Результаты опроса: Получили ли Вы визу от этой компании?

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да получил

    7 11.67%
  • До сих пор жду

    11 18.33%
  • Нет

    8 13.33%
  • Получил отказ

    6 10.00%
  • Обошел эту контору стороной

    28 46.67%

Тема: Captain Baileys, Ltd кидают моряков на деньги

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194
  1. Вверх #1

    Exclamation Captain Baileys, Ltd кидают моряков на деньги

    Здравствуйте, форумчане. Хочу создать пост, для того чтоб другие не наступили на мои же грабли. Так же хотелось получить от Вас какой то поддержи, советов. Теперь всё подробно опишу: Позвонили с крюинга Captain Baileys, Ltd который расположен по адресу : г.Одесса, Фонтанская дорога, 12/7 предложили работу, хорошая зарплата, уход через 2,5 недели. Так как по телефону тебя не видят, пригласили на беседу. Приехал на собеседование, посмотрели документы, сделали ксерокс, попросили апликашку, я говорю а у Вас своей нету??? У каждой конторы она своя.. В общем выпросил у них апликашку. Заполнил. Девочки там конечно приветливые, и сразу входят в доверие. Рассказали за судно, за крюинг со своим 20 летним стажем! Но говорят вот мол посадка через 2- 2,5 недели, а у Вас нету американской визы.., вы сами понимаете мы никого не заставляем, но вы нам должны сказать сразу точно, чтоб мы в случае отказа искали другого человечка. Ну а мне глупому, как раз и нужно было открывать американскую визу (а тут подвернулся такой случай), сейчас сижу кусаю локти и жалею, что поддался на эти провокации. Меня ещё удивило, что визу так быстро не могут открыть!! А они мне, если вы согласитесь мы постараемся выбить для вас собеседование на следующей недели. Ну думаю рискну. За свои услуги они берут 4000 грн. (500$). Дают договор, о якобы предоставлении помощи в открытии визы. Дали ещё в навес якобы гарантию! (которая там вообще никаким боком, если её перевести на русский, эта гарантия даёт что тебя на судне, если ты туда попадёшь не будут заставлять работать сверх твоей нормы.) Деньги забрали бумашки эти дали, и давай до свидания. Ещё сказали проходить мед комиссию и делать American Club (якобы американскую страховку), и Панамскую.. Так как судно ходит под панамским флагом. Прошло уже больше месяца, никто не звонит.. Звонишь в крюинг, там вежливо говорят позвонить Ирине Сергеевне её номер внизу договора под печатью… А нам мол не звоните, она у нас занимается документами. А набираешь номер Ирины Сергеевны она морозится и не берёт трубку… Звонил в посольство в Киев. Меня даже нету в списков на собеседование! И не известно собираются ли они что то предпринимать? Я не один такой, на многих форумах пишут, но есть случаи что открывают визу. Но это 1 на 1000000. Конечно брать по 500$ когда сделать визу можно за 200$ . Можно себя озолотить, и каждый день кататься в тёплые страны. Вот предоставляю вам скриншоты, договора, квитанции. Если есть юристы, помогите есть ли в этом договоре дыры? Договор подписывается на 11 месяцев. А я столько ждать не могу, мне постоянно звонят разные крюинги, а 11 месяцев ждать визу я не намерен! Может просто собраться с ребятами написать заявление в прокуратуру, (СБУ, или ОБЭП), также подать в суд. Я для себя решил подождать 3 месяца, если никаких сдвигов не будет, я постараюсь всё предпринять , но в эту контору больше не один моряк не обратится, если нужно будет подключу к этому телевиденье канал АТБ, журналистов.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Справедливость; 13.06.2013 в 13:52.


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Я бы перед тем как связываться, элементарно погуглил про эту контору...

    http://www.seawork.ru/index.php?nma=forumd&fla=topic&forum=1&ids=1283
    Последний раз редактировалось Профессионал; 13.06.2013 в 16:25.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Нашли где писать, тут тебе не помогут, а наоборт напишут что вы опроставлосились. С таким же успехом думаю можно было спустится во двор где сидит "Дневной дозор" (бабки) и им это сказать.

    По существу: лучшее что вы можете сделать, так это поехать встать перед их дверьми и не пускать туда неосведемленных людей, вот от этого будет куда больше толка.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    Ищите единомышленников здесь http://odessacrewing.borda.ru/?1-18-0-00000127-000-20-0

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я бы перед тем как связываться, элементарно погуглил про эту контору...

    http://www.seawork.ru/index.php?nma=forumd&fla=topic&forum=1&ids=1283
    Или здесь http://odessacrewing.borda.ru/?1-40-0-00000006-000-240-0-1370361106

  6. Вверх #6
    Предлагаю, создать "Сообщество моряков" как бы глупо и смешно это не выглядело, но свои деньги нужно как то выбивать! Предлагаю дать им 3 месяца для действий. Если в конце августа, те ребята которые также ждут с января месяца 2013 года американскую визу, её не получат. Мы собираемся, и пишем заявления в прокуратуру, также подключаем к этому журналистов и телевидение, не говоря уже о суде. Для контакта создаю страницу в контакте http://vk.com/id60892756 Завтра сделаю "горячую линию" , все кто попал в руки к этим мошенникам будут звонить на номер и оставлять свои данные для связи...

    Также сегодня к ним на почту было отправлено это письмо:


    от: Oksana Ostashkina <[email protected]>
    кому: [email protected]



    Здравствуйте ребята, у вас есть время 3 месяца, для того чтоб сделать американскую визу тем кто её ещё не получил. Начиная с января 2013 года. В конце августа этого года. Пострадавшие напишут заявление в прокуратуру, а именно по факту УКУ Статья 190. Мошенничество.. Также этим займутся журналисты, и теле виденье канала АТБ. Ну и само собой, эти все дела пойдут в суд. Я думаю, что черная метка (черный список) будет лежать не на моряках, а на вашей конторе.

    со всем Уважением "Сообщество моряков"...


    P.S Я постараюсь добиться справедливости, пусть как тяжело б это ни было.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Славный малыш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    228
    Репутация
    164
    Та же ситуация! Уже 3 контора предлагает уйти в рейс, а из за этого "говна" не могу. Уже месяц жду собеседования (в посольство для американской визы). На телефонные звонки ни кто даже не отвечает. Вот мой номер 0961808088 Сергей . У кого кишка не тонка давайте собирёмся и напишем на них заявление в прокуратуру по факту мошенничества.


    Уголовный кодекс Украины
    Статья 190. Мошенничество.


    190 УКУ

    1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

    наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

    2. Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, которое нанесло значительный ущерб потерпевшему, -

    наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

    4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, -

    наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

    Статья 190 с изменениями, внесенными Законом N 270-VI от 15.04.2008

    Будут пострадавшие в количестве больше чем 10ти человек, заявление будет на рассмотрении о заведении уголовного дела по мошенничеству.
    ...Правильно натасканная совесть никогда не будет грызть своего хозяина...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Справедливость Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Хочу создать пост, для того чтоб другие не наступили на мои же грабли. Так же хотелось получить от Вас какой то поддержи, советов. Теперь всё подробно опишу: Позвонили с крюинга Captain Baileys, Ltd который расположен по адресу : г.Одесса, Фонтанская дорога, 12/7 предложили работу, хорошая зарплата, уход через 2,5 недели. Так как по телефону тебя не видят, пригласили на беседу. Приехал на собеседование, посмотрели документы, сделали ксерокс, попросили апликашку, я говорю а у Вас своей нету??? У каждой конторы она своя.. В общем выпросил у них апликашку. Заполнил. Девочки там конечно приветливые, и сразу входят в доверие. Рассказали за судно, за крюинг со своим 20 летним стажем! Но говорят вот мол посадка через 2- 2,5 недели, а у Вас нету американской визы.., вы сами понимаете мы никого не заставляем, но вы нам должны сказать сразу точно, чтоб мы в случае отказа искали другого человечка. Ну а мне глупому, как раз и нужно было открывать американскую визу (а тут подвернулся такой случай), сейчас сижу кусаю локти и жалею, что поддался на эти провокации. Меня ещё удивило, что визу так быстро не могут открыть!! А они мне, если вы согласитесь мы постараемся выбить для вас собеседование на следующей недели. Ну думаю рискну. За свои услуги они берут 4000 грн. (500$). Дают договор, о якобы предоставлении помощи в открытии визы. Дали ещё в навес якобы гарантию! (которая там вообще никаким боком, если её перевести на русский, эта гарантия даёт что тебя на судне, если ты туда попадёшь не будут заставлять работать сверх твоей нормы.) Деньги забрали бумашки эти дали, и давай до свидания. Ещё сказали проходить мед комиссию и делать American Club (якобы американскую страховку), и Панамскую.. Так как судно ходит под панамским флагом. Прошло уже больше месяца, никто не звонит.. Звонишь в крюинг, там вежливо говорят позвонить Ирине Сергеевне её номер внизу договора под печатью… А нам мол не звоните, она у нас занимается документами. А набираешь номер Ирины Сергеевны она морозится и не берёт трубку… Звонил в посольство в Киев. Меня даже нету в списков на собеседование! И не известно собираются ли они что то предпринимать? Я не один такой, на многих форумах пишут, но есть случаи что открывают визу. Но это 1 на 1000000. Конечно брать по 500$ когда сделать визу можно за 200$ . Можно себя озолотить, и каждый день кататься в тёплые страны. Вот предоставляю вам скриншоты, договора, квитанции. Если есть юристы, помогите есть ли в этом договоре дыры? Договор подписывается на 11 месяцев. А я столько ждать не могу, мне постоянно звонят разные крюинги, а 11 месяцев ждать визу я не намерен! Может просто собраться с ребятами написать заявление в прокуратуру, (СБУ, или ОБЭП), также подать в суд. Я для себя решил подождать 3 месяца, если никаких сдвигов не будет, я постараюсь всё предпринять , но в эту контору больше не один моряк не обратится, если нужно будет подключу к этому телевиденье канал АТБ, журналистов.
    Тебя жестоко киданули. я так вижу вас тут много таких.
    Не могу прочитать сканы из-за плохого качества. Но если договора составлены правильно, то до окончания срока действия привлечь их за мошенничество вряд ли получится. Идите в рейс от нормальной фирмы

  9. Вверх #9
    Ребята, тема идёт в оборот связывался с Сергеем 0961808088 . Есть уже 3 человека, которые будут писать заявление в прокуратуру. Также написал на канал АТB , жду ответа. Не ждите и не откладывайте. Вместе мы сможем чего то добиться!
    Справедливость всегда торжествует - в одном случае из ста..

  10. Вверх #10
    Последний раз редактировалось Справедливость; 02.07.2013 в 14:48.
    Справедливость всегда торжествует - в одном случае из ста..

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Славный малыш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    228
    Репутация
    164
    Есть хорошие новости, сегодня мне позвонили с агенства "Капитан Бейлиз" и назначили собеседование на 2 число. Может быть, дошла моя очередь, а может быть они зашевелились из за того что я им неделю назад написал и отправил (письмо с уведомлением) "Заявление" , на имя директора. В письме я написал что со своей стороны, вышеуказанное по договору я сделал. (оплатил, дал данные, документы которые нужны и.т.д). Что я сижу безработный, уже 3 месяц. Приглашали в рейс, а из за них не могу уйти.. Попросил ускорить этот процесс с ихней стороны. Вот сегодня позвонила одна из девочек Юля. Якобы назначили на 2 число. Ну будем надеяться на лучшее... Буду держать Вас в курсе событий.

    P.S Хотя мне звонили ребята, и были уже случаи, "наезда" со стороны моряков на агенство. После которого, буквально на следующий день был выдан пакет документов и те ребята поехали на собеседование в посольство, и все трое получили отказ! (заведомо могут дать поддельные или неправильно оформленные документы , или с ошибкой, или может быть такого судна вообще не существует, на которое они якобы устраивают.)
    Последний раз редактировалось Славный малыш; 23.07.2013 в 21:45.
    ...Правильно натасканная совесть никогда не будет грызть своего хозяина...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Мне они тоже предложили за свой счет сделать за 600(100 дорога) баксов визу ( с их стороны они мне дадут письмо от работодателя).
    Последний раз редактировалось Samodelkin Yuzhny; 23.07.2013 в 22:13.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    69
    Репутация
    22
    Добрый день! Мой муж тоже попался на их удочку,вот уже 2 мес переносят интервью в посольстве,в очередной раз недавно позвонили и назначили на 26августа,посмотрим на этот раз что будет,потому что так уже назначали и потом переносили уже раз пять,если не больше.
    😈😈😈

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Meteorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А будет тоже самое что в прошлые пять раз!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Славный малыш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    228
    Репутация
    164
    В посольстве уже был, собеседование назначили на 02.08.2013 на 10:45 утра. Все документы получил на руки (контракт, судовой лист, гарантийное письмо в котором просят открыть мне визу так как 26 августа я должен быть якобы на судне, квитанцию об уплате, и корешок от визовой апликашки) . Все документы визовый офицер забрал, включая загран паспорт. Сказали мол через 3-5 дней будет известен ответ, (так как все данные должны пройти проверку) и в случае подтверждения мой загран паспорт отправят с пропечатанной визой "TNT эксперсом" . Вот каждый день захожу на сайт посольства и вижу одно и тоже : Паспорт все еще находится на рассмотрении в Посольстве/Генеральном Консульстве

    P.S Будем ждать надеюсь всё будет хорошо..
    Изображения
    Последний раз редактировалось Славный малыш; 13.08.2013 в 00:44.
    ...Правильно натасканная совесть никогда не будет грызть своего хозяина...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Славный малыш Посмотреть сообщение
    В посольстве уже был, собеседование назначили на 02.08.2013 на 10:45 утра. Все документы получил на руки (контракт, судовой лист, гарантийное письмо в котором просят открыть мне визу так как 26 августа я должен быть якобы на судне, квитанцию об уплате, и корешок от визовой апликашки) . Все документы визовый офицер забрал, включая загран паспорт. Сказали мол через 3-5 дней будет известен ответ, (так как все данные должны пройти проверку) и в случае подтверждения мой загран паспорт отправят с пропечатанной визой "TNT эксперсом" . Вот каждый день захожу на сайт посольства и вижу одно и тоже : Паспорт все еще находится на рассмотрении в Посольстве/Генеральном Консульстве
    P.S Будем ждать надеюсь всё будет хорошо..
    1. Если вы в загранрейсе никогда не были, то соответствующие справки и бумажки с печатями вам состряпали еще в конторе... Подозреваю, что при очень большом желании с вашей стороны;
    2. Америкосы детально проверяют ВСЕ поступившие документы и фиксируют ВСЕ фразы, сказанные вами перед стойкой;
    3. Америкосы жестоко и справедливо пресекают попытки "липы" и обмана;
    4. В этих случаях - это 100% отказ в ам. визе со всеми дальнейшими вытекающими последствиями;
    5. Зная это, зачем вы связываетесь с такой конторой и потом все это описываете на форуме (-мах)? Ведь вам 3 раза предлагали работу другие фирмы, и загранпаспорт вы сами отдали в посольство, если я правильно понял;
    6. ПыСы. А что такое "судовой лист"? Если не секрет.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Славный малыш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    228
    Репутация
    164
    Да никто не спорит, что изначально я "связался с такой конторой" - это моя ошибка . Поэтому и хочу помочь как себе так и другим морякам. Мало того то судно на которое меня отправляли "Nera II" оно было арестовано в прошлом году :


    Цитата : Три судна арестованы в Майами, вероятно с гражданами РФ и Украины на борту

    Три сухогруза-контейнеровоза компании Bernuth Agencies Inc, США, арестованы в Майами по иску банка владельца закладных на эти суда, за неуплату кредитов. Nera II был задержан в марте, Caribbean Jade и Bernuth Calypso в декабре прошлого года. Не совсем понятно, почему к этому аресту внезапно проявили интерес местное ТВ, пастор и морской юрист Тойн. 4 января ТВ Local10 сделало репортаж, в котором сообщило об аресте и о задолженности по зарплате членам экипажей. С задолженностью также не все понятно, говорится, что з/п не выплачивалась последние 2-3 месяца, но не уточняется, экипажам каких судов – всех или только Bernuth Calypso, у капитана которого, Михаила Шикера (Mikhail Shikera), репортер попытался взять интервью. В репортаже говорится, что на днях экипаж или экипажи получили з/п за 1 месяц. Капитан заявил, что комментировать что-либо он не может без разрешения компании. Юриста на борт судов не пустили, пастора поначалу тоже, но потом вмешалась Береговая охрана, и пастора посетил Calypso, найдя всех моряков в добром здравии, а судно – снабженным всем необходимым.
    Судя по имени капитана Calypso, а также по тому факту, что в предыдущие годы на всех этих судах работали смешанные экипажи с российско-украинским комсоставом, можно предположить, что и в настоящее время в составе экипажей есть граждане РФ/Украины. Фото всех трех задержанных судов из видеорепортажа Local10 TV.
    Multipurpose/container ship Bernuth Calypso IMO 9212448, dwt 5562, capacity 505 TEU, built 1999, flag Liberia.
    Multipurpose/container ship Caribbean Jade IMO 9160504, dwt 5110, capacity 460 TEU, built 1997, flag Antigua.
    Multipurpose ship Nera II IMO 8502365, dwt 3050, capacity 158 TEU, built 1985, flag S-Vincent.
    Manager BERNUTH AGENCIES INC., USA, Miami.


    P.S Как уже многие говорят "когда мне откроют американскую визу - если откроют" , то "Капитан Бейлиз" будет пить шампанское в мою честь, что они наконец то избавились от меня...

    Между нами "девочками", нас собралось уже человек 20 моряков и каждый день мне звонят узнать как и что... Теперь говорю "официально", со мной связался Константин который изначально открыл эту тему а я её продолжил. Данные уже переданны на "телеканал репортёр", и в газету "Вечерние новости г. Одесса", собирается материал, также есть уже несколько написаных заявлений по факту мошенничества.. Это дело берёт в оборот СМИ и другие редакции... Пока это всё на стадии... Собирается весь материал ... Остаётся только ждать ответа от "Американцев". Вы там говорили по поводу загран рейса? Да был, и у меня была открыта португальская виза , стамбульская, пересечение границ.. Мой дядя и отец, также имели американскую визу.. И в случае "запрета (отрицательного ответа) всё станет на круги своя"..
    ...Правильно натасканная совесть никогда не будет грызть своего хозяина...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Славный малыш Посмотреть сообщение
    Да никто не спорит, что изначально я "связался с такой конторой" - это моя ошибка.......
    Извини, малыш, но я так нифига и не понял... С твоими знаниями нужно сразу в министры морского флота, а мы тут так - "побелить-покрасить"... 3.14здячим, короче...
    Стамбульская виза... Нехило звучит. Я, когда сидел сутки в Стамбульском аэропорту много лет назад, делал ее (стамбульскую) пять раз... Это за сутки... Могу по секрету рассказать - как. Американская виза по наследству не передается. Короче, все ясно. Ответь мне только на вопрос, что ты имел ввиду под выражением "судовой лист"? И я больше не буду ничего здесь спрашивать т.к. ошибся темой.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Славный малыш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    228
    Репутация
    164
    Нехочется писать гадости, тема открывалась изначально для помощи другим морякам, и хоть какой то потдержки . Я просто отвечу на ваш глупый вопрос. Crew list - (морское) список экипажа , судовая роль.
    Список членов экипажа судна. Это документ( лист бумаги формата А4), который подтверждает, что моряк следует на такой-то корабль, в такой-то порт. Судовая роль выдается крюинговым агентством и заверяется соответствующей печатью.
    ...Правильно натасканная совесть никогда не будет грызть своего хозяина...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    22
    А-а-а, так это вы про "корабли" тут глаголите. Ну, не признал сразу! За разъяснение значения "судовой лист" отдельное спасибо и успехов в вашем героическом деле.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам ликер Baileys
    от Радмила в разделе Продмаг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 13:49
  2. Продам брутальный ESP LTD H 1001 BLACK, состояние-идеал
    от A_N_D_Y в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 11:05
  3. Продам новый, злой и брутальный ESP LTD H 1001
    от A_N_D_Y в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:57
  4. Продам электрогитару ESP LTD F-250
    от Nitro.UA в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 08:41
  5. Кто стыкался- Meridian International Group Ltd!
    от status в разделе Бизнес
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения