Тема: Цитрусовые на подоконнике!(*)

Ответить в теме
Страница 224 из 226 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 4502
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230

    Talking Цитрусовые на подоконнике!(*)

    Люди, помогите! Апельсину плохо!
    Нижние листья (не желтея) сохнут по краям. При этом молодые веточки продолжают расти нормально.
    Вроди не переливаю... подкармливаю...
    Может кто-то выращивает, знает... Подскажите, что это может быть?



    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 06.03.2015 в 09:58.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  2. Вверх #4461
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Добрый день. Как можно определить растение дичка или плодоносящее?
    Есть у меня два лимона больших, один точно из косточки, а второй сказали, что плодоносящий, когда отдавали мне. Но он ни разу не цвел, только очень растет вверх. Постоянно приходится его обрезать, для формировки кроны.

    И еще, можно ли прививать на такие большие растения?
    Я в этом деле не имею опыта. Очень давно прививала только на небольшой сеянец, но и тот умер через некоторое время.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!


  3. Вверх #4462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    у меня от же вопрос по определению дички от культурного,вчера муж на олх купил у одной женщины мандарин, она сказала что тот взят из питомника под Киевом, но название сорта не помнит ..глядя на этот мандарин я не сказала бы что он был привит! не видно вообще места прививки, ствол гладкий, как из косточки,дама сказала что ему 2 года...и что он не молодой...но цвел у нее....но меня грызут сомнения!...что этот мандарин плодоносящий...(( не хочу что бы нас кинули на деньги,я сказа если этот мандарин не зацветет весной как утверждает хозяйка я ей его верну!

  4. Вверх #4463
    Не покидает форум Аватар для valka-dojdik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,392
    Репутация
    48495
    Добрый день! Подскажите пож.как бороться с паутинным клещем?
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

  5. Вверх #4464
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    паутиный клещ не любит влагу, цитрусовые нужно постоянно опрыскивать зимой, т.к. воздух сухой и они из за этого заводятся... я свою розу обычной водой спасла брызгала её несколько раз на день потом все прошло...

  6. Вверх #4465
    Не покидает форум Аватар для valka-dojdik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,392
    Репутация
    48495
    Прыскаю! Из шести цитрусов - один заболел( Борюсь с лета...
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

  7. Вверх #4466
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от valka-dojdik Посмотреть сообщение
    Прыскаю! Из шести цитрусов - один заболел( Борюсь с лета...
    ну тогда попробуйте актарой ,тут точно должны выиграть!..я свой лимон от щитовки вылечила...поливала в корень и сверху брызгала раза три наверное, но делала это во дворе..а если у вас квартира можно на балконе..если он не застеклен конечно.

  8. Вверх #4467
    Не покидает форум Аватар для valka-dojdik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,392
    Репутация
    48495
    Спасибо,попробую!
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

  9. Вверх #4468
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Цитата Сообщение от Эхмея5 Посмотреть сообщение
    ну тогда попробуйте актарой ,тут точно должны выиграть!..я свой лимон от щитовки вылечила...поливала в корень и сверху брызгала раза три наверное, но делала это во дворе..а если у вас квартира можно на балконе..если он не застеклен конечно.
    Актара от щитовки помогает, но для клеща она не подходит. Тут нужен акарицид. И не сколько обработок, от него не так просто избавиться.

  10. Вверх #4469
    Новичок Аватар для АНАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Эхмея5 Посмотреть сообщение
    паутиный клещ не любит влагу, цитрусовые нужно постоянно опрыскивать зимой, т.к. воздух сухой и они из за этого заводятся... я свою розу обычной водой спасла брызгала её несколько раз на день потом все прошло...
    аналогично и я с кумкватом так делала ,только водой горячей, под душем
    за неделю пропали

  11. Вверх #4470
    Не покидает форум Аватар для valka-dojdik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,392
    Репутация
    48495
    Спасибо девочки! Буду продолжать спасать!
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь!

  12. Вверх #4471
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от valka-dojdik Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки! Буду продолжать спасать!
    Вам терпения а растюхам сил и цветения!;-)

  13. Вверх #4472
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Новенький
    Девочки, спасибо за плюсики. Растень неделю у меня, пока литья не роняет. Плоды рискнула оставить.
    Последний раз редактировалось vizit; 03.03.2018 в 16:22.

  14. Вверх #4473
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
    Новенький
    и за сколько вы его купили ,если не секрет?

  15. Вверх #4474
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Лайм


  16. Вверх #4475
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Добрый день ...Хотя вряд ли добрый...Нужен ваш совет.
    В октябре месяце мне подарили кумкват - красавец, с красивой кроной и большим количеством плодов разной степени зрелости...Я вокруг него хороводы водила, так он мне нравился...
    Постепенно начали осыпаться плоды...Потом листья засыхать прямо на веточках...Потом веточки начали просто засыхать...Что с ним? Можно ли чем-то помочь?Жалко...

  17. Вверх #4476
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Цитата Сообщение от *Lena*. Посмотреть сообщение
    Добрый день ...Хотя вряд ли добрый...Нужен ваш совет.
    В октябре месяце мне подарили кумкват - красавец, с красивой кроной и большим количеством плодов разной степени зрелости...Я вокруг него хороводы водила, так он мне нравился...
    Постепенно начали осыпаться плоды...Потом листья засыхать прямо на веточках...Потом веточки начали просто засыхать...Что с ним? Можно ли чем-то помочь?Жалко...
    Я не специалист, но сама вот только перечитала кучу форумов. Надо было снять все плоды (ну может оставить всего парочку), чтоб он быстрее адаптировался к вашим условиям.
    Посмотрите корни. Может ему влажности не хватает.

    Девочки-цитрусоводы вам больше скажут, что можно сделать.
    И желательно фото показать.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  18. Вверх #4477
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от *Lena*. Посмотреть сообщение
    Добрый день ...Хотя вряд ли добрый...Нужен ваш совет.
    В октябре месяце мне подарили кумкват - красавец, с красивой кроной и большим количеством плодов разной степени зрелости...Я вокруг него хороводы водила, так он мне нравился...
    Постепенно начали осыпаться плоды...Потом листья засыхать прямо на веточках...Потом веточки начали просто засыхать...Что с ним? Можно ли чем-то помочь?Жалко...
    вы егозалили! у меня точно также пропало 6 кумкватов! (( оказывается после полива воду которая оставалась в поддоне нужно было сливать! и давать просыхать земляному кому полностью....а я полила а он полностью не просох я еще раз полила и все!....листья осыпались ветки чернеют...это сигнал загивания корней!... если осыпалось мало то первое спасение просушка!...удаление гнилых корней.

  19. Вверх #4478
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    2761
    Цитата Сообщение от Эхмея5 Посмотреть сообщение
    вы егозалили! у меня точно также пропало 6 кумкватов! (( оказывается после полива воду которая оставалась в поддоне нужно было сливать! и давать просыхать земляному кому полностью....а я полила а он полностью не просох я еще раз полила и все!....листья осыпались ветки чернеют...это сигнал загивания корней!... если осыпалось мало то первое спасение просушка!...удаление гнилых корней.
    Это все цитрусы так? У меня похожая проблема была с лимоном. Думал капец ему. Еле вычухал. Этой зимой стоит в помещении с температурой 10- 12 градусов. Сейчас начал наращивать листву, а всю зиму продержалась с пяток листьев. Мааахоньких.

  20. Вверх #4479
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Это все цитрусы так? У меня похожая проблема была с лимоном. Думал капец ему. Еле вычухал. Этой зимой стоит в помещении с температурой 10- 12 градусов. Сейчас начал наращивать листву, а всю зиму продержалась с пяток листьев. Мааахоньких.
    думаю да, я с лимоном в прошлом году так же поступила..нечаянно)....занесла с улицы а он недели две а может и больше не был полит и полила от души....а нельзя было так его пересушивать...все цитрусовые должны бытнемного влажными..ну так мне многие говорили..но я таки даю просохнуть земле полностью (это зимой ) а летом она сама быстро высыхает..хочешь ты того или нет))...и я поняла лучше не долить чем перелить. и сейчас остался у меня один мандарин .с тремя плодами. поливаю по чуть...ведь не лето ...да и зимой со всеми растюхами так надо делать. а то сгниют и все. не успеешь и глазом моргнуть.

  21. Вверх #4480
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,862
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Это все цитрусы так? У меня похожая проблема была с лимоном. Думал капец ему. Еле вычухал. Этой зимой стоит в помещении с температурой 10- 12 градусов. Сейчас начал наращивать листву, а всю зиму продержалась с пяток листьев. Мааахоньких.
    все. Цитрусы залива не терпят, корни нежные (хотя мощные).
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)


Ответить в теме
Страница 224 из 226 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения