер расхода.
    P.S. Неплохо тема апается )))

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Starick_Nikolaev Посмотреть сообщение
    Скажу вам большее, лампочка "Econo" (исходя из показаний мгновенного расхода бортового компа ) не всегда говорит о том, что в данный момент двигатель работает на бедной смеси (максимальная экономия), она лишь указывает, что в данном диапазоне оборотов двигателя, текущем положении дроссельной заслонки и скорости движения авто, возможна работа двиги на бедной смеси. А уже сама экономия идет, когда вы начинаете ощущать (думаю, не раз такое замечали) некий "затуп" машинки. Часто вы чувствуете "затуп" машинки в городе??? Так что, горящий индикатор "Econo" - не аргумент. Железный аргумент - это реальный замер расхода.
    P.S. Неплохо тема апается )))
    Если честно, не замечал никаких затупов. Просто стараюсь совершать разгон так, что бы горела лампочка. А реальный замер на любом маршруте можно сделать, цена вопроса 100грн.

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    923
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Opel_Ascona_1.6D Посмотреть сообщение
    Если честно, не замечал никаких затупов. Просто стараюсь совершать разгон так, что бы горела лампочка. А реальный замер на любом маршруте можно сделать, цена вопроса 100грн.
    ты хоть на дорогу смотришь или все время на лампочку? а сколько кушает ваша аскона 1.6d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 в 21:05 ----------

    все заладили пробки пробки, в городе у вас короткие кварталы больше светофоров и поворотов где вам придется скидывать, а потом набирать скорость что и составляет основное потребление скорости. я когда выезжаю на Балковскую моментально вижу на компе изменение в расходе в меньшую сторону, что говорить про Поскот
    Последний раз редактировалось werrt; 21.06.2013 в 21:08.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от werrt Посмотреть сообщение
    ты хоть на дорогу смотришь или все время на лампочку? а сколько кушает ваша аскона 1.6d
    Поначалу смотрел, а потом привыкаешь к машине и уже чувствуешь с какой силой надо давить на педаль газа дабы ехать на экономке. А асконка это первый автомобиль был, продал, дизелёк 85года. Замечательный аппарат. Проще некуда. И расход у него 6-7 город.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от werrt Посмотреть сообщение
    все заладили пробки пробки
    Извините меня, а какой здравомыслящий человек намеренно будет ехать по всем пробкам в центре? Разве что приезжий. Или по улице, на которой 150 светофоров? Выбираем правильный маршрут, учимся экономной езде и радуемся расходу в 7 литров.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Iron man
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    108
    "Извините меня, а какой здравомыслящий человек намеренно будет ехать по всем пробкам в центре? Разве что приезжий. Или по улице, на которой 150 светофоров? Выбираем правильный маршрут, учимся экономной езде и радуемся расходу в 7 литров."
    А если адрес куда мне надо, находится на " неправильном маршруте" ( где 150 светофоров)? Или по твоему все. кто ездит по центру города, тупые? Как ты там выше меня назвал "фантазером", так я еще пофантазирую про свою езду: трасса при скорости 120-6.2л , Черемушки, Таирово( суббота-воскресенье)-от 8 до 9л, ср.скорость по компу-27-30км, Центр(понедельник-пятница)-от 10 до 12л, ср.скорость-15-20км. Надеюсь ты понимаешь для чего я тебе пишу среднюю скорость. Твой Цивик в городских тянучках будет прекрасно потреблять бензин и никакой " эконо", тебе не поможет. Разве что у тебя есть система старт-стоп?


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Honda Civic 5D
    от Таша в разделе Авто и мото
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 23:19
  2. Mazda 323f или Honda civic. Советуем, что лучше.
    от IronCap в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 12:16
  3. Honda Civic
    от San4os в разделе Авто и мото
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 21:38
  4. Продам Honda Civic 1995 г.
    от And в разделе Авто и мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 14:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения