Тема: Женская консультация № 9

Ответить в теме
Страница 53 из 405 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 8085
  1. Вверх #1041
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    анализ на сахар я уже сдавала с пальца 31.08, я не работаю, декрета нет, подруге дали с первого дня и сказали носить везде с собой, не дай Бог что случиться.
    Последний раз редактировалось 1nfernaL g1rL; 08.09.2010 в 19:44.


  2. Вверх #1042
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    последняя бумажка - это напр. на коагуллограмму?

  3. Вверх #1043
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кому-то давали направления на такие анализы, где и почём их можно сделать?
    И еще вопрос, я стала сегодня на учёт, по Узи срок 13 нед. и 2 дня, а врач сегодня на осмотре сказала 16 недель и направила на второй анализ патологии (15-16 нед.), первый скрининг я сделала 31.08. Как такое может быть если по последним М (18.05), ну никак не получается 16 недель. 3штуки УЗИ уже делала и нет там 16 недель.
    Я фото направлений выставлю.
    И зеленую карту для беременных не дала.
    Что делать, я в недоумении,подруга стоит на учете в этой же ЖК, у неё 21 неделя, но на ГЕММОСТАЗИОЛОГИЧЕСКОЕ иссл. крови и биохимический анализ крови её не направляли.
    читала твой пост 2 раза. Странная врачиха и странные направления. Биохимию я сдавала, но в 2005 году, и не в ЖК, а когда в РД на сохранение ложилась. Первое напр. похоже на скрининг, но у меня во втором скриниге только LFP и Е2, а ХГЧ - в первом было, да и второй делают строго с 16 по 19 нед. Если нет 16 нед., то какими будут результаты? Я у заведующей на учёте

  4. Вверх #1044
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    последняя бумажка - это напр. на коагуллограмму?
    точно,это коагулограмма,только я её в 20 поликлинике сдавала

  5. Вверх #1045
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    я сама в шоке, ничего понять не могу. Это будет второй скрининг, но мне кажется рано.
    А Биохимия и второй анализ, не всем назначают, вымагательство денег что-ли?

  6. Вверх #1046
    Посетитель Аватар для Майконг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    63
    девчонки,возникла проблема, подскажите что делать: во время беременности когда делали кольпоскопию у меня обнаружили эрозию. врач сказала, что после родов нужно будет непременно ее прижечь. после родов прошло уже больше года, а я никак не дойду до врача. у кого была подобная проблема подскажите хорошего гинеколога (к гинекологу, которая вела беременность идти не хочу) и что лучше -прижигание или замораживание?

  7. Вверх #1047
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Майконг Посмотреть сообщение
    девчонки,возникла проблема, подскажите что делать: во время беременности когда делали кольпоскопию у меня обнаружили эрозию. врач сказала, что после родов нужно будет непременно ее прижечь. после родов прошло уже больше года, а я никак не дойду до врача. у кого была подобная проблема подскажите хорошего гинеколога (к гинекологу, которая вела беременность идти не хочу) и что лучше -прижигание или замораживание?
    после родов советуют именно прижигание током, а не замораживание. Мне делала это Федоренко. С эрозией тянуть и шутить не стОит, это чревато. Иди и не думай. Вполне может быть, что эрозии и нет давно Если будут настаивать на анализе на атипические клетки (на рак) - не пугайся, это делают всем.
    Давно поняла, что кроме заведующей, там не к кому обратиться.
    Удачи!


    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    я сама в шоке, ничего понять не могу. Это будет второй скрининг, но мне кажется рано.
    А Биохимия и второй анализ, не всем назначают, вымагательство денег что-ли?
    Ну вряд ли это вымогательство в чистом виде... Это же всё-таки анализ. А сколько он стОит, кста? Ты говорила своей Г, что на УЗИ другой срок? Ну оооочень странно....

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    а это разве не общий анализ крови и на сахар?А обменную карту сразу не дают,попозже,ближе к декрету
    обменку дают сразу,когда ставят на учет и с ней везде таскаться, если, не дай бог, ложат на сохранение, то в роддоме ее забирают и она находится у них, пока ты там оформлена, в нее вносятся все анализы, рез-ты УЗИ и т.д...
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  9. Вверх #1049
    Частый гость Аватар для Марм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    781
    Репутация
    378
    Девченки раскажите про Пархоменко, как она и сколько ей надо давать за прием.

  10. Вверх #1050
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    обменку дают сразу,когда ставят на учет и с ней везде таскаться, если, не дай бог, ложат на сохранение, то в роддоме ее забирают и она находится у них, пока ты там оформлена, в нее вносятся все анализы, рез-ты УЗИ и т.д...
    я правда рожала год назад)))но мне обменку дали ближе к 30-й неделе да и всем так давали год назад)))

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    я правда рожала год назад)))но мне обменку дали ближе к 30-й неделе да и всем так давали год назад)))
    мне сразу при постановке на учет в регистратуре выдали 2 карты, одна хранится у врача, белая, вторая - всегда со мной, зеленая, с мишкой Тедди..)
    Знакомая год назад наблюдалась в 8й ЖК, тоже везде носилась с этой картой.. ))
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    мне сразу при постановке на учет в регистратуре выдали 2 карты, одна хранится у врача, белая, вторая - всегда со мной, зеленая, с мишкой Тедди..)
    Знакомая год назад наблюдалась в 8й ЖК, тоже везде носилась с этой картой.. ))
    ну тогда не знаю,может от врача зависит.Моя карта и так в конце была как тряпочка,а если б я её с самого начала тягала за собой в консультацию она навероное была б похожа на туалетен папирен,как говорила моя учительница немецкого)))

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    ну тогда не знаю,может от врача зависит.Моя карта и так в конце была как тряпочка,а если б я её с самого начала тягала за собой в консультацию она навероное была б похожа на туалетен папирен,как говорила моя учительница немецкого)))
    может и от врача.. ) Мне сказали купить "беременную папку" и хранить там карту,все анализы, УЗИ и т.д...Уже 29 неделя, пока все выглядит вполне достойно )))
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  14. Вверх #1054
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от veronochka Посмотреть сообщение
    я правда рожала год назад)))но мне обменку дали ближе к 30-й неделе да и всем так давали год назад)))
    я родажа в 2006, тогда тоже так было, а теперь вот модные карточки придумали, зелёные, с мишками, с рекламой, и выдают из сразу, а не на 30 нед.

  15. Вверх #1055
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    я родажа в 2006, тогда тоже так было, а теперь вот модные карточки придумали, зелёные, с мишками, с рекламой, и выдают из сразу, а не на 30 нед.
    а, у меня тож такая обменка была тедди клуб! Оч удачная, кстати. Только большая! Ее сразу при постановке на учет выдают..
    👼Mom2boys👼

  16. Вверх #1056
    Частый гость Аватар для veronochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    727
    Репутация
    1641
    у меня тож зеленая большая была,а вот мишки не помню были или нет.Покупала две сразу,и врач обе их забрала,а ближе к 30-й недели мне дала её,воть так)))

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    в 20й поликлинике биохим. и ГЕММОСТАЗИОЛОГИЧЕСКОЕ иссл. крови стои всё вместе 45 грн., в жк он стоит дороже, т.к они сами везут в лабораторию 20й.
    Эти анализы готова еще сделать, а второй скининг меня смущает, т.к он делается на 15-16 нед, а я предпологаю, что только 14я пошла (эт по УЗИ). Он не дешевый, не хочется несколько раз сдавать.
    И вообще, как врач при осмотре может определить срок? мне кажется УЗИ точнее именно по определению срока.

  18. Вверх #1058
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от 1nfernaL g1rL Посмотреть сообщение
    в 20й поликлинике биохим. и ГЕММОСТАЗИОЛОГИЧЕСКОЕ иссл. крови стои всё вместе 45 грн., в жк он стоит дороже, т.к они сами везут в лабораторию 20й.
    Эти аналитзы готова еще сделать, а второй скининг меня смущает, т.к он делается на 15-16 нед, а я предпологаю, что только 14я пошла (эт по УЗИ). Он не дешевый, не хочется нескоько раз сдавать.
    И вообще, как врач при осмотре может определить спрок? мне кажется УЗИ точнее именно по определению срока.
    врач на ощупь чувствует, что матка увеличена. а как он знает, что именно 16, а не 14, увы, я не знаю. А почему по М она не ориентируется?

  19. Вверх #1059
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    В том то и дело, что она ориентируется по М 18.05.. так и получается 16 нед, а по матке почувствовала - не знаю, она у меня очень маленькая.
    На трёх узи разных сказали, что забеременела позже.. получается 14я неделя пошла.

  20. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для Nadushkins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    38
    А по-моему ситуация вполне нормальная, как правило срок по УЗИ и показаниям врача именно так и разбегается в одну-две недели, вот и разница с 14ти до 16 недель, у меня например в одну неделю разница, правда не вижу никаких поводов для волнений. Не беспокойтесь так ))))))


Ответить в теме
Страница 53 из 405 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения